41

Re: "Гордиться достижениями вермахта"

Насчёт лишения "языкового поля" это байка

Поделиться

42

Вуду пишет:
mxc180 пишет:

Присоединяюсь к каждому слову. Да уж... Что называется, showed his true colors. При всем сочувствии к его погибшим родственникам, такому говнюку место на Расии, а не в Израиле, выживающем за счет поддержки США.

- Ещё один долбун, считающий, что "Израиль выживает за счёт поддержки США"...

Что касается России - к русским у меня гораздо более толерантное отношение, чем к украинцам, полякам, немцам и прибалтам. "Союз Михаила архангела", "Чёрная сотня" и т.п. организации в России были организованы сверху, правящей царской фамилией, даже и не русской вообще, а практически чистокровно немецкой...
А бытовой антисемитизм в России - что он такое по сравнению с "антисемитизмом" Богдана Хмельницкого, исторического национального героя Украины, под руководством которого было просто уничтожено до 60% евреев, проживающих на подвластных территориях?

Что касается "имперсткости" Путина (которого я категорически не люблю), злобно оттяпавшим у украинцев "исконно русский Крым" - это даже не смешно.  Надо было оттяпать всю Новороссию.

Всю историю существования Российской Империи евреев там преследовали, ущемляли в правах, уничтожали, высылали, запрещали селиться, но ненавидит он украинцев, а не русских.
Чего же вы жили в основном на территории нынешней Украины если так украинцев ненавидите?
СССР-РФ всё делали для уничтожения Израиля, помогали и помогают его врагам поставками оружия, советников, даже прямо воевали на стороне арабов, но ненавидит он украинцев, а не русских.
Ты больной?

Поделиться

43

Вуду, вы не совсем правы. Моего дедушку, прятали украинцы почти 2 года, и помогли получить новые документы, на украинскую фамилию, другого моего родственника, после того, как немцы в Виннице растреляли всю семю и он ночью вылез из под трупов родителей, украинцы помогли добраться до Бара, потому что там были румыны, они не уничтожали евреев.
Сейчас я часто бываю в Украине, и не встречал правосеков, фашистов и других маргиналов.
Никаких проблем с русским языком, в Украине не было и нет.

Поделиться

44

Вуду пишет:
mxc180 пишет:

Ага, а еще у ватных дегенератов популярно такое: "И почему хахлы не подождали еще год, чтобы мирно переизбрать Януковоща?" Они ведь думают, что разговаривают с такими же дебилами, которые не в курсе, что Украине переизбрать Януковоща в 2015-м было так же невозможно, как России хуйла в 2018-м.

Давай, Вуду, жги еще. Мне было бы нисколько не жаль, если бы система Купол не сработала именно по ракете, летящей в твой дом.

- Мне абсолютно похеру ваш Янукович, точно так же как похеру ваш Порошенко, и вся прочая ваша  камарилья.  Обалдуи, которые лишили нескольких миллионов своих граждан возможности продолжать существовать в своём языковом поле заложили огромную мину под то государство, которое им досталось совершенно "на халяву", с барского плеча вечно пьяного Ельцина.
Как сказал в своё время гениальный Анатолий Собчак: "Украина входила в Россию в составе Запорожской сечи, в таком же составе она и должна из неё выходить".

оказывается страны образовавшиеся на месте распавшихся империй должны быть благодарны своим поработителям. ))))

Поделиться

45

netmag пишет:

Вуду, вы не совсем правы. Моего дедушку, прятали украинцы почти 2 года, и помогли получить новые документы, на украинскую фамилию, другого моего родственника, после того, как немцы в Виннице растреляли всю семю и он ночью вылез из под трупов родителей, украинцы помогли добраться до Бара, потому что там были румыны, они не уничтожали евреев.
Сейчас я часто бываю в Украине, и не встречал правосеков, фашистов и других маргиналов.

Ну у товарища вообще то слабое представление об Украине вообще и о последних событиях в частности. И потом у него личные мотивы. У него родственники погибли  от рук якобы украинских националистов. Поэтому его комментарии можно понять

Поделиться

46

Pravuncac пишет:
Вуду пишет:
mxc180 пишет:

Присоединяюсь к каждому слову. Да уж... Что называется, showed his true colors. При всем сочувствии к его погибшим родственникам, такому говнюку место на Расии, а не в Израиле, выживающем за счет поддержки США.

Что касается России - к русским у меня гораздо более толерантное отношение, чем к украинцам, полякам, немцам и прибалтам. "Союз Михаила архангела", "Чёрная сотня" и т.п. организации в России были организованы сверху, правящей царской фамилией, даже и не русской вообще, а практически чистокровно немецкой...
А бытовой антисемитизм в России - что он такое по сравнению с "антисемитизмом" Богдана Хмельницкого, исторического национального героя Украины, под руководством которого было просто уничтожено до 60% евреев, проживающих на подвластных территориях?

Что касается "имперсткости" Путина (которого я категорически не люблю), злобно оттяпавшим у украинцев "исконно русский Крым" - это даже не смешно.  Надо было оттяпать всю Новороссию.

Всю историю существования Российской Империи евреев там преследовали, ущемляли в правах, уничтожали, высылали, запрещали селиться, но ненавидит он украинцев, а не русских.
Чего же вы жили в основном на территории нынешней Украины если так украинцев ненавидите?
СССР-РФ всё делали для уничтожения Израиля, помогали и помогают его врагам поставками оружия, советников, даже прямо воевали на стороне арабов, но ненавидит он украинцев, а не русских.
Ты больной?

Климат хороший ))) Недаром же они в своё время предлагали сделать свою автономию в Крыму, а Сталин их загнал в Биробиджан. )))

Поделиться

47

у кого самое объективное мнение на эти вопросы? - у меня
я не русский, и не украинец, и не еврей ))

Поделиться

48

netmag пишет:

А вот с украинским, особенно на Востоке проблемы есть. К примеру в Харькове в киосках "союзпечати" вы практически не найдёте периодику на украинском, всё на русском. В книжных магазинах 90% печатной продукции на русском.

Поделиться

49

Леонид пишет:

Так поделитесь  с нами (русскими, украинцами и евреями) вашим мнением.)))
Я к примеру вообще не знаю как себя называть. У меня русские, украинские и белорусские корни))) Надеюсь мы не будем здесь измерять черепа)))

Поделиться

50

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Так поделитесь  с нами (русскими, украинцами и евреями) вашим мнением.)))
Я к примеру вообще не знаю как себя называть. У меня русские, украинские и белорусские корни))) Надеюсь мы не будем здесь измерять черепа)))

Вы еще наличие обрезания проверяйте ag  ag  ag

Поделиться

51

Слушайте. А можно было бы хотя бы тут обойтись без национализма? На какой сайт не приду везде всё выливается в одно и то же! (((

Поделиться

52

Однако, Вуду шпарит по методичкам русского агитпропа как какой-то Ванька из Мухосранска.
Чем объяснить сие помутнение сознания?

Поделиться

53

Pravuncac пишет:

Однако, Вуду шпарит по методичкам русского агитпропа как какой-то Ванька из Мухосранска.
Чем объяснить сие помутнение сознания?

А совково-имперское сознание  к географии никакого отношения не имеет. Оно таковое и в Мухосранске, и в Хайфе и в любом другом месте. Советская (российская) пропаганда хорошо работала))) А выходцев из бывшего СССР по всему миру полно. Правда не всех их смогли оболванить)))

Отредактировано Janos Hunyadi (24.09.2017 11:30:05)

Поделиться

54

Тут еще одна фигня произошла, на территории Украины уже в первую мировую были фрицы и для многих что красные что фрицы было параллельно, многие от фрицев меньше натерпелись чем от красных. Родственник служивший в НКВД отослал свою жену с детьми за Урал, вроде звездочки за это лишился, отослал потому что знал что-то или просто потому что смог посадить на поезд, история умалчивает, он уже давно умер. Уговаривал своих сестр чтоб те то-же валили подальше, никто его не послушал, не захотели оставлять добро и "что мы гансов не видели?" ну итог я думаю ясен, фрицы на этот раз оказались не того посола.

Думаю верхушка НКВД знала о истреблении евреев только им было глубоко побоку как и жизни других народов в оккупации. Только если у других был шанс пережить оккупацию то у евреев его не было.

Поделиться

55

Вуду пишет:
mxc180 пишет:

Чисто немецкой? Великие князья были сплошь русскими. плюс в то время при дворе было сильное черногорское лобби.

Поделиться

56

Maksim_ok пишет:

Насчёт лишения "языкового поля" это байка

- Какая же это "байка", если сегодня по ЗАКОНУ ученики могут на русском учиться только до 5-го класса, после этого поголовный переход на украинский язык, а через несколько лет - всё обучение на украинском с 1-го класса!
Могу повторить вопрос: почему в Израиле - два государственных языка, иврит и арабский, хотя арабов - только 20%, Бельгия - официальные языки: нидерландский, французский, немецкий,  в Швейцарии - 4 (!) государственных языка, но почему незалежная Украина не может позволить себе сделать русский язык вторым государственным? Не был бы проблем, не было бы и поводов для восстания.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться

57

Вуду пишет:

Не был бы проблем, не было бы и поводов для восстания.

А есть проблемы?
Есть повод?
Есть восстание?

Поделиться

58

Pravuncac пишет:
Вуду пишет:
mxc180 пишет:

- Нет, блять, надо было всем на остров Врангеля переселиться?

Ты больной?

- Слушай сюда: я не ненавижу украинцев. Ни малейшей ненависти.  Я не ненавижу поляков. Я даже НЕ ненавижу немцев.  Я просто не испытываю к ним симпатий в общем и целом, как к этносу. 
Разница понятна?

Я не испытываю какой-то любви к русским, при том, что я совершенно не русофоб. Я отношусь к ним ровно и спокойно. Что же касается войн на Ближнем Востоке против Израиля - вины русского этноса, как и всех прочих, в том числе и украинцев, кого посылали сюда воевать, - нет.   Так же как абсолютно нет, например, вины всего советского народа в организации Сталиным Второй Мировой войны. Надо отделять мух от котлет...

Поделиться

59

Janos Hunyadi пишет:
netmag пишет:

Ну у товарища вообще то слабое представление об Украине вообще и о последних событиях в частности.

- Ваши руководители не скрывали ничего и не скрывают сейчас. Иначе бы даже крымчане не рванулись бы к Путину из нежных объятий неньки-Украины.

И потом у него личные мотивы. У него родственники погибли  от рук якобы украинских националистов. Поэтому его комментарии можно понять

- Почему "якобы"?! Отец ездил туда сразу после войны, выяснил все "подробности" у жителей той самой деревни.  Никаких "якобы"...

Поделиться

60

Janos Hunyadi пишет:
netmag пишет:

А вот с украинским, особенно на Востоке проблемы есть. К примеру в Харькове в киосках "союзпечати" вы практически не найдёте периодику на украинском, всё на русском. В книжных магазинах 90% печатной продукции на русском.

- ЭТОМУ КОНЕЦ.  Ваша Рада выпустит указ - и ни одной газеты на русском ни в одном киоске на Украине не будет. Из библиотек изымут книги на русском и пустят на картон...

Поделиться