31

Re: "Гордиться достижениями вермахта"

Вуду пишет:
VasYa пишет:
Вуду пишет:

- Тут правда у кого-то есть сомнения в самом активном участии украинцев в истреблении евреев во время немецкой оккупации? Равно как участие поляков? Участие белорусов? Участие литовцев, латвийцев, эстонцев? Участие (вы не поверите!) армян в уничтожении евреев?

Это не тот случай, когда можно что-то принимать на веру (и соответственно сомневаться или не сомневаться). Здесь только факты имеют смысл. А они говорят - да, все они участвовали. И не только они. Даже сами евреи в этом участвовали.

А вот само массовое истребление евреев (и не только их одних, кстати) организовали вполне конкретные люди. Имена их были названы в Нюрберге.

1. Главного организатора Второй Мировой войны не назвали в Нюрнберге, не назвали официально и до сих пор - это Сталин И.В.
2. Евреи, которым удавалось бежать из гетто и из небольших лагерей на оккупированных территориях, которым удавалось добраться до русских - как правило спасались, - их чаще прятали, укрывали, давали еду, помогали уйти дальше на восток, за линию фронта. Евреи, попадавшие на украинские деревни, как правило выдавались местным полицаям и затем либо передавались ими немцам для "принятия решения", либо убивались тут же неподалёку.
Украинские полицаи уничтожили мою бабушку, тётю, тогда юную девушку 21 года и ряд других двоюродных и троюродных родственников, в деревеньке недалеко от г.Коломыя,  Ивано-Франковской обл. 
У меня нет никаких симпатий к украинцам как к этносу, равно как к полякам, немцам и прибалтам,  у меня нет никаких симпатий к нынешней бендеровской хунте, к правосекам, которые дебильны настолько, что умудрились не сделать русский язык вторым государственным (и всё было бы там в полном порядке!).  Мне нисколько, даже ни капельки не жаль, что Россия вернула Крым, но жаль людей, погибающих в Донбассе.  Мне было бы нисколько не жаль, если бы Путин оттяпал у Украины всю Малороссию, но "кишка у него оказалась тонка"...

хунта, бендеровцы, правосеки- вот и полезло из тебя украинофобское дерьмо, сущность так сказать.
как это я раньше в тебе этого не замечал?
век живи век учись.

Поделиться

32

Вуду пишет:
VasYa пишет:
Вуду пишет:

- Тут правда у кого-то есть сомнения в самом активном участии украинцев в истреблении евреев во время немецкой оккупации? Равно как участие поляков? Участие белорусов? Участие литовцев, латвийцев, эстонцев? Участие (вы не поверите!) армян в уничтожении евреев?

Это не тот случай, когда можно что-то принимать на веру (и соответственно сомневаться или не сомневаться). Здесь только факты имеют смысл. А они говорят - да, все они участвовали. И не только они. Даже сами евреи в этом участвовали.

А вот само массовое истребление евреев (и не только их одних, кстати) организовали вполне конкретные люди. Имена их были названы в Нюрберге.

1. Главного организатора Второй Мировой войны не назвали в Нюрнберге, не назвали официально и до сих пор - это Сталин И.В.
2. Евреи, которым удавалось бежать из гетто и из небольших лагерей на оккупированных территориях, которым удавалось добраться до русских - как правило спасались, - их чаще прятали, укрывали, давали еду, помогали уйти дальше на восток, за линию фронта. Евреи, попадавшие на украинские деревни, как правило выдавались местным полицаям и затем либо передавались ими немцам для "принятия решения", либо убивались тут же неподалёку.
Украинские полицаи уничтожили мою бабушку, тётю, тогда юную девушку 21 года и ряд других двоюродных и троюродных родственников, в деревеньке недалеко от г.Коломыя,  Ивано-Франковской обл. 
У меня нет никаких симпатий к украинцам как к этносу, равно как к полякам, немцам и прибалтам,  у меня нет никаких симпатий к нынешней бендеровской хунте, к правосекам, которые дебильны настолько, что умудрились не сделать русский язык вторым государственным (и всё было бы там в полном порядке!).  Мне нисколько, даже ни капельки не жаль, что Россия вернула Крым, но жаль людей, погибающих в Донбассе.  Мне было бы нисколько не жаль, если бы Путин оттяпал у Украины всю Малороссию, но "кишка у него оказалась тонка"...

Вы как то скромно не упомянули  своего отношения к русскому этносу в плане насилия над лицами еврейской национальности. А ведь "вклад" этнических русских в эти неблаговидные дела был не меньше а возможно даже больше чем упомянутые вами этносы (за исключением естественно немцев). Можно вспомнить еврейские погромы в России, где жертвами становились десятки, если не сотни тысяч, и не последнею роль там играла чисто русская организация "Чёрная сотня" выступавшая под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма и антисемитизма. И кстати лозунг "Бей ж...в, спасай Россию" не украинцы придумали)))
Ваш посыл про то, что если бы сделали русский вторым государственным, то "всё было бы там в полном порядке" по крайней мере просто наивен. То ватное быдло на Донбассе и не только, которое срывало украинские флаги и кричало "Путин памаги" в самую последнюю очередь думало о русском языке. Их целью было получить российские зарплаты и пенсии. Они думали что получится так как в Крыму, а оно вона как вышло. И Гиркин со своей бандой зашёл в Славянск и "нажал спусковой крючок войны" не для  того, чтобы сделать русский вторым государственным ag Цель России была всегда одной - захватить сопредельные территории. Имперская сущность не меняется в зависимости от названия. Она была  и в РИ, и в СССР, и остаётся таковой и в РФ. Они с большим удовольствием восстановили бы территорию в границах РИ 19 века, но как правильно вы заметили "кишка тонка". Те, кто успел спрятаться под "натовским зонтиком" для РФ уже не по зубам. К сожалению Грузия, Молдова и Украина не успели...

Отредактировано Janos Hunyadi (24.09.2017 09:39:52)

Поделиться

33

Pravuncac пишет:
Вуду пишет:
VasYa пишет:

хунта, бендеровцы, правосеки- вот и полезло из тебя украинофобское дерьмо, сущность так сказать.
как это я раньше в тебе этого не замечал?
век живи век учись.

Присоединяюсь к каждому слову. Да уж... Что называется, showed his true colors. При всем сочувствии к его погибшим родственникам, такому говнюку место на Расии, а не в Израиле, выживающем за счет поддержки США.

Поделиться

34

Janos Hunyadi пишет:
Вуду пишет:
VasYa пишет:

Вы как то скромно не упомянули  своего отношения к русскому этносу в плане насилия над лицами еврейской национальности. А ведь "вклад" этнических русских в эти неблаговидные дела был не меньше а возможно даже больше чем упомянутые вами этносы (за исключением естественно немцев). Можно вспомнить еврейские погромы в России, где жертвами становились десятки, если не сотни тысяч, и не последнею роль там играла чисто русская организация "Чёрная сотня" выступавшая под лозунгами монархизма, великодержавного шовинизма и антисемитизма.
Ваш посыл про то, что если бы сделали русский вторым государственным, то "всё было бы там в полном порядке" по крайней мере просто наивен. То ватное быдло на Донбассе и не только, которое срывало украинские флаги и кричало "Путин помоги" в самую последнюю очередь думало о русском языке. Их целью было получить российские зарплаты и пенсии. Они думали что получится так как в Крыму, а оно вона как вышло. ...

Ага, а еще у ватных дегенератов популярно такое: "И почему хахлы не подождали еще год, чтобы мирно переизбрать Януковоща?" Они ведь думают, что разговаривают с такими же дебилами, которые не в курсе, что Украине переизбрать Януковоща в 2015-м было так же невозможно, как России хуйла в 2018-м.

Давай, Вуду, жги еще. Мне было бы нисколько не жаль, если бы система Купол не сработала именно по ракете, летящей в твой дом.

Поделиться

35

mxc180 пишет:

Присоединяюсь к каждому слову. Да уж... Что называется, showed his true colors. При всем сочувствии к его погибшим родственникам, такому говнюку место на Расии, а не в Израиле, выживающем за счет поддержки США.

- Ещё один долбун, считающий, что "Израиль выживает за счёт поддержки США"...

Что касается России - к русским у меня гораздо более толерантное отношение, чем к украинцам, полякам, немцам и прибалтам. "Союз Михаила архангела", "Чёрная сотня" и т.п. организации в России были организованы сверху, правящей царской фамилией, даже и не русской вообще, а практически чистокровно немецкой...
А бытовой антисемитизм в России - что он такое по сравнению с "антисемитизмом" Богдана Хмельницкого, исторического национального героя Украины, под руководством которого было просто уничтожено до 60% евреев, проживающих на подвластных территориях?

Что касается "имперсткости" Путина (которого я категорически не люблю), злобно оттяпавшим у украинцев "исконно русский Крым" - это даже не смешно.  Надо было оттяпать всю Новороссию.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

36

mxc180 пишет:

Ага, а еще у ватных дегенератов популярно такое: "И почему хахлы не подождали еще год, чтобы мирно переизбрать Януковоща?" Они ведь думают, что разговаривают с такими же дебилами, которые не в курсе, что Украине переизбрать Януковоща в 2015-м было так же невозможно, как России хуйла в 2018-м.

Давай, Вуду, жги еще. Мне было бы нисколько не жаль, если бы система Купол не сработала именно по ракете, летящей в твой дом.

- Мне абсолютно похеру ваш Янукович, точно так же как похеру ваш Порошенко, и вся прочая ваша  камарилья.  Обалдуи, которые лишили нескольких миллионов своих граждан возможности продолжать существовать в своём языковом поле заложили огромную мину под то государство, которое им досталось совершенно "на халяву", с барского плеча вечно пьяного Ельцина.
Как сказал в своё время гениальный Анатолий Собчак: "Украина входила в Россию в составе Запорожской сечи, в таком же составе она и должна из неё выходить".

http://i067.radikal.ru/1405/d5/67646a2cd966.jpg

Поделиться

37

Что касается "имперсткости" Путина (которого я категорически не люблю), злобно оттяпавшим у украинцев "исконно русский Крым" - это даже не смешно. Надо было оттяпать всю Новороссию.

Это из каких соображений? Так называемая Новороссия, а это современные Донецкая, Луганская, Харьковская, Херсонская, Николаевская области, это места исконного проживания украинского этноса  значительно преобладавшего над русским этносом. Это подтверждает перепись в РИ 1897 г.
Так согласно этой переписи. В Екатеринославской губ. украинцев было 68.9%, русских - 17.27%. Харьковской губ. украинцев - 80.62%, русских - 17.69%. Херсонской губ. украинцев - 53.48%, русских - 21.5% Даже в Таврической губ.
(куда входил и Крым) украинцев - 42.2%, русских - 27.9%. Так какого извините хрена Путин должен был оттяпать земли где подавляющее большинство населения было украинское? ag

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:

Что касается "имперсткости" Путина (которого я категорически не люблю), злобно оттяпавшим у украинцев "исконно русский Крым" - это даже не смешно. Надо было оттяпать всю Новороссию.

Это из каких соображений? Так называемая Новороссия, а это современные Донецкая, Луганская, Харьковская, Херсонская, Николаевская области, это места исконного проживания украинского этноса  значительно преобладавшего над русским этносом. Это подтверждает перепись в РИ 1897 г.

- А что утверждает последняя советская перепись?

Поделиться

39

Вуду пишет:
mxc180 пишет:

- Мне абсолютно похеру ваш Янукович, точно так же как похеру ваш Порошенко, и вся прочая ваша  камарилья.  Обалдуи, которые лишили нескольких миллионов своих граждан возможности продолжать существовать в своём языковом поле заложили огромную мину под то государство, которое им досталось совершенно "на халяву", с барского плеча вечно пьяного Ельцина.
Как сказал в своё время гениальный Анатолий Собчак: "Украина входила в Россию в составе Запорожской сечи, в таком же составе она и должна из неё выходить".

http://i067.radikal.ru/1405/d5/67646a2cd966.jpg

Карта красивая, но термин "подарки" мягко говоря не корректен. Все территориальные изменения (не только Украины) это результат тех или иных геополитических событий ( войн, революций, всевозможных договорённостей и пр. пр.), коих было не мало на территории 1/6. К примеру передача Крыма Украине в 1954 согласно постановлению Верховного Совета СССР была сугубо из экономических соображений и не более того.

Отредактировано Janos Hunyadi (24.09.2017 10:50:01)

Поделиться

40

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:

- А что утверждает последняя советская перепись?

Утверждает то, что национальный состав не сильно изменился. Так по переписи 1989 г, к примеру в Харьковской обл. проживало украинцев - 62.8%, русских - 33.2%. Опять таки значительное преобладание украинского этноса ag

Отредактировано Janos Hunyadi (24.09.2017 10:53:29)

Поделиться

41

Насчёт лишения "языкового поля" это байка

Поделиться

42

Вуду пишет:
mxc180 пишет:

- Ещё один долбун, считающий, что "Израиль выживает за счёт поддержки США"...

Что касается России - к русским у меня гораздо более толерантное отношение, чем к украинцам, полякам, немцам и прибалтам. "Союз Михаила архангела", "Чёрная сотня" и т.п. организации в России были организованы сверху, правящей царской фамилией, даже и не русской вообще, а практически чистокровно немецкой...
А бытовой антисемитизм в России - что он такое по сравнению с "антисемитизмом" Богдана Хмельницкого, исторического национального героя Украины, под руководством которого было просто уничтожено до 60% евреев, проживающих на подвластных территориях?

Что касается "имперсткости" Путина (которого я категорически не люблю), злобно оттяпавшим у украинцев "исконно русский Крым" - это даже не смешно.  Надо было оттяпать всю Новороссию.

Всю историю существования Российской Империи евреев там преследовали, ущемляли в правах, уничтожали, высылали, запрещали селиться, но ненавидит он украинцев, а не русских.
Чего же вы жили в основном на территории нынешней Украины если так украинцев ненавидите?
СССР-РФ всё делали для уничтожения Израиля, помогали и помогают его врагам поставками оружия, советников, даже прямо воевали на стороне арабов, но ненавидит он украинцев, а не русских.
Ты больной?

Поделиться

43

Вуду, вы не совсем правы. Моего дедушку, прятали украинцы почти 2 года, и помогли получить новые документы, на украинскую фамилию, другого моего родственника, после того, как немцы в Виннице растреляли всю семю и он ночью вылез из под трупов родителей, украинцы помогли добраться до Бара, потому что там были румыны, они не уничтожали евреев.
Сейчас я часто бываю в Украине, и не встречал правосеков, фашистов и других маргиналов.
Никаких проблем с русским языком, в Украине не было и нет.

Поделиться

44

Вуду пишет:
mxc180 пишет:

оказывается страны образовавшиеся на месте распавшихся империй должны быть благодарны своим поработителям. ))))

Поделиться

45

netmag пишет:

Вуду, вы не совсем правы. Моего дедушку, прятали украинцы почти 2 года, и помогли получить новые документы, на украинскую фамилию, другого моего родственника, после того, как немцы в Виннице растреляли всю семю и он ночью вылез из под трупов родителей, украинцы помогли добраться до Бара, потому что там были румыны, они не уничтожали евреев.
Сейчас я часто бываю в Украине, и не встречал правосеков, фашистов и других маргиналов.
Никаких проблем с русским языком, в Украине не было и нет.

Ну у товарища вообще то слабое представление об Украине вообще и о последних событиях в частности. И потом у него личные мотивы. У него родственники погибли  от рук якобы украинских националистов. Поэтому его комментарии можно понять

Поделиться