16

Re: "Гордиться достижениями вермахта"

Janos Hunyadi пишет:
Madmat пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Кстати о военно морском сотрудничестве.

От себя добавлю что до определённого момент все эти фашисты не были теми как мы мх себе представляем. Это были такие же государства как и многие другие. Да, от них воротили носы но сотрудничали, торговали, работали. Там же даже олимпиаду проводили. Так что если какая-то страна до 01.09.39 как-то с ними сотрудничала в этом нет ничего такого криминального.

Просто странно когда с сегодняшнего времени есть знатоки которые дают оценки такому сотрудничеству и тем более отрицают факты его. А иногда приписывают другим странам то что они не делали. .. ну у нас история что дышло...

Да, но СССР успешно сотрудничал с Гитлером и после 01.09.39, когда немецкие рейдеры успешно топили английские корабли.

Ну... поэтому я эту дату и написал как водораздел. Как Рубикон.

Поделиться

17

Madmat пишет:

Люблю, панимаишь ли, альтернативную историю почитывать...

Это не альтернативная - это настоящая  ag
Альтернативную, совково-нано-фюреровскую предлагают нам таварищи ZVS и Unisonic... ag

Причём узнать это не так сложно, как кажется - но у им подобных нет даже побуждения к получению знаний - страх узнать правду порой уже на генетическом уровне  ag

Кстати интересны в плане Бандеры, Шухевича, Холокоста в Украине и т.д. архивы КГБ/НКВД в Киеве и Мюнхенско-Нюрнбергские архивы ))

Из них чётко видно, что Бабий Яр, "бандеровские преступления", 99% проявлений холокоста, приписываемых Сталиным украинским националистам - проводились либо немцами , либо НКВД (были созданы по образу гитлеровских зондеркоманды, переодевавшиеся в бандеровцев и распространявших о себе инфу, что они якобы бандеровцы, при этом устраивали зверства по всей западной части Украины, включая уничтожение евреев - есть скан отчёта Спец Прокурора, приехавшего в Западную Украину для инспекции этих групп, в Москву, где он просит умерить пыл этих зондер-команд  ag )... Кстати это всё делалось в том числе из-за психотравмы Сталина, когда Нюрнбергский процесс признал ОУН/Бандеровцев полностью невиновными в каких-либо военных преступлениях времён ВМВ, включая невиновность, боле того - статус пострадавших, в истории Бабьего Яра, вначале немцы (именно их зондеркоманды - доказано Нюрнбергским Трибуналом, а не как пытался фэйковать Сталин - типа украинские полицаи, вот только в полицаях, кстати, там почти не было идейных ОУН-овцев, за редкими исключениями в виде проходимцев, которые были везде и всегда) в Бабьем Яру расстреливали украинских националистов, а потом - "типа в отместку" - евреев... Я уж не говорю о тысячах евреев , участвовавших в "бандеровском" движении, некоторые были награждены самыми высокими наградами ОУН...

Более того, именно совок был признан одним из причастных к трагедии Бабьего Яра и уничтожения центра Киева, ввиду чего ему было отказано в контрибуциях по этому и некоторым другим эпизодам... Самое интересное, что российский фотожоп подобных моментов, включая Боинг, ведёт свою историю, как раз с Нюрнбергского процесса, где было доказано, что совок намеренно фабрикует и фальсифицирует факты  ag

У меня есть где-то на фестплатах/винчестерах сканы некоторых немецких доков и доков из киевских архивов НКВД/КГБ (благо всё большую и большую их часть открывают в Украине) - в своё время я интересовался этой темой серьёзно...

От зверств Кремля не только у меня, а у самих кремлёвских прокуроров временами волосы дыбом стояли...

Касательно Шухевича и Бандеры... Интересно и то, что братьев Бандеры замучали в концлагере немцы, а брата Шухевича замучали в застенках НКВД, а ведь они лишь боролись за свободу украинцев от каких-либо угнетателей - и от совково-российских и от польских и от гитлеровских - воевали то ОУН-овцы именно на два фронта - и против большевиков и против гитлеровцев, что было ознаменовано "Актом провозглашения Украинского государства (1941 года)", ввиду подобного провозглашения в т.ч., из-за боязни выхода Украины из-под контроля - гитлеровцы и кинули всю семью Бандеры, включая его в концлагеря, но убить его не посмели - боялись и уважали его силу воли, жажду жизни, силу духа, презерание врагов... Пафосно - но именно так немцы отзывались о нём и в документах  ag

Блин - вот бы иметь в электронном виде Мюнхенский и Нюрнбергские архивы.... Там столько реальной истории можно почерпнуть, а заодно и архивы НКВД/КГБ ... Там буде не менее жёстко , чем архивы Ватикана  ag

Поделиться

18

elagabal пишет:

Ну будем объективны, военное сотрудничество было с Веймарской Германией, после прихода к власти Гитлера до 1939 года дружественных контактов не было.

Это как это - с самого момента прихода - полным ходом, а начиналось ещё с Муссолини... А парады на первое мая со свастикой и в 1929 в Москве шли - братья навек - борцы за права трудящихся...

Ну а военные контакты именно с самого прихода гитлера к власти - обучение, сырьё и т.д. Просто немцы прикидывались умело и совку из их разработок особо ничего, кроме бала не перепадало ))

Отредактировано trident (22.09.2017 00:11:54)

Поделиться

19

Madmat пишет:
Unisonic пишет:

непосредственные исполнители холокоста, в лице Бандеры,

Он прям из концлагеря, где сидел с 41 по 44 годы руководил холокостом? Ну просто интересно.  Я вот всегда думал немцы холокостом занимались... Люблю, панимаишь ли, альтернативную историю почитывать...

"Сидел" владелец киевских проспектов, герой Украины имеющий множество памятников Степан Бандера, с середины 42 по середину 44 года. Что ничуть не мешало ему напрямую сотрудничать с рейхом и проводить в действие их политику холокоста на оккупированных немцем, территориях.
Владелец киевских улиц, памятных почтовых марок и памятников, Роман Шухевич, напрямую подчинялся СС и проводил в отношении множества народов СССР политику геноцида, - в отношении евреев кстати это называется - холокост.

Запад принял эту государственную политику Украины гордится достижениями пособников вермахта, исполнителей холокоста. Запад закрыл на это глаза и устроил максимальное благоприятствование государственному возвеличиванию пособников нацистов на Украине.

А что Леонид? Что вы, его паства русофобов? Вам проще придумывать трешак про Россию. Чем например является данная тема со статьей и комментариями администратора.

trident пишет:

а ведь они лишь боролись за свободу украинцев от каких-либо угнетателей - и от совково-российских и от польских и от гитлеровских - воевали то ОУН-овцы именно на два фронта - и против большевиков и против гитлеровцев, что было ознаменовано "Актом провозглашения Украинского государства (1941 года)", ввиду подобного провозглашения в т.ч., из-за боязни выхода Украины из-под контроля - гитлеровцы и кинули всю семью Бандеры, включая его в концлагеря, но убить его не посмели - боялись и уважали его силу воли, жажду жизни, силу духа, презерание врагов...

Мальчик, прежде чем бороться с русскими и Россией, выучи русский язык. Как бы Леонид не старался сделать из ресурса типичный русофобский портал украинского сегмента рунета, - тут говорят на русском языке и я прошу вас его уважать. Это во-первых.

Во-вторых, как здорово Шухевич, воевал на два фронта против Германии будучи в формированиях сначала абвера, а потом SS .
Здорово Бандера воевал против рейха, когда его ОУН, под командованием, кого бы вы думали, гауптмана ШУХЕВИЧА, плечом к плечу с вермахтом воевала против Красной армии на Украине.

В-третьих, по поводу того, что я выделил жирным шрифтом, да и вообще по поводу всего вашего бандеровского опуса. На мой взгляд, у вас, нового поколения молодых украинцев, взращенных на самой примитивной русофобии, уже в молодом возрасте маразм развился.

Отредактировано Unisonic (22.09.2017 16:14:44)

Поделиться

20

Unisonic пишет:

"Сидел" владелец киевских проспектов, герой Украины имеющий множество памятников Степан Бандера, с середины 42 по середину 44 года. Что ничуть не мешало ему напрямую сотрудничать с рейхом и проводить в действие их политику холокоста на оккупированных немцем, территориях.

О как!!!. Ну не с 42-го а с лета 41-го и до второй половины 44-го но это не важно уже.

Главное что он, как Мориарти, сидел в концлагере и ОТТУДА РУКОВОДИЛ ХОЛОКОСТОМ!!!

Хорошо, буду знать. Значит концлагеря у немцев тоже дерьмовые были. Вопросы все отпали.

Поделиться

21

Unisonic пишет:

Мальчик, прежде чем бороться с русскими и Россией, выучи русский язык. Как бы Леонид не старался сделать из ресурса типичный русофобский портал украинского сегмента рунета,

Эх.. видать Вы так и не поняли мною Вам написанного про ФОБИИ(т.е. страхи) и про формирование предложений в русском языке ((( Обидно... зря писал... ну да ладно. если все в мире русоФОБЫ, значит фобы.... люминь так люминь (((

Поделиться

22

Unisonic пишет:

Мальчик, прежде чем бороться с русскими и Россией, выучи русский язык.

ag 

Долбо*бчик, ты вначале ум купи и вежливости научись, когда к старшим и более умным людям обращаешься  bk   

Это написано достаточно по-русски? bj

Отредактировано trident (22.09.2017 19:32:33)

Поделиться

23

Unisonic пишет:

"Сидел" владелец киевских проспектов, герой Украины имеющий множество памятников Степан Бандера

Дебильчик, по-русски писать научись вначале, а потом уж других учи  bj
В русском языке, есть понятие причастного и деепричастного оборотов - почитай на досуге, у тебя они конечно "много лучше моих", ну т.е. "хорошее правильнописание, но хромает"  bj

Отредактировано trident (22.09.2017 19:54:31)

Поделиться

24

Unisonic пишет:

А что Леонид? Что вы, его паства русофобов? Вам проще придумывать трешак про Россию. Чем например является данная тема со статьей и комментариями администратора.
Мальчик, прежде чем бороться с русскими и Россией, выучи русский язык. Как бы Леонид не старался сделать из ресурса типичный русофобский портал украинского сегмента рунета, - тут говорят на русском языке и я прошу вас его уважать. Это во-первых.

На мой взгляд, у вас, нового поколения молодых украинцев, взращенных на самой примитивной русофобии, уже в молодом возрасте маразм развился.

Ой, держите меня, не могу, сейчас расплачусь от жалости к бедненькому Unisonic. Ну одни русофобы кругом, совсем затравили беднягу. И главное - ни за что!
Ладно бы там десятки тысяч отборных российских подонков, в погонах и без, вооруженные последними моделями российского оружия, безлимитно снабжаемые боеприпасами, вторглись бы в Украину, убили 10 тыс. людей, почти 2 млн. сделали беженцами, расхерачили экономику двух регионов Украины, оккупировали третий.
Так нет же!!! Ничего подобного ведь не было и быть не могло! И Путин вот вчера ясно сказал, что он всецело за суверенитет соседних государств. А Путин - не врет! Да если бы даже и десяток десантников заблудили где-то в украинские степи, разве Путин бы не сказал честно и прямо, мол так и так, заблудились ребята, извините?
А тут 10 тыс. убитых... Нееее, это укры сами себя убили, а на нас, русских, злятся без причины. Мало ли кто воюет российским оружием и докладывает в Кремль?! Тут диагноз один: русофобия, она же "маразм молодого возраста", которой укров заразил лично Бендера, сидя в немецкой тюрьме, он все свои преступления так вершил.

P.S. Надеюсь, я в моем посте не осквернил Великого Русского Языка, а то придется мне всю оставшуюся жизнь украiнською балакати, в наказание от Unisonic-а.

af

Поделиться

25

- Тут правда у кого-то есть сомнения в самом активном участии украинцев в истреблении евреев во время немецкой оккупации? Равно как участие поляков? Участие белорусов? Участие литовцев, латвийцев, эстонцев? Участие (вы не поверите!) армян в уничтожении евреев?

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

26

после захвата Львова немецкими войсками был запущен слух среди местного населения, что еврейское население города активно участвовало в поимке и аресте, дальнейшем уничтожении украинских националистов в застенках НКВД - в результате за несколько дней было убито 4 тысячи евреев - в уличных расправах участвовали даже подростки, которые забивали людей палками

Поделиться

27

Вуду пишет:

- Тут правда у кого-то есть сомнения в самом активном участии украинцев в истреблении евреев во время немецкой оккупации? Равно как участие поляков? Участие белорусов? Участие литовцев, латвийцев, эстонцев? Участие (вы не поверите!) армян в уничтожении евреев?

Их и быть не может (не должно быть)! Правду, даже если она и горька или ужасна, нужно признавать всем, кто желает оставаться человеком... Не просто признавать, но и  каяться... Именно по этой причине, ни поляки, ни литовцы, ни украинцы никогда не отрицали Холокост и те печальные и ужасные события, которые творили сами они... Не беру тут во внимание мизерную кучку нациков-имбецилов в этих странах - они есть везде...

Ну а мои пять копеек на подобные темы связаны с тем, что мне было, по причине убитых там родственников, важно узнать правду о Бабьем Яру - потому, справедливости ради, обязан был уточнить, что вины украинских националистов в этом изуверском преступлении не было, тем более, что несмотря на попытки и сталина, и гитлеровцев показать обратное на Нюрнбергском Трибунале - им это не удалось, ввиду фиктивности их доказательств и ввиду объективности доказательств невиновности...

Я неприемлю обвинение невиновных, кем бы они ни были...

А в действиях в соответствии с девизом "Бей ж***в спасай Рассею", прочно поддерживаемом на территории бывшей РИ и совка, сомневаться могут только нелюди...

Отредактировано trident (23.09.2017 16:16:51)

Поделиться

28

Вуду пишет:

Это не тот случай, когда можно что-то принимать на веру (и соответственно сомневаться или не сомневаться). Здесь только факты имеют смысл. А они говорят - да, все они участвовали. И не только они. Даже сами евреи в этом участвовали.

А вот само массовое истребление евреев (и не только их одних, кстати) организовали вполне конкретные люди. Имена их были названы в Нюрберге.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

29

VasYa пишет:
Вуду пишет:

Это не тот случай, когда можно что-то принимать на веру (и соответственно сомневаться или не сомневаться). Здесь только факты имеют смысл. А они говорят - да, все они участвовали. И не только они. Даже сами евреи в этом участвовали.

А вот само массовое истребление евреев (и не только их одних, кстати) организовали вполне конкретные люди. Имена их были названы в Нюрберге.

1. Главного организатора Второй Мировой войны не назвали в Нюрнберге, не назвали официально и до сих пор - это Сталин И.В.
2. Евреи, которым удавалось бежать из гетто и из небольших лагерей на оккупированных территориях, которым удавалось добраться до русских - как правило спасались, - их чаще прятали, укрывали, давали еду, помогали уйти дальше на восток, за линию фронта. Евреи, попадавшие на украинские деревни, как правило выдавались местным полицаям и затем либо передавались ими немцам для "принятия решения", либо убивались тут же неподалёку.
Украинские полицаи уничтожили мою бабушку, тётю, тогда юную девушку 21 года и ряд других двоюродных и троюродных родственников, в деревеньке недалеко от г.Коломыя,  Ивано-Франковской обл. 
У меня нет никаких симпатий к украинцам как к этносу, равно как к полякам, немцам и прибалтам,  у меня нет никаких симпатий к нынешней бендеровской хунте, к правосекам, которые дебильны настолько, что умудрились не сделать русский язык вторым государственным (и всё было бы там в полном порядке!).  Мне нисколько, даже ни капельки не жаль, что Россия вернула Крым, но жаль людей, погибающих в Донбассе.  Мне было бы нисколько не жаль, если бы Путин оттяпал у Украины всю Малороссию, но "кишка у него оказалась тонка"...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

30

Вуду пишет:

А что вы скажете про самое активное участие евреев в организации Голодомора, в большом проценте евреев в НКВД?
Вы евреи в одной мерзкой черте сходны с русскими, ни они ни вы не признаёте своих преступлений.

Поделиться