121

Re: Морган Фриман против вмешательства России

trident пишет:
Вуду пишет:

1.- Не смешите меня - через сколько и по скольку они заплатили семьям погибших??
Когда люди Муаммара Каддафи взорвали Боинг-747 над Локреби:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 … 0%B1%D0%B8
"В соответствии с соглашением, достигнутым между представителями Ливии, Великобритании и США, Ливия выплатила семье каждого из погибших по $ 10 000 000 в обмен на полное снятие экономических санкций с Триполи."
Через сколько заплатили украинцы семьям убитых и по скольку? Через ДВА года и по 200 тысяч долларов. А как велось дело "по людски" не желаете ознакомится?
Вот так:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0.B1.D0.B0

1. В условиях отсутствия приговора и официального решения о виновности , в отличии от Каддафи, а также в соответствии с договорённостью о конкретной сумме:

"В соответствии с договором «Об урегулировании претензий», подписанным Россией и Украиной 26 декабря 2003 года, украинское правительство перечислило 7 809 660 долларов для выплаты родственникам погибших российских пассажиров. "

Потому ваши эмоции - это эмоции, а реалии - это реалии... Потому - по-людски, а если это вам смешно - это личное ваше горе...

- Я не знаю, сколько Вам лет, но вся история со сбитием Ту-154 украинскими ПВО-шниками разворачивалась у меня на глазах, в реальном времени, месяцами, годами! Как руководство Украины всеми четырьмя ногами отбивалось от ситуации: "ЭТО НЕ МЫ!"  Когда, повторяю, американцы через ЧАС после события заявили им в рожу, что это они. Когда подняли останки самолёта и нашли там соответствующие пробоины от поражающих элементов БЧ ЗУР С-200 - всё равно орали, что "не они", - точно так же, как советские власти, сбив корейский Боинг-747 1-го сентября 1983 года, точно так же как российские власти, отправившие сдуру "Бук" в Донбасс, которым опять же сдуру завалили  малазийский Боинг.  Что украинские власти, что советские/российские - их повесить на одном суку - абсолютно никто не перетянет!  И утверждать, что украинские власти что-то там сделали "по-людски" - за что же Вы их так возлюбили?? Кстати: украинские власти ни в коем случае не должны были пускать гражданские лайнеры через зону боевых действий, имея уже опыт того, что там работает ПВО и уже ДО ЭТОГО сбивались украинские самолёты.  Можете считать это милой традиционной глупостью, но я считаю, что тут не исключён совершенно умышленный вариант "подставы".

Вы сами то внимательно прочли???

- Более чем.

2.- Не надо мне нелепых басен рассказывать, как украинцы в массовом порядке спасали евреев. Ничего подобного там не было и близко.

2. Надеюсь вы сможете привести здесь серьёзные свидетельства? Чтоб без эмоций опять...

- Какие Вам ещё более серьёзные свидетельства, чем количество евреев убитых на Украине в период немецкой оккупации?? ЭТО И ЕСТЬ САМЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. И в подавляющем большинстве они были убиты под командованием немцев руками полицаев - в основном украинцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 … 0%BD%D0%B5
Статистика жертв
По разным данным на территории Украины было убито от 1,5 до 1,9 млн евреев, что соответствует около 70% её довоенного еврейского населения. Характерной особенность Холокоста на Украине было то, что большинство (больше 70 be евреев погибло в результате расстрелов.

3.- Потому, что это не был никакой геноцид. Точно так же как не было попыткой геноцида уже в хрущёвские времена для выполнения плана по сдачи мяса, чтобы "обогнать Америку" резня всего молодняка в колхозах и совхозах", абсолютно дебильная и совершенно вредительская! Это то, что в стране тоталитарного режима называется "эксцесс исполнителя".

Так вы договоритесь, что и Холокост- не Холокост.... Что геноцид Армян - не геноцид... Что рабства афроамериканцев не было... и т.д. Что-то вас тоже в ультра-правые/экстремисты как то заносит... Знаю таких в Израиле, радует, что большинство моих родственников и знакомых/друзей там - "несколько" иного мнения о подобных событиях...

- Не надо гнать пургу в свете нью-бандеровской пропаганды, что голодомор был организован специально Сталиным, чтобы уничтожать украинцев.  При всей моей категорической НЕ-любви к Сталину, эта "гипотеза" лжива.  В отличие от геноцида евреев, армян в 1915-м, или геноцид тутси в Руанде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B4%D0%B5
Так можно геноцидом назвать и смерть от голода жителей Ленинграда в блокаду.
А сколько умерших от голода в сталинскую эпоху в других частях СССР?? Их были сотни тысяч, только история о них ничего не рассказала...

4.4.Я привожу только то, что знаю совершенно точно.  Басни про украинский гуманизм по отношению к евреям во время нацистской оккупации - вот это басня, так басня! Самое вздорное, что только можно придумать...

Вы не знаете совершенно точно, коль приводите здесь подобные сказки ... )) Совершенно точно знать авиацию - это одно - там вы реальный эксперт, но знать совершенно точно, не пообщавшись со свидетелями событий, а также не заглянув в архивные документы ни разу... Ню ню...

- Если я не лезу "с головой" в безумный и дебильный хохлосрач на http://waronline.org, ограничиваясь в основном авиационным разделом, очень глупо полагать, что я не интересуюсь больше ничем и больше ничего не знаю. Очень глупо и совершенно неверно. Рассказывать мне про украинский гуманизм к евреям в эпоху немецкой оккупации на фоне более полутора миллионов убитых в это время на Украине евреев - главным образом руками именно украинцев, - Вы не находите тут "некоторого противоречия"?

Да уж, думаю по таким темам вряд ли стоит с вами вступать в серьёзные обсуждения... Не так вас себе представлял, ну да это не беда ))

- Не смешите мои тапки, "знаток геноцидов". Вы можете поискать и успешно найти СОТНИ и ТЫСЯЧИ случаев, когда евреям помогали немцы в нацистской Германии.  Но это ничего не меняет в общей картине, где десятки миллионов немцев ничего не имели против уничтожения евреев.
Вы привели мне несколько примеров гуманного отношения к евреям ИНОГДА и МЕСТАМИ на Украине.   Таких примеров могло быть тысячу, или даже две тысячи.  Их десятки лет выискивают и разыскивают сотрудники музея "Яд ва-Шем".   Но что это такое на фоне убийства на Украине 1.5-1.9 миллиона евреев - в основном украинцами?! Это значит, что на одного украинца-праведника приходилось тысяча украинцев-убийц, или ничего не имеющих против убийства евреев.
Неужели столь простые вещи совершенно не доходят до сознания?

Отредактировано Вуду (25.09.2017 13:30:32)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translat … ael-zeiger

Поделиться

122

Но что это такое на фоне убийства на Украине 1.5-1.9 миллиона евреев - в основном украинцами?!

Вуду, в основном это сколько? В моём понимании это в любом случае больше половины. Иными словами Вы хотите сказать, а точнее утверждаете, что именно украинцы убили по крайней мере 1.0 млн евреев? Я Вас правильно понял? Если правильно, прошу представить доказательства, что именно украинцы убили 1.0 млн евреев. Или это будет очередной правый сектор с автоматами в РАДЕ ag Дядь Миша, зачем Вы себя постоянно подставляете, тиражируя непроверенную и недостоверную информацию ab На всяк случай информация про немецкие расстрельные команды, и кто туда входил.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 … 0%BF%D1%8B
Да, для  усиления зондеркоманд иногда использовали подразделения так называемой вспомогательной полиции, которые привлекались к участию в акциях по истреблению населения во время холокоста. Они формировались из местного населения, советских военнопленных, бывших работников советской милиции и пр. По национальному составу они включали не только украинцев, но и русских, и представителей других национальностей. Поэтому утверждать, что в основном украинцы уничтожали евреев во время ВМВ, это по крайней мере странно.

Отредактировано Janos Hunyadi (25.09.2017 14:28:11)

Поделиться

123

Вуду пишет:

Кстати: украинские власти ни в коем случае не должны были пускать гражданские лайнеры через зону боевых действий, имея уже опыт того, что там работает ПВО и уже ДО ЭТОГО сбивались украинские самолёты.  Можете считать это милой традиционной глупостью, но я считаю, что тут не исключён совершенно умышленный вариант "подставы".

Я так понимаю, установленный официально ИКАО для укров эшелон в 10 000м - это тоже подстава рептилоидов, а особенно, если учесть, что укры подняли его ещё немного, а на Донбассе не применялось ничего с действием выше 6 км, а нано-император орал на весь мир - что он тут не при чём и подобные вам ему свято верили ))... А тут раз - оказалось верили то не тем - вот обида то какая ))  Тут всё с вами ясно...  ag

Ладно... По Ту-154 - я ничего не утверждаю однозначно, как и писал об этом сразу... Но, так и не было ни одного международного суда... Созданная "гражданская" группа в России  так и не подала в ЕСПЧ или в другой международный арбитраж жалобу на решения укров, несмотря на много шума на этот счёт и тысячи обещаний это сделать - это медецинский факт! И он настораживает?!

2. Надеюсь вы сможете привести здесь серьёзные свидетельства? Чтоб без эмоций опять...

- Какие Вам ещё более серьёзные свидетельства, чем количество евреев убитых на Украине в период немецкой оккупации?? ЭТО И ЕСТЬ САМЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА. И в подавляющем большинстве они были убиты под командованием немцев руками полицаев - в основном украинцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 … 0%BD%D0%B5
Статистика жертв
По разным данным на территории Украины было убито от 1,5 до 1,9 млн евреев, что соответствует около 70% её довоенного еврейского населения. Характерной особенность Холокоста на Украине было то, что большинство (больше 70 be евреев погибло в результате расстрелов.

А на территории Германии и России - тоже бИндеровцы расстреливали - у меня уже даже не тапки, скорее столи кресло даже "смеются, если бы мне не было так грустно читать вас... точнее вновь читать совковый учебник "истории" в вашей обработке...

Если вы и дальше будете приводить исключительно сталинско-нано-источники - то разговор бесполезен? Нет смысла общатся  на те темы, где мозг промыт или затёрт до основания...

Касательно расстрелов - в том то и дело, что Нюрнбергский Трибунал, как раз и показал характерную особенность работы гитлеровских айнзацгрупп, в частности, но не только эту одну, - расстрел из пулемётов евреев в Бабьем Яру, как и вообще расстрелов евреев на территории Украины... Так вот , оказалось, что у украинских полицаев никогда не было пулемётов на вооружении - от слова НИКОГДА, что и было доказано и Трубуналом и Комиссией Конгреса США по нацистским преступникам, кроме того - у полицаев не было анйзацгрупп - от слова НЕ БЫЛО... Потому голословные, дальнейшие, с вашей стороны "совковые" бредни - это пустой звук... Свидетельств вы, ожидаемо, не привели...

Очень надеюсь, что со временем, когда большая часть архивов НКВД/КГБ будут открыты, когда значительно большая часть израильских историков проявит желание узнать настоящую историю, а не совковые штампы, надёжно вбитые им в голову, даже такие , как вы, граждане Израиля, смогут полноценно понять, что укры - один из немногих совковых народов, с которыми евреи неплохо уживались на протяжении 1000 лет, именно на их территории евреи имели возможность состоять в купеческих гильдиях, иметь ограниченное самоуправление и т.д., при том , что, например, на территории России евреям, зачастую, даже жить не позволяли в четре оседлости... При этом, ясное дело, если были в чём-то виновны укры - обязаны признавать, если не были - то не стоит на них лить "сталинский" понос...

За сим обсуждение с вами этой темы прекращаю - ввиду бессмысленности общения с "носителями сталинской пропаганды"...

3.- Потому, что это не был никакой геноцид. Точно так же как не было попыткой геноцида уже в хрущёвские времена для выполнения плана по сдачи мяса, чтобы "обогнать Америку" резня всего молодняка в колхозах и совхозах", абсолютно дебильная и совершенно вредительская! Это то, что в стране тоталитарного режима называется "эксцесс исполнителя".

Так вы договоритесь, что и Холокост- не Холокост.... Что геноцид Армян - не геноцид... Что рабства афроамериканцев не было... и т.д. Что-то вас тоже в ультра-правые/экстремисты как то заносит... Знаю таких в Израиле, радует, что большинство моих родственников и знакомых/друзей там - "несколько" иного мнения о подобных событиях...

- Не надо гнать пургу в свете нью-бандеровской пропаганды, что голодомор был организован специально Сталиным, чтобы уничтожать украинцев.  При всей моей категорической НЕ-любви к Сталину, эта "гипотеза" лжива.  В отличие от геноцида евреев, армян в 1915-м, или геноцид тутси в Руанде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B4%D0%B5
Так можно геноцидом назвать и смерть от голода жителей Ленинграда в блокаду.
А сколько умерших от голода в сталинскую эпоху в других частях СССР?? Их были сотни тысяч, только история о них ничего не рассказала...

Ну тут вообще "нацистский" бред... Ленинград был "геноцидом" и со стороны гитлеровцев и , прежде всего, со стороны совка/сталина - создавшего подобную ситуацию... Но это не было привязано ни к национальности, ни к территориям компактного проживания оной... Это была военная битва, в которой гражданское население, формально, имело возможность сдаться... То что это было страшнейшее военное преступление - ЭТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ....  Но, ввиду ваших , по-видимому, слабых познаний в истории и, так скажем, "геноцидной юриспрюденции", а также зашкаливающих "ультра-правых" эмоций - вы не смогли увидеть разницу...

Сотни тысяч жертв не созданных искуственно "голодов" на территории совка - это страшно, но это не геноцид... Никто не карал никого специально, если у кого то оставалась еда... Мне особенно "нравиться" ваши сравнения - молодняк и люди, сотни тысяч, не специально, на всей территории совка, по естественным причинам и миллионы, специально, на небольшой территории компактного проживания - класс! перфект! гебельс вам "признателен"...

Намерянное создание голода в мирное время, с расстрелами, повешанием, сжиганием всех, кто пытался спрятать хотя бы горсть еды для детей, от мала до велика сталинскими айнзацгруппами, с миллионами жертв - это и есть разновидность геноцида - см. определение... И так уж получилось, что жертвы в 98% случаях - украинцы... А специально украинцы или просто не думая, что это будут украинцы - подобные оправдания и для Холокоста гитлеровцы придумывали...

Вы просто уже какой-то бред несёте... Вы ещё высказывания Жукова об украх почитайте, а также историю подрыва ДнепроГЭС и оправдывайте главное, оправдывайте далее... У каждого есть предел "роста"...

На сим и это завершаю... Вот ещё одно, для меня, подтверждение - экспертность в узкой тематике - не факт общих познаний и умений... Особенно, когда озлоблённость и эмоции полностью затмевают разум ))

- Не смешите мои тапки, "знаток геноцидов". Вы можете поискать и успешно найти СОТНИ и ТЫСЯЧИ случаев, когда евреям помогали немцы в нацистской Германии.  Но это ничего не меняет в общей картине, где десятки миллионов немцев ничего не имели против уничтожения евреев.
Вы привели мне несколько примеров гуманного отношения к евреям ИНОГДА и МЕСТАМИ на Украине.   Таких примеров могло быть тысячу, или даже две тысячи.  Их десятки лет выискивают и разыскивают сотрудники музея "Яд ва-Шем". ................

Мне не нужно ничего искать - я это давно и прекрасно знаю...)) Десятки лет может "кому-то" и потребовалось, чтобы избавиться от созданных и "вбитых гвоздями" совковых мифов... А вот мне, "знаток истории"  ag , хватило двух лет серьёзного изучения этой темы - это не требует особых усилий - архивы у укров и в Германии - открыты, в отличии от России и совка... Успехов вам, любитель "либерманообразных" болтунов... ))

Печально, но не беда...

И почему меня никогда не удивляло качество российской оппозиции? ))

Отредактировано trident (25.09.2017 15:29:38)

Поделиться

124

Janos Hunyadi пишет:

Но что это такое на фоне убийства на Украине 1.5-1.9 миллиона евреев - в основном украинцами?!

Вуду, в основном это сколько? В моём понимании это в любом случае больше половины. Иными словами Вы хотите сказать, а точнее утверждаете, что именно украинцы убили по крайней мере 1.0 млн евреев? Я Вас правильно понял?

- Прямо как в анекдоте - пофамильно??

Если правильно, прошу представить доказательства, что именно украинцы убили 1.0 млн евреев.

- Украинцы под командованием немцев.  Иногда - просто под общим их руководством. Иногда - совершенно самостоятельно.
Но если у Вас есть альтернативная версия - кто же убил от 1.5 до 1.9 евреев Украины??

Или это будет очередной правый сектор с автоматами в РАДЕ ag

- Да вы, ребята, оказывается и телевизор в те очень интересные годы совсем не смотрели?! Вот лично Вы в 1914-15 годах в какой стране жили, что остались в столь блаженном неведении??

Дядь Миша, зачем Вы себя постоянно подставляете, тиражируя непроверенную и недостоверную информацию ab На всяк случай информация про немецкие расстрельные команды, и кто туда входил.
Да, для  усиления зондеркоманд иногда использовали подразделения так называемой вспомогательной полиции, которые привлекались к участию в акциях по истреблению населения во время холокоста. Они формировались из местного населения, советских военнопленных, бывших работников советской милиции и пр. По национальному составу они включали не только украинцев, но и русских, и представителей других национальностей. Поэтому утверждать, что в основном украинцы уничтожали евреев во время ВМВ, это по крайней мере странно.

- Это странно только для тех олухов, которые за последние три года насосались бандеровской пропаганды, как евреи вместе с украинцами сражались в годы оккупации и против немцев и против красной армии...

Кто же убил на Украине от 1.5 до 1.9 миллионов евреев?

Давайте угадаем с трёх раз? (Я даже не задаю риторический детский вопрос: зачем немцам "марать руки" лично самим, когда у них от добровольных украинских помощников просто отбоя нет?!)

Отредактировано Вуду (25.09.2017 15:36:20)

Поделиться

125

Вуду пишет:

Давайте угадаем с трёх раз? (Я даже не задаю риторический детский вопрос: зачем немцам "марать руки" лично самим, когда у них от добровольных украинских помощников просто отбоя нет?!)

Насчёт "отбоя нет" - цифры по украм и по России в студию! А зачем задавать вопросы и узнавать реальные ответы - лучше сразу "в бой", а то время ещё на знания терять, настроение себе портить, узнавая истину  )) Сколько немцев принимали участие в оккупации украниской территории? Кто пропагандировал уничтожение евреев в Германии и на оккупированных территориях, кто и кого  массово наказывал за несоблюдение таких "рекомендаций"?

А почему Нюрнберг и США ответили на ваш вопрос по-другому, а совок не смог предоставить ни одного доказательства против - только быстро вскрытые на суде фэйки? Не, понятно, вы ж лучше их теперь всё знаете - куда уж живым свидетелям было до вас )) Вот же ж гады рептилоиды )) Мрак....

Ну и естественный, последний вопрос, на "знание истории" и "сам прекрасно знаю". Потому как уже ясна бесполезность общения с "носителем совка"... Хотя я врядли сильно младше вас, да и самую малость постарше Леонида я... ))

Вы историю арабо-израильских войн тоже по российской википедии изучаете? Не? А что так? Там же ж истинная "правда" )) Или не - лучше по-либермановски - вот тут нам можно, а другим низзя ))

Заодно можно забыть "звонки из Швейцарии" спасшие Израиль от применения совком ЯО и полномасштабного вторжения... Это ж блин так удобно - тут помню - тут не помню....

Отредактировано trident (25.09.2017 16:01:52)

Поделиться

126

Вуду пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Вуду, в основном это сколько? В моём понимании это в любом случае больше половины. Иными словами Вы хотите сказать, а точнее утверждаете, что именно украинцы убили по крайней мере 1.0 млн евреев? Я Вас правильно понял?

- Прямо как в анекдоте - пофамильно??

Если правильно, прошу представить доказательства, что именно украинцы убили 1.0 млн евреев.

- Украинцы под командованием немцев.  Иногда - просто под общим их руководством. Иногда - совершенно самостоятельно.
Но если у Вас есть альтернативная версия - кто же убил от 1.5 до 1.9 евреев Украины??

Или это будет очередной правый сектор с автоматами в РАДЕ ag

- Да вы, ребята, оказывается и телевизор в те очень интересные годы совсем не смотрели?! Вот лично Вы в 1914-15 годах в какой стране жили, что остались в столь блаженном неведении??

Дядь Миша, зачем Вы себя постоянно подставляете, тиражируя непроверенную и недостоверную информацию ab На всяк случай информация про немецкие расстрельные команды, и кто туда входил.

- Это странно только для тех олухов, которые за последние три года насосались бандеровской пропаганды, как евреи вместе с украинцами сражались в годы оккупации и против немцев и против красной армии...

Вуду ну Вы опять в своём репертуаре. Домыслы, предположения и не единого факта, что зондеркоманды состояли в основном из украинцев. Вы спрашиваете есть ли у меня альтернативная версия. Есть, но она не альтернативная, а общеизвестная - расстрельные немецкие команды состояли практически только  из немцев.
Иногда, подчёркиваю иногда, они привлекали для этой цели военнопленных, местное население, которое состояло далеко не только из украинцев. Поэтому могу только повторить, ваш посыл что евреев убивали в основном украинцы это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, и не более того. Вы не привели не единого факта, не единой ссылки на этот счёт, а только собственные домыслы. Про правый сектор с автоматами в Раде это такой же бред. Вместо конкретной информации на этот счёт Вы продолжаете тиражировать ахинею про какой то телевизор в котором якобы это было показано bj
Нигде этого не было, даже в интернете, а в каком то вашем телевизоре это было. ag  Дядь Миша, ну не солидно всё это как то ab

Поделиться

127

я против холокоста, но и против голодомора
советская/российская историческая наука это гавно на гавне - например, про холокост - жили ангелы-евреи и вдруг пришли националисты и начали их убивать
чтобы понять причины расправ над евреями в Украине надо вспомнить роль лиц еврейской национальности в ЧК, ГПУ,  Голодоморе и расправе над украинскими националистами в Украине до войны
нет здесь ангелов ни с той, ни с другой стороны, как нет одних лишь палачей, или жертв как с той, так и с другой стороны - неужели это непонятно?

Поделиться

128

Леонид пишет:

советская/российская историческая наука это гавно на гавне - например, про холокост - жили ангелы-евреи и вдруг пришли националисты и начали их убивать
чтобы понять причины расправ над евреями в Украине надо вспомнить роль лиц еврейской национальности в ЧК, ГПУ,  Голодоморе и расправе над украинскими националистами в Украине до войны
нет здесь ангелов ни с той, ни с другой стороны, как нет одних лишь палачей, или жертв как с той, так и с другой стороны - неужели это непонятно?

Леонид, тут спор не в том кто палач, а кто ангел, а в том  что якобы 1.5 млн евреев убили в основном украинцы. Причём не единого факта, не единой ссылки что айнзацгруппы состояли в основном из украинцев не приводится. Единственный довод, мол зачем немцам руки марать. Да у них не только руки в крови были они по горло в крови были и до появления на Украине и после.

Поделиться

129

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Леонид, тут спор не в том кто палач, а кто ангел, а в том  что якобы 1.5 млн евреев убили в основном украинцы. Причём не единого факта, не единой ссылки что айнзацгруппы состояли в основном из украинцев не приводится. Единственный довод, мол зачем немцам руки марать. Да у них не только руки в крови были они по горло в крови были и до появления на Украине и после.

мой посыл в чем - всем надо на себя оборотиться ))

Поделиться

130

Петлюра выступал против погромов в Украине, но у Добровольческой русской белой армии под командованием генерала Деникина было иное отношение к евреям ("к еврейским большевикам"). После взятия Киева было заявлено "что все евреи - большевики, и пощады им не будет". На улицах города было уничтожено 20 тыс мирных жителей.
Во время ВМВ численность еврейского населения в Украине с 870 тыс сократилось до 17 тыс.  В августе 1941 года на Втором конгрессе в Кракове организация ОУН-Б провозгласила антисемитизм как часть своей политики. "Двадцать так называемых иностранных национальностей" были перечислены как враги Украины: евреи были первыми, поляки были вторыми".
https://en.wikipedia.org/wiki/Antisemitism_in_Ukraine

Имея такую общую, и местами, прямо скажем - некрасивую,  историю, надо бы искать точки соприкосновения, а не продолжать обвинять друг друга в деяниях, в которых вы лично не участвовали

Поделиться

131

Леонид пишет:

чтобы понять причины расправ над евреями в Украине надо вспомнить роль лиц еврейской национальности в ЧК, ГПУ,  Голодоморе и расправе над украинскими националистами в Украине до войны нет здесь ангелов ни с той,

Вот тут я с вами не могу согласиться - ибо это тоже один из мифов совка о том, что евреи в роли руководителей ЧК/НКВД или большевиков - устраивали голодомор... Это, как минимум не корректно... Большевизм и ЧК - интернациональны... Огромное количество работавших на территории Украины "зондер-команд" большевиков также были интернациональны и состояли в т.ч. из украинцев... Насколько я знаю, с этим мифов украинцы тоже пытаются бороться... Но при этом - да - много евреев было на руководящих постах партии и карательных органов в то время...

Зато хорошо спланированная и умело распространяемая деза играла важную роль в формировании отношения к тем или иным национальностям и в совке и при гитлере...

Отредактировано trident (25.09.2017 17:49:37)

Поделиться

132

Леонид пишет:

Имея такую общую, и местами, прямо скажем - некрасивую,  историю, надо бы искать точки соприкосновения, а не продолжать обвинять друг друга в деяниях, в которых вы лично не участвовали

Именно!  ay
Особенно важно читать не "вырезку" из читаты или сообщений , а полностью...
Те самые 20 "объявленных" наицональностей - да объявили и тут же утвердили и полностью соблюдали в рамках организации - преступлением - погромы или уничтожение именно еврейского населения, а в 44-м вообще полностью отказались от подобных "объявлений" в отношении кого-либо... Да и само объявление не было объявлением войны против этих национальностей, а объявлением тех, кто по их мнению наносил вред жителям Украины - хотя понятно, что само подобное объявление пахнет дурно...

Но читать нужно не два слова из предложения, а всё до конца, все "двадцать" слов...

Отредактировано trident (25.09.2017 17:56:50)

Поделиться

133

Леонид пишет:

Петлюра выступал против погромов в Украине, но у Добровольческой русской белой армии под командованием генерала Деникина было иное отношение к евреям ("к еврейским большевикам"). После взятия Киева было заявлено "что все евреи - большевики, и пощады им не будет". На улицах города было уничтожено 20 тыс мирных жителей.
Во время ВМВ численность еврейского населения в Украине с 870 тыс сократилось до 17 тыс.  В августе 1941 года на Втором конгрессе в Кракове организация ОУН-Б провозгласила антисемитизм как часть своей политики. "Двадцать так называемых иностранных национальностей" были перечислены как враги Украины: евреи были первыми, поляки были вторыми".

Обвиняет здесь только одна сторона спора. Лично я ни единого слова в обвинении евреев не сказал, хотя мог бы, их роль в истории советского периода мягко говоря неоднозначна. Мои обвинения на этом ресурсе могут быть только  РФ, которая аннексировала часть моей страны, и засылает своих "ихтамнетов" с тяжёлым вооружением из "военторга" на другую часть моей страны.

Поделиться

134

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:

Обвиняет здесь только одна сторона спора. Лично я ни единого слова в обвинении евреев не сказал, хотя мог бы, их роль в истории советского периода мягко говоря неоднозначна. Мои обвинения на этом ресурсе могут быть только  РФ, которая аннексировала часть моей страны, и засылает своих "ихтамнетов" с тяжёлым вооружением из "военторга" на другую часть моей страны.

да, точно - это моя промашка
Михаил Исакович здесь единственный обвинитель вроде
конечно, личная неприязнь к тем или иным народам может быть у любого человека, но это не лучшая почва тогда, когда нужно разобраться объективно
объективно разобраться можно только тогда, когда смотришь на вопрос разных сторон, а не только с одной

Поделиться

135

Janos Hunyadi пишет:

Вуду ну Вы опять в своём репертуаре. Домыслы, предположения и не единого факта, что зондеркоманды состояли в основном из украинцев. Вы спрашиваете есть ли у меня альтернативная версия. Есть, но она не альтернативная, а общеизвестная - расстрельные немецкие команды состояли практически только  из немцев.
Иногда, подчёркиваю иногда, они привлекали для этой цели военнопленных, местное население, которое состояло далеко не только из украинцев. Поэтому могу только повторить, ваш посыл что евреев убивали в основном украинцы это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, и не более того. Вы не привели не единого факта, не единой ссылки на этот счёт, а только собственные домыслы. Про правый сектор с автоматами в Раде это такой же бред. Вместо конкретной информации на этот счёт Вы продолжаете тиражировать ахинею про какой то телевизор в котором якобы это было показано bj
Нигде этого не было, даже в интернете, а в каком то вашем телевизоре это было. ag  Дядь Миша, ну не солидно всё это как то ab

- Вздор, нелепый до абсурда. Или махровая демагогия.  Стесняюсь спросить: не есть ли Вы щирый украинец??  Да ещё и гражданин Украины??

Поделиться