31

Re: Макаревич о "Калашникове"

тов. Макаревич задал вопрос
- а что есть автомат Калашникова? за что ему такие почести - этот автомат не воевал за родину в ВОВ, а все другие войны, которые вел СССР и ведет РФ - не есть гуд, а можно сказать и позорные - так за что такие почести?

Поделиться

32

Zaurbek пишет:

Если тов. Макаревич осудил всемирную военщину, то я за!!! Если отдельно взятую Российскую, то против!

Ну... послушайте песни Макаревича. Это Вам не Кобзон или Расторгуев...

Вот, для начала, песня с плохим отношением ко всякой военщине(без национальности) :

...думаю отдельных пояснений не требуется.

PS "великая река" это река Стикс(как я понимаю) поглощающая всех бесцельно убитых в тупых войнах не имеющих смысла.

Отредактировано Madmat (19.09.2017 22:21:41)

Поделиться

33

Тов Макаревич, как и тов Кобзон- эстрадные артисты. Кто то успешней, кто то нет....
Это люди, которые веселят общество в вне рабочее время (кому, что нравится) и не нужно их сравнивать или слушать их измышления на тему констрикторов или их конструкций...пусть он еще выскажется по поводу Королева, Туполева или Сахарова...

Поделиться

34

Как ни вспомнить , что сказал по этому поводу бомж Василий....?

Поделиться

35

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Если тов. Макаревич осудил всемирную военщину, то я за!!! Если отдельно взятую Российскую, то против!

Ну... послушайте песни Макаревича. Это Вам не Кобзон или Расторгуев...

Вот, для начала, песня с плохим отношением ко всякой военщине(без национальности) :
https://youtu.be/54cwzLaCv6I
...думаю отдельных пояснений не требуется.

- Песня отличная, Макаревич, - огромный талант, но его высказывания последнего времени идут совершенно против официального милитаристского, доводящего быдло до психоза тренда и бренда, поэтому восприниматься быдлом могут только не просто негативно, но как "предательство и измена Родине"...
Все кричат: "Мочи хохлов!" - а он почему-то против, все кричат: "Пиндосы - сволочи!", - а он так не считает, и т.д. ...

PS "великая река" это река Стикс (как я понимаю) поглощающая всех бесцельно убитых в тупых войнах не имеющих смысла.

- Или река Лета, - хлебнувший воды из неё забывал всё...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

36

Zaurbek пишет:

Тов Макаревич, как и тов Кобзон- эстрадные артисты. Кто то успешней, кто то нет....
Это люди, которые веселят общество в вне рабочее время (кому, что нравится) и не нужно их сравнивать или слушать их измышления на тему констрикторов или их конструкций...пусть он еще выскажется по поводу Королева, Туполева или Сахарова...

а они что, святые как Николаша? критика в их адрес это оскорбление религиозных чувств?

Поделиться

37

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

а они что, святые как Николаша? критика в их адрес это оскорбление религиозных чувств?

- Их-то критиковать не за что, как и Калашникова, дело ведь не в них.
Сахаров описал в воспоминаниях, правда с купюрами (другой очевидец записал без купюр), застольную беседу на банкете по случаю удачного испытания первой водородной бомбы: он, как её "отец" поднял тогда бокал и сказал: "Давайте выпьем за то, чтобы такие бомбы взрывались только на полигонах и никогда - над городами!"
На что сидевший тут же за столом генерал ракетных войск Неделькин рассказал анекдот:
Вечер, старуха на печи, дед внизу, крестится и молится перед иконой:
- Господи!  Укрепи, Господи и направь!
Старуха с печки:
- Ты, старый, не утомляй Господа понапрасну, молись только об укреплении!  А уж направлю я сама!

Это в плане кого и за что критиковать...

Отредактировано Вуду (20.09.2017 08:11:09)

Поделиться

38

Вуду пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

- Их-то критиковать не за что, как и Калашникова, дело ведь не в них.
Сахаров описал в воспоминаниях, правда с купюрами (другой очевидец записал без купюр), застольную беседу на банкете по случаю удачного испытания первой водородной бомбы: он, как её "отец" поднял тогда бокал и сказал: "Давайте выпьем за то, чтобы такие бомбы взрывались только на полигонах и никогда - над городами!"
На что сидевший тут же за столом генерал ракетных войск Неделькин рассказал анекдот:
Вечер, старуха на печи, дед внизу, крестится и молится перед иконой:
- Господи!  Укрепи, Господи и направь!
Старуха с печки:
- Ты, старый, не утомляй Господа понапрасну, молись только об укреплении!  А уж направлю я сама!

Это в плане кого и за что критиковать...

не скажите - в свое время и Королев, и Туполев, и Сахаров подвергались критике (в профессиональной сфере) уж куда жестко на всяких там военно-промышленных комиссиях - стружку с них снимали, и иногда за дело

Поделиться

39

Но прошло время и критика и их деяния остались потомкам....а что и как долго останется от эстрадного артиста? через 20-40-60-80лет? Тот же Сахаров и другие не только оставили конкретный предмет в виде ракеты, а целую школу , системыу расчетов, материалы, коллектив.

Поделиться

40

Maksim_ok пишет:

Российская история сфальсифицирована по меньше мере дважды или трижды. Сначала при романовском "проклятом царизме" (а еще раньше надо вдумчиво разбираться, а не поливает ли летописец соседнего князя в угоду своему), потом при "плохой советской власти", а сейчас третий раз.

наивность )
российская история фальсифицировалась всегда.

Поделиться

41

Макаревич: власть у нас исключительно аморальна и цинична
Музыкант объяснил, почему не высказывается по громким темам новостной повестки

Два дня назад в 15:21,
Музыкант Андрей Макаревич в «Новой газете» объяснил свое неучастие в общественно-политических дискуссиях последнего времени: по его словам, возможность диалога между представителями разных взглядов в обществе упущена.

Макаревич: власть у нас исключительно аморальна и цинична фото: Наталия Губернаторова

«Одни и так все это знают, // Другие не желают знать», — стихами объяснил Макаревич свои взгляды, добавив, что раскол в обществе начался с украинского конфликта, когда были «выпущены бесы».

Вину за ситуацию Макаревич возложил на власть и «всевластие президента»: «Все идет от власти, к сожалению. Она у нас исключительно аморальна и цинична. Часть наших граждан, очень большую, такое положение дел устраивает. Они копируют модель поведения, которую предлагает власть. Оказалось, что наших людей крайне легко развести на ненависть».

Не надеется автор статьи в «Новой» и на деятелей культуры, которые, по его словам, как и «полстраны», сидят на «поводке госфинансирования» .

Для тех, кто хочет не стать жертвой ситуации, Макаревич дает совет «не психовать» и помогать тем, кому возможно, хотя «таких вариантов мало». Также он рекомендует не предаваться «алармистским настроениям», чтобы ожидаемые угрозы не реализовались в действительности.

Напомним, что вскоре после начала войны на Донбассе Макаревич подвергся в России травле за якобы проведенный им концерт для украинских солдат, несмотря на то, что в действительности он выступал с благотворительным концертом в пользу детей.
http://www.mk.ru/social/2017/09/18/maka … ichna.html

интервью Новой
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … per-sobrat

Поделиться

42

Zaurbek пишет:

Ну, вообще-то, как говорят в Одессе Кобзон и Макаревич это две большие разницы.

Один просто исполнитель чужих произведений, другой- демиург... творец. Странно это не знать.

Во вторых не один ни другой не поют увеселительных песенок... ну да не важно.

Треть - как по мне именно надо слушать умных людей а не подонков на эты темы. Ну или уйти в лес и вообще ни с кем не общаться.

- "пусть он еще выскажется по поводу Королева, Туполева или Сахарова..."... зачем??? Он сам решает про кого будет говорить.

Поделиться

43

Zaurbek пишет:

Как ни вспомнить , что сказал по этому поводу бомж Василий....?

А Вы-то тогда зачем высказываетесь по этому поводу? Ну ведь понятно каждому то что Ваше мнение или моё этому миру важно ещё на ПОРЯДКИ меньше мнение Макара!!!

По мне так Макаревич один из очень немногих кто незассал в этой стране сказать то что он думает а не то что от него требуют.

Хотя бы за это он достоин уважения. Сам был в такой ситуации, знаю не по наслышке.

PS Вам антивоенная песня-то понравилась? Там в клипе всех показывают. И наших и не наших.

Отредактировано Madmat (20.09.2017 09:36:15)

Поделиться

44

Вуду пишет:

Думаю всё таки Стикс. Всё таки песня про смерти и убийства.

Поделиться

45

Madmat пишет:
Вуду пишет:

Думаю всё таки Стикс. Всё таки песня про смерти и убийства.

- Они же там рядом текут...

Поделиться