11

Re: Дозаправка "на ребре" - фото

ZVS пишет:
Вуду пишет:

- Я летал и парой (Л-29, Ил-28), и звеном (на Ил-28), где мы держали строй за ведущим на дистанциях и интервалах 50х50, курсантами. Крен при этом, в составе звена, доводился до 45°.  Это в жару и в очень сильную болтанку.

Тем более должен понимать, что дозаправка с такими кренами просто невозможна.

- То, что было представлено на том, первоначальном снимке - несомненно художественное произведение фотоискусства, но крен до 30° при острой необходимости - ИМХО, вполне может быть выполнен, - если поджимает и место, и время. Понятно, что без острой нужды этого не делают, но если ОЧЕНЬ надо - это возможно. 
Там, где на снимках F-35 и F-22 - там точно никакого фотошопа нет. А разворот двух самолётов в связке - есть.

Не раз разговаривал с ребятами с дозаправщиков Ил-78 и никто никогда не рассказывал о крене. Хоть на Ил-78 даже не штанга, а шланг. А уж про штангу и говорить не о чем.

- Это не показатель.  Российские ВВС и американские - очень отличаются.

Отредактировано Вуду (12.09.2017 01:14:16)

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

12

Вуду пишет:

- То, что было представлено на том, первоначальном снимке - несомненно художественное произведение фотоискусства, но крен до 30° при острой необходимости - ИМХО, вполне может быть выполнен, - если поджимает и место, и время. Понятно, что без острой нужды этого не делают, но если ОЧЕНЬ надо - это возможно. 
Там, где на снимках F-35 и F-22 - там точно никакого фотошопа нет. А разворот двух самолётов в связке - есть.

- Это не показатель.  Российские ВВС и американские - очень отличаются.

Какая острая необходимость? И разве в развороте с креном 30 градусов заправка идет быстрее? Что за глупость?
Российские и американские ВВС отличаются только процентом исправного авиапарка.)))))))))
В России он выше.
Нет ни одного видео, где заправка проводится с такими кренами. А фотошопы меня не интересуют.

Поделиться

ZVS пишет:

Российские и американские ВВС отличаются только процентом исправного авиапарка.)))))))))
В России он выше.

Поделитесь данными по исправности авиапарка ВВС РФ.

Поделиться

14

ZVS пишет:

Какая острая необходимость?

- Наличие вблизи каких-то угроз: ЗРК противника на земле, истребителей в угрожаемой близости при недостатки собственного прикрытия (разумеется, это мкорее относится к тактическим истребителям, а не к B-52).

И разве в развороте с креном 30 градусов заправка идет быстрее? Что за глупость?

- Быстрее?? Конечно глупость, но разве я её сказал?!

Российские и американские ВВС отличаются только процентом исправного авиапарка.)))

- Чушь на постном масле.

В России он выше.

- Не смешите.

Нет ни одного видео, где заправка проводится с такими кренами. А фотошопы меня не интересуют.

- Я привёл два снимка дозаправки с F-35 и F-22 - это не фотошоп...

Поделиться

15

Вуду пишет:
ZVS пишет:

- Наличие вблизи каких-то угроз: ЗРК противника на земле, истребителей в угрожаемой близости при недостатки собственного прикрытия (разумеется, это мкорее относится к тактическим истребителям, а не к B-52).

И разве в развороте с креном 30 градусов заправка идет быстрее? Что за глупость?

- Быстрее?? Конечно глупость, но разве я её сказал?!

Российские и американские ВВС отличаются только процентом исправного авиапарка.)))

- Чушь на постном масле.

В России он выше.

- Не смешите.

- Я привёл два снимка дозаправки с F-35 и F-22 - это не фотошоп...

Только идиот может планировать зону дозапавки вблизи зон ЗРК. Вы считаете американцев полными идиотами?
Про фотошопы я уже писал. Меня они не интересуют.

Поделиться

16

посмотрел западные источники по этому фото - странно, что никто не пишет что это фотошоп - один как Михаил Исакович написал, что это ограниченная safe zone, то есть лимитированная безопасная зона для выполнения дозаправки, поэтому самолеты стараются не выходить за ее пределы и ложатся на разворот

Поделиться

17

Леонид пишет:

посмотрел западные источники по этому фото - странно, что никто не пишет что это фотошоп - один как Михаил Исакович написал, что это ограниченная safe zone, то есть лимитированная безопасная зона для выполнения дозаправки, поэтому самолеты стараются не выходить за ее пределы и ложатся на разворот

Леонид - то, что это не фотошоп - я уже написал... Проверка проведена мной на известном и очень популярном в фото и "прогерской" среде "антифотошоповском" онлайн ресурсе, ссылку я тоже кинул... Кроме того представил и второе похожее "нефотошоповское" фото...  А вот таварисч, который делает постоянный упор на "не интересуют фотошопы", повторяя этокак пропагандонскую мантру - лицо явно "озабоченное", как и его мнения ))

Отредактировано trident (12.09.2017 14:31:13)

Поделиться

18

Леонид пишет:

- Тот огромный крен, в котором топовой картинке был изображён B-52 и заправщик - это несомненный фотошоп, слишком велик крен даже для истребителя.

Но при ограниченных кренах, повторяю, ИМХО градусов до 30, - вполне сойдёт и для B-52, не только для F-22/F-35...

Поделиться

19

ZVS пишет:
Вуду пишет:
ZVS пишет:

- Наличие вблизи каких-то угроз: ЗРК противника на земле, истребителей в угрожаемой близости при недостатки собственного прикрытия (разумеется, это скорее относится к тактическим истребителям, а не к B-52).

Только идиот может планировать зону дозапавки вблизи зон ЗРК. Вы считаете американцев полными идиотами?

- Вы правда когда-то какое-то отношение к военной авиации имели? Вы не в курсе, что на планирование ваших боевых действий накладывается и планирование боевых действий противником? И планы ваши, и планы противника "могут не совпадать"? И вдруг оказываются ЗРК противника не там, где бы вам хотелось, и истребители его появляются невесть откуда...
Вот например, если российской группировке в Сирии пришлось бы вести боевые действия против американцев и их союзников на сирийско-иракском ТВД с дозаправками?..  ad  ah Они, конечно, "не идиоты" - вот только как эти районы дозаправки безопасно там спланировать?  bn

Поделиться

20

trident пишет:

(Geprüft - Original) Проверено на жопофот - фото оригинал(см. онлай проверка на "обработку" http://fotoforensics.com/analysis.php?i … p;show=ela)

Кроме того, оно есть вот тут - https://howlingpixel.com/wiki/Aerial_refueling, т.е. вот тут - https://en.wikipedia.org/wiki/Aerial_refueling
А вот ещё:

- Здесь фотошоп просто на 146% - небо подобного цвета бывает на высотах где-то километров выше 15+.  На подобной высоте не выполняется заправка - танкер столько просто не сможет набрать, да и B-52 должен быть для этого совсем пустым...
И подобные крены для заправщика в связки с B-52 на ТАКИХ высотах просто немыслимы...

Отредактировано Вуду (12.09.2017 15:40:11)

Поделиться