21

Re: Саакашвили прорвался в Украину

"Я вчера пришел, перешел польскую границу легальным украинским документом, поляки проштамповали, пришел к украинцам (украинским пограничникам – ред.), как предусматривает закон, отдал паспорт, чтоб они или отказали, или приняли. Они сказали: "А мы ваш паспорт брать не будем", - заявил М.Саакашвили, добавив, что пограничники также отказались у него принять заявление.

"Сегодня утром, чтоб вы понимали, как и есть по закону, мой адвокат пошел в Миграционную службу Украины (во Львове-ред.) и принес мое заявлении о защите от украинского государства. То есть я сейчас нахожусь абсолютно легально на украинской территории, я обратился, как предусмотрено действующим законодательством, я обратился за защитой к украинскому государству".

"Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт… Сейчас паспорт у них", - сообщил М.Саакашвили, добавив, что это не зафиксировано ни в одном протоколе.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

22

я на месте Порошенко выдал бы Саакашвили грузинским властям - Грузия давно требует его экстрадиции
Саакашвили не понимает этот добрый жест Порошенко - он его не выдавал, но тот лезет на рожон - теперь можно выдать, так сказать, квиты - ты меня не уважаешь, так получай гранату

а то что это такое в конце концов ? )

Поделиться

23

Леонид пишет:

я на месте Порошенко выдал бы Саакашвили грузинским властям - Грузия давно требует его экстрадиции
Саакашвили не понимает этот добрый жест Порошенко - он его не выдавал, но тот лезет на рожон - теперь можно выдать, так сказать, квиты - ты меня не уважаешь, так получай гранату

а то что это такое в конце концов ? )

Это из той же истории, что с Трампом происходит. Если ты президент, а не диктатор, то далеко не все твои хотелки будут реализованы. В Америке для этого есть закон. В Укаине закон тоже есть, но есть и традиция по@#$%*^ния властью этого закона. Зато формируется то, что можно назвать "прямой демократией" - опасная, конечно же, вещь, но очень эффективная.

Поделиться

24

"Я знаю, что Порошенко поехал в Грузию и договорился с Иванишвили, главным частным акционером российского Газпрома, договорились вести уголовные дела против меня", - сказал М.Саакашвили.

По его словам, эти уголовные дела не признает ни одна страна в мире и Интерпол.

"ГПУ отказала грузинской стороне в экстрадиции два года назад по этим делам, сказав, что это политические дела, и Украина не признает эти дела, как и другой цивилизованный мир. Что изменилось сегодня, кроме того, что я не нравлюсь Порошенко Что, дела изменились? Обстоятельства изменились... Я знаю что они могут пойти на "беспредел"", - сказал М.Саакашвили.

Он подчеркнул, что открытие уголовных производств против него инициировал президент РФ Владимир Путин. По его словам, если его выдадут Грузии, то "весь украинский народ будет в опасности".

Поделиться

25

Леонид пишет:

интересна позиция поляков - а как бы они отнеслись к тому, что кто-то так же с боем ворвался на их территорию без визы и паспорта? скажем, уже с территории Украины?

Если "кто-то", то ему бы дали поз зад не только польские, но и украинские пограничники. А если политик, которого лишили гражданства его политические противники, то ответ неоднозначный.

Поделиться

26

VasYa пишет:

"Я знаю, что Порошенко поехал в Грузию и договорился с Иванишвили, главным частным акционером российского Газпрома, договорились вести уголовные дела против меня", - сказал М.Саакашвили.

"ГПУ отказала грузинской стороне в экстрадиции два года назад по этим делам, сказав, что это политические дела, и Украина не признает эти дела, как и другой цивилизованный мир. Что изменилось сегодня, кроме того, что я не нравлюсь Порошенко Что, дела изменились? Обстоятельства изменились... Я знаю что они могут пойти на "беспредел"", - сказал М.Саакашвили.

Он подчеркнул, что открытие уголовных производств против него инициировал президент РФ Владимир Путин. По его словам, если его выдадут Грузии, то "весь украинский народ будет в опасности".

понимает и боится
если между странами есть закон о выдаче граждан, то его очень легко применить
с другой стороны, авторитет Порошенко почти что на нуле, и он тоже боится
должен работать закон - а вот он то и не работает

Поделиться

27

Закон-то, естественно, есть. А вот применить его...

Поделиться

28

Леонид пишет:
VasYa пишет:

понимает и боится

Леонид, авторитет Порошенко далеко не на нуле. По всем последним опросам он практически такой как у Тимошенко, порядка 10-11 %.
http://ukraine-elections.com.ua/socopro … prezidenta
Что касается Саакашвили, то его рейтинг и рейтинг его партии на уровне статистической ошибки, порядка 2-3%. Саакашвили нужен оппозиции прежде всего как катализатор для дестабилизации ситуации в стране, под лозунгами борьбы с коррупцией и олигархами. Он популист высочайшего класса.  Оппозиции, и прежде всего  Тимошенко нужны досрочные выборы, это её голубая мечта снова дорваться до власти. А дестабилизация, дезорганизация  и хаос в стране  это самое то, что необходимо для досрочных выборов.

Поделиться

29

Janos Hunyadi пишет:
Леонид пишет:
VasYa пишет:

понимает и боится

Леонид, авторитет Порошенко далеко не на нуле. По всем последним опросам он практически такой как у Тимошенко, порядка 10-11 %.
http://ukraine-elections.com.ua/socopro … prezidenta
Что касается Саакашвили, то его рейтинг и рейтинг его партии на уровне статистической ошибки, порядка 2-3%. Саакашвили нужен оппозиции прежде всего как катализатор для дестабилизации ситуации в стране, под лозунгами борьбы с коррупцией и олигархами. Он популист высочайшего класса.  Оппозиции, и прежде всего  Тимошенко нужны досрочные выборы, это её голубая мечта снова дорваться до власти. А дестабилизация, дезорганизация  и хаос в стране  это самое то, что необходимо для досрочных выборов.

по-моему, здесь оба друга не поняли друг друга
Порошенко на волне эйфории пригласил своего друга порулить Одессой, думая, что тот понимает механизм государственной власти и не будет гнать лошадей
но Порошенко не совсем понял то, что Саакашвили человек психические неуравновешенный, это человек действия, который хочет все прямо и сейчас - в итоге оба друга разругались, да так что встал вопрос кто от кого избавится
здесь дело в психологии людей, не больше, но и не меньше
вот тоже приглашали Марию Гайдар в Одессу замом что ли - избавились от нее вообще незаметно - тетя оказалась понимающая
а Саака так не может - ему или всё, или ничего

честно говоря, Миху надо обратно в Грузию - он дестабилизирует Украину на радость Путину, хотя сам все время заявляет, что его преследуют играя под дудку Путина
Путин тут ни при чем, но он будет главный бенефициар, если Саака ввергнет Украину в очередной майдан и хаос

мне тоже не очень нравится политика Порошенко - медленная, вялая насчет реформ, но под его руководством Украина стала более-менее оформленным членом Европы и Запада (один безвиз чего стоит) - гнать лошадей здесь совершенно необязательно
Саака это псих, а психи всегда опасны

Поделиться

30

Janos Hunyadi

И зачем Тимошенко досрочные выборы при тех раскладах, на которые вы ссылаетесь? Как бы наоборот, они ей категорически не выгодны.

Отредактировано VasYa (11.09.2017 17:34:44)

Поделиться