51

Re: Потери США во вьетнамской войне. Большие ли они были?

а Лондон когда разбомбит Шотландию?

Поделиться

52

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

Кстати да. Интересно было бы хоть приблизительно узнать "ценник" афганской войны... только не от стариково-кургинянов...

Но, я думаю, из за потерь американцы тоже вышли. И из за гуманистических настроений тоже.
Они могли понимать что северянам на людей было наплевать и они могли их класть миллионами. При этом воспротивится потоку оружия из СССР они не могли и получалась эта мясорубка - вечной. Они и так там лет 8(кажется) были. Видимо 8-9 лет это запредельный срок для "маленькой победоносной войны". Тот же афган это тоже показал.

А развенчать мифы.... господи... они тут вечны. На них построено ВСЁ САМОСОЗНАНИЕ!!! Их не искоренить как не искоренить бактерии (((

причина поражения США - война слишком затянулась, а это гиблое дело - она всем надоела

Ну Вы же сами понимаете что всегда присутствует "букет причин". Конечно внутреннее сопротивление в свободном обществе. Вспомните фильм "Форест Гамп". именно в свободном обществе и может быть и мораль и гуманизм (как бы его не старались многие тут не видеть в упор).

Да именно гуманизм общества остановил ту войну. Но в том числе и по причинам что я описал(ИМХО). Т.е. продолжение войны - новые миллионы жизней которые будет туда посылать "добрый дедушка Хо" (или кто там потом стал.

в старших классах прочел роман "Рожденный 4-го июля" в журнале "Иностранная литература" - он стал бестселлером - там было и про "китаезов", и про "япошек", и так далее - это был антивоенный шедевр
в СССР такое представить невозможно было - упекут туда куда макар телят не гонял

А потому что зверски мы не говорили.. .А выполняли интернациональная долг!

Поделиться

53

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Ну Вы же сами понимаете что всегда присутствует "букет причин". Конечно внутреннее сопротивление в свободном обществе. Вспомните фильм "Форест Гамп". именно в свободном обществе и может быть и мораль и гуманизм (как бы его не старались многие тут не видеть в упор).

Да именно гуманизм общества остановил ту войну. Но в том числе и по причинам что я описал(ИМХО). Т.е. продолжение войны - новые миллионы жизней которые будет туда посылать "добрый дедушка Хо" (или кто там потом стал.

в старших классах прочел роман "Рожденный 4-го июля" в журнале "Иностранная литература" - он стал бестселлером - там было и про "китаезов", и про "япошек", и так далее - это был антивоенный шедевр
в СССР такое представить невозможно было - упекут туда куда макар телят не гонял

какой такой к ебеням интернациональный долг ?

Поделиться

54

Леонид пишет:

Лондон с шотландский и Ирладией уже все давно сделал...учите историю и читайте художественную литературу. В Шотландии остались только лоягисты уже.

Поделиться

55

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

Лондон с шотландский и Ирладией уже все давно сделал...учите историю и читайте художественную литературу. В Шотландии остались только лоягисты уже.

в шотландии и ирландии сепаратисты заседают в парламентах и даже возглавляют правительства - это как понимать?

Поделиться

56

Леонид пишет:

Ну да. именно это. Я тоже думаю что у них много алчности. Но именно они своими общественными движениями останавливали вьетнамскую войну. А мы жевали сопли и занимались одобрямсом когда был афган.
Вот и верьте после этого в гуманизм... т.е. в то у кого он есть а у кого его нет.

И, кстати, если сравнивать Вьетнам и Афган то общие потери-то там сопоставимы. Что-то около миллиона погибших что там что тут.
Так что интересно обвинять только американцев в отсутствии "гуманизьма".

Поделиться

57

Лоенид , вы в 70-80 джинсами торговали? Наверное?

Поделиться

58

Zaurbek пишет:

А американцы выполняли не интернациональный долг? защищая своего союзника.

Их, правда, туда позвали. А мы в афган пришли сами через убийство их президента.

.... "интернациональный долг" я думал что это нелепое(и лживое) словосочетание услышу только на сходняке КПРФ ((( Блин, как я отстал от жизни (((

Поделиться

59

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Ну да. именно это. Я тоже думаю что у них много алчности. Но именно они своими общественными движениями останавливали вьетнамскую войну. А мы жевали сопли и занимались одобрямсом когда был афган.
Вот и верьте после этого в гуманизм... т.е. в то у кого он есть а у кого его нет.

И, кстати, если сравнивать Вьетнам и Афган то общие потери-то там сопоставимы. Что-то около миллиона погибших что там что тут.
Так что интересно обвинять только американцев в отсутствии "гуманизьма".

есть генерал, был депутат госдуры, так он вспоминал - "я не вводил войска в аул (кишлак), если до этого не разрушал ее нахрен"
а что там были дети, женщины и т д - не вопрос
вот такой был советский гуманизм

Поделиться

60

Zaurbek пишет:

Лоенид , вы в 70-80 джинсами торговали? Наверное?

не довелось, но с радостью бы ))

Поделиться