21

Re: Потери США во вьетнамской войне. Большие ли они были?

Zaurbek пишет:
Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

А США что потеряли за столько км от дома?

А что СССР потерял за столько км от дома?

PS Даю подсказку. Они не кинули своих союзников и не предали а попытались защитить от внешнего врага.

Не кинули  - хорошо.
Не справились - плохо.

Возьмите линейку и помните по карте...ам еще и Китай солировал.

Тогда уж глобус ))) И не зацикливайтесь на Вьетнаме. С Кубой -то диаметрально противоположная ситуация.

И Вы правы... давайте без морали и без линеек на карте. Это было актуально в 19-м века. А в 20-м расстояние это +- пара часов на самолёте...

Поделиться

22

Zaurbek пишет:

Могли бы топили....значит что то у них не складывалось. Я в гуманизм запада не верю.

Чего не складывалось? У флота который сильнее всего остального мирового флота вместе взятого не складывалось потопить сухогруз?
Вы так шутите? И не надо тут про гуманизм. не было его ну и подстрекателей комунистов ни у обороняющихся капиталистов.... Не надо про всякие морали... Не топили дабы не обострять. (хотя если у кого там и была капля гуманизма так скорее у них, т.к. они ушли оттуда добровольно)

Хм... не складывалось ))) Там было всё от Линкоров и авианосцев до катеров и подлодок и "такие тупые" не складывалось потопить тихоходный сухогруз ))) Похлеще "Дональда Тука" будет )))

Поделиться

23

Еще раз...вы верите в то что США зная про поставки не смогло бы перекрыть судоходство?
1. Или не знали
2. Им что то мешало...
А до кубы ядерные арсенал и войска США были в Европе.  А наших тактических сил рядом с США не было. Как и современных БР.

Поделиться

24

Zaurbek пишет:

Я в гуманизм запада не верю.

Правильно делаете что не верите! Верования это удел глупцов!

Но есть данные и эти данные говорят что количество убитых южновьетнамцев УЖЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ было сопоставимо с потерями северовьетнамцев от бомбёжек полчищь новейших бомберов!!!

Просто ножами резали, убивали в затылок, доводили до сметри в трудовых лагерях... так что в гуманизм северовьетнамцев я верю НА ПОРЯДКИ меньше!

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

Еще раз...вы верите в то что США зная про поставки не смогло бы перекрыть судоходство?
1. Или не знали
2. Им что то мешало...

Ну скажите свои ответы! Страна которая могла перекрыть поставки Японцев в 40-е не смогла перекрыть поставки в 70-е??? Вы сами-то в такое верите? Или думаете у нас были "стелс-сухогрузы"? Или опять всё списываете на неимоверную тупость "пиндосов" и сверх морально-унтеллектуальные знания наших моряков?

Вы себе вообще представляете сто такое американский флот в 60-е 70-е??? Хотя бы просто по количеству(про качество пока промолчим).

Zaurbek пишет:

А до кубы ядерные арсенал и войска США были в Европе.  А наших тактических сил рядом с США не было. Как и современных БР.

А какое это имеет отношение к разговору про "почему так далеко суют свой нос" и "проведите линейкой по карте"?

Ответ - НИ КА КО ГО!

У них там были союзники, и они свой союзнический долг(как всегда) выполняли. Всё...

Поделиться

26

У меня ответов нет. Я верю в то что американцы могли это сделать и наши поставки им мешали...и обычно они делали и никого не спрашивали. А тут почему-то не сделали и мучались , теряя самолеты от нашей ПВО.

Поделиться

27

И у нас был союзник на Кубе...и неплохой.

Поделиться

28

Мы относительно неплохо знаем, сколько убито американцев во Вьетнаме и сколько убито ими. Но совершенно не осведомлены о том, сколько убито маоистскими и прокоммунистическими режимами в странах Ю.В. Азии, включая Вьетнам.   
Весь мир знает о 500 убитых жителей Сонгми! И мало кто вспоминает о  3 тыс. убитых граждан города Хюе, захваченного коммунистами в 1968 г.  Только специалисты: о 50  тыс.  крестьян, казненных вьетнамскими коммунистами  в одном 1956 г.; о 1.5 миллионах католиков (10% населения), покинувших страну под угрозой репрессий коммунистов. До сих пор не посчитаны жертвы репрессий (счет идет на миллионы), последовавших после "объединения" Вьетнама.

Поделиться

29

Zaurbek пишет:

У меня ответов нет. Я верю в то что американцы могли это сделать и наши поставки им мешали...и обычно они делали и никого не спрашивали. А тут почему-то не сделали и мучались , теряя самолеты от нашей ПВО.

Они обычно это делали? Ну ситуацию с транспортом Анадырь я помню. А когда они ещё это "обычно делали"? Что они ещё останавливали или топили?

... я думал Вы нам всё расскажете (((

Поделиться

30

Можно еще и Пол Пота вспомнить....сколько красные кхмеры положили ради коммунистической идилии?

Поделиться