61

Re: Спорт, коррупция и допинг

МПК оставил в силе отстранение Паралимпийского комитета РФ.

Поделиться

62

Комитет WADA рекомендовал не восстанавливать РУСАДА в правах.

Комитет Всемирного антидопингового агентства (WADA) по соответствию требованиям организации рекомендовал на сентябрьском заседании не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).
В документе утверждается, что Россия не выполнила два требования из выдвинутых РУСАДА в августе прошлого года. В частности, российское агентство не признало участие чиновников Минспорта в допинг-схеме, о которой стало известно члену независимой комисcии WADA Ричарду Макларену. Помимо этого не выполнен пункт о необходимости предоставить доступ WADA к данным и анализам Московской лаборатории.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … mitet-wada

Memento, quia pulvis es.

Поделиться

63

Фантастика. Сборная Украины обыграла Испанию в матче отбора на чемпионат мира-2019 76:65 bi  bi   Испания команда №2 в мировом баскетболе, ни разу не проигрывала в этой квалификации.
http://xsport.ua/basketball_s/news/sbor … 19_971103/

Отредактировано Janos Hunyadi (14.09.2018 21:19:33)

Поделиться

64

Терри отказался.
Переход Джона Терри в «Спартак» сорвался из-за нежелания семьи 37-летнего защитника переезжать в РФ.

«В РФ нагнетают, а в Америке можно улыбаться».
Российская пловчиха Ефимова рассказала, почему в США лучше, чем в РФ.
«Ты там можешь ходить, улыбаться, со всеми разговаривать. А в России это воспринимают не всегда. Так, мне с самого детства говорили: «Смех без причины – признак дурачины». Или: «Ну чо ты лыбишься? Это ненормально!», — заметила пловчиха. — Помню, когда случился скандал в 2012г, я приехала в РФ. Мне сказали: «Тебе надо пропивать психотропные таблетки. Ты же счастливая! Перед соревнованиями нельзя такой быть!». Я смотрю на них, и только одна мысль: «Офигеть». Наоборот ведь нужно! А у нас — эти сборы, нагнетание, все ходят как солдаты. Еще каждый день льет дождь, вокруг депрессия. Тебе говорят: «Ты уже американизировалась».

Купленный для Сочи уезжает.
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан вернется из РФ в Южную Корею. С принявшим российское гражданство корейцем велись долгие переговоры, однако он отказался оставаться в РФ.

Поделиться