11

Re: "Ратнику" не страшна пуля СВД с 10 м

Maksim_ok пишет:

насчет паха конечно хорошо, но все хозяйство будет отбито напрочь.

Слоган
Ратник : яйца в смятку.

Поделиться

12

Zaurbek пишет:

Пуля 7,62х54 даже при непробитии подарком не для кого не будет Радует, что заботятся о безопасности ЛС. Для танкистов, что то паказывали тоже.

Если держит, то молодцы разработчики.

Хотя тут такой момент - все каски до последнего времени были хилыми, поскольку пуля, даже не пробив каску, ломала шею. Только не так давно появились каски, упирающиеся в разгрузочный воротник, что дало возможность резко усилить защиту.

Так что Maksim_ok абсолютно прав

тут везде нужна серьезная амортизирующая подложка для того, чтобы не было перелома ребер и повреждения внутренних органов при попадании пули патрона 7.62Х54 c такой малой дистанции

а то будет солдат в непробитом бронике "как живой"...

Отредактировано VasYa (06.09.2017 13:31:54)

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

13

вообще насчет касок я думаю, что основное их предназначение это защитить голову от осколков, вторичных факторов (например камней брошенных близким разрывом) и пуль на излете.
с сомнением отношусь к стремлению обеспечить противопульную защиту головы.
Можно сделать шлем, что будет держать скажем автоматную пулю с близкой дистанции. но вес, а главное это неизбежная тяжелая черепно-мозговая травма.

Отредактировано Maksim_ok (06.09.2017 15:23:56)

Поделиться

14

Maksim_ok пишет:

вообще насчет касок я думаю, что основное их предназначение это защитить голову от осколков, вторичных факторов (например камней брошенных близким разрывом) и пуль на излете.
Можно сделать шлем, что будет держать скажем автоматную пулю с близкой дистанции. но вес, а главное это неизбежная тяжелая черепно-мозговая травма.

Да, та же Сфера, о которой я говорил, она 2-го класса, держит только пистолетные пули 7,62 ТТ и 5,45 ПСМ, а весит 3,3 кг. А обычная каска и того не держит...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

15

Maksim_ok пишет:

В израильской армии нам говорили, что каски практически не защищают солдата, но служат для идентификации своих солдат от хамасников и хизбалы (тогда еще мы были в Ю. Ливане)

Поделиться

16

А мне вот в плане (как живые) нравится новая классификация бронезащиты (в России) - 6-й класс теперь под калибр 12,7мм (пусть даже и не под пулемётный) заточили по-ходу... bj Типа пробития нет, но внутри шницель по-Венски  bj

Отредактировано trident (07.09.2017 00:37:08)

Поделиться