21

Re: Можно ли считать эти фото равноценными?

VasYa пишет:
Zaurbek пишет:

А демократия и есть власть большинства.

Демократия это власть демоса, а большинство - это охлос.

Так что нет сейчас демократии, увы.

Тут, увы, нет даже охлократии ...

Поделиться

Madmat пишет:

Ограничение ВО ВРЕМЯ войны я ещё понять могу.

Да и военное время не всегда может послужить оправданием.  Чеченцев начали депортировать в 44-м.  Немцы отступали по всем фронтам, и микроскопический чеченский народ не представлял даже теоретической опасности для СССР.

Отредактировано случайный прохожий (03.09.2017 21:07:59)

Поделиться

23

Т.е. вы приравниваете ссылку народов в Казахстан к действиям нацистов? Я не оправдываю ни чеченцев ни нквд.

Поделиться

24

Я как то писал уже ВОВ закончилась победой союзников. Нацизм осужден. Пересмотрите фильм Обыкновенный фашизм...для освещения памяти. Почитайте про опыты японцев над людьми...Все остальные события в нашей стране были осуждены...и изучены. Это наше внутреннее дело.

Поделиться

25

Madmat пишет:
VasYa пишет:
Zaurbek пишет:

А демократия и есть власть большинства.

Демократия это власть демоса, а большинство - это охлос.

Так что нет сейчас демократии, увы.

Тут, увы, нет даже охлократии ...

Как раз охлократия - прямой путь к диктатуре.

Вопрос только в соотношении охлоса и демоса. Когда когда демос составляет подавляющую часть охлоса, как например в Швейцарии, это одно. А когда только незначительную его часть - это совсем другое...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

Zaurbek пишет:

Все остальные события в нашей стране были осуждены...и изучены.

Не были.  В том-то и дело, что не были НИ осуждены, НИ изучены.  Раз бюсты Сталину устанавливают, и называют его "эффективным менеджером".  Чего правду про Рауля Валленберга до сих пор не раскрыли?  Осудили, изучили ага...

Zaurbek пишет:

Это наше внутреннее дело.

Вот тут вы на 100% правы.  Если вы сами не считаете нужным декоммунизироваться, то никто вас к этому принуждать силой не будет.

Поделиться

27

Zaurbek пишет:

Т.е. вы приравниваете ссылку народов в Казахстан к действиям нацистов? Я не оправдываю ни чеченцев ни нквд.

геноцид - он и в Африке геноцид

Поделиться

28

случайный прохожий пишет:

Вот тут вы на 100% правы.  Если вы сами не считаете нужным декоммунизироваться, то никто вас к этому принуждать силой не будет.

Немцев в свое время не спрашивали, однако...

Поделиться

VasYa пишет:

Немцев в свое время не спрашивали, однако...

Там немного другое.  С 1 сентября 1939 года немецкие проблемы перестали быть их "внутренними", и они свои арийские теории начали опробовать на территории СССР.  Поэтому, когда им надавали по шее, их и призвали к ответу.
Сегодня я не вижу никаких путей устроить Советски Нюренберг.  Страна давно рассыпалась, ответственные за депортацию крымских Татар уже давно в земле.  Архивы до сих пор закрыты.  Кто призовет к ответу палачей, если не сами Россияне?  У меня создается впечатление, что на данный момент это просто никому не надо.  У страны другие проблемы и другие приоритеты.

Поделиться

Вот кто-то из вас скажет, кто такой Блохин, Василий Михайлович, 1895 года рождения?  Только честно!
Вот его могила.  "Вечная память" и свежие цветы.
https://zebra-tv.ru/upload/medialibrary/5df/blokhin_grave.jpg

А вот статья о нем в Википедии:
https://zebra-tv.ru/upload/medialibrary … _grave.jpg

Лично расстрелял от 10 до 15 тысяч человек.  ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!  Блин, при Цусиме и Геттисберге вместе взятыми погибло меньше народу!
И сколько Россиян знают его имя?  А ведь он не один такой был...
"Преувеличено!" скажите вы.  Хорошо, а есть вообще официальная информация об этом человеке?  У кого-то есть имена стукачей, членов судов-троек и палачей-исполнителей?  Вот вам "изучено" и "осуждено"...

Поделиться