Тема: Можно ли считать эти фото равноценными?

Равноценными по своей исторической справедливости и накалу борьбы против тоталитаризма?

Единственный мужчина, отказавшийся участвовать в нацистском приветствии, 1936

Академик Виталий Гинзбург вспоминал: «I Съезд закончился исполнением Государственного Гимна СССР. Все, как положено, встали. Один Сахаров продолжал сидеть (точнее, я видел сидящим только Сахарова, хотя думаю, что он в этом отношении, действительно, был единственным). Я не испытываю в связи с исполнением государственных гимнов никаких особых эмоций, но принято вставать, все встают и я встаю. Это, конечно, естественно. Независимо от того, каков гимн и о какой стране идет речь — нет оснований выражать свое неуважение, отказываясь встать. Но, конечно, вопрос не так прост, и я вовсе не считаю себя вправе, и вообще не собираюсь осуждать Сахарова. Я просто удивился и, когда мы рядом выходили из зала, спросил его, почему он не встал. Сахаров: не нравится мне этот гимн».

Поделиться

2

Re: Можно ли считать эти фото равноценными?

Ответ нельзя...Вам близки идеи рассового и национального неравенства?

Поделиться

3

А вам близки идеи классовой сегрегации и депортаций народов?

Поделиться

4

Все нужно рассматривать в контексте начала 20го века...мне нет. А на начало века сегрегация уже была, но в другую сторону. Революции просто так не случаются и ее(революцию) делали не большевики...они лишь перехватили знамя революции прибрали власть к рукам.

Поделиться

5

Значит ставим знак равенства

Поделиться

6

Zaurbek пишет:

Все нужно рассматривать в контексте начала 20го века...мне нет. А на начало века сегрегация уже была, но в другую сторону. Революции просто так не случаются и ее(революцию) делали не большевики...они лишь перехватили знамя революции прибрали власть к рукам.

Нормальные у Вас рассуждения... Ну тогда любой Вам скажет что: "Все нужно рассматривать в контексте начала 20го века. А на начало века расовая и национальная ненависть уже была. Фашисты просто так не появляются...они лишь перехватили знамя революции прибрали власть к рукам."

Грамотно. Так любого подонка оправдать можно (((
--------
PS, кстати, в фильме "Кабаре" есть очень схожий с верхней картинкой сюжет. Когда маргинальное большинство поёт свои патриотические песни. Сидит старик. Видать не согласный с происходящим паскудством, но вынужденный просто молчать... что-то я в последнее время очень часто вспоминаю этот момент фильма (((

Отредактировано Madmat (03.09.2017 17:08:06)

Поделиться

7

Кто то поставит, кто то нет. Спросите товарищей из Израиля, к примеру. Китайцев...Мировое большинство уже давно высказалось на эту тему. А прировнять фашизм и коммунизм - известная постсоветская идея - одна из технологий оболванивания и дезориентации людей на постсоветском пространстве.

Отредактировано Zaurbek (03.09.2017 17:04:40)

Поделиться

8

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Нормальные у Вас рассуждения... Ну тогда любой Вам скажет что: "Все нужно рассматривать в контексте начала 20го века...мне нет. А на начало века рассовая и национальная ненависть уже была. Фашисты просто так не появляются...они лишь перехватили знамя революции прибрали власть к рукам."

Рассмотрите эти две темы одинаково на сегодня и на то время. Посчитайте жертвы...

Поделиться

9

Можете добавить расовую сегрегацию в США и ЮАР -  ой, ошибся это же достижение демократии...

Поделиться

10

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Нормальные у Вас рассуждения... Ну тогда любой Вам скажет что: "Все нужно рассматривать в контексте начала 20го века. А на начало века расовая и национальная ненависть уже была. Фашисты просто так не появляются...они лишь перехватили знамя революции прибрали власть к рукам."

--------
PS, кстати, в фильме "Кабаре" есть очень схожий с верхней картинкой сюжет. Когда маргинальное большинство поёт свои патриотические песни. Сидит старик. Видать не согласный с происходящим паскудством, но вынужденный просто молчать... что-то я в последнее время очень часто вспоминаю этот момент фильма (((

А демократия и есть власть большинства.

Поделиться