11

Re: Рокфеллер и его "мировое правительство"

Самое дурное что они пытаются показать что два самых известных еврейских семейств типа руководят миром. Много раз мы это проходили. Антисемитизм всегда выходит, есть много не менее влиятельных семей..... Каждый раз что мне это говорят я спрашиваю где чек то? если кто не знает кол-во евреев в мире до сих пор меньше чем перед Холокостом. Кроме того, если кто не знает обе семьи давно не еврейские, они так переженились.

Поделиться

12

Zaurbek пишет:

Мог ошибиться... но я именно про это и писал:  ..Есть много больших или соразмерных фингрупп на западе. А  некоторые Госбанки в Китае разы больше...(с названиями типа ГОССТРОЙБАНК, ВНЕШЭКОНОМБАНК и т.д.)

Сорос- обычный финансовый спекулянт, добившийся небывалых успехов и в его масштабе он угрожает целым государствам. Вот, в штатах, его что то начали сношать недавно.

Именно! И почему только финансовых? Таких групп влияния не может не быть в большой экономике. Отстаивание своих интересов - это нормально! И не следует их демонизировать и наделять сверхвозможностями. Весь политический истеблишмент США был против Трампа, а тот, несмотря на это, победил на выборах. И никакие "уши рокфеллеров" демократам не помогли.
Я никак не могу понять, почему в РФ принято считать, что в политику нельзя лезть бизнесу, а кгбэшникам и "наследственным" чиновникам, паразитирующим на бюджете, можно!

Отредактировано HZ66 (03.09.2017 17:57:41)

Поделиться

Леонид пишет:

интересно, Рокфеллер знал, что он в СССР и путинской России стал чем-то вроде исчадия ада и мировым диаволом?

Стал потому что так изначально было задумано.  Загадки тут нет.  А вот смерть - зачем ему она понадобилась?

Поделиться

14

HZ66 пишет:
Zaurbek пишет:

Мог ошибиться... но я именно про это и писал:  ..Есть много больших или соразмерных фингрупп на западе. А  некоторые Госбанки в Китае разы больше...(с названиями типа ГОССТРОЙБАНК, ВНЕШЭКОНОМБАНК и т.д.)

Сорос- обычный финансовый спекулянт, добившийся небывалых успехов и в его масштабе он угрожает целым государствам. Вот, в штатах, его что то начали сношать недавно.

Именно! И почему только финансовых? Таких групп влияния не может не быть в большой экономике. Отстаивание своих интересов - это нормально! И не следует их демонизировать и наделять сверхвозможностями. Весь политический истеблишмент США был против Трампа, а тот, несмотря на это, победил на выборах. И никакие "уши рокфеллеров" демократам не помогли.
Я никак не могу понять, почему в РФ принято считать, что в политику нельзя лезть бизнесу, а кгбэшникам и "наследственным" чиновникам, паразитирующим на бюджете, можно!

Если группа не финансовая, то она и не влиятельная...И с чего вы взяли, что я плохо об этом думаю. Наоборот, хочу и в РФ видеть такой бизнес, но не олигархов с наворованными ресурсами, которые играют в супер демократов. Типа Ходорковского.

Поделиться

Zaurbek пишет:

Если группа не финансовая, то она и не влиятельная...

Не всегда.  Профсоюзы, религиозные организации, организации меньшинств. и т.д.

Говорит MLK:

https://www.petergreenberg.com/wp-content/uploads/2011/08/1963_March_on_Washington.jpg

Там же, протест против войны во Вьетнаме.
http://media.npr.org/assets/img/2011/04/14/vietnam-protest-monument-ap691115062-af53ebb8d60c3b1de5272373ac6eddaa6617b84f-s900-c85.jpg

[EDIT]
Осознал, что не все смогут понять значимость фотографий.  Национальная Аллея - это что-то вроде Красной Площади, центр Вашингтона.  Побольше только.  За монументом Вашингтона (столб посередине) виднеется купол Капитолия - здания Конгресса США, до него от столба топать минут 20.  Белый дом - влево, на фото его не видно, 10 минут ходьбы.  Это как впустить 200 тыс. "белоленточников" на Красную Площадь.  В 1963-м.

Отредактировано случайный прохожий (03.09.2017 23:32:44)

Поделиться

16

Zaurbek пишет:
HZ66 пишет:
Zaurbek пишет:

Если группа не финансовая, то она и не влиятельная...И с чего вы взяли, что я плохо об этом думаю. Наоборот, хочу и в РФ видеть такой бизнес, но не олигархов с наворованными ресурсами, которые играют в супер демократов. Типа Ходорковского.

1) Думаю, что Exxon, GE, MS, APPLE сейчас влиятельнее любой "финансовой группы".
2) Ресурсы невозможно своровать, это не бюджетные деньги. Вопрос исключительно в налогообложении, например, НДПИ.
3) Во времена Ходорковского в РФ не было ни одного миллиардера (для справки). И ходорковским я, безусловно доверяю на порядок больше чем власти полковников захарченко.

Отредактировано HZ66 (03.09.2017 22:42:43)

Поделиться

17

umahan1 пишет:
Леонид пишет:

интересно, Рокфеллер знал, что он в СССР и путинской России стал чем-то вроде исчадия ада и мировым диаволом?

Дэвид Рокфеллер/Умер
20 марта 2017 г., Покантико Хилс, Нью-Йорк, США

Путин уже стал играть ту же роль на Западе, все взаимно ag

Это в плане статей по всем РосСМИ 14.08.2017 о том, что 12 дней до полной финансовой катастровы в США?  bj  bj  bj

Я правильно считаю - сегодня 9 день финансового апокалипсиса США???  bk  bj  bj

Нет дорогой - наник там играет роль - тупого клоуна-недомерка скорее  bj  bj  bj

Просто все решили, что пора кончать с этой затянувшейся и надоевшей всем нудной клоунадой  bj  bj  bj

Ну и понятно, что благодаря на несколько порядков более развитому интеллекту, здесь достаточное количество людей, понимающих, кто стоит за разнообразными террактами, сбитием самолётов, химатаками и ядерными испытаниями - а потому хотят и покончат с этим дерьмом )), не в плане обязательного физического устранения - есть намного более изысканные методы "пыток", да ещё и очень "медленных" и болезненных - Европа даже пожалуй в них больший исторический толк знает ))

Отредактировано trident (04.09.2017 01:55:12)

Поделиться

18

HZ66 пишет:
Zaurbek пишет:
HZ66 пишет:

1) Думаю, что Exxon, GE, MS, APPLE сейчас влиятельнее любой "финансовой группы".
2) Ресурсы невозможно своровать, это не бюджетные деньги. Вопрос исключительно в налогообложении, например, НДПИ.
3) Во времена Ходорковского в РФ не было ни одного миллиардера (для справки). И ходорковским я, безусловно доверяю на порядок больше чем власти полковников захарченко.

Думаю, что Exxon, GE, MS, APPLE сейчас влиятельнее любой "финансовой группы"
Как раз эти конторы прежде всего успешные финансовые группы или их бы давно купили, более успешные предприятия. И зарабатывают он больше на росте цены акций, чем на том, что производят.
А Ходорковский типичный продукт своего времени, с трупами на своей совести...и сравнивать его нужно не с Захарченко, а с Люберецкими...

Поделиться

19

Ходорковский отвечает на вопросы

Поделиться

20

Zaurbek пишет:
HZ66 пишет:
Zaurbek пишет:

Думаю, что Exxon, GE, MS, APPLE сейчас влиятельнее любой "финансовой группы"
Как раз эти конторы прежде всего успешные финансовые группы или их бы давно купили, более успешные предприятия. И зарабатывают он больше на росте цены акций, чем на том, что производят.
А Ходорковский типичный продукт своего времени, с трупами на своей совести...и сравнивать его нужно не с Захарченко, а с Люберецкими...

Финансовыми можно называть организации основным видом деятельности которых является: оказание банковских услуг или услуг на рынке ценных бумаг (управляющие компании и т.п.); страхование. Ни одна из перечисленных мной компаний не соответствует данным критериям.

Поделиться