11

Re: Россия. В репарациях как в шелках

Не могу удержаться: беларуский Беласток, который полякам Сталин отдал из состава БССР, не вспоминают они?

Сайт Michigun

Поделиться

12

Michigun пишет:

Не могу удержаться: беларуский Беласток, который полякам Сталин отдал из состава БССР, не вспоминают они?

До 1939г территория Польши была 390 000км.(в том числе и Белосток). После 1945г она стала 310 000км. (цифры приблизительные, по памяти).

Что конкретно им надо вспоминать? Что у них от...ли 80 000км? Им надо за это спасибо говорить победителям? Может репарации выплатить за это? Памятник сталину поставить?

Поделиться

13

Madmat пишет:

До 1939г территория Польши была 390 000км

Да, потому что с "Крэсами Всходними". Поэтому вся эта возня с репарациями и т.п. между Польшей и РФ напоминает грызню двух шакалов.

Сайт Michigun

Поделиться

14

Michigun пишет:
Madmat пишет:

До 1939г территория Польши была 390 000км

Да, потому что с "Крэсами Всходними". Поэтому вся эта возня с репарациями и т.п. между Польшей и РФ напоминает грызню двух шакалов.

Факт остаётся фактом, Польшу порезали на части и отх....ли часть территории размером с Бенелюкс. Поэтому мне сложно даже предположить кому они за это должны говорить спасибо?

---

Да вроде как возни нет. Есть отдельные представители палаты №6 с обоих сторон которые называют друг друга ватниками да пшеками и болея манией сверхполноценности думают что весь мир им должен.

Больные люди, что с них взять. Ну а как гос-во Польша, вроде как, придерживается нерушимости Европейских границ и я не слышал чтобы требовала от кого-то репараций. Ну а отдельно взятые "патриоты"? Ну что с них, "патриотов" взять.
клоуны...

Мне бы вот тоже не хотелось чтобы мою страну ассоциировали с подобными шакалами спекулирующими на итогах второй мировой войны. Тем более, как правило, о войне они слышали понаслышке и с трудом отвечают на элементарные вопросы по ней.

Так что "грызня", как я её вижу, разве что между "ультрапатриотами" с обеих сторон ((( Печально...

Отредактировано Madmat (02.09.2017 23:20:44)

Поделиться

15

Michigun пишет:

Тут важно только одно - что решит суд, если он состоится, и как отнесутся основные центры мира к помощи в уплате, если таково будет решение суда... Центры -центры собственности России - США+Канада+Израиль+Австралия+Мексика(возможно)+Новая Зеландия+Япония+ЮКорея+Сингапур+ОАЭ, Европа, Китай+Гонконг+Макао, возможно в меньшей степени Индия, Бразилия и т.п....

Можно фантазировать при этом о многом, о ЯО, о величии и т.д., но:

Если там будет решение полноценно или частично одобрено - то ничто не спасёт от той или иной формы уплаты... Можно лишь относительно не надолго в (несколько десятилетий) оттянуть старт этого процесса...
Германия уже расчиталась за Первую Мировую (в начале 2000-х) и продолжает за Вторую расчитываться... И в случае с Первой - она не хотела очень, но ничего сделать не смогла и платила чётко, даже сила гитлеровцев не оборвала платежи по долгам в Швейцарии, хоть там и была мутная история "нейтралитета"...

Кстати это возможно в текущей конфронтации России и цивилизации не только теоретически....

Кроме того отказ по выплатам долга в этом случае сразу скинет все рейтинги в 0 - кайнэ инвестицьонен, кайне технологи, кайнэ (абсолютно, даже для предприятийф) кредитен, кайне шансэ, и ввиду отсутствия "старшего кормящего брата", как Китай у КНДР, - выпадение навсегда из лиги значимых стран... Именно поэтому даже совок, даже в самые конфрантационные времена строго платил по долгам...

Более того, даже просто одобрительное решение суда приводит пусть и к растянутому во времени, но постепенному взысканию, если на этом будет настаивать "потерпевший" - даже КНДР вынуждена иметь зарубежные активы..., как в своё время Куба..., которые можно арестовать и зачесть в счёт долга...

Ну и тут ещё один момент - отказ от своевременной выплаты может приводить к постепенному накоплению такой пени (если она будет предусмотрена решением суда), что в момент , когда выплата обязательно начнётся - выплачивать прийдётся значительно более....

ПыСы - просьба особо-рвущимся пердакам не напрягаться - вы и так уже много тут своего вылили )) Но в отличии от реальной истории и мировой практики вы не представили ни одного случая , когда по сколько-нибудь важным долгам не было оплаты, кроме случая подчинения себе страны-кредитора... А так как это в настоящее время и в обозримом будуще невозможно абсолютно для России - то если хотите что то возразить - только реальные примеры плиз, а не лабуды в стиле а вот не платим "нищеброда" и всё... Кстати нищеброды Поляки уже в 1,5 раза лучше живут, чем даже большинство населения Москвы, не говоря об 40% россиян, которые по их же признанию РосСтату - сейчас уже работают только исключительно на еду, иногда хватает на коммуналку ещё... )) Удачи в поисках реальных примеров... ))

Кроме того я полностью исклучаю рассмотрение требований между какими-либо странами по "территориальным" спорам, если они уже приняли в той или иной форме взаимные договора о признании реальных в данный момент границ!!! Ибо в этом случае получить положительное решение суда абсолютно нереально, даже при денонсации одной из сторон этого договора!!!

Отредактировано trident (03.09.2017 00:02:56)

Поделиться

16

Madmat пишет:

Факт остаётся фактом, Польшу порезали на части и отх....ли часть территории размером с Бенелюкс. Поэтому мне сложно даже предположить кому они за это должны говорить спасибо?

С точки зрения беларуса - их заявления циничны.

Madmat пишет:

Да вроде как возни нет. Есть отдельные представители палаты №6 с обоих сторон которые называют друг друга ватниками да пшеками и болея манией сверхполноценности думают что весь мир им должен.
Больные люди, что с них взять. Ну а как гос-во Польша, вроде как, придерживается нерушимости Европейских границ и я не слышал чтобы требовала от кого-то репараций. Ну а отдельно взятые "патриоты"? Ну что с них, "патриотов" взять.
клоуны...
Мне бы вот тоже не хотелось чтобы мою страну ассоциировали с подобными шакалами спекулирующими на итогах второй мировой войны. Тем более, как правило, о войне они слышали понаслышке и с трудом отвечают на элементарные вопросы по ней.
Так что "грызня", как я её вижу, разве что между "ультрапатриотами" с обеих сторон ((( Печально...

На том и сойдемся) Мне абсолютно понятна Ваша позиция, как здравомыслящего образованного гражданина своей страны. Хотел только обратить внимание на то, что и в Польше достаточно личностей, которым не дает покоя былое величие, Речи Посполитой, в частности, под которой они понимают только Польшу. И то, что на Польше сейчас ошейник НАТО - большое благо для ее соседей)

trident, касательно процедуры - полностью согласен.

Отредактировано Michigun (03.09.2017 00:05:38)

Сайт Michigun

Поделиться

17

Michigun пишет:

Хотел только обратить внимание на то, что и в Польше достаточно личностей, которым не дает покоя былое величие, Речи Посполитой, в частности, под которой они понимают только Польшу. И то, что на Польше сейчас ошейник НАТО - большое благо для ее соседей)

Что есть то есть - там, например,  "границы Пилсудского" до сих пор  не дают покоя аналогам "трёхатомных" ))
Радует лишь то, что статистика их количества в среднем по больнице вполне допустимая для отсутствия какого-либо реального воздействия... Ультрики есть практически во всех странах, ну может нет в некоторых малых островных - не знаю точно ))

В Германии в этом году на выборах появилась новая "Марксистско-Ленинская Партия Германии" (MLPD), бл........  bj
Это крайне левые ультрики, просто левые ультрики - тут "Левые" (Die Linke)...

Правые ультрики - "Альтернатива для Германии" (AfD)), крайне правые - "Националистическая Партия Германии" (NPD)

Отредактировано trident (03.09.2017 00:14:50)

Поделиться

18

Да, отсюда и волыни, и карты поляка, и утраченные территории на паспортах.

Сайт Michigun

Поделиться

19

Michigun пишет:

Да, отсюда и волыни, и карты поляка, и утраченные территории на паспортах.

Вау - про паспорта не знал ))

Поделиться

20

http://www.eurointegration.com.ua/rus/n … 9/7069196/
Беларускую Вильню они тоже своей считают)

Сайт Michigun

Поделиться