31

Re: FGFA. ВВС Индии выступили против

HZ66 пишет:
umahan1 пишет:
Вуду пишет:

Су-57 - не стелс. От слова "совсем".

Откуда вы берете информацию об ЭПР Су-57?
Возможно вы посвящены в гос. тайну РФ ag , тогда просвятите и нас, пожалуйста.

Это тайна Полишинеля.
Сама форма фюзеляжа, наличие выраженных мотогондол не подразумевают незаметности.

зуб даешь, иксперд?  ap  только по мотогондолам вопросы есть - но коли правда про радар-блокеры - то все остальные признаки стелса имеются: и композиты, и нужные углы да зубчики, и внутренние отсеки вооружения, и РПМ обмажут серийные изделия ...сзади выхлоп не закрыли?? ну дык это компромисс - либо сверхманевренность с УВТ, либо снижение ЭПР с тылу - видать наши решили что первое важнее для истребителя завоевания превосходства в воздухе - он ведь не бегать от схватки должен, а наоборот в нее супостата втягивать - там-то в догфайте все плюшки Су-57 и раскроются  af
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0606/h_1402023320_3011497_c0f37a91f4.png
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0606/h_1402023343_1128884_1e15a94bb9.png

Отредактировано strelok (03.09.2017 17:14:08)

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

32

strelok пишет:
max пишет:
alex5450 пишет:

12 машин, насколько я понимаю, лишь первая партия. Окончательное число их явно будет существенно большим.

не будет ни 12  ни существенно больше , до 2025 года не будет вообще

да-да, в твоей палате в психушке ничего не будет - ты главное не забывай красные и синие пилюльки глотать - там в твоей Матрице еще и не то будет  ae  bj

боярышник сегодня в буфете бесплатный был?
сядь на метлу ,гордо назови прототипом не имеющим аналов и домой баеньки.

Поделиться

33

max пишет:
strelok пишет:
max пишет:

не будет ни 12  ни существенно больше , до 2025 года не будет вообще

да-да, в твоей палате в психушке ничего не будет - ты главное не забывай красные и синие пилюльки глотать - там в твоей Матрице еще и не то будет  ae  bj

боярышник сегодня в буфете бесплатный был?
сядь на метлу ,гордо назови прототипом не имеющим аналов и домой баеньки.

дурачку сегодня дали доступ к инету в психушке?? бегом в койку, пилюльку съесть не забудь, пионер не доделанный  bj

Собака лает - караван идет (старая восточная мудрость ad )

Поделиться

34

Оставьте Вы человека в покое!

Это его источник технических знаний!!!

strelok пишет:

технология стелс им нужна? - ну дык башляйте, обмажем РМП по самые помидоры и радар-блокеры воткнем во все места  ae  br

https://glav.su/files/messages/2017/09/01/4535048_3cd3adebf093c264ccc9781bfc97ad56.jpg

Хорош над ним смеяться!!!

Отредактировано Madmat (03.09.2017 17:29:49)

Поделиться

35

alex5450 пишет:

12 машин, насколько я понимаю, лишь первая партия. Окончательное число их явно будет существенно большим.

Ни о каком большем количестве, нет пока и речи. Нет выделенных бюджетных денег.

Поделиться

36

Дело тут не в деньгах. Пока не будет двигателя второго этапа производить машины большими сериями просто не имеет смысла. Поэтому если в этом году двигатель полетит то после 2020го уже можно говорить о каких то серийных заказах. При этом всё остальное можно отрабатывать на этой предсерийной партии машин. Я думаю, что она и пропишется в ЦБП.

Поделиться

37

alex5450 пишет:

Дело тут не в деньгах. Пока не будет двигателя второго этапа производить машины большими сериями просто не имеет смысла. Поэтому если в этом году двигатель полетит то после 2020го уже можно говорить о каких то серийных заказах. При этом всё остальное можно отрабатывать на этой предсерийной партии машин. Я думаю, что она и пропишется в ЦБП.

И сколько машин в год, смогут осилить? Ну выпустят 40 штук до 2025 года......сколько будет ф35 к тому времени?

Поделиться

38

Тут важнее сколько будет выпускаться после 2022-23 года. Если нарастающе 20-35 в год (такие объёмы вполне реалистичны), то это уже 150-170 к 2030му году, а то и больше. А потребности не думаю, что больше 200-250 штук.

Поделиться

39

strelok пишет:
HZ66 пишет:
umahan1 пишет:

Откуда вы берете информацию об ЭПР Су-57?
Возможно вы посвящены в гос. тайну РФ ag , тогда просвятите и нас, пожалуйста.

Это тайна Полишинеля.
Сама форма фюзеляжа, наличие выраженных мотогондол не подразумевают незаметности.

зуб даешь, иксперд?  ap  только по мотогондолам вопросы есть - но коли правда про радар-блокеры - то все остальные признаки стелса имеются: и композиты, и нужные углы да зубчики, и внутренние отсеки вооружения, и РПМ обмажут серийные изделия ...сзади выхлоп не закрыли?? ну дык это компромисс - либо сверхманевренность с УВТ, либо снижение ЭПР с тылу - видать наши решили что первое важнее для истребителя завоевания превосходства в воздухе - он ведь не бегать от схватки должен, а наоборот в нее супостата втягивать - там-то в догфайте все плюшки Су-57 и раскроются  af
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0606/h_1402023320_3011497_c0f37a91f4.png
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0606/h_1402023343_1128884_1e15a94bb9.png

1) Неудобно объяснять, почему 2х2=4, и почему ЭПР визуально сходных F-15 и Су-27 отличается почти в 10 раз. 
2) С этим согласен. Если нет возможности обеспечить требования к ЭПР 5 поколения, так хоть блеснуть маневренностью. Но это больше похоже на: не догоню, так хоть согреюсь.
3) Напомните заодно, когда Вы последний раз слышали о том, как российский или американский истребитель принимал участие в ближнем маневренном бою. Если не ошибаюсь последний раз такое случалось в конце 80-х, начале 90-х.

Поделиться

40

HZ66 пишет:

1) Неудобно объяснять, почему 2х2=4, и почему ЭПР визуально сходных F-15 и Су-27 отличается почти в 10 раз.

- Однако нет - они практически идентичны (разве что F-15E, которые выпускаются сейчас, начали чем-то дополнительно покрывать, - у них резко изменился цвет обшивки, приблизившись к той, что на F-35).

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

41

Хочется верить, что труды по Сайлент Иглу не пропали зря, и Страйку от него досталось больше, чем только РПМ)

Сайт Michigun

Поделиться

42

Вуду пишет:
HZ66 пишет:

- Однако нет - они практически идентичны (разве что F-15E, которые выпускаются сейчас, начали чем-то дополнительно покрывать, - у них резко изменился цвет обшивки, приблизившись к той, что на F-35).

Во фронтальной проекции, - безусловно. А если излучатель- приемник находятся ниже, то пространство между гондолами будет создавать эффект уголкового отражателя. Подозреваю, что по этой причине на базе Су-27 так и не был создан самолет разведчик (то что пытались создать, знаю точно, даже видел готовый подвесной контейнер для него в году 89-90). Подфюзеляжный контейнер РЛ-разведки окажется затененным

Поделиться

43

HZ66 пишет:
Вуду пишет:
HZ66 пишет:

Во фронтальной проекции, - безусловно. А если излучатель- приемник находятся ниже, то пространство между гондолами будет создавать эффект уголкового отражателя.

- Не надо беспочвенных фантазий...

Подозреваю, что по этой причине на базе Су-27 так и не был создан самолет разведчик (то что пытались создать, знаю точно, даже видел готовый подвесной контейнер для него в году 89-90). Подфюзеляжный контейнер РЛ-разведки окажется затененным

- Кто мешает подвесить его под одной (или двумя сразу) гондолами двигателей? Никто... Там есть станции подвески под гондолами, никаких затенений там нет:

http://www.militaryparitet.com/editor/assets/new/Files4/su27_7.jpg

Поделиться

44

Пусть видео от "чайника", но это перевод английского варианта...

http://scout.com/military/warrior/Artic … -101455783

Поделиться

45

trident пишет:

Сейчас ЭПР Ф-15 менее 1 м - здесь уже приводили картинку...

- Могли бы ссылку на эти данные подбросить? Было бы крайне интересно?

У Су-27 - 15 по офиц российским данным...

- Да, это "медицинский факт" стабилен уже 30 лет...

Поделиться