31

Re: Тушенку проверяют в суде

Zaurbek пишет:

Где эта "лучшая тушёнка"? Как она хотя бы должна выглядеть???

Купите Тушенку Йошкар Олинского МК

Я же Вас как раз спросил ГДЕ???

Пока что мне Ваше название как "сферический тушёный конь в вакууме". Я никогда такой тушёнки не видел. А если увижу то откуда мне будет знать что она произведена именно там а не в Засратовском гаражном кооперативе №5 ?

В этом вопрос и был.

Возможно где-то есть шикарный образец такой тушёнки. В каком-нить музее или в какой-то "колбасной корзинке" какого-нить олигарха.

Я спрашивал ГДЕ ИМЕННО Я И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЕЁ МОЖЕМ КУПИТЬ? И как быть уверенным что написанное на банке соответствует содержанию?

Поделиться

32

Zaurbek пишет:

Сейчас животноводство на подъеме в РФ и с этим проблем нет. Соответственно и паштеты хорошие.

Нда... с подъёмом проблем нет(скоро в потолок упрётся).
Есть проблемы с качественным продуктом(с его наличием). Если даже владельцы сырных фабрик(иначе назвать их не могу) признаются что гонят фуфло из пальмы т.к. импортозамещение убило всякую конкуренцию. Что говорить о нас - смертных потребителях???

Отредактировано Madmat (07.09.2017 11:58:21)

Поделиться

33

заводы в России которые на федеральном уровне продают  не знаю ни одной нормальной тушенки,  у меня местный в регионе завод делает, более менее...  а так  Белорусская тушенка  нормальная.  в 2013 брал белорусскую по 90р , в конце 2014 уже 250р она же ab сегодня уже 290р   за небольшую банку.

так что отказался я от тушнки из магазина, покупаю мясо в деревне , делаю сам.

Поделиться

34

Леонид пишет:

десятилетия как может храниться без консервантов? если только держать в вечной мерзлоте

Ну на счет десятилетиями не уверен но года 3 протянет при правильной стерилизации в автоклаве (120°). Вообще автоклав полезная вещь в хозяйстве.
http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsep … y-neudach/

Поделиться

35

десятилетия хранения это миф, получается?

Как можно продлить срок хранения тушёнки (говядины тушёной в жестяных банках)? Максимальный срок хранения тушёнки (говядины тушёной в жестяных банках), который гарантирует завод изготовитель – это 4 года (гарантируют не все производители), но при этом температура хранения должна быть в диапазоне от 0 до 20 градусов по Цельсию. Проблема длительного хранения тушёнки связана с тем, что жестяная банка подвержена внешнему воздействию окружающей среды, т.е. коррозии. Если все-таки на банке образуется сквозная коррозия, то через несколько дней мы получим из тушенки смертельный яд, об этом надо помнить при «экспериментах» по продлению срока годности. Теоретически тушёнка может храниться до 8 лет.
http://nepropadu.ru/blog/BP_pitanie/5151.html

Поделиться

36

Леонид пишет:

Как можно продлить срок хранения тушёнки (говядины тушёной в жестяных банках)? Максимальный срок хранения тушёнки (говядины тушёной в жестяных банках), который гарантирует завод изготовитель – это 4 года (гарантируют не все производители), но при этом температура хранения должна быть в диапазоне от 0 до 20 градусов по Цельсию. Проблема длительного хранения тушёнки связана с тем, что жестяная банка подвержена внешнему воздействию окружающей среды, т.е. коррозии. Если все-таки на банке образуется сквозная коррозия, то через несколько дней мы получим из тушенки смертельный яд, об этом надо помнить при «экспериментах» по продлению срока годности. Теоретически тушёнка может храниться до 8 лет.

Отредактировано demetrius (07.09.2017 11:56:11)

Поделиться

37

demetrius пишет:
Леонид пишет:

значит, не миф это
говорят, дата изготовления 27 - 05 - 1940, значит, советская, не ленд-лиз

Поделиться

38

Получается главное чтоб упаковка не подвела, или условия хранения ее не повредили.

Поделиться

39

Леонид пишет:

значит, не миф это

Пока что не получается. Это могла быть банка из "стратегических военных запасов" если они были у американцев.

У нас в республике в 90-е повсплывали на рынках банки махровых 70-х если не 60-х годов под миллиметровым слоем салидола и жуткого вида. Говорили что "стратегические армейские запасы на случай глобальной войны".
Так что может и наша а может и не наша.

PS Данные о выживших искателях есть? )))

Отредактировано Madmat (07.09.2017 12:23:50)

Поделиться

40

Madmat пишет:
Леонид пишет:

значит, не миф это

Пока что не получается. Это могла быть банка из "стратегических военных запасов" если они были у американцев.

У нас в республике в 90-е повсплывали на рынках банки махровых 70-х если не 60-х годов под миллиметровым слоем салидола и жуткого вида. Говорили что "стратегические армейские запасы на случай глобальной войны".
Так что может и наша а может и не наша.

да, может, и ленд-лиз
хорошенько надо рассмотреть банку

Поделиться

41

Zaurbek пишет:

А паштеты я и сам хорошие делаю...

Это вероятно но не очевидно  bj 

Бла бла бла до сих пор от вас было 99%  ag

Ну и качсательно всей той хрени что вы написали - Пайков НАТО нет одинаковых - вы просто, по скудоумию, да ввиду нечитания не знали... Да и видеть не видели ))

Во Франции они одни, у Амеров другие, у Немцев третьи  ag  Ну хоть это то можно было почитать  bj

У них там и мясо (цельные куски) и фарш, мясо и говядина и свинина и утятина и курятина и т.д.
У них там готовые колбасы и ветчина и т.д.  Вариантов только амерского рациона более 20!!!!!!!!!!!!!!!

Так же по поводу технологии производства - ну хватит уже тут бредятину и ложь то постить , ну...

У нецев, даже в варёной колбасе - цельные куски мяса, если положено, а на производство 1 кг колбасы и прочего идёт более 1,2 кг мяса... Так же и с тушёнкой - там цельное мясо!!!! Не ели сами - ну так не пи*дите  ag
Я специально по приезду , как то, купил три разновидности тушёнки - такого мяса в России нет даже в колбасе, а не то , что сухожилия и шкура в консервах )))))))))))
Это как в совке делали бараньи котлеты в СА - побольше свинных ушей и хвостов в мясорубку с курдючным жиром - БАРАНИЙ кАклет готов ))))))))))))))) Лично свидетель bj

Поменьше грибов - побольше чтения, поездок по миру, ну если пустят, поменьше пиз***жа  bj

Насчёт скандала у укров  -  туповвёрнуто - не быть вам замом гебельса - весь скандал вы сочинили вместе с гебельс-СМИ на базе одного!!!!!!!!!!!! поста в фейсбуке, недостоверной личности )))))))))))))))))))
Но скажу, что мне мои коллеги писали - скандалов в ВСУ вообще куач, только они там решают в итоге проблемы совка, а вот в ВС РФ - становится только хуже, а замалчиваемых по приказу "партии" скандалов - там хватит на весь мир, а не только на десять ВСУ  bj  У амеров они тоже есть, и в Бундесвере - просто там их, как и в ВСУ - решают!!!!!!!  ag  ag  ag

Так получается только продукцию ОДНОГО лишь завода в РФ можно назвать тушёнкой????????????

Ну а х*ли - АБЩИПРИЗНАНО Ж bj bj bj

Отредактировано trident (07.09.2017 14:24:59)

Поделиться

42

На заводе в Белгороде обещали разобраться с историей о голове голубя в консервах

https://lenta.ru/news/2017/09/15/zavod/

полноценное "второе" блюдо ))

Поделиться

43

Валютная прибыль экономики России обвалилась до минимума за 14 лет
https://newsland.com/user/4297789135/co … et/5993608

По данным ФТС, поставки из-за рубежа фруктов подскочили в 1,5 раза, зерна – на 46,1%, мяса – на 35%, молочных продуктов – на 29,7%, лекарств – на 30%, одежды – на 24%, обуви – на 38,4% машиностроительной продукции – почти вдвое.

В результате сальдо торгового баланса – разница между доходами от внешней торговле и расходами на импорт – составило всего 3,972 млрд долларов. По сравнению с прошлым годом валютная прибыль российской экономики обвалилась вдвое. Согласно статистике центробанка, июльский результат – худший с апреля 2003 года.

Прибыль от торговли со странами дальнего зарубежья схлопнулась еще сильнее – в 2,2 раза, а ее сумма – 2,391 млрд долларов – стала минимальной с 2002 года. “При этом цены на нефть в июле были чуть выше, чем в июне”, – удивляется аналитик ФК “Уралсиб” Ирина Лебедева.

Поделиться