Тема: Тушенку проверяют в суде

02.09.2017, 00:54

Поставщик мясных консервов для Минобороны подал в суд на РБК

Барышский мясокомбинат, который является поставщиком мясных консервов для Минобороны, МВД и других силовых структур, направил иск в Арбитражный суд Москвы против компании «Бизнес пресс», учредителя газеты и журнала РБК. Иск от мясокомбината поступил в суд 25 августа, дата его рассмотрения пока не назначена, передает RNS.

Барышский комбинат подал иск из-за июльской публикации РБК. Издание тогда сообщило, что в апреле 2016 года внутренние войска МВД получили индивидуальные рационы питания. Их произвел подконтрольный Минобороны Барышский мясокомбинат. Сумма сделки между МВД и компанией «Оборонпродкомлект», которая представляла поставщика, составила 680 млн руб. После проверок качества поставленных пайков Главная прокуратура установила, что они содержали продукты, «употребление которых в пищу не допускается».

В конце июля РБК сообщало, что Главная военная прокуратура направила материалы своей проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере при исполнении госконтракта пайков для Росгвардии.
https://www.kommersant.ru/doc/3401425

Подробнее о разбирательстве — в материале «Ъ» «Росгвардии давали недопустимые продукты».
https://www.kommersant.ru/doc/3368438

давно перестал покупать тушенку для "макаронов по-флотски" )) Была такая тушенка "Гепард"... ужас...

Поделиться

2

Re: Тушенку проверяют в суде

Знаю я этих товарищей..

Поделиться

3

Тушенка вполне нормальная кстати.

Поделиться

Zaurbek пишет:

"К примеру, в «Говядине тушеной высшего сорта» выявлен недостаток белка, а массовая доля мясных продуктов составляла 10% вместо положенных 48%" ag
Вот тут я вам, как специалисту поверю, что для РФ это вполне нормальное явление. ae

Поделиться

5

Zaurbek пишет:

в Якутске покупал - ужасная вещь была
может, сейчас качество повысили, но читал, что в российской тушенке и колбасе включают перетертые шкуры животных

Поделиться

6

РБК пытался разрушить старую советскую-российскую традицию - солдат, при правильном обращении, съест всё. И даже плохое питание не способно его убить за один год.

Поделиться

7

Там ситуация сложнее...
Белок может колебаться в зависимости от сырья.
Не хочу грузить вас не нужными вам знаниями. Но у них тушенка вполне нормальная. Самое гавно - Главпродукт

Поделиться

Zaurbek пишет:

Там ситуация сложнее...
Не хочу грузить вас не нужными вам знаниями. Но у них тушенка вполне нормальная. Самое гавно - Главпродукт

Не, ну если Вы как специалист считаете, что  если доля мясных продуктов составляет 10% вместо положенных 48%, и эта тушёнка вполне нормальная, то мне это кажется как то странным, и сколько тогда должно быть мясных продуктов в ненормальной тушёнке 5%, 0%?. ag

Отредактировано Janos Hunyadi (03.09.2017 00:27:32)

Поделиться

9

Zaurbek пишет:

Там ситуация сложнее...
Не хочу грузить вас не нужными вам знаниями.

Куда уж проще ситуация - 10 вместо 48 - колебание бл... ag

Ну бензин 95+-38 - а х*ли...  ag

Поделиться

10

Кстати рекомендую для оценки теперешнего качества всего:

"Крымский мост: чушка завалится" - сразу для пердачных - пишет россиянин )) короче читайте... Там букав мало ))
https://ilyavaliev.livejournal.com/7567885.html

Напомнило:

Поделиться