Тема: Замечен конвертоплан V-280 Valor - фото

https://theaviationist.com/2017/08/31/s … prototype/

Компания Bell Helicopter нечаянно представила летный (надо полагать) прототип своего конвертоплана V-280 Valor, создаваемого в рамках программы Joint Multi-Role Technology Demonstrator (JMR-TD) армии США. Новые машины должны прийти на смену вертолетам Sikorsky UH-60 Black Hawk и Boeing AH-64 Apache. Конвертоплан был замечен в сборочном центре компании в Амарилло, фото предоставлено анонимным источником.

Поделиться

Re: Замечен конвертоплан V-280 Valor - фото

Леонид пишет:

Компания Bell Helicopter нечаянно представила летный (надо полагать) прототип своего конвертоплана V-280 Valor

Интересно было бы почитать спокойный, взвешенный анализ программы V-22 "Osprey".  Его либо дико критикуют за плохую управляемость, ненадежность и т.д., либо поют ему песни, какой он быстрый и безальтернативный.  С 1-го полета прошло уже почти 30 лет.  Морпехи на нем летают уже 12 лет.  Выводы какие?  Как с технической стороны, так и с тактической.
Это я к тому, что армия ступает на ту же тропинку, по которой уже идут ВМС.  Ясен пень, что они все проанализировали, и что "Белл" что-то доработал.  Вот интересно, чем "Valor" отличается от "Osprey".

Поделиться

3

случайный прохожий пишет:

Его либо дико критикуют за плохую управляемость, ненадежность и т.д., либо поют ему песни, какой он быстрый и безальтернативный.

Так а чем одно другому противоречит?

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

4

случайный прохожий пишет:

Его либо дико критикуют за плохую управляемость, ненадежность и т.д., либо поют ему песни, какой он быстрый и безальтернативный.

С чего это он безальтернативный????

Как раз говорят о том, что в нём не всё учли - это был первый в истории реальный серийный военный конвертоплан - не всё сразу удалось продумать, не всё можно было реализовать, да и мир не стоит на месте.... Вот и создают более подходящую текущему моменту замену/дополнение...

Поделиться

5

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский
Хоббиhttp://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20

Поделиться