11

Re: Сами справятся?

Ребят - вы о какой поддержке Китая, а???

Китай на днях лищил пупса  трети ВВП, запретил гражданам открывать совместный бизнес с КНДР или в КНДР, ввёл эмбарго на уголь и текстиль - основа экономики КНДР...

Вы вообще следите за реальностью???  ag

Единственная страна, которая поддерживает хоть как-то пупса - РФ, те же поставки движков и ракет/технологий...

Никакого лунного пейзажа не будет,  или вы Ирак 2003-го забыли??? А теперь наверните ещё в три раза теперешние возможности США с тех пор, скорее значительно более  bj

Ну да речь не об этом, а о том, что пока пупс ничего не может сделать - а запуск пары советских ракет, привезённых из РФ - блеф и смех... Вам глава ЦРУ недавно всё популярно объяснил  ag

Не погружайтесь слишком в компьютерные игрушки и сказки киселя-письковного  bj

Если будет необходимость - всё закончится быстро, возможно даже с введением китайских войвск для стабилизации  ag

Отредактировано trident (30.08.2017 19:42:37)

Поделиться

12

Тем не менее войны не будет. Вот увидите. Трамп балабол куда больше чем кажется.
Тем более, что реальной опасности для США эти МБР не представляют, а вот получить некислую войнушку можно запросто с коллапсом мировой экономики. 
Мало кто поверит, что Ын захочет умереть ради каких то янки. Всё показывает, что семейство Кимов любит себя очень сильно и умирать не согласиться. Поэтому КНДР попытается выжать максимум из своего удачного приобретения, США будут медленно уступать с оговорками. И так будут жить поживать.

Поделиться

13

alex5450 пишет:

Тем не менее войны не будет. Вот увидите. Трамп балабол куда больше чем кажется.
Тем более, что реальной опасности для США эти МБР не представляют, а вот получить некислую войнушку можно запросто с коллапсом мировой экономики. 
Мало кто поверит, что Ын захочет умереть ради каких то янки. Всё показывает, что семейство Кимов любит себя очень сильно и умирать не согласиться. Поэтому КНДР попытается выжать максимум из своего удачного приобретения, США будут медленно уступать с оговорками. И так будут жить поживать.

Я смотрю количество экономических экспредов уже зашкаливает ))
Я так понял, что сжатие фин-возможностей Ына уже на 50%, учитывая предыдущие шаги цивилизации, а также невозможность получения им никаких продвинутых технологий уже из Китая - это выжимание  bj 

Ну да, если самого себя выжимаешь, как лимон, чтобы хоть как то ещё удерживать голодную толпу внутри страны - это то самое выжимание - то да  bj

Россия не передаст ничего нового, так и будет старые движки с циклонов гнать, да ракетки с подлодок из 60-х, дальше - самой стрёмно, да и денег нет... Так что Ывигрыш налицЕ ag

Ну а Трамп - понятно балабол - клоун - он то ничего не решает  ag  Всё будет зависить от Сената-Конгреса и МО США с ЦРУ да АНБ... Ну а война - да  - пока маловероятна, тем более , что никто тратится на войну пока не собирался - это ж сколько прийдётся потом голодных ртов из КНДР-ии кормить, иначе не получится - иначе - фэйс будет некрасивый - мол - смести смели - а потом бедный народ КНДР кинули... ))  У Трампушки своя роль и свои заботы - ему положено воздух сотрясать так как прикажут да заботится о неполучении в анус импичмента... )) Вон уже его сыночек давать показания будет... Ну а заодно неэффективность Совбеза нужно ещё сильнее демонстрировать - ООН то нужно реформировать и исключить право вето у неадекватов, как минимум - исключить его чрезмерное воздействие на цивилизационные процессы... ))

Что сапсем не умеем на хотя бы пару ходов вперёд думать, а? Или кто то сомневается в незаметном и мгновенном поражении всего готового, точне на самом деле неготового, к старту у пупса - любимой игрушки педогномика...

Вот Китаю сейчас не позавидуешь - долго пестовал, в политике почти подчинил зверушку, сейчас по сути всё решает - ну не тут то было - Абидившийся на большого Си нано-даун решил подосрать  ag  ag  ag А выкручиваться то надо, да так чтоб фэйс тоже сильно не потерять  ну не признавать же официально большую денежную любовь с "пиндосами"...  bj Сапсем забыл Си видать, кто ему Кимов подсунул после 1945-го ))

Отредактировано trident (30.08.2017 21:29:43)

Поделиться

14

Главное выбрать нужный момент. Лучше - ранняя весна. Запасы прошлогоднего сена северокорейцы уже слопают, а молодая травка еще не появится.

Поделиться

15

Просто все вспомните этот разговор, через год когда Ын в очередной раз будет широко улыбаться в тв ящик, Китай будет рапортовать о дополнительном недовольстве (и ещё на пять третей урежет закупки угля), японцы протестовать, а журналисты будут обсуждать как над полуостровом нависла "зловещая тень войны." ) И наверное там ещё будет грозящий угрозами Трамп. И масштабнейшие учения ЮК и США. 

PS Китай с КНДР договорятся, у них нет каких либо коренных противоречий окромя "своеволия" Пхеньяна.

Поделиться

16

alex5450 пишет:

Просто все вспомните этот разговор, через год когда Ын в очередной раз будет широко улыбаться в тв ящик, Китай будет рапортовать о дополнительном недовольстве (и ещё на пять третей урежет закупки угля), японцы протестовать, а журналисты будут обсуждать как над полуостровом нависла "зловещая тень войны." ) И наверное там ещё будет грозящий угрозами Трамп. И масштабнейшие учения ЮК и США. 

PS Китай с КНДР договорятся, у них нет каких либо коренных противоречий окромя "своеволия" Пхеньяна.

Врядли вспомним, а если вспомним - пальцами тыкать не будем... Коренное противоречие Китая с РФ и КНДР одно - триллионные взаимоотношения с США и ЕС (хоцца ему жить тоже красиво - а без двух столпов - это невозможно, да тут ещё то и гляди по попке санкциями нададут)... Больше не о чем тут воздух сотрясать ))

А что касаемо визгов пупса и через год - так я ж и писал - никто с ним воевать не намерен - никто не хочет ещё одну толпу даунов выкармливать )) Зверушке-зверушково - положенно ей визжать, как сучка...  А клоуну Трампу - клоунотрамповское - положено балаболить... Но при этом все будут прекрасно понимать, где слон и где шавка, прекрасно зная "возможности" шавки с её стомиллионпятьсотой прелюдией к атаке Гуама или США и возможности цивилизации по раздавливанию этой букашки... Ось Зла то должна быть для внутреннего электората ЕС и США тоже - а то ещё опять заснёт, как с 1991 по 2014, почти не пробудившись в 2008 )) Всё цинично и реально.. )) А Китай и США - братья "навеки" будут при этом ещё неопределённое количество времени - всё-таки ещё пока не совсем очевидны пейзажи строящегося нового цивилизационного проекта... Хоть при этом и будет усиливаться отрыв США/ЕС+ассоциации с Молдовой, Грузией, Украиной/НАТО в целом/Япония/Израиль/Австралия/Южная Корея и т.д... от остальной части, прежде всего от новой оси зла - Россия-КНДР-Иран-Венесуэлла-Сирия(думаю год она ещё точно будет под Ассадом - т.е. частично под РФ, но денег нет, а вылезти просто так уже нельзя, частично под Ираном - у второго шансов всё больше на надежды о влиянии, скорее даже годика ещё минимум два... - а там уж как решат + важна позиция Израиля - в первую очередь из-за надежд о влиянии у персов, вон как Нетаньяху зачастил без объявления в Москву - а судя по молчку письково-сикилёвых - даёт он нанику просраться по полной сейчас, к тому же временами поджаривать свежие хот-доги в Сирии Израиль и не прекращал - и это правильно)...

Отредактировано trident (30.08.2017 22:22:19)

Поделиться

17

Ну я тогда сам запомню. Через год обсудим - посмеемся вместе или надо мной, или над вечной корейской проблемой.

Поделиться

18

alex5450 пишет:

Ну я тогда сам запомню. Через год обсудим - посмеемся вместе или надо мной, или над вечной корейской проблемой.

Никто над вами смеятся уж точно не собирался - мнение у каждого своё имеет право быть в свободном мире... Это не совковый вариант - "у меня есть мнение, но я с ним несогласен"...

Напомните тогда нам плиз... ad

Отредактировано trident (30.08.2017 22:24:40)

Поделиться

19

Леонид пишет:

Справится ли Сеул в одиночку с Пхеньяном?

- Конечно нет.  Потому, что за КНДР вступится Китай.  Без помощи США эта затея обречена не просто на неуспех, а на чудовищную катастрофу.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

Леонид пишет:

Справится ли Сеул в одиночку с Пхеньяном?

Сложно сказать.  Сев. Корея - страна архизакрытая, и вряд ли кто знает, что там люди думают.  Могут устроить Вьетнам в квадрате, а могут просто разбежаться по домам.  СССР вспомните.

Поделиться