21

Re: В Украине нашли определение для России

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Danilov пишет:

Я, кто сказал что я это отрицаю, если я вам написал, про отпускников, другой вопрос, как я к этому отношусь?!
Россия не признает факт присутсвия регулярных частей на территории Украины, в этом есть часть правды, скорее всего отпускники фактически не числятся в ВС на время командировки туда.

Во время событий под Илловайском на территорию Украины вошли регулярные российские части в количестве нескольких БТГ, что коренным образом изменило соотношение сил и привело к известному результату. Это вообщем то секрет полишинеля, спорить можно  только о количестве.

в общем, изоляция путРФ будет только крепчать
и нахрена нам это надо было?

Я свечку под Илловайском не держал и не знаю были ли там российские войска, но если были то рад тому что Россия поддержала население Донбасса, против которого украина выставила всю мощь армии, а сами плачутся по небесной сотне которую еще не известно кто расстрелял

Поделиться

22

Леонид пишет:

Леонид, Санкции влияют очень слабо на российскую экономику в Макромасштабе, ее точит тот факт что доходы от нефти упали, а не санкции.

скандал с турбинами Сименса уронил доверие к путРФ ниже плинтуса - это разве не удар по стране?
ограничения по кредитованию тоже очень сильно влияют на экономику - Греф плакался

насчет трубопроводов. Все ватники вопят что Европа зависит от российского газа, а на деле - путорашка чуть ли не силой тянет свои трубы в Европу   - так кто от кого зависит ?

а Юнкер... этот алкаш скоро окажется не у дел - палится сильно ))

Все то у Вас плохо, и Юнкер плохой оказался. Трубы русские пускает вот, и ОПАЛ открыл.
Про турбины Сименс вы меня рассмешили, Сименс даже не подумали из России уходить...Сказали лишь , что больше этим компаниям не будут поставлять, а сами уже новый контракт на Сапсаны катают, ахахаха (вот умора если бы их отправили потом ходить от сочи до крыма)

Отредактировано Danilov (29.08.2017 14:48:01)

Поделиться

23

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Леонид, Санкции влияют очень слабо на российскую экономику в Макромасштабе, ее точит тот факт что доходы от нефти упали, а не санкции.

скандал с турбинами Сименса уронил доверие к путРФ ниже плинтуса - это разве не удар по стране?
ограничения по кредитованию тоже очень сильно влияют на экономику - Греф плакался

насчет трубопроводов. Все ватники вопят что Европа зависит от российского газа, а на деле - путорашка чуть ли не силой тянет свои трубы в Европу   - так кто от кого зависит ?

а Юнкер... этот алкаш скоро окажется не у дел - палится сильно ))

Все то у Вас плохо, и Юнкер плохой оказался. Трубы русские пускает вот, и ОПАЛ открыл.
Про турбины Сименс вы меня рассмешили, Сименс даже не подумали из России уходить...Сказали лишь , что больше этим компаниям не будут поставлять...

а кому будут поставлять ? ))

Поделиться

24

Grot пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Во время событий под Илловайском на территорию Украины вошли регулярные российские части в количестве нескольких БТГ, что коренным образом изменило соотношение сил и привело к известному результату. Это вообщем то секрет полишинеля, спорить можно  только о количестве.

Я свечку под Илловайском не держал и не знаю были ли там российские войска, но если были то рад тому что Россия поддержала население Донбасса, против которого украина выставила всю мощь армии, а сами плачутся по небесной сотне которую еще не известно кто расстрелял

Как расстрелял? Нынешние сотрудники  Росгвардии, в то время бывшие в украинском Беркуте

Поделиться

25

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

а вы признаете факт обстрелов российской артиллерией территории Украины, о чем в Вконтакте хвастались российские военнослужащие?

Теоритически на начальном этапе в 2014 году у границы вполне возможное развитие событий. С учетом того что однажды вообще Украинская БМП забралась на территорию РФ и обстреляла пограничников. Я даже больше скажу, при Дебальцево на видео была колонна (до роты) отпускников на т-72б3, которую заснял Грэм Филлипс.

и вы отрицаете военное вмешательство РФ с использованием тяжелой боевой техники и артиллерии во внутренние дела Украины?

Леонид,
РФ довольно самостоятельная страна и сама решает допустимость и глубину своего вмешательства в дела других государств. Реальных военных там не было. Я допускаю, что были части спецназначения, разведка (когда на приграничье идет война, обязательно нужно отслеживать там ситуацию), допускаю, что были гражданские наемники и специалисты.... Вся остальная глубина вмешательства РФ в дела Украины зависит от действий Украины. Имея факт, что в стране руководят эмиссары из США и Европы, соответствующее отношение к Украине и со стороны РФ. А вмешательство может быть разным:
  1. По примеру Сирии: США и Турция взяли и создали на территории Сирии свои временно-постоянные базы. И сбивают, когда им надо сирийские самолеты, тренируют и вооружают формирования.
2. Может быть как вмешательство в Сирии со стороны РФ

Если вы помните ВВП с самого начала в интервью сказал, что Украина не сможет решить этот конфликт силой и предупредил Порошенко. Со стороны Украины нужно сказать спасибо ВВП, что не пошел ни одним из этих путей.

Поделиться

26

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Теоритически на начальном этапе в 2014 году у границы вполне возможное развитие событий. С учетом того что однажды вообще Украинская БМП забралась на территорию РФ и обстреляла пограничников. Я даже больше скажу, при Дебальцево на видео была колонна (до роты) отпускников на т-72б3, которую заснял Грэм Филлипс.

и вы отрицаете военное вмешательство РФ с использованием тяжелой боевой техники и артиллерии во внутренние дела Украины?

Леонид,
РФ довольно самостоятельная страна и сама решает допустимость и глубину своего вмешательства в дела других государств. Реальных военных там не было. Я допускаю, что были части спецназначения, разведка (когда на приграничье идет война, обязательно нужно отслеживать там ситуацию), допускаю, что были гражданские наемники и специалисты.... Вся остальная глубина вмешательства РФ в дела Украины зависит от действий Украины. Имея факт, что в стране руководят эмиссары из США и Европы, соответствующее отношение к Украине и со стороны РФ. А вмешательство может быть разным:
  1. По примеру Сирии: США и Турция взяли и создали на территории Сирии свои временно-постоянные базы. И сбивают, когда им надо сирийские самолеты, тренируют и вооружают формирования.

Если вы помните ВВП с самого начала в интервью сказал, что Украина не сможет решить этот конфликт силой и предупредил Порошенко. Со стороны Украины нужно сказать спасибо ВВП, что не пошел ни одним из этих путей.

ничего бы не было, если бы Путин не пошел на развязывание вооруженного конфликта
так что выставлять его ягненком-милашкой верх дурости

Поделиться

27

Grot пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну насмешили, "украина выставила всю мощь армии" ag  ag . Как говорил тов.Киселёв в отношении украинской армии того времени - "армия, которой нет". И в данном случае он был совершенно прав. В 2014 в Украине армии фактически не существовало. В том же Илловайске воевали в основном добробаты, "Донбасс", «Днепр», «Миротворец», «Свитязь», «Херсон», «Шахтёрск» и др. И это против регулярных войск РФ. Каких либо резервов у Украины на тот момент не было. Можно было спокойно идти хоть на Одессу, хоть на Киев. Поэтому и был заключён "МИНСК", крайне не выгодный для Украины, но Минск дал Украине время для восстановления армии, и ВСУ 2017 и ВСУ 2014 это небо и земля. Сейчас ВСУ насчитывает 250 тыс. более 100 тыс контрактников и 130 тыс резерва первой очереди.

Отредактировано Janos Hunyadi (29.08.2017 15:30:20)

Поделиться

28

Уважаемый Леонид, я часто встречал таких озлобленных на кого то людей и на Путина в том числе и знаю что спорить скорее всего бесполезно. Лично мне Путин по барабану, я не в России живу и могу судить не предвзято, но кто в в бывшем совке лучше живет где нет Путина подскажите. Прибалтика живет в Евросоюзе и что? Уровень жизни почти как в России. Дело не в Путине, а то что многие годы СССР уничтожил предпринимательский дух народа, на миллионера надо тоже учиться поколениями.

Поделиться

29

elagabal пишет:
Grot пишет:
Леонид пишет:

Как расстрелял? Нынешние сотрудники  Росгвардии, в то время бывшие в украинском Беркуте

ХМ, даже на Украине в эту херню не верят уже...

Поделиться

30

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

Леонид,

ничего бы не было, если бы Путин не пошел на развязывание вооруженного конфликта
так что выставлять его ягненком-милашкой верх дурости

Вы тут недавно ратовали за то что Военное решение конфликтов в Сирии и Ираке правильное решение, да и корею якобы тоже надо силой усмерить, а теперь говорите про какое то белых и пушистых...

Поделиться