21

Re: В Украине нашли определение для России

Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Danilov пишет:

Я, кто сказал что я это отрицаю, если я вам написал, про отпускников, другой вопрос, как я к этому отношусь?!
Россия не признает факт присутсвия регулярных частей на территории Украины, в этом есть часть правды, скорее всего отпускники фактически не числятся в ВС на время командировки туда.

Во время событий под Илловайском на территорию Украины вошли регулярные российские части в количестве нескольких БТГ, что коренным образом изменило соотношение сил и привело к известному результату. Это вообщем то секрет полишинеля, спорить можно  только о количестве.

в общем, изоляция путРФ будет только крепчать
и нахрена нам это надо было?

Я свечку под Илловайском не держал и не знаю были ли там российские войска, но если были то рад тому что Россия поддержала население Донбасса, против которого украина выставила всю мощь армии, а сами плачутся по небесной сотне которую еще не известно кто расстрелял

Поделиться

22

Леонид пишет:

Леонид, Санкции влияют очень слабо на российскую экономику в Макромасштабе, ее точит тот факт что доходы от нефти упали, а не санкции.

скандал с турбинами Сименса уронил доверие к путРФ ниже плинтуса - это разве не удар по стране?
ограничения по кредитованию тоже очень сильно влияют на экономику - Греф плакался

насчет трубопроводов. Все ватники вопят что Европа зависит от российского газа, а на деле - путорашка чуть ли не силой тянет свои трубы в Европу   - так кто от кого зависит ?

а Юнкер... этот алкаш скоро окажется не у дел - палится сильно ))

Все то у Вас плохо, и Юнкер плохой оказался. Трубы русские пускает вот, и ОПАЛ открыл.
Про турбины Сименс вы меня рассмешили, Сименс даже не подумали из России уходить...Сказали лишь , что больше этим компаниям не будут поставлять, а сами уже новый контракт на Сапсаны катают, ахахаха (вот умора если бы их отправили потом ходить от сочи до крыма)

Отредактировано Danilov (29.08.2017 14:48:01)

Поделиться

23

Danilov пишет:
Леонид пишет:

Леонид, Санкции влияют очень слабо на российскую экономику в Макромасштабе, ее точит тот факт что доходы от нефти упали, а не санкции.

скандал с турбинами Сименса уронил доверие к путРФ ниже плинтуса - это разве не удар по стране?
ограничения по кредитованию тоже очень сильно влияют на экономику - Греф плакался

насчет трубопроводов. Все ватники вопят что Европа зависит от российского газа, а на деле - путорашка чуть ли не силой тянет свои трубы в Европу   - так кто от кого зависит ?

а Юнкер... этот алкаш скоро окажется не у дел - палится сильно ))

Все то у Вас плохо, и Юнкер плохой оказался. Трубы русские пускает вот, и ОПАЛ открыл.
Про турбины Сименс вы меня рассмешили, Сименс даже не подумали из России уходить...Сказали лишь , что больше этим компаниям не будут поставлять...

а кому будут поставлять ? ))

Поделиться

24

Grot пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Во время событий под Илловайском на территорию Украины вошли регулярные российские части в количестве нескольких БТГ, что коренным образом изменило соотношение сил и привело к известному результату. Это вообщем то секрет полишинеля, спорить можно  только о количестве.

Я свечку под Илловайском не держал и не знаю были ли там российские войска, но если были то рад тому что Россия поддержала население Донбасса, против которого украина выставила всю мощь армии, а сами плачутся по небесной сотне которую еще не известно кто расстрелял

Как расстрелял? Нынешние сотрудники  Росгвардии, в то время бывшие в украинском Беркуте

Поделиться

25

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

а вы признаете факт обстрелов российской артиллерией территории Украины, о чем в Вконтакте хвастались российские военнослужащие?

Теоритически на начальном этапе в 2014 году у границы вполне возможное развитие событий. С учетом того что однажды вообще Украинская БМП забралась на территорию РФ и обстреляла пограничников. Я даже больше скажу, при Дебальцево на видео была колонна (до роты) отпускников на т-72б3, которую заснял Грэм Филлипс.

и вы отрицаете военное вмешательство РФ с использованием тяжелой боевой техники и артиллерии во внутренние дела Украины?

Леонид,
РФ довольно самостоятельная страна и сама решает допустимость и глубину своего вмешательства в дела других государств. Реальных военных там не было. Я допускаю, что были части спецназначения, разведка (когда на приграничье идет война, обязательно нужно отслеживать там ситуацию), допускаю, что были гражданские наемники и специалисты.... Вся остальная глубина вмешательства РФ в дела Украины зависит от действий Украины. Имея факт, что в стране руководят эмиссары из США и Европы, соответствующее отношение к Украине и со стороны РФ. А вмешательство может быть разным:
  1. По примеру Сирии: США и Турция взяли и создали на территории Сирии свои временно-постоянные базы. И сбивают, когда им надо сирийские самолеты, тренируют и вооружают формирования.
2. Может быть как вмешательство в Сирии со стороны РФ

Если вы помните ВВП с самого начала в интервью сказал, что Украина не сможет решить этот конфликт силой и предупредил Порошенко. Со стороны Украины нужно сказать спасибо ВВП, что не пошел ни одним из этих путей.

Поделиться

26

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Теоритически на начальном этапе в 2014 году у границы вполне возможное развитие событий. С учетом того что однажды вообще Украинская БМП забралась на территорию РФ и обстреляла пограничников. Я даже больше скажу, при Дебальцево на видео была колонна (до роты) отпускников на т-72б3, которую заснял Грэм Филлипс.

и вы отрицаете военное вмешательство РФ с использованием тяжелой боевой техники и артиллерии во внутренние дела Украины?

Леонид,
РФ довольно самостоятельная страна и сама решает допустимость и глубину своего вмешательства в дела других государств. Реальных военных там не было. Я допускаю, что были части спецназначения, разведка (когда на приграничье идет война, обязательно нужно отслеживать там ситуацию), допускаю, что были гражданские наемники и специалисты.... Вся остальная глубина вмешательства РФ в дела Украины зависит от действий Украины. Имея факт, что в стране руководят эмиссары из США и Европы, соответствующее отношение к Украине и со стороны РФ. А вмешательство может быть разным:
  1. По примеру Сирии: США и Турция взяли и создали на территории Сирии свои временно-постоянные базы. И сбивают, когда им надо сирийские самолеты, тренируют и вооружают формирования.

Если вы помните ВВП с самого начала в интервью сказал, что Украина не сможет решить этот конфликт силой и предупредил Порошенко. Со стороны Украины нужно сказать спасибо ВВП, что не пошел ни одним из этих путей.

ничего бы не было, если бы Путин не пошел на развязывание вооруженного конфликта
так что выставлять его ягненком-милашкой верх дурости

Поделиться

27

Grot пишет:
Леонид пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну насмешили, "украина выставила всю мощь армии" ag  ag . Как говорил тов.Киселёв в отношении украинской армии того времени - "армия, которой нет". И в данном случае он был совершенно прав. В 2014 в Украине армии фактически не существовало. В том же Илловайске воевали в основном добробаты, "Донбасс", «Днепр», «Миротворец», «Свитязь», «Херсон», «Шахтёрск» и др. И это против регулярных войск РФ. Каких либо резервов у Украины на тот момент не было. Можно было спокойно идти хоть на Одессу, хоть на Киев. Поэтому и был заключён "МИНСК", крайне не выгодный для Украины, но Минск дал Украине время для восстановления армии, и ВСУ 2017 и ВСУ 2014 это небо и земля. Сейчас ВСУ насчитывает 250 тыс. более 100 тыс контрактников и 130 тыс резерва первой очереди.

Отредактировано Janos Hunyadi (29.08.2017 15:30:20)

Поделиться

28

Уважаемый Леонид, я часто встречал таких озлобленных на кого то людей и на Путина в том числе и знаю что спорить скорее всего бесполезно. Лично мне Путин по барабану, я не в России живу и могу судить не предвзято, но кто в в бывшем совке лучше живет где нет Путина подскажите. Прибалтика живет в Евросоюзе и что? Уровень жизни почти как в России. Дело не в Путине, а то что многие годы СССР уничтожил предпринимательский дух народа, на миллионера надо тоже учиться поколениями.

Поделиться

29

elagabal пишет:
Grot пишет:
Леонид пишет:

Как расстрелял? Нынешние сотрудники  Росгвардии, в то время бывшие в украинском Беркуте

ХМ, даже на Украине в эту херню не верят уже...

Поделиться

30

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:
Леонид пишет:

Леонид,

ничего бы не было, если бы Путин не пошел на развязывание вооруженного конфликта
так что выставлять его ягненком-милашкой верх дурости

Вы тут недавно ратовали за то что Военное решение конфликтов в Сирии и Ираке правильное решение, да и корею якобы тоже надо силой усмерить, а теперь говорите про какое то белых и пушистых...

Поделиться

31

Grot пишет:

Уважаемый Леонид, я часто встречал таких озлобленных на кого то людей и на Путина в том числе и знаю что спорить скорее всего бесполезно. Лично мне Путин по барабану, я не в России живу и могу судить не предвзято, но кто в в бывшем совке лучше живет где нет Путина подскажите. Прибалтика живет в Евросоюзе и что? Уровень жизни почти как в России. Дело не в Путине, а то что многие годы СССР уничтожил предпринимательский дух народа, на миллионера надо тоже учиться поколениями.

Вы правы, дело не в Путине, а в цене на сырьё. При Ельцине нефть была по 10 и наступила задница, при Путине поднялась до 100 и началось "вставание с колен", упала до 50 и началась дрожь в коленях ag В своё время , придя к власти Путин обещал догнать Португалию по ВВП на душу, а в результате опустил до Габона ag

Отредактировано Janos Hunyadi (29.08.2017 15:51:02)

Поделиться

32

Grot пишет:

Зато Путину не по барабану - вот и цепляется за власть, случайно полученную из рук Березовского, вот уже 18-й год 
мне нужно только одно - чтоб он убрался из телевидения и перестал преследовать оппозицию (всех зеленкой не измажет, но чем дольше будет сидеть, тем больше измажет), не говоря уже о куда более серьезных преступлениях, оценку которым даст история и суды

миллионеры у нас есть - из его окружения и тем, кому позволено воровать -  обласканных
бизнес остальных затюкал - откуда взяться миллионерам из трущоб?

Поделиться

33

Леонид пишет:
Grot пишет:

Зато Путину не по барабану - вот и цепляется за власть, случайно полученную из рук Березовского, вот уже 18-й год 
мне нужно только одно - чтоб он убрался из телевидения и перестал преследовать оппозицию (всех зеленкой не измажет, но чем дольше будет сидеть, тем больше измажет), не говоря уже о куда более более серьезных преступлениях

миллионеры у нас есть - из его окружения и обласканных

Значит если придет к власти оппозиция, то зеленкой надо будет мазать пропутинцев, тогда почти вся страна зеленой будет.
Я перед словом миллионеры забыл поставить слово - честных, хотя это слово в данном моменте условно. Очень глубоко сомневаюсь, что если придет к власти оппозиция исчезнет бюрократия и взяточниство, вам пример Украина. Люди думали уберут Януковича и будет нам счастье, ан нет, счастье трудом надо зарабатывать, а не на майдане

Отредактировано Grot (29.08.2017 15:53:45)

Поделиться

34

Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Danilov пишет:

Украина давно признала Россию страной агрессором на официальном уровне, что то изменилось? нет.
Документ о интеграции Донбаса должен подписан всеми участниками Нормандской четверки. Если его не подпишеь Россия, а она его не подпишет, он не действителен. А по сути этот документ лоббируется на внутреннем уровне в Украине, для очередной перемоги и затягиванию переговоров.
Волкер? Ужесточение санкций, сколько раз это об этом говорили.

Данный документ уже не первый. Он ничего не изменит, вообще ничего.

Какая то изоляция.
На мой взгляд изоляция это отключение от SWIFT, полный запрет кредитования, закрытие границы, закрытие всех совместных проектов и тд и тп. А самое главное европейцы должны полностью перейти на СПГ из США, пересать покупать нефть и газ в России, вот это будет самые настоящие санкции. а все остальное это лишь слова в пустоту...

Вы перечитали DW. или пересмотрели CNN, я даже и не знаю)))

Вы напрасно преуменьшаете значение последних санкций. Конкретно вас они возможно и не коснутся, но Новый закон о санкциях требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить все сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе
Американцы подготовили действительно очень серьезные секторальные санкции, захватывающие в первую очередь энергетический и финансовый сектор, в том числе и иностранные компании, участвующие в больших российских проектах.

Но при всей серьезности этих вещей – это мелочи, по сравнению с разделом о персональных санкциях в отношении практически всего российского руководства. Начиная персонально с господина Путина, который лично упоминается в законе несколько раз.

Закон требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить все сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе. По существу, все эти сведения известны финансовой разведке. Речь идет об их публичном обнародовании, о замораживании этих средств и применении к их владельцам, даже косвенным (ведь понятно, что ни на каких активах нет имени Путина, но в то же время, все понимают, что активы замечательного виолончелиста Ролдугина – и есть активы Путина), законодательства США о борьбе с отмыванием средств, добытых преступным путем.
Так что кое кому мало не покажется. ag  ag

Уважаемый, при всем уважении к Вам, закон принятый на Украине, это лишь пустышка...Сколько уже их было принято.
Про виоланчелиста какого то, это у вас на Украине по ТВ крутят?!
Вообще я во всю эту санкционную херню верю с трудом. Все прекрасно знают, кто где и как держит деньги. 3 года прошло, они все вводят какая это несерьезные санкции, против Путина могли бы давно уже их ввести. А все чего то ждут, то каких то генералов, артистов, депутатов вводят...
Заявлю, единсвтенныс черьезным ударом было кредитование государства на срок не более 30 дней, это да, бьет существенно по экономике.

Одно скажу, когда вводили последние санкии против газпрома, что влияет на Северный поток, этому сопротивлялись все в Европе, Даже сам Юнкер.

Еще скажу, тот факт наверное в качестве санкций европа разрешила Газпрому полностью заполнить ОПАЛ???! а не как ранее он был заполнен лишь на 50% согласно 3 энергопакету (прежде всего это влияет на украину, тк будет увеличен транзит по северному потоку). Наверное Shell и BP зря заходят на рынок в России. Это все санкции.

Вообщем, поживем, увидим. Кто был прав, я или вы.

Вы опять слишком недооцениваете многие факторы. В этом законопроекте важны две вещи. Во первых Украина официально снимет с себя ответственность за происходящее на неподконтрольной территории, в частности за возможную экологическую катастрофу в будущем. И во вторых для обращения в Гаагский трибунал желательно признать РФ агрессором, зафиксировав взаимосвязь между гибелью украинских солдат, потерями среди мирного населения, материальным ущербом и агрессией Москвы. Что касается санкций, то да, даже последние не являются "смертельными" для РФ, но то о чём Вы говорите- отключение Свифта и отказ от российских энергоносителей, это припрятано как последний аргумент при чрезвычайных обстоятельствах, к примеру при широкомасштабном вторжении войск РФ в Украину. Вот тогда действительно может наступить коллапс российской экономики. Но пока этого не требуется. Может Путин образумится и выведет войска из ОРДЛО, хотя конечно не раньше марта 2018. Кстати российского газа в Европе только 1/3, и через год-два, когда пойдёт амерский сжиженный, Европа при определённых ситуациях может отказаться от российского газа при минимуме ущерба для себя.

Поделиться

35

Grot пишет:
Леонид пишет:
Grot пишет:

мне нужно только одно - чтоб он убрался из телевидения и перестал преследовать оппозицию (всех зеленкой не измажет, но чем дольше будет сидеть, тем больше измажет), не говоря уже о куда более более серьезных преступлениях

Значит если придет к власти оппозиция, то зеленкой надо будет мазать пропутинцев, тогда почти вся страна зеленой будет.
Я перед словом миллионеры забыл поставить слово - честных, хотя это слово в данном моменте условно. Очень глубоко сомневаюсь, что если придет к власти оппозиция исчезнет бюрократия и взяточниство, вам пример Украина. Люди думали уберут Януковича и будет нам счастье, ан нет, счастье трудом надо зарабатывать.

мы никого мазать зеленкой не будем )
суды мы сделаем независимыми от телефонного права - постепенно воры всех мастей будут получать пропорционально наворованному невзирая на чины и связи
вообще рецепт известный и даже легкий для реализации - но с условием, что к власти придут люди не связанные с государственным ворьем

что касается Украины, полагаю, что Порошенко это президент переходного периода - он плоть от плоти из той домайданной эпохи, выше головы он прыгнуть не может 
второй после него должен реализовать 1) реформы, и 2) вернуть Донбасс (Крым - отдельная история) и надежно защитить Украину от непредсказуемого соседа

Поделиться

36

Основная претензия к ВВП- чисто экономическая. Он не смог организовать рост промышленности в РФ (вернее организовал, но недостаточно). И опирается в экономике на выпускников ВШЭ. Правительство тормозит развитие и не может найти никаких других средств для роста, кроме внешних инвестиций. А страна встроена в глобальный рынок и выйти в плане финансов оттуда не просто и никто не знает как.

Во всем остальном он действует, если не правильно, то в правильном направлении.

Поделиться

37

Grot пишет:
Леонид пишет:
Grot пишет:

Я перед словом миллионеры забыл поставить слово - честных, хотя это слово в данном моменте условно. Очень глубоко сомневаюсь, что если придет к власти оппозиция исчезнет бюрократия и взяточниство, вам пример Украина. Люди думали уберут Януковича и будет нам счастье, ан нет, счастье трудом надо зарабатывать.

Ну во первых оппозиция к власти в РФ в обозримом будущем не придёт , за неимением таковой. Во вторых в Украине никто не думал, что  после Януковича придёт счастье, а как Вы правильно выразились "счастье трудом надо зарабатывать", что сейчас и делается, трудно, с ошибками, с сопротивлением, но делается, в условиях войны и потери 20% экономики.

Поделиться

38

Леонид пишет:
Grot пишет:
Леонид пишет:

суды мы сделаем независимыми от телефонного права - постепенно воры всех мастей будут получать пропорционально наворованному невзирая на чины и связи
вообще рецепт известный и даже легкий для реализации - но с условием, что к власти придут люди не связанные с государственным ворьем

что касается Украины, полагаю, что Порошенко это президент переходного периода - он плоть от плоти из той домайданной эпохи, выше головы он прыгнуть не может 
второй после него должен реализовать 1) реформы, и 2) вернуть Донбасс (Крым - отдельная история) и надежно защитить Украину от непредсказуемого соседа

Странно, все кто рвется к власти так говорят, а с приходом както у них ничего не получается. Увы, но Россию приучили к царю и его она только слушается.

Поделиться

39

Danilov пишет:
elagabal пишет:
Grot пишет:

ХМ, даже на Украине в эту херню не верят уже...

Ндя, а что много в мире спецназовцев, у которых нет кисти левой руки? В спецподразделении киевского Беркута, такой был  и есть фотка где похожий стреляет в так называемых майданутых. Киев требовал его допроса, но наши, он теперь сотрудник росгвардии

Поделиться

40

Grot пишет:
Леонид пишет:
Grot пишет:

Странно, все кто рвется к власти так говорят, а с приходом както у них ничего не получается. Увы, но Россию приучили к царю и его она только слушается.

полагаю, что царь и так далее будет медленно, но верно выветриваться из голов современных холопов
и большое значение будет иметь развитие... информационных технологий
сейчас все-таки не 19 и даже не 20й век - скоро интернет и гаджеты будут у всех
напрасно будете говорить, что у всех есть гаджеты и интернет
50% нынешнего населения РФ к интернету и гаджетам не имеют почти никакого отношения - это данность - вот на них и опирается власть
с годами они будут уходить (закон жизни) и доля имеющих понимание, что такое интернет и гаджет будет возрастать

прочитал статью про китайский интернет - они там варятся в собственном соку - Google Yahoo и так далее или заблокированы, или работают по маоистскому законодательству (с блокированием запросов типа Тяньаньмэнь и так далее)
Путин идет по этому пути - и он пойдет по этому пути, потому что ему деваться некуда
а холопы будут ли согласны - это вопрос

Поделиться