Тема: В Украине нашли определение для России

На официальном уровне: Украина хочет объявить Россию "страной-агрессором"

09:44
29.08.2017 (обновлено: 11:04 29.08.2017)

Зал Верховной Рады Украины. Архивное фото
© РИА Новости / Григорий Василенко

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Киев намерен официально объявить Россию "страной-агрессором". Как заявила в интервью Пятому каналу представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко, соответствующий пункт будет закреплен в законопроекте о реинтеграции Донбасса.

По словам украинской чиновницы, документ закончен на "99,9 процента" и готов к регистрации в парламенте. Луценко отметила, что при разработке законопроекта Киев проконсультировался со странами "нормандской четверки" и США.

"Впервые на законодательном уровне будет введено понятие, что Россия является страной-агрессором", — заявила Луценко.

Она добавила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса есть прямая ссылка на 51-ю статью Устава ООН относительно самообороны.

"Это означает, что Украина имеет право самообороняться. Это, еще раз, не война, а самооборона. И это для того, чтобы Международный валютный фонд давал нам средства, это для инвесторов", — подчеркнула представитель Порошенко в парламенте.

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия названа "страной-агрессором". Киев утверждает, что Россия вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе.
https://ria.ru/incidents/20170829/1501282629.html

какими будут международные последствия этого шага?

Поделиться

2

Re: В Украине нашли определение для России

Никакими...фейковая рада не является диктатом для каких либо действий. Это фонтан с гадостями.

Поделиться

3

Ну назовет Украина странной агрессором Россию?! Это как то повлияет на что то?! нет конечно!!! Если страна считает что она подгверлась нападению, то почему бы не обьявить войну. А от этих пустых документов толку нет. Для внутреннего потребления так сказать.

Да и самое главное, если этот документ будет подан на переговорах о реинтеграции Донбасса, даже если подпишут  Франция, Германия, его не подпишет Россия. Так как она будет являтся стороной конфликта в таком случае. То есть будет выдвинут заранее утопичный документ, обреченный на провал.

Затягивание переговоров вот все, что будет дальше. Документ будет обьявлен очередной победой украиской дипломатии, что якобы Россия не хочет подписывать его. На Украине перемога.
Но я одного не могу понять, ну если не хочет подписывать его Россия, то Украине куда проще обьявить войну России в связи с агрессией, но они этого не делают.

Отредактировано Danilov (29.08.2017 11:52:37)

Поделиться

4

Ватники вперед, "нас там нет"

Поделиться

5

krumholzmax пишет:

А где я сказал конкретно о том что "нас там нет"??? или я где то утверждал что там нет наших отпускников?! Да вы батюшка пустослов получается...
Я выдвинул лишь теорию о том, что почему Россия не подпишет документ и не признает отпускников!!! Так же как этот документ вообще видится со стороны...
Флаг на стороне Украины, у них всегда есть шанс объявить войну России, тем самым она будет признана стороной конфликта!!! А пока лишь этот документ затягивает переговоры в Нормандском формате, не более того...

Поделиться

6

Danilov пишет:
krumholzmax пишет:

А где я сказал конкретно о том что "нас там нет"??? или я где то утверждал что там нет наших отпускников?! Да вы батюшка пустослов получается...
Я выдвинул лишь теорию о том, что почему Россия не подпишет документ и не признает отпускников!!! Так же как этот документ вообще видится со стороны...
Флаг на стороне Украины, у них всегда есть шанс объявить войну России, тем самым она будет признана стороной конфликта!!! А пока лишь этот документ затягивает переговоры в Нормандском формате, не более того...

а вы признаете факт обстрелов российской артиллерией территории Украины, о чем в Вконтакте хвастались российские военнослужащие?

Поделиться

7

Леонид пишет:
Danilov пишет:
krumholzmax пишет:

а вы признаете факт обстрелов российской артиллерией территории Украины, о чем в Вконтакте хвастались российские военнослужащие?

Теоритически на начальном этапе в 2014 году у границы вполне возможное развитие событий. С учетом того что однажды вообще Украинская БМП забралась на территорию РФ и обстреляла пограничников. Я даже больше скажу, при Дебальцево на видео была колонна (до роты) отпускников на т-72б3, которую заснял Грэм Филлипс.

Поделиться

8

Danilov пишет:
Леонид пишет:
Danilov пишет:

Теоритически на начальном этапе в 2014 году у границы вполне возможное развитие событий. С учетом того что однажды вообще Украинская БМП забралась на территорию РФ и обстреляла пограничников. Я даже больше скажу, при Дебальцево на видео была колонна (до роты) отпускников на т-72б3, которую заснял Грэм Филлипс.

и вы отрицаете военное вмешательство РФ с использованием тяжелой боевой техники и артиллерии во внутренние дела Украины?

Поделиться

9

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

и вы отрицаете военное вмешательство РФ с использованием тяжелой боевой техники и артиллерии во внутренние дела Украины?

Я, кто сказал что я это отрицаю, если я вам написал, про отпускников, другой вопрос, как я к этому отношусь?!
Россия не признает факт присутсвия регулярных частей на территории Украины, в этом есть часть правды, скорее всего отпускники фактически не числятся в ВС на время командировки туда.

Поделиться

10

Zaurbek пишет:

Никакими...фейковая рада не является диктатом для каких либо действий. Это фонтан с гадостями.

А почему это фейковая Рада? Её не разгоняли как ваш Парламент в 1993, по ней не стреляли из танков, не сажали депутатов в тюрьму как у вас. Она работала всё время Майдана и после. Так что где фонтан с гадостями это ещё большой вопрос an

Поделиться