21

Re: Путин решил не уступить Европе Белоруссию?

ZVS пишет:

Вы видимо считаете себя "дуже вумным", раз остальных считаете наивными дурачками? )))))

Да что Вы!!! Я такой же как и Вы!!! )))

Я же наивно думад что учения у границ и есть переброска сил к границе!
Оказалось что совсем нет!!!

ZVS пишет:

Размещение на постоянной основе войск НАТО в Прибалтике и Польше, и создание там баз НАТО  не есть проведение учений.
Назовите мне какое количество военнослужащих России размещено в Белоруссии на постоянной основе и где размещены базы ОДКБ или России в Белоруссии.

Эээ, я вроде как не говорил не про какие "постоянные размещения". Ни в стиле НАТО ни в стиле ЧФ. Я говорил про то что "учения НАТО в соседних странах по ящику называют ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЙСК К ГРАНИЦЕ".

Постоянных российских баз или контингентов в Белоруссии я не знаю(может есть, может нет). Знаю была база в Украине. Знаю что они тоже знают что в Ураине была российская база. Думаю в Белоруссии российской базы не будет.

Но разговор-то был не про базы а про учения )))

PS Кстати, а вот Эстония это же НАТОвская страна. Значит любая её база и есть НАТОвская. Забавно, правда?

Отредактировано Madmat (27.08.2017 12:30:34)

Поделиться

22

Друзья, срочно в кино: 28 сентября на экраны российских кинотеатров выходит фильм Алексея Пиманова «Крым»

Поделиться

23

Zaurbek пишет:

Друзья, срочно в кино: 28 сентября на экраны российских кинотеатров выходит фильм Алексея Пиманова «Крым»

Культурное событие года )))
Я себя на смог заставить даже на "Левиафан" сходить (((

Пиманов... Пиманов... это тот который разборку каких-то криминальных сюжетов вёл по ТВ?
100 лет не смотрел ящик. Память ни к чёрту...  (((

Отредактировано Madmat (27.08.2017 13:54:22)

Поделиться

24

В контексте беседы, Ленин говорил о задачах развития коммунистического кинематографа, отметил необходимость «определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывёте покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». В этой форме, фразу можно понять как призыв к Луначарскому обратить на кино особое внимание по сравнению с более близкими ему «традиционными» формами искусства.

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

и что он нам расскажет нового ? ))

Поделиться

26

все течет все меняется ,уходят империи , на смену им приходят новые формы , еще не одна империя не избежала этого маршрута. такова жизнь. истории развала идентичны ,сначала отваливаются периферии, затем штормит и метрополию

Поделиться

27

max пишет:

все течет все меняется ,уходят империи , на смену им приходят новые формы , еще не одна империя не избежала этого маршрута. такова жизнь. истории развала идентичны ,сначала отваливаются периферии, затем штормит и метрополию

Думаю основной вопрос только в сроках. Империя может разваливаться веками, что несоизмеримо много по сравнению с жизнью одного человека.

Поделиться

28

Madmat пишет:

Знаю была база в Украине. Знаю что они тоже знают что в Ураине была российская база.

А где-же на Украине-то была база? )
Если подразумеваете ЧФ, то видимо не знаете, что Севастополь был всегда федерального подчинения. А по Беловежскому соглашению федеральные земли оставались за Россией. ))

Отредактировано ZVS (27.08.2017 16:26:30)

Поделиться

29

ZVS пишет:
Madmat пишет:

Знаю была база в Украине. Знаю что они тоже знают что в Ураине была российская база.

А где-же на Украине-то была база? )
Если подразумеваете ЧФ, то видимо не знаете, что Севастополь был всегда федерального подчинения. А по Беловежскому соглашению федеральные земли оставались за Россией. ))

Вау!!! Стариков отдыхает ))) Статус каких земель нам ещё не известен? Расскажите )))

Минск. например, это чей??? Я в смысле не "большой десантный корабль Минск" а город Минск? )))

Я весь серьёзный и готов выслушать любую правду !!! Говорите!

Отредактировано Madmat (27.08.2017 16:31:49)

Поделиться

30

11 марта Севастопольский городской совет и Верховный Совет АРК приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя[59][60], в которой, ссылаясь на Устав ООН и решение Международного суда ООН о правомерности провозглашения независимости Косова, заявили, что в случае принятия на референдуме 16 марта решения о присоединении Крыма (АР Крым и города Севастополя) к России, Крым после референдума будет объявлен независимым государством (Республикой Крым) и в таком статусе обратится к России с предложением о заключении договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.
16 марта 2014 года был проведён референдум о статусе Крыма, по официальным результатам которого 95,6 % голосовавших жителей Севастополя (при официальной явке 89,5 % ) высказались за присоединение к России[61]. 17 марта Севастопольский городской совет по итогам референдума 16 марта попросил российские власти включить город в состав РФ как город федерального значения[62].

то есть де факто Севастополь признавался до референдума украинским и только потом "присоединился" к России )))

Поделиться