16

Re: Путин решил не уступить Европе Белоруссию?

Леонид пишет:

Российские войска перебрасываются на территорию соседней страны. Нет, речь не идет о новой аннексии или оккупации – по крайней мере не сейчас. В Белоруссии начался предварительный этап войсковых учений "Запад-2017", в которых примут участие крупные группировки вооруженных сил России и Белоруссии. Основная часть учений стартует в середине сентября. Эти маневры – лишь один пример того, что российские военные очень любят тренироваться. По только что опубликованным данным немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), они делают это почти в три раза чаще, чем силы НАТО. С чем это связано?

Путин начинает борьбу за Белоруссию? Грузия давно не на орбите Кремля, Украина уже потеряна, осталась одна Белоруссия. Среднеазиатские республики, несмотря на "верноподданническую" лесть Кремлю, ментально это совершенно другая сфера.

Фейковать тут становится любимым делом, Леонид?
Белоруссия входит в ОДКБ. а это предполагает проведение совместных учений для отработки взаимодействия ВС республик.
Что-то нет темы, которая отображала-бы на этом ресурсе увеличение американских войск в Афганистане, где действительно идет оккупация страны. Нет темы о применении коалицией во главе США фосфорных бомб в Сирии, которые запрещены женевской конвенцией.
Леонид, или эти темы про Афганистан и Сирию не вписывается в "миротворческую" деятельность США?)))))))))

Отредактировано ZVS (27.08.2017 12:05:46)

Поделиться

17

strelok пишет:

ух ты, у псаки и поклонники имеются?!?  ai  - однако, есть в мире чудеса  ap

Да!!! И кто же это??? Неужели тут на форуме?))) А то как -то не заметно ))). Не Вы ли это? ))) Или Вы тоже любитель врать о других людях из зомбоящика?)))

Поделиться

18

BSV пишет:
netmag пишет:

Разве белорусы собирались или собираются в НАТО?

Ну Украина то же никуда не собиралась. Даже бумажка была о неприсоединении.

Ну так.... у нас же любят сейчас говорить что это "совсем теперь другое государство" ))). Почему тогда одно государство должно выполнять бумажки о неприсоединении другого государства?

Кстати, а ещё один логический казус. Ведь одни и те же люди и требуют возврата 3 млрд долларов долга и тут же говорят что это "другое гос-во"... Как такое в одной голове возможно??? (((

Поделиться

19

ZVS пишет:

Фейковать тут становится любимым делом, Леонид?
Белоруссия входит в ОДКБ. а это предполагает проведение совместных учений для отработки взаимодействия ВС

Хм... а вот интересную же тему приоткрыли. Фейковость обвинения в переброске войск при совершении совместных учений в рамках военного блока.

А ведь я не задумывался когда с экранов говорят что "войска НАТО стягиваются и перебрасываются к российским границам". А ведь у них там просто проходят учения в рамках военного блока НАТО.

Спасибо что приоткрыли глаза на такую фейковость! А то я правда стал верить в то что НАТо стягивает к границам военные силы!!!

Поделиться

20

Madmat пишет:

Хм... а вот интересную же тему приоткрыли. Фейковость обвинения в переброске войск при совершении совместных учений в рамках военного блока.

А ведь я не задумывался когда с экранов говорят что "войска НАТО стягиваются и перебрасываются к российским границам". А ведь у них там просто проходят учения в рамках военного блока НАТО.

Спасибо что приоткрыли глаза на такую фейковость! А то я правда стал верить в то что НАТо стягивает к границам военные силы!!!

Вы видимо считаете себя "дуже вумным", раз остальных считаете наивными дурачками? )))))
Размещение на постоянной основе войск НАТО в Прибалтике и Польше, и создание там баз НАТО  не есть проведение учений.
Назовите мне какое количество военнослужащих России размещено в Белоруссии на постоянной основе и где размещены базы ОДКБ или России в Белоруссии.

Поделиться

21

ZVS пишет:

Вы видимо считаете себя "дуже вумным", раз остальных считаете наивными дурачками? )))))

Да что Вы!!! Я такой же как и Вы!!! )))

Я же наивно думад что учения у границ и есть переброска сил к границе!
Оказалось что совсем нет!!!

ZVS пишет:

Размещение на постоянной основе войск НАТО в Прибалтике и Польше, и создание там баз НАТО  не есть проведение учений.
Назовите мне какое количество военнослужащих России размещено в Белоруссии на постоянной основе и где размещены базы ОДКБ или России в Белоруссии.

Эээ, я вроде как не говорил не про какие "постоянные размещения". Ни в стиле НАТО ни в стиле ЧФ. Я говорил про то что "учения НАТО в соседних странах по ящику называют ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЙСК К ГРАНИЦЕ".

Постоянных российских баз или контингентов в Белоруссии я не знаю(может есть, может нет). Знаю была база в Украине. Знаю что они тоже знают что в Ураине была российская база. Думаю в Белоруссии российской базы не будет.

Но разговор-то был не про базы а про учения )))

PS Кстати, а вот Эстония это же НАТОвская страна. Значит любая её база и есть НАТОвская. Забавно, правда?

Отредактировано Madmat (27.08.2017 12:30:34)

Поделиться

22

Друзья, срочно в кино: 28 сентября на экраны российских кинотеатров выходит фильм Алексея Пиманова «Крым»

Поделиться

23

Zaurbek пишет:

Друзья, срочно в кино: 28 сентября на экраны российских кинотеатров выходит фильм Алексея Пиманова «Крым»

Культурное событие года )))
Я себя на смог заставить даже на "Левиафан" сходить (((

Пиманов... Пиманов... это тот который разборку каких-то криминальных сюжетов вёл по ТВ?
100 лет не смотрел ящик. Память ни к чёрту...  (((

Отредактировано Madmat (27.08.2017 13:54:22)

Поделиться

24

В контексте беседы, Ленин говорил о задачах развития коммунистического кинематографа, отметил необходимость «определенной пропорции между увлекательными кинокартинами и научными», особо указал на роль хроники, с которой надо начинать «производство новых фильмов, проникнутых коммунистическими идеями и отражающими советскую действительность», подчеркнул необходимость цензуры («конечно, цензура все-таки нужна. Ленты контрреволюционные и безнравственные не должны иметь места») и в окончании беседы прибавил: «вы у нас слывёте покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино». В этой форме, фразу можно понять как призыв к Луначарскому обратить на кино особое внимание по сравнению с более близкими ему «традиционными» формами искусства.

Поделиться

25

Zaurbek пишет:

и что он нам расскажет нового ? ))

Поделиться

26

все течет все меняется ,уходят империи , на смену им приходят новые формы , еще не одна империя не избежала этого маршрута. такова жизнь. истории развала идентичны ,сначала отваливаются периферии, затем штормит и метрополию

Поделиться

27

max пишет:

все течет все меняется ,уходят империи , на смену им приходят новые формы , еще не одна империя не избежала этого маршрута. такова жизнь. истории развала идентичны ,сначала отваливаются периферии, затем штормит и метрополию

Думаю основной вопрос только в сроках. Империя может разваливаться веками, что несоизмеримо много по сравнению с жизнью одного человека.

Поделиться

28

Madmat пишет:

Знаю была база в Украине. Знаю что они тоже знают что в Ураине была российская база.

А где-же на Украине-то была база? )
Если подразумеваете ЧФ, то видимо не знаете, что Севастополь был всегда федерального подчинения. А по Беловежскому соглашению федеральные земли оставались за Россией. ))

Отредактировано ZVS (27.08.2017 16:26:30)

Поделиться

29

ZVS пишет:
Madmat пишет:

Знаю была база в Украине. Знаю что они тоже знают что в Ураине была российская база.

А где-же на Украине-то была база? )
Если подразумеваете ЧФ, то видимо не знаете, что Севастополь был всегда федерального подчинения. А по Беловежскому соглашению федеральные земли оставались за Россией. ))

Вау!!! Стариков отдыхает ))) Статус каких земель нам ещё не известен? Расскажите )))

Минск. например, это чей??? Я в смысле не "большой десантный корабль Минск" а город Минск? )))

Я весь серьёзный и готов выслушать любую правду !!! Говорите!

Отредактировано Madmat (27.08.2017 16:31:49)

Поделиться

30

11 марта Севастопольский городской совет и Верховный Совет АРК приняли Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя[59][60], в которой, ссылаясь на Устав ООН и решение Международного суда ООН о правомерности провозглашения независимости Косова, заявили, что в случае принятия на референдуме 16 марта решения о присоединении Крыма (АР Крым и города Севастополя) к России, Крым после референдума будет объявлен независимым государством (Республикой Крым) и в таком статусе обратится к России с предложением о заключении договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.
16 марта 2014 года был проведён референдум о статусе Крыма, по официальным результатам которого 95,6 % голосовавших жителей Севастополя (при официальной явке 89,5 % ) высказались за присоединение к России[61]. 17 марта Севастопольский городской совет по итогам референдума 16 марта попросил российские власти включить город в состав РФ как город федерального значения[62].

то есть де факто Севастополь признавался до референдума украинским и только потом "присоединился" к России )))

Поделиться