31

Re: Турбинные шулеры

Madmat пишет:
sHarK пишет:

Вы в России живете? Вам Закон не в указ?

Ну мы-то обсуждаем турбины Сименса. А Сименс - международная компания живущая по международным законам...

оттого и такие непонимания - почему Сименс разозлился что его кинули как в лихие 90-е... Вопрос именно в том что Сименс не может жить по внутренним законам какой-то отдельно взятой страны (((

По мне так в таком кидалове потеряли все. И Симменс потерял часть рынка и мы потеряли очередную лазейку развиваться на западных технологиях и сотрудничестве.

Тут можно разве что спорить - кто потерял больше?
Для меня потери Сименса по барабану. Мне жалко потерь моей страны ((( Сделанных в очередной раз так бездарно и вульгарно (((

Меня тоже мало волнует Сименс. Но в России он работает по российским законам. Любая компания. И да, именно этот факт "убивает" капитализацию российских компаний. Пока был примат западного права - Газпром стоил условно 300 млрд., как только стало понятно, что в РФ теперь только свое право - она упала в 5 раз!
Я полностью согласен - что российское судопроизводство - самая большая мерзость в нашей стране! И коррупция прежде всего - результат российской судебной системы!

Но из этого, увы, не следует, что западная система лучше для нас! В отношении нас она такая же гнилая! Она так же далека от справедливости. Да, у нас нет вообще никаких законов. Все в итоге "на усмотрение судьи" - а какие у нас судьи - мы то знаем!

Но повторю, турбины сделаны в России, проданы российским подразделением Сименс - значит сделка проведена по российским законам - и Сименс это прекрасно понимает, поэтому и судится в России! И других вариантов нет и быть не может! А по российским законам - никаких нарушений нет.

Отредактировано sHarK (27.08.2017 15:02:35)

Поделиться

32

sHarK пишет:
Леонид пишет:

Крым - это Россия, поэтому никаких юридически значимых ограничений не существует ни в рамках международного права, ни тем более во внутрироссийском.

по международному праву Крым не принадлежит РФ, вот в чем вся закавыка то

Какое отношение имеет международное право к вопросам внутри России? Может быть США признают приоритет международного права? Или Германия? Или Великобритания или Китай с Индией?

По Российским законам - Крым - Россия. Вы утверждаете обратное? Вы в России живете? Вам Закон не в указ?

Правильнее поставить вопрос - какое имеет отношение Россия к международному праву? : А то, как считает Крым РФ, кроме её самой, интересно разве что только КНДР и Венесуэле ... ag
Кстати ВВП РФ брали по ППС, остаётся только найти оборот Симменса по ППС ag для корректного сравнения.

Поделиться

33

sHarK пишет:
Madmat пишет:
sHarK пишет:

Вы в России живете? Вам Закон не в указ?

Ну мы-то обсуждаем турбины Сименса. А Сименс - международная компания живущая по международным законам...

оттого и такие непонимания - почему Сименс разозлился что его кинули как в лихие 90-е... Вопрос именно в том что Сименс не может жить по внутренним законам какой-то отдельно взятой страны (((

По мне так в таком кидалове потеряли все. И Симменс потерял часть рынка и мы потеряли очередную лазейку развиваться на западных технологиях и сотрудничестве.

Для меня потери Сименса по барабану. Мне жалко потерь моей страны ((( Сделанных в очередной раз так бездарно и вульгарно (((

Меня тоже мало волнует Сименс. Ео в России он работает по российским законам. Любая компания. И да, именно этот факт "убивает" капитализацию российских компаний. Пока был примет западного права - Газпром стоил условно 300 млрд., как только стало понятно, что в РФ теперь только свое право - она упала в 5 раз!
Я полностью согласен - что российское судопроизводство - самая большая мерзость в нашей стране! И коррупция прежде всего - результат российской судебной системы!

Но из этого, увы, не следует, что западная система лучше для нас! В отношении нас она такая же гнилая! Она так же далека от справедливости. Да, у нас нет вообще никаких законов. Все в итоге "на усмотрение судьи" - а какие у нас судьи - мы то знаем!

А какая для России лучше? В мире есть аналоги, которые подходят для России, или может раньше были?

Поделиться

34

sHarK пишет:

Неудобно отвечать развернуто. Но приведенные цифры - полная абстракция. Вот приведем пример - капитализация Газпрома - посмотрите как она менялась, как менялась цена газа, объем продажи и выручка. И сравните, с каким-нибудь Рургазом.

И что Вам не нравится про Рургаз? ))) Рургаз перераспределяет газ а Газпром его добывает ))) Если перевозка газа на 1 км стоила 1 евро до кризиса то она стоит 1 евро и сейчас ))) А у газпрома полная попа. Если за 1000 кубов он мог рвать 500 долларов 5 лет назад то сегодня всего 200 (цифры приблизительные, не подымайте, пож-та, срачь если я ошибся немного в любую сторону)

Вот Вам и ответ который лежит на поверхности )))

sHarK пишет:

Если вопросы останутся - сравните стоимость ну того же Су-35 и скажем Ф-15 для ВВС России и для ВВС США.

Да вопросов особо и нет. Вопросы у Вас, если Вы считаете что ВВП России(в отличии от всего остального мира) 3 трлн+ а не 1 трлн+.... Задавайте вопросы, я постараюсь ответить )))

Кстати, я ещё сравнивал цену на Ладу-Калина, Тату и, например, Фольксваген-Гольф. Знаете, тоже разница заметная... Вы-то, наверное, не на Калине ездите. А ведь по ППС она просто золото а не машина ))) Те же 4 колеса, руль и т.д.... но стоит в разы дешевле Фолькса )))

sHarK пишет:

Я уж молчу про всякие юридические услуги и медицинские. Меня , правда в США бог миловал - в больницу ни разу не попадал, правда и в России тоже очень давно.

Ну так!!! Каково предложение такова и оплата! Я вот, правда, себе зубки тоже за ТАКОЙ ЦЕННИЧЕК вылечил!!! И всё по чеку, всё в этот самый ВВП потекло (((

Вот, например, с Ваших США люди(в среднем) живут 79.1 годик а в России всего 70.1 (это ООН, и расчёт в чистых годах а не в годахпо ППС).

Не задумывались? Может эти недожитые 9 лет в жизни каждого россиянина и есть цена той самой "дорогой американской медицины"? Как Вы, готовы платить чтобы прожить ещё 9 лет к нашей, российской среднестатистической жизни?

sHarK пишет:

Для оценки есть методика подсчета ВВП. Вы о ней знаете.

Ну, извините... Даже не знаю кто Вам печатает Ваши методички, но я так, по старинке. книжки, интернет, статистика, отчёты минфина, сводки с бирж и т.д... Методичек мне никто никогда не присылал (((

Поделиться

35

Janos Hunyadi пишет:
sHarK пишет:
Леонид пишет:

по международному праву Крым не принадлежит РФ, вот в чем вся закавыка то

Какое отношение имеет международное право к вопросам внутри России? Может быть США признают приоритет международного права? Или Германия? Или Великобритания или Китай с Индией?

По Российским законам - Крым - Россия. Вы утверждаете обратное? Вы в России живете? Вам Закон не в указ?

Правильнее поставить вопрос - какое имеет отношение Россия к международному праву? : А то, как считает Крым РФ, кроме её самой, интересно разве что только КНДР и Венесуэле ... ag
Кстати ВВП РФ брали по ППС, остаётся только найти оборот Симменса по ППС ag для корректного сравнения.

Международное право - применяется в контексте международных отношений. Во внутреннем судопроизводстве ни одна страна его не применяет.

И что там думает не пойми кто по поводу Крыма нас не волнует. Мы поступаем так, как считаем нужным. Референдум был? Результаты есть? Какие вопросы? Кто то не согласен? Ваше право. Но к нам это не имеет никакого отношения.

Оброт Сименса по ППС должен считаться в одной юрисдикции. И в России или Китае он будет меньше, а не больше!

Приведу пример - посчитайте стоимость автомобиля, например БМВ Х5 в одинаковой комплектации в России и в Германии! И где по ППС будет объем больше?

Поделиться

36

sHarK пишет:

Меня тоже мало волнует Сименс. Но в России он работает по российским законам. Любая компания. И да, именно этот факт "убивает" капитализацию российских компаний. Пока был примат западного права - Газпром стоил условно 300 млрд., как только стало понятно, что в РФ теперь только свое право - она упала в 5 раз!

Ну вот мы прекрасно сошлись в споре на единой точке! Получается да. Внутри России - российские законы(само собой). Поэтому те кто хочет работать по международным просто уходят(Есть мнение что их сознательно выдавливают "враги России").

Всё сходится. Осталось выявить победителей этой мерзости и проигравших.
Сименс - проигравший.
Россия - проиграла ещё больше.

... а кто в победителях -то??? Кто всю эту мерзость задумал и воплотил???

sHarK пишет:

Да боже упаси!!! Где я такого говорил???

Я просто смотрю на результаты деятельности(в т.числе и судебной системы) и вижу что деньги бегут туда а не сюда, светлые умы бегут туда а не сюда, живут там на 9 лет дольше, судиться даже едут туда а не сюда... Лично меня это всё заставляет задуматься.

наверное у них плохая судебная. политическая, медицинская система. ((( наверное... Но она лучшая из того что есть сейчас в мире ((( Это говорит сухая статистика по ВВП, по уровню жизни, по уровню коррупции, по международным рейтингам и т.д. ((( вот такая печаль (((

Ну а про суды могу только сказать известные слова: "Международный закон суров, но это ЗАКОН"!

sHarK пишет:

Но повторю, турбины сделаны в России, проданы российским подразделением Сименс - значит сделка проведена по российским законам - и Сименс это прекрасно понимает, поэтому и судится в России! И других вариантов нет и быть не может! А по российским законам - никаких нарушений нет.

ну так и не было нарушений закона когда "Байкалфинансгруп" (с капиталом в 10 000 рублей зарегистрированный по одному адресу с рюмочной) купил легко Юганскнефтегаз за 9 000 000 000 долларов (а это 250 000 000 000 рублей, сравните с уставником в 10 000 руб  ab )

и всё по "российским законам"  ab

Я не спорю что те кто купил турбины и те кто купил Юганскнефтегаз  -самые законопослушные люди в России(боже упаси с ними спорить).
Я просто указываю что СТРАНА РОССИЯ сильно потеряла от деятельности этих "законопослушников". Вот и всё...

не знаю как Вам там в США. а мне тут за державу обидно (((

Поделиться

37

Janos Hunyadi пишет:

Тут вопрос по какому ППС? Если по Германскому то он даже будет(скорее всего) меньше чем 86.5 млрд. А вот если по Российскому то как раз будет около 200 млрд и будет составлять примерно 1/14.8 часть от Российского ВВП-ППС )))

-----

PS Хотя я, конечно, лукавлю. Симменс это высокотехнологичная компания. И сравнивать надо её ВВП с Высокотехнологичным же ВВП России(если вычесть комуналку, нефтянку, лесопилки, торговлю, банки и т.д.). Что-то мне подсказывает что они будут примерно равными (((

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:

А какая для России лучше? В мире есть аналоги, которые подходят для России, или может раньше были?

наверное нет. Потому-то и придумали свою.... в ..опу тысячелетнее Римское право )))

Поделиться

39

Janos Hunyadi пишет:
sHarK пишет:
Madmat пишет:

Меня тоже мало волнует Сименс. Ео в России он работает по российским законам. Любая компания. И да, именно этот факт "убивает" капитализацию российских компаний. Пока был примет западного права - Газпром стоил условно 300 млрд., как только стало понятно, что в РФ теперь только свое право - она упала в 5 раз!

Для России достаточно убрать ссылку в каждой статье "на усмотрение судьи" - и законы могут быть даже дурацкими, как это часто бывает на Западе. Нужна просто очень серьезная ответственность судей. А пока у нас в судьях не пойми кто, пока всякие Хахалевы, которые даже после всех разоблачений остаются на месте, хотя должны сидеть за решеткой... Тут да - у нас ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!

Поделиться

40

sHarK пишет:
Janos Hunyadi пишет:
sHarK пишет:

Международное право - применяется в контексте международных отношений. Во внутреннем судопроизводстве ни одна страна его не применяет.

И что там думает не пойми кто по поводу Крыма нас не волнует. Мы поступаем так, как считаем нужным. Референдум был? Результаты есть? Какие вопросы? Кто то не согласен? Ваше право. Но к нам это не имеет никакого отношения.

Оброт Сименса по ППС должен считаться в одной юрисдикции. И в России или Китае он будет меньше, а не больше!

Приведу пример - посчитайте стоимость автомобиля, например БМВ Х5 в одинаковой комплектации в России и в Германии! И где по ППС будет объем больше?

"Не пойми кто" это практически весь мир кроме РФ, КНДР, Венесуэлы, Сирии. Даже субъект союзного государства Белоруссия не признала Крым российским ag Оно конечно может вас  не волновать, только вот санкции (особенно последние) кое кого в РФ начали волновать, у кого на Западе активы, недвижимость и пр. Дали 180 дней на раздумия.
Кстати оборот Симменса 80 млрд, это вы уже посчитали по ППС? ag

Отредактировано Janos Hunyadi (27.08.2017 15:32:21)

Поделиться