31

Re: "Спасибо деду за Победу"

Janos Hunyadi пишет:

Ну если говорить о легитимности, то РФ дважды не легитимная страна. Первый раз как правопреемник государства, которое появилось в результате насильственного свержения власти в 1917, а второй раз не легитимна после переворота 1993, когда из танков расстреляла Парламент и засадила депутатов в кутузку ag А в Украине во время майдана работала и принимала решения законно избранный орган В.Рада. А сбежавший президент призвал соседнее не лнгетимное ag государство ввести в Украину войска, за что его и судят сейчас, жаль что заочно. ag

А по факту в мире вообще нет легитимных государств. Все они плоды или переворотов или смен власти или ещё чего.

Поэтому пре рассказы о том что Вася легитимнее Пети в пользу бедных.

"Ты виноват лишь тем что хочется мне кушать". Т.е. кого хочу легитимизирую, кого не хочу нет. В любом случае не припомню чтобы государство, желающее себя считать цивилизованным творило беззакония...

Вон у меня сосед по даче помер и права наследования только оформляются... может перенести свой забор вглубь его территории? ))) Но что-то быть подонком для меня чрезмерная роскошь ))) Пожалуй трогать забор не стану.

Поделиться

32

Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну вам из "прекрасного далёка" конечно видней, но я так смотря, из так скажем своего окна вижу ситуацию несколько иначе. Гривна стабильна, более того укрепляется, золотовалютные резервы растут и уже подбираются к 18 млрд ( 2.5 года назад было 6 млрд), профицит бюджета большой, в стране строительный бум (это уже точно вижу из окна ae ) Короче с ситуацией 3-х летней давности не сравнить. И это заметьте когда потеряно 20% экономики (на оккупированных территориях) на оборону тратиться 5% ВВП и без наличия в достаточном количестве собственных углеводородов.

От чего то мой тесть не торопится менять в Украине гражданство на украинское, и ездит работать в Россию...
Пенсию он так же предпочитает российскую, кстати...

Так че ж он вообще в Украине делает?

Работа, гражданство, пенсия - все российское, что его там держит?

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

33

Janos Hunyadi пишет:
Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну вам из "прекрасного далёка" конечно видней, но я так смотря, из так скажем своего окна вижу ситуацию несколько иначе. Гривна стабильна, более того укрепляется, золотовалютные резервы растут и уже подбираются к 18 млрд ( 2.5 года назад было 6 млрд), профицит бюджета большой, в стране строительный бум (это уже точно вижу из окна ae ) Короче с ситуацией 3-х летней давности не сравнить. И это заметьте когда потеряно 20% экономики (на оккупированных территориях) на оборону тратиться 5% ВВП и без наличия в достаточном количестве собственных углеводородов.

От чего то мой тесть не торопится менять в Украине гражданство на украинское, и ездит работать в Россию...

Сколько если не секрет он получает в России? ab

Чуть больше 20 000 рублей, если возьмем курс 1 к 60 то 330 USD приблизительно. Ну и плюс работает.
Все не как не могу в Киев в гости съездить, с этими документами на границе мороки стало много.

Поделиться

34

VasYa пишет:
Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Пенсию он так же предпочитает российскую, кстати...

Так че ж он вообще в Украине делает?

Работа, гражданство, пенсия - все российское, что его там держит?

Ну как бы он Украинец. У него там семья. В СССР границ то не было.

Поделиться

35

Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:
Danilov пишет:

Чуть больше 20 000 рублей, если возьмем курс 1 к 60 то 330 USD приблизительно. Ну и плюс работает.
Все не как не могу в Киев в гости съездить, с этими документами на границе мороки стало много.

Ну всё это конечно индивидуально, но вот к примеру средняя зарплата в Орловской обл (что близко к моей области) то по . по данным Росстата -  16800 р. В моей обл. если в рублях -14200. Не такая уж большая разница, учитывая что цены у нас ниже. А если ты хороший каменщик, то зарплата будет намного выше, до 30000 р

Так что вижу смысл такому ехать в РФ если будет получать не меньше 50-60 тыс.

Отредактировано Janos Hunyadi (23.08.2017 17:00:10)

Поделиться

36

Janos Hunyadi пишет:
Danilov пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Ну всё это конечно индивидуально, но вот к примеру средняя зарплата в Орловской обл (что близко к моей области) то по . по данным Росстата -  16800 р. В моей обл. если в рублях -14200. Не такая уж большая разница, учитывая что цены у нас ниже. А если ты хороший каменщик, то зарплата будет намного выше, до 30000 р

Так что вижу смысл такому ехать в РФ если будет получать не меньше 50-60 тыс.

Ну он как раз таки в Подмосковье получает приблизительно 50 000 рублей.

Поделиться

37

Ну это ещё имеет какой то смысл, если чел живёт у родственников, а не снимает квартиру. К тому же цены в Подмосковье заметно повыше будут украинских. Так шо большой выгоды не вижу ab

Поделиться

38

Janos Hunyadi пишет:

Ну это ещё имеет какой то смысл, если чел живёт у родственников, а не снимает квартиру. К тому же цены в Подмосковье заметно повыше будут украинских. Так шо большой выгоды не вижу ab

Ну само собой, живет то он у нас, иногда на объекте. зависит от обстоятельств...

Поделиться

39

Janos Hunyadi пишет:

Дык у него походу только зарплата российская. А тратит ее он как раз по украинским ценам...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

40

Леонид пишет:
Danilov пишет:
Леонид пишет:

лояльность была, тот же полковник Мамчур, подразделения ВСУ умоляли руководство дать приказ - но его не было
был приказ лишь покинуть полуостров во избежание войны
Лукашенко этого поведения Киева не понимал и заявил,. что готов лично пойти сражаться против кого бы то ни было если на Беларуси будут подобные события

Киев поступил трусливо, но мудро - посадил Москву на санкции и полностью деклассифицировал ))

Не согласен с вами, пришел бы приказ из Киева, а что толку, больше половины бы народу не подчинилось. Тот факт что на некоторых кораблх ВМСУ в первый же день были подняты Андреевские флаги.
Сам факт, что после присоединения п-ва личного состава силовых структур влилась в ВС РФ...
Лояльности не было ни какой. Были отдельные эпизоды применения оружия, и несколько погибших со стороны местных и ВСУ. Например на некоторых сайтах в Украине говорится о 10 погибших, но среди них, есть фото погибшего местного, который как раз таки разоружал ВСУ...и был застрелен вместе с украинским прапорщиком...
Вообщем даже после применения оружия части ВСУ не предприняли никакого сопротивления...
Что говорить, на сторону Крыма перешел сначала Ильин Глава ВМСУ, а с конца февраля 2014 начальник Генштаба ВСУ, а потом его зам, ставший командующим ВМСУ Березовский. Два Адмирала, оба командовали ВМСУ, Оба отказались выполнять приказы... смешно просто...А вы говорите о лояльности

в ВМВ Франция тоже практически сдалась без боя Гитлеру, но мы же не говорим, что Франция была лояльна Гитлеру - после войны Франция является (как страна-победитель в ВМВ) постоянным членом СБ ООН

Ну Франция ещё как то минимально сопротивлялась, а вот Австрия и Чехословакия, те вообще не сопротивлялись от слова совсем.

Поделиться