Тема: "Спасибо деду за Победу"

кто как относится к тем событиям? Кто где был в то время? я в своей деревне на сенокосе ))

Поделиться

2

Re: "Спасибо деду за Победу"

Я уже был 2 месяца в Израиле, и ничего не понимал по телевизору, только смотрел картинки и не верилось, что это происходит в СССР.

Поделиться

3

я уже тогда всем сердцем желал поражения гкчп-истам )) но было удивительно, что уже через три дня они были повержены

Поделиться

4

Думаю тогда, большинство было против ГКЧП, это сегодня модно рассказывать, как были против Горбачева, и как готовы были встать на защиту СССР.....но почему то никто не встал.
Вон в Украине, народ встал на защиту своей страны, от развала.....а СССР никто не захотел защищать

Поделиться

5

netmag пишет:

Вон в Украине, народ встал на защиту своей страны, от развала.....а СССР никто не захотел защищать

И что получилось?) Развал Украины получился.)))))Теперь в Украине такая-же ситуация, как была в России во времена правления Бори-Алкаша. Один в один!

Поделиться

6

netmag пишет:

Вон в Украине, народ встал на защиту своей страны

Мы тут в Херсоне киевских майдаунов гоняли в своем городе пару раз. Потом оказалось, что большая часть из них - нанятые актёры. В общем-то получился спектакль.

Прибегали СБУ-шники выяснять кто есть мы такие. Пока разбирались, страсти поутихли. Все поняли, что всех развели. Поэтому мирно разошлись.

Как ни страно из нашей компании за стенки СБУ попали те, кто в Киеве как раз на майдане засветился. Некоторые майдауны начали искать связи с ополченцами с востока Украины. Засветились, ну их и повязали. Всё им хотелось революции прям здесь и сейчас.

В целом движуха поутихла, так как есть понимание, что без должной идеологической базы ничего не получится. Помимо этого СБУшники и прочие "товарищи" засылали провокаторов. Те в свою очередь людей разбивали на группы. Допустим, у меня было понимание, что это провокаторы-имитаторы, а у остальных нет. Да и нет понимания как в относительно мирное время противодействовать таким провокаторам. Они говорят сладкие речи, а за спиной настраивают друг против друга, да и просто умело саботируют действия.

Поделиться

7

ZVS пишет:
netmag пишет:

И что получилось?) Развал Украины получился.)))))Теперь в Украине такая-же ситуация, как была в России во времена правления Бори-Алкаша. Один в один!

никакого развала Украины не было - есть прямое военное вмешательство со стороны соседней страны
СССР счастливо избежал иностранного военного вмешательства - но распалась
видно, созрела вишенка ))

Поделиться

8

Леонид пишет:
ZVS пишет:
netmag пишет:

никакого развала Украины не было - есть прямое военное вмешательство со стороны соседней страны

Де факто, СССР начал разваливаться в 89 году, когда начались первые национальные конфликты. Карабах, Чечня, Абхазия, Осетия. Потом к ним прибавились Приднестровье уже после упразднения.

А про Украину, в 2011 году я жил в США с двумя парнями с Украины, один с Киева, дургой с Ивано-Франковска. Дак вот, уже тогда среди молодежи бродило мнение, разделить Украину на Восток и Запад, при том что они признавали, что восток это не Украина. Ну и еще тогда они достаточно пренибрежительно относились к своим согражданам с востока...

Поделиться

9

Danilov пишет:
Леонид пишет:
ZVS пишет:

Де факто, СССР начал разваливаться в 89 году, когда начались первые национальные конфликты. Карабах, Чечня, Абхазия, Осетия. Потом к ним прибавились Приднестровье уже после упразднения.

А про Украину, в 2011 году я жил в США с двумя парнями с Украины, один с Киева, дургой с Ивано-Франковска. Дак вот, уже тогда среди молодежи бродило мнение, разделить Украину на Восток и Запад, при том что они признавали, что восток это не Украина. Ну и еще тогда они достаточно пренибрежительно относились к своим согражданам с востока...

ну дождались бы когда Украина сама развалится - зачем посылать гиркиных сгонять крымских депутатов и отпускников на танках?

Поделиться

10

ZVS пишет:
netmag пишет:

Так до развала СССР и Украину довело их некомпетентное руководство.

Поделиться