11

Re: Турецкая казуистика С-400

Очевидно, что контракт вступит в силу после возобновления экспорта турецких помидоров и переименования Турецкой республики в Османскую империю.

Поделиться

12

Меня в этой казуистике удивляет скорость разворота от "удара ножом в спину" до предложения той же руке более совершенного ножа.

Маразматичность ситуации в том что это не подлодку продают и не танк, а примерно то же самое оружие что сбило Су-24!!!

Это насколько же надо любить зелёное бабло!!!

Поделиться

13

Madmat пишет:

Меня в этой казуистике удивляет скорость разворота от "удара ножом в спину" до предложения той же руке более совершенного ножа.

Маразматичность ситуации в том что это не подлодку продают и не танк, а примерно то же самое оружие что сбило Су-24!!!

Может быть прежде, чем писать, стоило вспомнить динамику развития событий? И кто сбил, и какое он имел отношение к Эрдогану и чем в итоге закончил? А то как то получается "почему в шляпе? Почему без шляпы?"...
Сейчас продажа С-400, Турецкий поток, АЭС Аккуя - это крайне выгодные для России проекты. И такие проекты делают наши взаимоотношения с Турцией гораздо более устойчивыми.

Поделиться

14

sHarK пишет:
Madmat пишет:

Может быть прежде, чем писать, стоило вспомнить динамику развития событий? И кто сбил, и какое он имел отношение к Эрдогану и чем в итоге закончил? А то как то получается "почему в шляпе? Почему без шляпы?"...
Сейчас продажа С-400, Турецкий поток, АЭС Аккуя - это крайне выгодные для России проекты. И такие проекты делают наши взаимоотношения с Турцией гораздо более устойчивыми.

Ну кроме шуток. Продажа стратегической пво   стране  члену НАТО как минимум на грани разумного. По самолету де-юро сбито было турками военное воздушное судно по нашей версии не нарушавшее возд пространство Турции... Это акт агрессии в дипломатии. А по газу ситуация на бумаге есть по факту потока даже строить не начинали....

Отредактировано Lorset (23.08.2017 18:35:32)

Поделиться

15

Как это строить не начинали? - "В Черном море построили и уложили к началу августа 125 километров «Турецкого потока». Это — более 13% морской части газопровода протяженностью 937 км. Такие показатели мы получили на основе данных навигационного портала Marinetraffic. Судя по ним, строительство газопровода вошло в ритм и, например, за последние полмесяца трубоукладочное судно Pioneering Spirit построило и уложило 55 км: в среднем 3,5 км в день.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/08/04/tureckiy-potok-raskachali-35-km-v-den"

И продажа ПВО - не забываем, это экспортный вариант с изменёнными частотами/алгоритмами. Конечно, можно провести реверс-инжиниринг - но даже КНР с этим не справилась за 10 лет усилий!

Поделиться

16

sHarK пишет:

Так я и не давал никакой оценки ни Эрдогану, ни Су-24 ни пилоту его сбившему.

Я указал что очень быстро ИМЕННО ЭРДОГАН у нас превратился из предателя вонзающего нож нам в спину в друга которому мы продаём новый нож.

Я не говорю ни про АЭС. ни про помидоры против бульдозеров, ни про туризм. Я говорю КОНКРЕТНО про то оружие которым они сбили Су-24.(зен. ракета).

Поделиться

17

sHarK пишет:

И продажа ПВО - не забываем, это экспортный вариант с изменёнными частотами/алгоритмами. Конечно, можно провести реверс-инжиниринг - но даже КНР с этим не справилась за 10 лет усилий!

Не понял... чем экспортный вариант ножа будет отличаться от того чем "тыкали нас в спину" ??? У ракеты совесть проснётся и она откажется лететь? Или Вы про те мифические "закладки"?

Поделиться

18

Надо же... а часики-то тикают...

Поделиться

19

Имелось в виду турецкий поток-2.
Первый поток прокладывают со стороны РФ, турки же не определились с точкой входа газовой магистрали на своей территории. При этом трубу прокладывают за наш с вами счет, за счет бюджетных средств. Дипломатия и турки, вещи несовместимые, они состоят в военном блоке который создан против нас.

Поделиться

20

sHarK пишет:

Как это строить не начинали? - "В Черном море построили и уложили к началу августа 125 километров «Турецкого потока». Это — более 13% морской части газопровода протяженностью 937 км. Такие показатели мы получили на основе данных навигационного портала Marinetraffic. Судя по ним, строительство газопровода вошло в ритм и, например, за последние полмесяца трубоукладочное судно Pioneering Spirit построило и уложило 55 км: в среднем 3,5 км в день.

Ага. Осталось только точку входа определить в турецкие воды.

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться