31

Re: Продажный, однако, Шредер

Zaurbek пишет:

Любитель красивых слов...это была гражданская война. Некрасивый факт в истории рф.
1. Развязал ее не ВВП
2. Посмотрите как он ее закончил.
3. Сравните ее с Донбасс.

1. Да Ельцин, только не развязал, а начал военные действия против чеченского сепаратизма, за восстановление территориальной целостности РФ. Или надо было отпускать?
2. Если Вы про Ельцина, то закончил хасавюртовским миром, то есть признал поражение и отпустил Чечню Если про Путина то закончил вторую чеченскую путём выплаты дани за лояльность.
3. Сравним когда закончим войну. Пока всё очень похоже -  в результате военных действий там гибли люди и тут гибнут люди. Правда масштабы несравнимы.

Отредактировано Janos Hunyadi (21.08.2017 18:15:42)

Поделиться

32

Danilov пишет:

Я не оспариваю суверенное право на восстановление тер-целостноести украиной, и не оспариваю вопрос помощи России.
Ну и самое главное, вы говорите про развел ЛДНР, но про украину вы молчите, а ведь в американских источниках этой стране часто присваивают отличное клише искусственно созданных стран: Falling state...Где бы была Укриана после 2014 года без помощи запада, был бы Дефорлт, коллапс гос системы, и я боюсь сама бы украина бы не просуществовала и года...
И кстати события в Чечне в западных сми в основном выставляли Россию агрессором, против честных и справедливых горцев, спутившихся в долину...
На западе СМИ освещали эту войну не в пользу России, не так массово конечно как сейчас украинский конфликт, но Россию выставляли не в лучшем свете...

Про помощь Запада Вы мягко говоря ошибаетесь (очередное клише российской пропаганды). Помощь Запада составляет не более 2-3%  от ВВП Украины ab А если сравнивать к примеру с Грецией или Польшей это вообще копейки ag

Поделиться

33

Danilov пишет:

Я не оспариваю суверенное право на восстановление тер-целостноести украиной, и не оспариваю вопрос помощи России.
Ну и самое главное, вы говорите про развел ЛДНР, но про украину вы молчите, а ведь в американских источниках этой стране часто присваивают отличное клише искусственно созданных стран: Falling state...Где бы была Укриана после 2014 года без помощи запада, был бы Дефорлт, коллапс гос системы, и я боюсь сама бы украина бы не просуществовала и года...
И кстати события в Чечне в западных сми в основном выставляли Россию агрессором, против честных и справедливых горцев, спутившихся в долину...
На западе СМИ освещали эту войну не в пользу России, не так массово конечно как сейчас украинский конфликт, но Россию выставляли не в лучшем свете...

Я не знаю, о каком западе вы говорите, но я слышал, во всез новостях, исключительно "чеченские сепаратисты" и не слова про российских агресоров. Может было про жестокость подавления сепаратизма, но не как агресоры.
Меньше слушайте пропаганду Кисилев ТВ

Поделиться

34

netmag пишет:
Danilov пишет:

Я не знаю, о каком западе вы говорите, но я слышал, во всез новостях, исключительно "чеченские сепаратисты" и не слова про российских агресоров. Может было про жестокость подавления сепаратизма, но не как агресоры.
Меньше слушайте пропаганду Кисилев ТВ

Ну им из Подольска виднее как "на западе СМИ освещали эту войну" ag  ag

Поделиться

35

Janos Hunyadi пишет:

Ну им из Подольска виднее как "на западе СМИ освещали эту войну" ag  ag

не могу не вспомнить древний греческий анекдот про педанта:

- Здравствуй Неарх
- Здравствуй педант
- Но, Неарх, мне сказали что ты умер!
- Ну как видишь, педант, я жив и здоров!!!
- Извини, Неарх, но я больше доверяю тому, кто сказал что ты умер!

ab

Поделиться

36

Обратите внимание, не боевики, ни кто то другой, а просто сеппаратисты...В США к примеру до сих пор чеченцев считают почему то борцами за независимость, это я вам говорю не из подольских сми, а из личных обсуждений с американцами...благо я был в США...

А про помощь украине?!, 2-3% достаточно для того чтобы допустить просроков по долговым обязательствам, и объявлению дефолта...

Ну и самое главное, Хасавюрт был очень удивительным миром, Армия дудаева разбита, ключевые населенные пункты контролируются армией, но следует приказ о выводе войск, и отоложении рассмотрения чеченского вопроса на 1999 год. Де факто была признана независимость, де юре не было ни какой независимости, а рейдерская деятельность псевдосеппаратисотов продолжилась...

Ну и самое главное вы почему то все тут забываете обсудить период 1990-1994 год, до ввода войск в чечню, причны так сказать и следствия...

Отредактировано Danilov (21.08.2017 18:33:01)

Поделиться

37

Danilov пишет:

Обратите внимание, не боевики, ни кто то другой, а просто сеппаратисты...

Ну так и донбасцев там называют сепарами... где двойные стандарты-то??? не взирая на то что половина их к донбасу не имеет никакого отношения ни по рождению ни по проживанию.

Danilov пишет:

Ну и самое главное вы почему то все тут забываете обсудить период 1990-1994 год, до ввода войск в чечню, причны так сказать и следствия...

Ну да. Вы правы. Как раз в Чечне то и были настояшие, внутренние причины. именно в Чечне и только в Чечне.

Отредактировано Madmat (21.08.2017 18:42:45)

Поделиться

38

Danilov пишет:

Обратите внимание, не боевики, ни кто то другой, а просто сеппаратисты...В США к примеру до сих пор чеченцев считают почему то борцами за независимость, это я вам говорю не из подольских сми, а из личных обсуждений с американцами...благо я был в США...

А про помощь украине?!, 2-3% достаточно для того чтобы допустить просроков по долговым обязательствам, и объявлению дефолта...

Ну и самое главное, Хасавюрт был очень удивительным миром, Армия дудаева разбита, ключевые населенные пункты контролируются армией, но следует приказ о выводе войск, и отоложении рассмотрения чеченского вопроса на 1999 год. Де факто была признана независимость, де юре не было ни какой независимости, а рейдерская деятельность псевдосеппаратисотов продолжилась...

Да никаких там просроков не будет. Часть долгов списана, часть реструктуризирована. Причём выплата будет зависеть от темпов роста ВВП. Сейчас гривна стабильна, золотовалютные резервы растут. Конъюнктура на рынках экспортных товаров Украины благоприятна. Урожаи последние несколько лет рекордные, строительный бум... Поэтому не переживайте, всё будет хорошо. ae

Поделиться

39

Danilov пишет:

В США к примеру до сих пор чеченцев считают почему то борцами за независимость, это я вам говорю не из подольских сми, а из личных обсуждений с американцами...благо я был в США...

К примеру в РФ сепаратистов в ОРДЛО почему то считают борцами за независимость... ag

Поделиться

40

Они же с фашистами борются..можно партизанами еще назвать.

Поделиться

41

Zaurbek пишет:

Они же с фашистами борются..можно партизанами еще назвать.

Ну термин фашизм больше подходит к тем кто захватывает чужие территории, а не к тем кто защищает свою территорию от сепаратистов, которые находятся на содержании соседнего государства. Кстати а чеченских сепаратистов можно назвать партизанами? ag

Поделиться

42

Социолог фашизма Хуан Линц даёт более пространное определение фашизма: «гипернационалистическое, часто пан-националистическое, антипарламентаристское, антилиберальное, антикоммунистическое, популистское и следовательно антипролетарское, частично антикапиталистическое и антибуржуазное, антиклерикальное или по меньшей мере неклерикальное движение, ставящее целью национальное и социальное объединение через единую партию и корпоративное представительство».[16

Поделиться

43

ДНР не нападает ни на кого. Они еще свою область не отвоевали...

Поделиться

44

Вы еще скажите как на вашем ТВ - "хунта"
Кидаются словами, не понимая их значения

Поделиться

45

Zaurbek пишет:

ДНР не нападает ни на кого. Они еще свою область не отвоевали...

как это не нападали? А кто начал захватывать с оружием в руках административные здания, и вывешивать флаги иностранного государства?

Поделиться