61

Re: Кино и культура

Подробностями общения с режиссером поделилась и сама депутат.

- Мы говорили о "Матильде" 12 июня в Кремле на торжественной встрече в честь дня России, - рассказала «КП» Наталья Поклонская. - Тогда был сделан снимок одним из гостей, который никакого отношения к журналистам не имеет. На мой вопрос, а зачем ему наша фотография, он отшутился. Теперь понимаю зачем. В тот момент он назвал себя папарацци. Называть его фамилию не буду. С моей стороны это будет некорректно. А то снова последуют очередные обвинения, в том числе, в подрыве авторитета возглавляемого им ведомства, к которому сегодня много вопросов. Наша встреча с Учителем проходила около получаса. Это была его инициатива подойти ко мне и обсудить все вопросы. Он в очередной раз позвал меня посмотреть картину, а я ему ответила, что этого делать не буду, ведь у меня есть заключения экспертиз. Но я попросила его дать возможность посмотреть фильм специалистам, чтобы были исчерпаны все вопросы и были подготовлены доводы для людей, обратившихся с жалобами на мое имя. На это он мне отказал. Причину не назвал.

Поклонская отметила, что потом речь зашла о финансировании картины и ее сценарии.

- Алексей Ефимович сказал, что заявленный сценарий может отличаться от того, который будет в готовом фильме, - объяснила депутат. - Я ему сказала, что нужно соблюдать условия госконтракта и закона. Ведь сценарий, под который выделили 280 миллионов, не может отличаться от фильма. Иначе может быть нецелевое использование денежных средств. Когда речь зашла об этом, Учитель очень разнервничался и сказал, что нам не о чем больше говорить, что я ему угрожаю, и он ушел. Эту встречу он назвал пятиминутной или трехминутной. Не знаю, почему для него так быстро время прошло. На этой встрече мы обсудили много вопросов, и я получила много ответов. Теперь я понимаю, почему была такая агрессивная реакция. Дело в том, что мне направляют материалы, что сценарий был подменен. Деньги выделялись на фильм о балерине, а не о Святом Государе. Поэтому деньги от государства ушли, вероятно, не на тот фильм. Но это лишь предположение. Правоохранительные органы все проверят и во всем разберутся.
https://www.volgograd.kp.ru/daily/26731.4/3758120/

Поделиться

62

Эхо Москвы
5 ч ·
Волна массовых эвакуаций по всей России может быть связана с попыткой сорвать показ в кинотеатрах фильм «Матильда»
Руководитель движения «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин утверждает, что на днях получил письмо, авторы которого заявили, что можно дестабилизировать всею инфраструктуру России телефонными звонками.
Первые звонки о заложенных бомбах поступали в кинотеатры, но уже потом в госучреждения, школы и торговые центры.
Калинин подчеркнул, что Христианское государство к этому не имеет никакого отношения.
Напомним, — волна минирований началась несколько дней назад, накануне она дошла до Москвы, где эвакуация коснулась свыше 100 тысяч человек.
https://goo.gl/CAk5uZ

Поделиться

63

няшка проигрывает?
----------------

С депутатом Госдумы Натальей Поклонской проводят беседы в Госдуме и в администрации президента. Ей предлагают определиться: или прекратить кампанию против фильма «Матильда», перешедшую все разумные рамки, или задуматься о выходе из фракции «Единая Россия» и добровольной сдаче мандата депутата. Об этом рассказывают два собеседника Znak.com, близкие к администрации президента.
https://www.znak.com/2017-10-02/natale_ … he_mandata

Поделиться

64

Леонид пишет:

няшка проигрывает?

С депутатом Госдумы Натальей Поклонской проводят беседы в Госдуме и в администрации президента. Ей предлагают определиться

Это как в голливудских фильмах. Запустили кодовым словом, а кодовое слово на отмену забыли  ab  ab  ab

Поделиться

65

Сегодня праздник души ))) Утро принесло неплохую новость )))

(мединский, правда, ни к кино ни к культуре не имеет никакого отношения, но он ими тут руководит)

Министр в своей работе не открыл «ничего нового»,

http://www.kurer-sreda.ru/wp-content/uploads/2014/12/KMO_144757_00018_1_t218_224528.jpg

-------

В экспертном совете ВАК заключили, что Мединский «не открывает ничего нового» своей диссертацией

-------

«Разумеется, отдельные недочеты, ошибки, неточности, опечатки могут быть в любом исследовании. Но в диссертации В. Р. Мединского их количество зашкаливает, являясь системной, качественной проблемой», — подытожили эксперты.

Экспертный совет рекомендовал лишить Мединского степени доктора наук 2 октября. Пресс-секретарь министра Ирина Казначеева, комментируя РБК заключение экспертов, назвала его «техническим решением», свой вердикт должен вынести президиум ВАК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/03/10/2017/59 … main_right

Какая пощёчина очередному "пехотинцу"  ab  ab  ab

Ну понятно, сейчас последует что-то в стиле "все мрази конченые кто сомневается в моей гениальности" НО!!! Сам факт что кто-то отказался лизать что-то радует ))) Как радует минутный проблеск солнца в суровом Питерском ноябре  ab  ab  ab

Отредактировано Madmat (03.10.2017 11:08:36)

Поделиться

66

Эхо Москвы
Нравится · 13 ч ·

«Рамзан и трепетная лань», Валерий Яков

Мыльный сериал о странной даме, влюбленной в покойника, пополнилась новым сюжетом – даму поддержал сам Кадыров. Он прямо так и написал в сети, что приветствует позицию депутата Поклонской, потому что эта «хрупкая девушка защищает интересы тех, кому не все равно на историю своей страны».

Восхитившись ее стойкостью, Рамзан подчеркнул, что «преступно предавать свою страну во имя чьих-то взглядов. И благодаря таким людям, как Наталья Поклонская, мы сохраняем свое Отечество». Выражая ей поддержку, глава Чечни пояснил, что «ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу».

https://goo.gl/hP3m7P

кино все-таки надо было посмотреть )

Поделиться

67

Леонид пишет:

кино все-таки надо было посмотреть )

... в первую очередь ИМ... в том числе чтобы иметь хоть какое-то представление об истории своей страны.

... мне вот интересно, как в их библии называются девушки с ребёнком отца которого никто не знает? ))) Ну, если это не сама Мария. )))

Отредактировано Madmat (04.10.2017 13:08:58)

Поделиться

68

Опять мединский...

Ранее высокопоставленный источник РБК сообщил о том, что министр попал в больницу

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/10/2017/5 … ?from=main

понимаю что он к культуре ни каким боком но формально...

Также министр опубликовал фотографию Псковского Крома (Кремля). Мединский уточнил, что «фото субботнее». В качестве адресата фотографии он указал главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

----------

Саму фотографию Мединский опубликовал в 23:54 мск в пятницу, 6 октября. На снимке виден Кремль при дневном свете. Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», рассвет в Пскове в субботу должен быть в 07:23 мск.

Вот всё таки есть у нас такие люди, за которых радуешься что они в больнице. Радуешься в надежде что их там хоть чуток но подлечат...

Отредактировано Madmat (07.10.2017 10:59:07)

Поделиться

69

https://publicorthodoxy.org/2017/10/06/ … ntroversy/

иностранный отклик на то, что творится в России вокруг фильма "Матильда" - хороший обзор, особенно то замечание, что оскорбляться по религиозным мотивам начали с 2012 года с танцев "Пусси Райот" )   

и еще одно верное замечание - "Николая Второго канонизировали не за то, как он жил, а за то, как его убили"
получается, убьют какого-нибудь подонка, и через 100 лет начнется движение за его канонизацию...

жену и детей жалко, да - но он мог побыстрее их вывезти за границу...

Поделиться

70

Леонид пишет:

и еще одно верное замечание - "Николая Второго канонизировали не за то, как он жил, а за то, как его убили"
получается, убьют какого-нибудь подонка, и через 100 лет начнется движение за его канонизацию...

Ну так а Вы фильм "Агора" смотрели? Очень там прекрасно показано подобное.

Поделиться