31

Re: Кино и культура

ждут оглашения судебного решения по Серебренникову

Поделиться

32

Леонид пишет:

посмотрим что учудят
но дерьма в фильме, похоже, будет достаточно, хоть и грязными мазками, не прямо - мелкий завистливый человек всегда мстит тому, чья слава для него недостижима, а трус пытается свое дерьмо замаскировать
кстати, этот фильм будет тест для Серебренникова - кто он такой и что за субъект

Странная оценка фильму которого пока не было и который даже пока не снят. Тем более после слов сценариста что гомосексуализма там нет и в помине.

И в таких случаях я всегда вспоминаю 2 примера.

1) Балет в России всякие "мединские", т.е. моралеведы называли сначала полнейшей срамотой и грязным падением нравов.

Теперь балет это национальная гордость России.

2) Вот пляжный костюм 19 века

http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/204149501.2c/0_d4353_d7495da0_orig

Вот кибитка для переодевания дам, которые одевались в срамное платье для купания. Специально вывозилась в море шоб никто срамоты не узрел.

http://vnews.agency/uploads/posts/2016-02/1456235269_more6.jpg

А вот современный купальный костюм.

http://www.spletnik.ru/img/2017/04/nastya/20170427-kim-post.jpg

Думаю понятна мысль.

Про Ван Гога или экспрессионистов или про Джордано Бруно вспоминать не буду.

Я к тому что если какому-то чиновнику с липовой диссертацией не нравится фильм или художник это абсолютно не означает что фильм или художник плохие.
Как правило всё наоборот. Так что лично я пока лично не увижу мнение даже составлять не стану (((

Поделиться

33

Я к тому что если какому-то чиновнику с липовой диссертацией не нравится фильм или художник это абсолютно не означает что фильм или художник плохие.
Как правило всё наоборот. Так что лично я пока лично не увижу мнение даже составлять не стану (((

уверен, что если Цой будет действительно показан как гей (или с грязными на этот счет намеками) это у мединского и прочего чинарья ничего противного не вызовет
я был киноман и оттого остро воспринимаю эту тему )

Поделиться

34

Леонид пишет:

уверен, что если Цой будет действительно показан как гей (или с грязными на этот счет намеками) это у мединского и прочего чинарья ничего противного не вызовет
я был киноман и оттого остро воспринимаю эту тему )

Ну и я про то же. Без просмотра никакого мнения. Но тот факт что мединский на него ополчился говорит скорее о том что гнобят опять неплохого режиссёра.
Пока в друзьях мединского замечен какой-то "хирург" а в недругах Райкин. И это о многом говорит.

Поделиться

35

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователей о помещении режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 23 августа.

Серебренников пробудет под арестом до 19 октября. Ему запрещено использовать любые средства связи. На режиссера наденут электронный браслет, чтобы контролировать его перемещения. Отмечается, что суд позволил обвиняемому посещать театр с разрешения следователя.

Обосновывая такую меру, представители СК заявили, что Серебренников может скрыться от суда за пределами России. Сторона обвинения отметила, что худрук «Гоголь-центра» пытался уничтожить доказательства мошенничества.

Защита предлагала отпустить Серебренникова под залог в размере вменяемого ему ущерба. Обвиняемый назвал домашний арест «необоснованно жесткой мерой».

Адвокат Дмитрий Харитонов сообщил, что за режиссера поручились, в частности, Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Владимир Урин и Иван Ургант.
https://lenta.ru/news/2017/08/23/arrest/

пусть подумает над сценарием фильма про Цоя  )

Поделиться

36

Режиссер Никита Михалков обвинил пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову в «латентной русофобии»
С ее помощью, сказал Михалков журналистам, под прикрытием демократии идут разрушительные процессы. В качестве примера, как пишут «Ведомости», режиссер вспомнил, что Тимакова защищала «Ельцин-центр». Еще он добавил, что свои выводы о русофобии пресс-секретаря он делает из личного общения с ней. Также Михалков сказал на заседании коллегии Минкультуры , что выходит из попечительского совета «Фонда кино». Наталья Тимакова также входит в попечительский совет этого фонда.
https://goo.gl/QrrPk7

верхи ссорятся ))

Поделиться

37

Кстати, если кому интересно.

Следствие по Гоголю: дело Серебренникова в постановке РБК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/08/2017/59 … om=right_1

Поделиться

38

Биография и карьера

Кирилл Серебренников родился 7 сентября 1969 года в Ростове-на-Дону, среднюю школу окончил с золотой медалью. Отец Семён Михайлович Серебренников (род. 1933) — врач-уролог[3], из еврейской семьи, все его родственники живут в Израиле, доцент кафедры урологии Ростовского медицинского института, автор научных трудов, изобретений и монографии «Хирургическое лечение эректильной импотенции» (1994)[4][5]; мать Ирина Александровна Литвин — украинка, учительница русского языка и литературы[6][7][8]. Дед Александр Иванович Литвин (1907, Полтава — ?) — режиссёр документальных и научно-популярных фильмов на киностудии «Молдова-фильм» (1953—1972), председатель Республиканского Общества кинолюбителей МССР, заслуженный работник культуры Молдавской ССР (1969)[9][10].

Ещё будучи школьником, поставил свой первый спектакль. В 1992 году с красным дипломом окончил физический факультет Ростовского государственного университета. Занимался режиссурой ещё в студенческие годы: сначала в любительской студии «69», с 1990 года — на профессиональной сцене.

За семь лет поставил десять спектаклей во всех театрах Ростова-на-Дону: театре «Ангажемент», Академическом театре драмы имени М. Горького, Академическом театре юного зрителя. Постановки неоднократно признавались лучшими спектаклями сезонов и получали призы на Всероссийских Фестивалях.

С 1991 года также стал активно работать на телевидении: сначала в телекомпании «Южный регион», потом в ГТРК «Дон-ТР». За те же семь лет снял 11 видеоклипов, 2 документальных фильма, 4 телеспектакля, 1 видеоартовскую картину, 1 музыкальный телефильм, 3 многосерийных проекта: два — о музыке, третий — о кино, около 100 рекламных роликов.

С 1998 года также занимается кинематографом. Среди его работ — 6 художественных фильмов, 1 документальный и 4 сериала.

Со слов актрисы Аллы Демидовой в 2000 году был приглашён по её просьбе в Москву для постановки и съёмки на канале «Культура» композиции по рассказам Ивана Бунина «Тёмные аллеи».

С любой властью нужно идти и разговаривать. Ты говоришь: «Власть, я знаю, что ты лживая, корыстная, но по закону ты должна помогать театру, искусству, так что будь добра — выполни свои обязательства». Ради театра мне не стыдно это делать.
Кирилл Серебренников[11]
В 2006—2007 годах вёл программу «Другое кино» на канале ТВ-3.

Входит в число учредителей и арт-директоров фестиваля современного искусства Территория 2006 года.

С 3 октября по 19 декабря 2007 года вёл ток-шоу «Детали» на канале СТС.

В 2008 году набрал экспериментальный актёрско-режиссёрский курс в Школе-студии МХАТ. Из этого курса к выпускному 2012 году была сформирована «Седьмая студия», позже ставшая одним из резидентов «Гоголь-центра».

В 2011—2014 годах был художественным руководителем проекта «Платформа» в Центре современного искусства «Винзавод».

В августе 2012 года Кирилл Серебренников без объявления открытого конкурса на замещение вакантных должностей назначен департаментом культуры г. Москвы новым художественным руководителем Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя. Вскоре после своего назначения Серебренников заявил о переформатировании театра в «Гоголь-центр» с тремя труппами-резидентами, программами кинопоказов, концертов, лекций и открытых дискуссий. «Гоголь-центр» был открыт 2 февраля 2013 года[12].

В 2013 году стало известно о намерении Серебренникова снять фильм «Чайковский», одним из авторов сценария которого он является. Министерство культуры РФ выделило на поддержку этого проекта 30 миллионов рублей из необходимых 240 миллионов, однако Фонд Кино отказал в дальнейшем финансировании съёмок картины. Серебренников сообщил о своём намерении искать средства на проект за рубежом[13].

30 октября 2014 года выступил режиссёром-постановщиком празднования 25-летия медиахолдинга «СТС Медиа» в Большом концертном зале «Академический» Российской академии наук[14].

Серебренников не женат, живёт на Пречистенке[15], материально помогает престарелым родителям. Как утверждает Серебренников, у него есть только «маленькая квартира» в Москве, однако следствие установило, что 9 мая 2012 года, когда Министерство культуры России финансировало «Седьмую студию», режиссёр приобрёл за 300 тысяч евро квартиру в Берлине[16][17].

мог запросто сбежать в Израиль ))

Поделиться

39

Леонид пишет:

мог запросто сбежать в Израиль ))

Ну тогда из культуры у нас останутся Михалковы и мединский. Первый уже не культура, второй никогда не культура )))

Поделиться

40

хэхэ)))

а тут резко так

Драматург Вырыпаев призвал перестать поддерживать власть после ареста Серебренникова
25 августа 2017, 13:17    [ «Суть Событий» ]

Драматург Вырыпаев призвал перестать поддерживать власть после ареста Серебренникова

Режиссёр и драматург Иван Вырыпаев опубликовал открытое письмо в поддержку обвиняемого в мошенничестве Кирилла Серебренникова. Напомним, что режиссёр с мировым именем, художественный руководитель "Гоголь-центра", создать проекта "Платформа" и "Седьмой студии" был отправлен судом под домашний арест.
Письмо Вырыпаева было опубликовано на интернет-портале "Киносоюза". Режиссёр уверен, что арест его Серебренникова "снова останется безнаказанным для той власти, которая управляет сегодня Россией". Обратился Вырыпаев к своим коллегам по цеху.
"Я вижу, как большинство из вас написали свои письма в поддержку, пришли на митинг, дали интервью и даже обратились к президенту. И это, уже простите, становится трагикомичным явлением. Ведь тем временем, большинство из вас продолжают снимать свои фильмы, ставить спектакли и получать дотации от Министерства культуры. Так или иначе, сотрудничая с этой властью и думая, что своим творчеством и своей гражданской позицией мы можем что-то поменять в этой стране, или вносить свой посильный вклад в эти перемены, мы просто в очередной раз, обманываем сами себя и свою страну", - сообщил деятель культуры.
Вырыпаев подчеркнул, что необходимо ненасильственным путём провести "изменение основной ценностной парадигмы лежащей в основе жизнедеятельности этой страны". "Оружием" в данном случае должно стать "формирование общественного мнения".
"И первое, что мы, деятели культуры, интеллигенция, прогрессивные люди России можем сделать, — это перестать поддерживать эту власть. Не нужно получать все эти государственные награды и публично при камерах пожимать руку Владимиру Путину", - заявил режиссёр.
Он также призвал не пожимать на камеры руки и другим российским чиновникам, "не упоминать фамилию действующего президента в прессе" и "ни в коем случае не участвовать в его предвыборной кампании" (о начале которой, напомним, пока ещё не было объявлено).
"И если мы все вместе объединимся и перестанем поддерживать насилие, то мы сможем что-то сделать для будущего своей страны и вообще мира", - надеется Вырыпаев. "И свободу Кириллу Серебренникову, разумеется!" - заключает он.
http://argumentiru.com/culture/2017/08/469826

сомневаюсь, что эти деятели культуры перестанут получать государственные звания из рук великого и ужасного, при случае будут умолять его сделать то то и то то, и клянчить деньги у Мединского  ))

Поделиться