76

Re: Туризм/путешествия/города

netmag пишет:

Вопрос к форумчанам, которые часто путешествуют. Какими сайтами бронирования билетов и гостиниц, вы пользуетесь чаще всего?

Имеет монетарный:-) смысл отход от прямого пути - сайт авиакомпании, гостиницы или монстров типа трипадвайзера только в случае готовности изменить даты и расположение отеля...
У меня есть несколько знакомых, мастеров этого вида спорта:-)),
у них с десяток таких сайтов, одного такого универсального, способного дать жирную скидку по всем направлениям нет.

Отредактировано zubek (09.11.2019 18:21:29)

Поделиться

77

zubek пишет:
netmag пишет:

Вопрос к форумчанам, которые часто путешествуют. Какими сайтами бронирования билетов и гостиниц, вы пользуетесь чаще всего?

Имеет монетарный:-) смысл отход от прямого пути - сайт авиакомпании, гостиницы или монстров типа трипадвайзера только в случае готовности изменить даты и расположение отеля...
У меня есть несколько знакомых, мастеров этого вида спорта:-)),
у них с десяток таких сайтов, одного такого универсального, способного дать жирную скидку по всем направлениям нет.

Ну я и сам этим «спортом» занимаюсь) вот было интересно спросить))

Поделиться

78

netmag пишет:

Если надо, могу спросить в понедельник коллег-спортсменов.
Нормандия, Венето и не помню где в Германии(точно не Бавария и не Берлин) они каждый год что-то выгодное выкраивают.
С точностью плюс-минус месяц и плюс-минус несколько десятков километров. Я так не могу:-))
Я их кстати, просил проверить несколько раз мои варианты с фикс дата/отель, через их суперсайты...вот хрен лучше:-))

Отредактировано zubek (09.11.2019 19:12:12)

Поделиться

79

zubek пишет:
netmag пишет:

Если надо, могу спросить в понедельник коллег-спортсменов.
Нормандия, Венето и не помню где в Германии(точно не Бавария и не Берлин) они каждый год что-то выгодное выкраивают.
С точностью плюс-минус месяц и плюс-минус несколько десятков километров. Я так не могу:-))
Я их кстати, просил проверить несколько раз мои варианты с фикс дата/отель, через их суперсайты...вот хрен лучше:-))

Я давно занимаюсь составлением индивидуальных туров, но вот решил что надо и на гостиницах зарабатывать)) вот и проверяю, какие сайты более актуальны. Кстати, для интереса, присылайте мне ваш вариант, может выйдет выгоднее ab

Поделиться

80

не знаю ничего кроме https://www.booking.com/index.ru.html?a … 3UQAvD_BwE

Поделиться

81

netmag пишет:

Кстати, для интереса, присылайте мне ваш вариант, может выйдет выгоднее ab

У меня вариантов нет. Я через близко знакомых турагентов заказываю. Есть у меня пара, каждый силен через своих зарубежных партнеров в разных направлениях.
«Спортсмены» с пеной у рта мне пытались доказать, что они на мне наживаются, но с фикс дата/отель ни разу не находили лучше.
Наживаются, естественно, но по-дружески, и тем не менее всегда немного но дешевле, чем самому.
В понедельник у коллег спрошу где они кроят:-))

Поделиться

82

Леонид пишет:

не знаю ничего кроме https://www.booking.com/index.ru.html?a … 3UQAvD_BwE

Раньше я пользовался hotels.com и booking.comно сейчас есть более выгодные предложения, не всегда конечно, но есть. Иногда до 30% выгода

Поделиться

83

Спортсмены, такие спортсмены:-))

Испытанного букинга им показалось мало и они перешли на суженные региональные сети с еще более жирными скидками.
Но пропонтовавшись успехами, промолчали как их жестко кинули сняв бронь в самый последний момент.
В общем вернулись на старый добрый букинг:-))

Поделиться

84

zubek пишет:

Спортсмены, такие спортсмены:-))

Испытанного букинга им показалось мало и они перешли на суженные региональные сети с еще более жирными скидками.
Но пропонтовавшись успехами, промолчали как их жестко кинули сняв бронь в самый последний момент.
В общем вернулись на старый добрый букинг:-))

Сейчас в букинге появилась фишка супер дешевое предложение, от третьего поставщика. Там они не обязуются, что когда приедешь в гостиницу, тебе будет место, но обязуются, в этом случае, вернуть все деньги)))

Поделиться

85

якутская мебель )))

https://sakhaday.ru/news/v-socsetyah-ob … fFh2ekHOYY

Председатель «Ус Тумсуу» вызвал на поединок Рамзана Кадырова )))

https://news.ykt.ru/article/95230

Поделиться

86

Питер накануне Нового 2020 года. Гирлянды над Фонтанкой. Фото сына

Поделиться

87

Благовещенск февраль 2020 (вид на Китай)
https://sun9-72.userapi.com/c855232/v855232074/1ec35e/nWCKr6zR3T8.jpg
https://sun9-22.userapi.com/c856136/v856136074/1d8b72/owQiu2wx5c8.jpg

Поделиться

88

Вернулся из "загнивающей гейропы". Конкретно из Словении  ag

Дочка в виде развлечения свозила в пригород Австрийского Граца  на.............. фабрику  ai
Шоколадную фабрику хера Цоттера.

Хорошо что я человек подкованный и не смотрю ненаучно-развлекательные передачи про гейропу на русТВ. И хорошо что я туда попал не 32 года назад а сегодня. Сегодня я это смотрел с тенью разочарования что мы загубив достижения 90-х свернули на наду буреломную дорожку а не пошли их путём.
В далёкие 80-е, если бы я там побывал, у меня был бы шок и из этой страны я бы ТОЧНО уехал.

Ну, короче, фабрика делает ШОКОЛАД. Довольно таки элитный. Если мы употребляем шоколад в диападзоне 1-15 евро за 100гр то они свой продают примерно по 4-12 евро.
Но это их проблемы. Что там было? Этот Цоттер (етить его!) построил вдоль шоколадного конвейера галерею для экскурсантов.

Заказываешь билетик за 17 евро и гуляешь...

Для начала ознакомительный фильм на немецком с английским сурдом про самого Цоттера, его маму, семью и то как он переманивал перуанских фермеров с кокаиновых плантаций на плантации какао. (сам себя не похвалишь - день насмарку).

Далее учтивая фрау выдаёт турЫстам телефон-гид на понятном языке и посылет в первый зал. Далее - хочешь слушай лекцию про то что такое шоколад, из чего его делают, как обжаривают какао-бобы и т.д. Всё иллюстрируется наличием самого сырья, которое МОЖНО ЕСТЬ или дегустировать и наглядными картинками и шоколадными фонтанами.

Мы,"русо-туристо облик аморале" слушали всё и всё пробовали. Отстали от нашего потока который знал что самое вкусное впереди и просто прошёл коридоры с сырьём.

Кстати жаренные какао-бобы довольно таки вкусные! Много не съесть, но они весьма оригинальные по вкусу!

Также даётся на пробу какао-масло в разных вариантах с разными вкусами. Это примерно как "белый шоколаж" только настоящий.

Далее дегустационный зал с несколькими десятками или сотнями вкусов разного шоколада и начинки. Лично мне понравились резервуары с наполнителем 37 процентной крепости  ag . Набрал себе несколько дегустационных ложек но пришлось уступить другим которые "тоже хотели"  ag .

Там же стояли 2 или 3 промышленных робота которые по нашему желанию исполняли танец в стиле "техно" и в конце танца вынимали из коробочки шоколадку которую мы выбрали.

Австрийский альпийский юмор расположил и 2 стоматологических кресла в конце зала намекая что если Вы пережрёте шоколадных пробников то Вам быстро помогут.

Ну это была пока что статика. Далее был "зал горячего шоколада". Фрау в передничке наливает Вам горячее молоко а Вы идёте к конвейеру который ползёт перед Вами и выбираете брусочек шоколадки которую желаете растворить в молоке.
Я, конечно, выпил это, но это не моё. Хотя стоять со стаканом горячего шоколада и смотреть с террасы на полуальпийский сельский пейзаж с пасущимися внизу быками и ламами это что-то  ag

Ну далее был зал с барабанами а-ля "микробетономешалка" наполненными всякими орешками в разных глазурях. Но после зала с десятками шоколадных "пробников" и алко-начинок это уже не штырило  ag

И тут вишенка... Стою я и прожёвывая очередную шоколадную конфетку говорю с тоской - "сейчас бы огурчика солёного навернуть" ....... и выходя в последний полузал вижу банки с нарезанными огурчиками .... это был контрольный выстрел в сознание  ag  ag  ag

В принципе я не собирался покупать там дорогущий шоколад с непролетарскими вкусами. Но уровень уважения к человеку кто этим занимается заставил меня купить хотя бы небольшой минимум. Заодно не надо было покупать дебильные магнитики на холодильник для знакомых а ограничиться этими шоколадками!!!

И напомню. Вся эта сладкая экскурсия проходила на фоне работающих за стеклом чуть внизу австрийских работников создающих ВВП Австрии из расчёта (примерно по моему подсчёту) в 250 000 - 300 000 Евро на человека в год.

Конечно, вроде бы что там - ФАБРИКА... Но я посмотрел на то как бы мы выглядели СЕГОДНЯ если бы пару десятков лет назад не вспомнили что у нас ОСОБЫЙ путь и мы ОСОБЫЕ сверхчеловеки.
И не считайте это рекламой. Просто уважение к человеку который не бредит своим "особым путём" а работает в прекрасной среде стимулирующей его не пить бояру(пардон - шнапс) а работать и создавать полезный продукт.

Кстати и вкусы у него .... ээээ... непривычные. Многих скрепоносов может и проблевать. На входе, например, висот большушая фотография нескольких десятков голых мужиков и дам лежащих на лужайке. Наверное работники завода которые не страдают ложной скромностью  ag  ag  ag

Поделиться

89

Вид с поедальни на альпийские луга хера Цоттера.

Поделиться

90

Любимая машинка хера Цоттера.

Своеобразный вкус хера Цоттера. Надеюсь пару скрепоносов пронесёт от возмущения при этом  ab

Поделиться