Тема: Туризм/путешествия/города

как известно, теракт в Барселоне унес жизни 13 человек, более 100 получили ранения - опять задавили людей машиной (пикап вроде)
но вот что интересно - оказывается, Барселона по количеству туристов и оставляемого ими здесь бабла (на графике - млрд долл США) впереди Рима! вот уж не ожидал
ну, Лондон и Париж, конечно, что с ними сравнится...
полагаю, что это самые популярные города в мире
или Нью-Йорк фору даст?

здесь будете рассказывать о странах как туристы
о'кей?
мне нечего рассказывать - ни разу я не был за пределами нашей родины (раньше было недосуг, потом 8 лет до близлежащей "пятерочки" дойти была проблема, не то что до Барселоны)
ну-с, кто был в Испании?
далее везде

Поделиться

2

Re: Туризм/путешествия/города

Из меня полохой рассказчик, но я объездил пол мира.....от Бразилии до Японии)
Был в Барселоне не один раз. Конечно музеев меньше чем в Париже и Лондоне, но сам город, его шарм притягивает туристов.

Поделиться

3

не ходок я по музеям
в Эрмитаже за 10 лет был два раза )
хотя Лувр... да, этот музей я бы посетил

Поделиться

4

Леонид пишет:

не ходок я по музеям

Мои любимые музеи в Лондоне. Это Бритиш мьюзиум и военный музей

Поделиться

5

netmag пишет:
Леонид пишет:

не ходок я по музеям

что в военном музее? наверное, исторические костюмы и арбалеты? или что-то типа Артиллерийского музея в Питере - то есть с танками Валентайн и Челленджер?

Поделиться

6

Леонид пишет:
netmag пишет:
Леонид пишет:

не ходок я по музеям

что в военном музее? наверное, исторические костюмы и арбалеты? или что-то типа Артиллерийского музея в Питере - то есть с танками Валентайн и Челленджер?

Там много интересного, включая Марк, самолеты различных эпох.
Там кстати есть орел с Рейхстага, и подпись, что был подарен советским союзом.

Поделиться

7

не был ни в одном из перечисленных, но все таки судя по картинке в Нью-Йрке людей в разы больше, поразил тот факт что даже ночью в 2-3 часа на Тайм сквер не протолкнуть, людей настолько много, прям как в час пик в Московском метро...

Поделиться

8

Нигде из этих городов не был.
Хотя ездил много куда....очегь нравиться оружейный музей в Брюсселе. И авиационный в Мюнхене.

Поделиться

9

Danilov пишет:

не был ни в одном из перечисленных, но все таки судя по картинке в Нью-Йрке людей в разы больше, поразил тот факт что даже ночью в 2-3 часа на Тайм сквер не протолкнуть, людей настолько много, прям как в час пик в Московском метро...

Может потому что Нью-Йорк большой, а туристы сконцентрированы только на Манхетене. Я за неделю, только один раз покинул Манхетен, что быпосмотреть на Брайтон-Бич))) Одесса конца 80-ых ag

Поделиться

10

Нигде из этих городов не был.
Хотя ездил много куда....очегь нравиться оружейный музей в Брюсселе. И авиационный в Мюнхене.

Поделиться

11

По континентальной Европе поездил немало. Был и в Барселоне, жил в отеле на Пласа-де-Каталунья, и как раз там на Рамблас был каждый день, видел постер "FreeGaza" на тот самом месте, где нынче трупы лежали.

В Мадриде жил, там за городом авиационный музей есть неплохой - Museo del Aire.

В Вене потратил немало часов на "Арсенал".

В Праге был в военном музее на Жижковском холме, в музее авиации в Кбелы, в военно-техническом музее в Лешаны. Вообще Прага - самый лучший город, где мне довелось быть, я четыре раза там был, и ещё поеду.

Не довелось посмотреть военные музеи в Брюсселе и в Мюнхене, но планирую попасть в шикарный танковый музей в Мюнстере.

В Швейцарии самая красивая природа, что мне довелось видеть. И самые основательные военные объекты - запакованные в базальт.

Отредактировано Natan (18.08.2017 15:46:58)

Поделиться

12

Барселона прекрасна. Особенную популярность добавляет близкое расположение от популярных пляжных курортов. Плюс отличный климат, делает приятным посещение города большую часть года.

Поделиться

13

netmag пишет:
Danilov пишет:

Может потому что Нью-Йорк большой, а туристы сконцентрированы только на Манхетене. Я за неделю, только один раз покинул Манхетен, что быпосмотреть на Брайтон-Бич))) Одесса конца 80-ых ag

Согласен, но Даже на Брайтон бичь ночью людно, не как на Манхэттене конечно, но все равно людей много даже ночью. А еще где много русских, дак это в Бруклине, первое впечатление о Нью_йорке было от туда, ставим машину у дома, и стоит около нас машина с наклейкой RUS на заднем бампере)))) А вообще самый красивый город США, это Филадельфия...

Отредактировано Danilov (18.08.2017 16:36:19)

Поделиться

14

создал отдельную рубрику "Междусобойчик"
цель чтоб лучше узнали друг друга и меньше ругались

Поделиться

15

в мае наконец добрался до Якутска - после 10 лет непрерывного питерского пребывания

вид из окна старшего брата - машин как собак нерезаных

офис местного филиала компартии соседствует с оплотом мирового капитализма )

московская сторожевая племянника - по кличке Зевс
за пять дней ко мне так и не привык )

Поделиться