181

Re: Сенатор Пушков опроверг Большую Советскую Энциклопедию

Орешек пишет:

Для человека не имеющего достаточно денег для проведения срочной операции, необходимость её оплаты из своего кармана, означает фактическую смерть. И вы ему не рассказывайте, что медицина платная. Ваш подход - человеконенавистнический. Нет денег - подыхай.

Да, знакомая риторика... Я ещё не сказал своего мнения по вопросу. Я только назвал ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ а мне уже (прям в стиле обсуждаемого пушкова) рассказали что я говорю и думаю. Ничё не меняется )))

Вопрос на засыпку: "И в какой такой "платной" медицине люди "подыхают"? Много "подыхают"???
Ну если у них продолжительность жизни дольше чем в медицине "бесплатной" то видать очень много!!!

Конечно, это так человеконенавистнически со стороны "платной" медицины тянуть бедных людей на 80 летний средний уровень продолжительности жизни а не давать им(как "бесплатная") "подыхать" в свои 70... Да зверство какое-то!!!

------

Я вот так себе даже вижу эту картину 11 сентября в Нью Йорке. Рушатся башни и между ними снуют санитары. Подбегают к раненому и в первую очередь шарят у него по карманам в поисках оплаты медицины.

- У этого всего 5 баксов, Том. Пускай тут подыхает, нищеброд!!!
- Да, отвечает Том, побежали Джим к тому в богатом костюме. У него точно есть оплата на дорогостоящую операцию...

Прям какой-то апокаляпсус!!! Зверское общество!!! А то что они там спасают всех без разбора и прекрасно ставят на ноги это всё умелый видеомонтаж!!! Дохнут они там как мыши ))) И всё врёт статистика что население у них растёт как на дрожжах. Уменьшается ещё быстрее чем наше, на "бесплатной" медицине!!! )))

Поделиться

182

Орешек пишет:

Т.е вы приветствуете сепаратистские группы и организации в Великобритании, Испании, Италии?

Лично я считаю что это их внутреннее дело!
Уж тем более Европа достигла таких высот в политике что даже мелкие страны там себя чувствуют более уверенно чем крупные в других районах земли...

Европа....

Да и кто знает. Процесс идёт. Я бы не исключал что соединится со временем она в "соединённые штаты Европы" чтобы противостоять неадекватным и сильным соседям по планете. Если так произойдёт это будет сильнейшее образование. Но это СВЕРХсложный процесс.

Поделиться

183

Орешек пишет:

Т.е конституция изменяется по факту?

Вы тут живёте не первый десяток лет и удивляетесь такой констатации факта? )))

По крайней мере у нас она всегда менялась и "по факту" и "под факт" ))) Но чаще всего просто не исполняется ))) За чтение конституции в общественном месте вообще можно угодить в каталажку )))

В Москве задержали 15 человек за чтение конституции у правительства

https://snob.ru/selected/entry/117995

так что обращение к конституции.... эээ... да кто её хотя бы читал?

Поделиться

184

Кстати , кто то просил памятник показать вежливым Людям в Симферополе.

Поделиться

185

Орешек пишет:
Леонид пишет:
Орешек пишет:

А как с Техасом и  Калифорнией будем поступать?
Прибалтику отпустили с богом, Финляндию, Польшу и много кого ещё.
Уэльс , Шотландию, Северную Ирландию пусть Великобритания отпустит.
Пусть будут свободными.

там свободно действуют сепаратистские группы и организации, даже партии, инициируют опросы и референдумы
а в РФ как дела с этим обстоят?

Т.е вы приветствуете сепаратистские группы и организации в Великобритании, Испании, Италии?

это вы их приветствуете, призывая Великобританию отпустить Уэльс , Шотландию, Северную Ирландию )

Поделиться

186

Zaurbek пишет:

Ну забор, думаю, потом -то снимут?

У нас тут в Питере тоже памятников выше крыши. У нас во дворе памятник весёлому коту стоит )))

Сижу тут, слушаю песенку "всегдаактуального" Высоцкого:

Зачем нам врут :
"Народный суд"! -
Народа я не видел, -
Судье простор,
И прокурор
Тотчас меня обидел.

Ответил на вопросы я,
Но приговор - с издевкой, -
И не согласен вовсе я
С такой формулировкой!

Не отрицаю я вины -
Не в первый раз садился,
Но - написали, что с людьми
Я грубо обходился.

Неправда! - тихо подойдешь,
Попросишь сторублевку...
При чем тут нож,
При чем грабеж? -
Меняй формулировку!

PS, Заурбек, а зачем "вежливому" человеку столько оружия? Ну может я немного устарел, но по вежливость измеряется не килограммами смертельного оружия а чем -то другим. Нет? Или человек с автоматом, ножом, кастетом, арматурой или гранатомётом это и есть "вежливый"?

Отредактировано Madmat (14.08.2017 12:53:18)

Поделиться

187

Мандат. Уж вы то должны знать американскую фразу про оружие:
You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone

Поделиться

188

Madmat пишет:
Zaurbek пишет:

Ну забор, думаю, потом -то снимут?

У нас тут в Питере тоже памятников выше крыши. У нас во дворе памятник весёлому коту стоит )))

Сижу тут, слушаю песенку "всегдаактуального" Высоцкого:

Зачем нам врут :
"Народный суд"! -
Народа я не видел, -
Судье простор,
И прокурор
Тотчас меня обидел.

Ответил на вопросы я,
Но приговор - с издевкой, -
И не согласен вовсе я
С такой формулировкой!

Не отрицаю я вины -
Не в первый раз садился,
Но - написали, что с людьми
Я грубо обходился.

Неправда! - тихо подойдешь,
Попросишь сторублевку...
При чем тут нож,
При чем грабеж? -
Меняй формулировку!

PS, Заурбек, а зачем "вежливому" человеку столько оружия? Ну может я немного устарел, но по вежливость измеряется не килограммами смертельного оружия а чем -то другим. Нет? Или человек с автоматом, ножом, кастетом, арматурой или гранатомётом это и есть "вежливый"?

хорошо быть "вежливым", когда на тебе навешана куча оружия и боеприпасов ))

Поделиться

189

Кстати вот просто полиция разгоняет негров во время волнений в США:

Поделиться

190

У спец частей другие требования по боезапасу в сравнении в полицией...

Поделиться

191

Zaurbek пишет:

You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone

есть русский аналог поговорки - "добро должно быть с кулаками"
только где тут добро? похоже на грабеж
как говорил Невзоров, Россия в Крыму была похожа на мародера, который стащил с израненного бойца (Украина) сапоги ))

Поделиться

192

И сравните количество жертв при Крымских событиях и просто при одной неделе волнения негров с США.
P.S/  В М16 разве резиновые пули можно заряжать?

Поделиться

193

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

как говорил Невзоров, Россия в Крыму была похожа на мародера, который стащил с израненного бойца (Украина) сапоги ))

Уж давайте не будем сравнивать, кто на кого похож. И Невзоров не эталон морали .

Поделиться

194

Zaurbek пишет:

таких волнений в России давно не было
один офисный планктон и школьники, покорно ждущие очереди в автозаки ))

а там было и оружие, и биты, и бутылки с зажигательной смесью, и подожженные автомобили, разбитые витрины - чего в России слава богу не наблюдается

Поделиться

195

Кстати, новость:

В американских СМИ опубликована информация, которая говорит о том, что власти США могут ввести санкции против Украины, если подтвердятся её торговые контакты с КНДР. Газета The New York Time выходит с материалом, в котором заявлено о тщательном изучении следующего факта: существенных подвижках в северокорейской ракетной программе после многих лет неудач. Эксперты стали изучать данные о том, что именно сегодня позволяет Пхеньяну добивать успехов в развитии ракетных технологий.

Поделиться

196

Zaurbek пишет:
Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

Уж давайте не будем сравнивать, кто на кого похож. И Невзоров не эталон морали .

а что в Невзорове аморального?
и вопрос - а кто у вас эталон морали - вован и лексус? вруны киселев и соловьев? рашка тудэй? заказчики и убийцы Немцова? путинские судьи? попы в мерседесах?

Поделиться

197

Леонид пишет:
Zaurbek пишет:

таких волнений в России давно не было
один офисный планктон и школьники, покорно ждущие очереди в автозаки ))

а там было и оружие, и биты, и бутылки с зажигательной смесью, и подожженные автомобили, разбитые витрины - чего в России слава богу не наблюдается

Такие волнения на и не нужны. Но стрелять в собственное население из боевого оружия? Где тут мораль? Тем более при наличие громадного и изощренного арсенала для разгона демонстрантов на Западе.

Поделиться

198

Zaurbek пишет:

Ну, скорее всего, хулиганов а не негров. Там сейчас сносят памятник тому БЕЛОМУ генералу который "разгонял негров" 150 лет назад.
Ну а фотки про другие разгоны в других частях мира... не , не надо их сюда постить. А то очень много будет. Да и вдруг кто-то своих друзей на них увидит... Не, не надо...

И, кстати, полиция... Помню на одном форуме шокировал патриотически настроенную сторону что убийств в США в 2 раза меньше чем в России(на 1000 чел). Люди были в таком шоке что многие потеряли дар речи(т.е. дар написания ответа) а некоторые ограничились: "сам дурак" )))

Отредактировано Madmat (14.08.2017 13:25:03)

Поделиться

199

И отметьте - белая полиция убивает - черных негров. Невзоров на эту тему что то говорил?

Поделиться

200

Zaurbek пишет:

Такие волнения на и не нужны. Но стрелять в собственное население из боевого оружия? Где тут мораль? Тем более при наличие громадного и изощренного арсенала для разгона демонстрантов на Западе.

ну Вы же не можете не знать очень простой истины. Там совсем другая культура взаимодействия населения и власти.

Власти, не считаю народ бесправным быдлом разрешают носить оружие. Но у любой медали есть 2 стороны. Если население может применить оружие то и власть должна быть с оружием....

Да и про какую мораль Вы разговариваете? А наши менты что, с пластмассовыми пистолетиками ходят? Т.е. если Вы(тьфу, тьфу, тьфу не дай бог) Подымете оружие на нашего милиционера он что, не продырявит Вам голову???
О какой морали разговор если всего 15 лет назад(или 25) народ у нас было принято усмирять танками и авиацией?

Где мораль-то порылась?

Поделиться