Тема: И осела бы на Британии ядерная пыль

+ открыть спойлер

UK Defence Journal
· 47 мин. ·

Image shows Soviet nuclear targets during the Cold War.

Карта Великобритании с указанием мест военной инфраструктуры, на которые обрушились бы советские ядерные боеголовки во время "холодной войны". Все мы ходили по краю пропасти. Но чем больше территория страны, тем больше шансов выжить, если вовремя рассредоточить население. "Умри ты сегодня, а я завтра" или "живые будут завидовать мертвым" - что будет правильнее в такой ситуации?

Поделиться

2

Re: И осела бы на Британии ядерная пыль

...и чем менее населена территория. В Случае Британии, Франции  там осталась бы остекленевшая пустыня.

Поделиться

3

Zaurbek пишет:

...и чем менее населена территория. В Случае Британии, Франции  там осталась бы остекленевшая пустыня.

и в горах будет больше шансов выжить - там много естественных укрытий

Поделиться

4

В горах и подальше от крупных городов. Хотя про СССР в Чечне была ракетная база в горах . Если туда долбануть , какие последствия будут?

Отредактировано Zaurbek (10.08.2017 14:34:45)

Поделиться

5

Это из серии back to USSR?
НЕ факт что тогда бы получилось и уж тем более точно не получиться сейчас...
Че гадать то?

Поделиться

6

гадать, оценивать альтернативные возможности, когда поезд прошел, это свойство человеческой натуры ))
кстати, вряд ли обезьяны (не говоря уже о других животных) обладают таким свойством )

вот если бы Андропов был с хорошим здоровьем и пробыл у власти до 90 года, то что было бы с историей человечества? Обменялись бы мы ядерными ударами?

Поделиться

7

Леонид пишет:

гадать, оценивать альтернативные возможности, когда поезд прошел, это свойство человеческой натуры ))
кстати, вряд ли обезьяны (не говоря уже о других животных) обладают таким свойством )

вот если бы Андропов был с хорошим здоровьем и пробыл у власти до 90 года, то что было бы с историей человечества? Обменялись бы мы ядерными ударами?

- Боже упаси!  Да и с какой стати? Андропов, вероятно, был самым умным (после Ленина) из тех, кто правил СССР...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

Леонид пишет:

тем больше шансов выжить, если вовремя рассредоточить население.

Сибирь уже сколько веков осваивают?  Да и вообще... Ну, кто из читателей живет в глуши, которую не достанут ядерные заряды стран НАТО?
Имеет ли вообще смысл выжить в ядерной войне, где-нибудь в глухущей деревне под Бийском?  Эвакуироваться, чтобы перейти из теплого сухого комфорта европейской цивилизации назад к первобытно-общинному строю?  Не знаю, стоит ли...

Поделиться

9

случайный прохожий пишет:
Леонид пишет:

Сибирь уже сколько веков осваивают?  Да и вообще... Ну, кто из читателей живет в глуши, которую не достанут ядерные заряды стран НАТО?
Имеет ли вообще смысл выжить в ядерной войне, где-нибудь в глухущей деревне под Бийском?  Эвакуироваться, чтобы перейти из теплого сухого комфорта европейской цивилизации назад к первобытно-общинному строю?  Не знаю, стоит ли...

дауншифтеров перед ядерной войной будет много, как мне кажется ))

Поделиться

10

Благодаря ядерному паритету мир по крупному не воюет с ВМВ...не от того, что народы стали мирными и не агрессивными.

Поделиться

11

случайный прохожий пишет:
Леонид пишет:

У вас будет ПМ с 8 патронами...сядете под Бийском в землянке и будете решать.

Поделиться