1

Тема: Проект «Курганец 25» оказался неудачным, необходима новая машина

Данил Релин, бывший заместитель главного инженера КМЗ по серийному производству БМП

— Проект «Курганец 25» оказался неудачным, необходима новая машина, а значит, техническое задание на ее разработку. Но кто его должен составить — не ясно, — посетовал Данил Релин, бывший заместитель главного инженера КМЗ по серийному производству БМП.

По мнению В.С. Балахниной, нужно четко определиться: либо глубокая модернизация существующей машины, либо создание новой, «прорывной», модели?

Михаил Самойлов и Александр Бухтояров считают, что следует обратиться в Правительство РФ, в Министерство обороны России с просьбой изложить концепцию будущей боевой машины пехоты, выпускаемой на КМЗ, в соответствии с которой и должен быть составлен технический заказ.
целиком - https://kikonline.ru/2017/08/09/kogda-r … sudba-kmz/

http://andrei-bt.livejournal.com/
Вот это поворот

Отредактировано netmag (10.08.2017 11:21:48)

Поделиться

2

Re: Проект «Курганец 25» оказался неудачным, необходима новая машина

Курганец-25

а вот и Релин

обладает ли он конфиденциальной информацией? это же сенсация если правда

Поделиться

3

Убрал фото

Поделиться

4

интересно, чем неудачен Курганец
МО вроде не имеет претензий

Поделиться

5

Я тоже не пойму..что прорывного  можно тут сделать? Вооружение все существует. Были трудности с двигателем, но был старый дизель , который можно было поставить.

Отредактировано Zaurbek (10.08.2017 12:02:21)

Поделиться

6

Надо ждать официального сообщения туда или сюда

Поделиться

7

Релин какое-то отношение имеет к разработке? "Зам. главного инженера" - судя по должности, он мог заниматься чем угодно, скорее всего протиранием штанов дополнением к пенсии.

Поделиться

8

Леонид пишет:

интересно, чем неудачен Курганец
МО вроде не имеет претензий

Непонятен пока контекст заявления.

Поделиться

9

В материале приводится заявление бывшего заместителя главного инженера Курганского машзавода Данила Релина. По его словам, проект гусеничной платформы, о которой речь шла выше, является неудачным.

Из заявления производственника:
Проект «Курганец-25» оказался неудачным, необходима новая машина, а значит, техническое задание на её разработку. Но кто его должен составить — не ясно.

При этом не отмечается, что именно делает «Курганец-25» неудачным проектом. Или кто...

Рабочая группа сошлась во мнении, что нужно незамедлительно направить обращение в кабинет министров РФ с целью разъяснить ситуацию с платформой для БМП. Отмечено, что нужно определиться с тем, будет ли предприятие задействовано в производстве абсолютно новой, «прорывной» модели, или сконцентрируется на модернизации имеющейся платформы.

На этом фоне обнаруживаются и явные проблемы у самого Курганмашзавода, который фактически оказался доведённым до банкротства. Члены рабочей группы направили обращение в Курганскую облдуму с просьбой взять ситуацию под контроль и не дать негативным процессам, связанным с предприятием, усугубиться.

Поделиться

10

Там что то с банкротством завода...

Поделиться

11

Неужели опять - ОБОСРАЛИСЬ !?

Поделиться

12

Для этого и делат установочную партию..и передают в войска.

Поделиться

13

Про Армату было известно про опытные образцы и были фото про испытания, а вот по Курганцу я не видел......а был ли мальчик?

Отредактировано netmag (10.08.2017 14:28:38)

Поделиться

14

Проблемы были у бумеранга, про них писали. А с бмп тихо все было. Видимо, бмп3  еще жить и жить.

Поделиться

15

Все это на перспективу, а пока я думаю БМП-3 и БТР-82 достаточно, тем более что стоят они гораздо дешевле, а БТР-82, насколько я знаю, это прошедшие ремонт 80ки

Поделиться