Тема: DW. Граница Канады и США

Идет программа на DW про Канаду. Видим жителя Канады, чернявого (родом из Гавайев), жена его из США. Мужчина промышляет ловлей петлями диких зверей (волков, росомах), имеет старенький винчестер (винтовка). Говорит - "вот дальше будет Аляска, Юкон, а вот это пограничный столб - дальше территория США". Журналист дурачится, перепрыгивает на ту сторону, смеется - "а я вот на территории США!". Канадец испуганно -  "come back, please, это граница, нельзя нарушать". Вот так вот - нет никакой колючей проволоки, следовой полосы, пограничников с овчарками и так далее. Вся граница держится на сознательности граждан.

Поделиться

2

Re: DW. Граница Канады и США

а граница России с Украиной тоже такая же была? - больше на доверии?

Поделиться

3

колоду двери обил мехом гризли )))

Поделиться

4

в нефтедобывающих районах (Канада занимает второе место в мире по добыче нефти после Саудовской Аравии - про РФ забыли) высока смертность местного населения - эскимосов, индейцев, от рака горла (загрязнение окружающей среды, едят зараженную рыбу). И алкоголизм, конечно. В Ванкувере половина населения это пришлые со всего мира, преобладают иммигранты из Азии - Китая и Гонконга. Толпа китайцев делает гимнастику на улице.

Поделиться

5

Леонид пишет:

в нефтедобывающих районах (Канада занимает второе место в мире по добыче нефти после Саудовской Аравии - про РФ забыли)

Хех... Ладно Россию. США вон тоже забыли ))) Да и с Учётом России и США Канада, похоже, не обязательно держит 4-е место )))

Поделиться

6

Леонид пишет:

Я тут с удивлением узнал что популяция медведей в США превосходит популяцию медведей в России ! )))

Это был для меня шок.  Правда там в основном Барибалы, которые менее крупные чем Бурые.

Поделиться

7

Madmat пишет:
Леонид пишет:

Я тут с удивлением узнал что популяция медведей в США превосходит популяцию медведей в России ! )))

Это был для меня шок.  Правда там в основном Барибалы, которые менее крупные чем Бурые.

там реально медведи в поселках ходят, на Аляске так вообще у городов обитают и в города заходят
так что миф о том, что в России медведи по улицам ходят, имеет отношения больше к США и Канаде )

Поделиться

8

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

там реально медведи в поселках ходят, на Аляске так вообще у городов обитают и в города заходят
так что миф о том, что в России медведи по улицам ходят, имеет отношения больше к США и Канаде )

Да, там именно в передаче и показывали как барибалиха сделала берлогу в подвале чьего-то частного дома!!!

У меня дочка в Словении живёт. Говорит что там тоже медведей хватает. А олени просто стайками иногда приходили пощипать траву на их школьное футбольное поле ! )))

Поделиться

9

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

Да, там именно в передаче и показывали как барибалиха сделала берлогу в подвале чьего-то частного дома!!!

У меня дочка в Словении живёт. Говорит что там тоже медведей хватает. А олени просто стайками иногда приходили пощипать траву на их школьное футбольное поле ! )))

В Румынии есть парки, от куда по вечерам всех выгоняют, потому что туда приходят медведи

Поделиться

10

Жизнь бьет ключем! Везде, но не у нас.

Поделиться

11

Ratspeed пишет:

Жизнь бьет ключем! Везде, но не у нас.

а ведь совершенно верное замечание. Нет в России сейчас жизни. Все вокруг застой, в телевизоре одна пропутинская балабольня, больше трех не собираться, за репост и лайк три года...
вот вчера приехал председатель Совбеза некто Патрушев (тот, который врал, что Мадлен Олбрайт хотела Сибирь себе забрать) в Якутск - в джинсах и майке - созвал заседание про спасательную операцию в руднике "АЛРОСА" (расшифровывается как "Алмазы России - Саха" - и не должно склоняться как алросе, алросой, алросу и пр. - "Саха" не склоняется, также как и "Коми")
вот недавно Путин говорит - "глава Сахи Егоров" - а главы фамилия Борисов
"Сахи" это типа тонко поиздевался, не говоря уже о том, что фамилию переврал

говорит Патрушев с расстановкой, что власти Якутии не должны повторять такие катастрофы
глава Якутии мог бы сказать - "а пошел бы ты на йух, причем тут мы? там есть свое руководство и менеджмент!"
а не говорит - молчит, боится
а вот в США половина губернаторов штатов на дух не переносит Трампа, и не стесняется об этом говорить - и ничего, государство не распадается
жизни нет в России, это точно - одни лжецы, твари и мерзавцы радуются

Поделиться

12

Леонид пишет:

вот вчера приехал председатель Совбеза некто Патрушев (тот, который врал, что Мадлен Олбрайт хотела Сибирь себе забрать)

Небольшая поправочка. Не Патрушев а Пушков(в теме про Олбрайт). Разницы особой нет, но это разные челы )))

Отредактировано Madmat (09.08.2017 21:04:26)

Поделиться

13

Madmat пишет:
Леонид пишет:

вот вчера приехал председатель Совбеза некто Патрушев (тот, который врал, что Мадлен Олбрайт хотела Сибирь себе забрать)

Небольшая поправочка. Не Патрушев а Пушков(в теме про Олбрайт). Разницы особой нет, но это разные челы )))

нет, и Патрушев

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что  США «очень хотели бы, чтобы России не было вообще», «потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь».
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … skoy-elity

мы здесь уже обсуждали это вранье

Поделиться

14

Леонид пишет:
Madmat пишет:
Леонид пишет:

нет, и Патрушев

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в интервью газете «Коммерсантъ» заявил, что  США «очень хотели бы, чтобы России не было вообще», «потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь».

Ну я имел ввиду что первый был Пушков. Патрушев уже подхватил эту заразу. Помню прекрасно потому что тогда всё пытался объяснить своему старшему поколению где и как их обманывают.

И про Пушковскую Олбрайт нашёл корни.
И про мамонтовского принца Чарльза с его восхищениями в адрес постсоветской России и многое что ещё. А результат? Указывал указывал что эти люди им врут а слушают они всё равно этих же людей...

... думаю после Пушкова  далеко не только Патрушев это говорил. Мне на нескольких форумах во многих темах предсталяли эту фразу как божественное откровение ))). И смешно и грустно (((

Поделиться

15

Madmat пишет:
Леонид пишет:
Madmat пишет:

нет, и Патрушев

Ну я имел ввиду что первый был Пушков. Патрушев уже подхватил эту заразу. Помню прекрасно потому что тогда всё пытался объяснить своему старшему поколению где и как их обманывают.

И про Пушковскую Олбрайт нашёл корни.
И про мамонтовского принца Чарльза с его восхищениями в адрес постсоветской России и многое что ещё. А результат? Указывал указывал что эти люди им врут а слушают они всё равно этих же людей...

... думаю после Пушкова  далеко не только Патрушев это говорил. Мне на нескольких форумах во многих темах предсталяли эту фразу как божественное откровение ))). И смешно и грустно (((

до ушей Олбрайт дошло это вранье
она сказала - найдите мне, где я говорила такое?
не нашли ))

Поделиться