Тема: Былое и думы. Израиль vs. Иран

13.02.12 ГЕРМАНИЯ: ВРЯД ЛИ ИЗРАИЛЬ СУМЕЕТ НАНЕСТИ ЭФФЕКТИВНЫЙ УДАР ПО ИРАНУ
13 февраля 2012 г.

Израильские новости, 12 февраля. Томас де Мезьер, министр обороны ФРГ, полагает, что удар Израиля по ядерным объектам Ирана не достигнет цели.

В интервью газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung» 12 февраля глава военного ведомства Германии отмечает, что такое нападение нанесло бы политический ущерб еврейскому государству.

Де Мезьер прокомментировал также интервью министра обороны США Леона Панетты на прошлой неделе, когда глава Пентагона сказал, что Израиль, вероятно, нанесет удар по Ирану уже ближайшей весной.

«Я беседовал с господином Панеттой, и он категорически отрицал, что делал такое заявление, - подчеркнул де Мезьер. – Это придумано журналистом, который брал у него интервью».

Министр обороны ФРГ считает, что Западу следует попробовать эффективными санкциями остановить реализацию ядерной программы исламской республики.

В конце минувшей недели и президент Барак Хусейн Обама опроверг слова, приписанные его министру обороны. В интервью телеканалу NBC Обама сказал: «Не думаю, что Израиль уже принял решение о дальнейших действиях в отношении Ирана».
http://www.isra.com
http://www.militaryparitet.com/teletype … ype/13896/

2012 год. Э, как маневрировали то государственные мужи, "я не то и не это ..." ))) А сейчас как в Израиле думают действовать в отношениии Ирана? Какова серьезность ракетной угрозы со стороны Ирана? Может ли система ПРО Израиля нейтрализовать угрозу? Наверняка, если пробьет час Х, будет нанесен превентивный удар по ракетным базам и аэродромам Ирана, система ПРО Израиля будет перехватывать уцелевшие ракеты, авиация охотиться за уцелевшими самолетами. А ведь далековат вроде Иран от Израиля. Да и последствия такой войны трудно переоценить. ИГИЛ и прочие отморозки будут казаться детской сказкой - Иран может снарядить на "священную войну" с Западом и Израилем миллионы шахидов.

Поделиться

2

Re: Былое и думы. Израиль vs. Иран

Если Синоисты нанесут удар по Ирану, то Иран демонстративно выйдет из сделки по нераспростронению ЯО, и реально создаст это оружие... Персы, те еще воины... они воюют до конца... или не воюют вообще...

Поделиться

3

PblCb пишет:

Если Синоисты нанесут удар по Ирану, то Иран демонстративно выйдет из сделки по нераспростронению ЯО, и реально создаст это оружие... Персы, те еще воины... они воюют до конца... или не воюют вообще...

Персы? Воины? Хм... последний раз мне на работе один товарисч говорил что Иракцы лютые воины и будут наступать до самого Вашингтона... До сих пор жалею что не забился с ним тогда на бутыль пива )))
До какого "конца" они навоевали с Ираком? В 1941-м чужие войска просто зашли в страну и установили свой контроль... Да, знатные воины!

А создавать такое оружие они, думаю, не такие и дураки. Во первых не из чего, во вторых нечем(я про мозги сейчас) в третьих прекрасно знают что им может "прилететь". Да и не такие же они дураки. Набось понимают что лучше быть "богатым и здоровым чем бедным и больным"...

Поделиться

4

У них свое представление о богатстве и здоровье...

Оснащение дурдомов компьютерной техникой идет семимильными шагами.
Это отлично видно по комментариям... (с)

Поделиться

5

VasYa пишет:

У них свое представление о богатстве и здоровье...

Воевать-то им придётся не со своим "представлением" ))) (ну если таки решатся)

А так да, согласен. У них другие представления о многом. В том числе и о женской красоте!!!

https://i2.wp.com/vmirechudes.com/wp-content/uploads/2017/05/2_result-188.jpg?resize=660%2C554&ssl=1

Отредактировано Madmat (08.08.2017 19:24:11)

Поделиться

6

Леонид пишет:

13 февраля 2012 г.

Израильские новости, 12 февраля. Томас де Мезьер, министр обороны ФРГ, полагает, что удар Израиля по ядерным объектам Ирана не достигнет цели.

В интервью газете «Frankfurter Allgemeine Zeitung» 12 февраля глава военного ведомства Германии отмечает, что такое нападение нанесло бы политический ущерб еврейскому государству.

Де Мезьер прокомментировал также интервью министра обороны США Леона Панетты на прошлой неделе, когда глава Пентагона сказал, что Израиль, вероятно, нанесет удар по Ирану уже ближайшей весной.

«Я беседовал с господином Панеттой, и он категорически отрицал, что делал такое заявление, - подчеркнул де Мезьер. – Это придумано журналистом, который брал у него интервью».

Министр обороны ФРГ считает, что Западу следует попробовать эффективными санкциями остановить реализацию ядерной программы исламской республики.

В конце минувшей недели и президент Барак Хусейн Обама опроверг слова, приписанные его министру обороны. В интервью телеканалу NBC Обама сказал: «Не думаю, что Израиль уже принял решение о дальнейших действиях в отношении Ирана».

2012 год. Э, как маневрировали то государственные мужи, "я не то и не это ..." ))) А сейчас как в Израиле думают действовать в отношениии Ирана? Какова серьезность ракетной угрозы со стороны Ирана? Может ли система ПРО Израиля нейтрализовать угрозу? Наверняка, если пробьет час Х, будет нанесен превентивный удар по ракетным базам и аэродромам Ирана, система ПРО Израиля будет перехватывать уцелевшие ракеты, авиация охотиться за уцелевшими самолетами. А ведь далековат вроде Иран от Израиля. Да и последствия такой войны трудно переоценить. ИГИЛ и прочие отморозки будут казаться детской сказкой - Иран может снарядить на "священную войну" с Западом и Израилем миллионы шахидов.

- "Дустом надо, дустом!.."

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

7

PblCb пишет:

Ну это еще вилами по воде, а у Израиля ЯО уже есть!

Поделиться

8

Вуду пишет:
Леонид пишет:

13 февраля 2012 г.

- "Дустом надо, дустом!.."

а ведь решать эту проблему рано или поздно придется, но вроде, по моим ощущениям, со временем Иран может трансформироваться в светское (почти что) государство и тогда проблема отпадет сама собой. Или я не прав?

Поделиться

9

Персы ... воины ...  идиоты! Там сидят за экранами такие же тупые дрочеры, как и по другую сторону. Они не просто не готовы воевать, они никогда не воевали, и они никогда и никого не смогут завоевать! Там сидят тупые и ленивые твари, готовые выполнять приказы местных попов, как бы их не назвали, и ни на что большее они не способны. Иран, бля@ь. МакАки!

Отредактировано Ratspeed (08.08.2017 20:05:26)

Поделиться

10

Ratspeed пишет:

Персы ... воины ... вы все идиоты! Там сидят за экранами такие же тупые дрочеры, как и по другую сторону. Они не просто не готовы воевать, они никогда не воевали, и они никогда и никого не смогут завоевать! Там сидят тупые и ленивые твари, готовые выполнять приказы местных попов, как бы их не назвали, и ни на что большее они не способны. Иран, бля@ь. МакАки!

не надо оскорблять целый народ.

Поделиться