Тема: проект АПЛ ХАСКИ

Какой бы могла быть лодка 5 поколения тип Хаски.. В принципе вопрос сложный и в нем должны  быть совмещены все предыдущие наработки. Мое видение концепта..
1. непотопляемость
2. вместимость
3. спасательные капсулы разного типа
4. вооружение традиционное
5.мало шумность и малозаметность
6.скорость
На рисунке изображены множество спасательных капсул под ракетными шахтами по форме спускаемых аппаратов,достоинство их выдерживают огромное давление,стоит применить выброс подушки кислорода их выдавит на поверхность,вы спрашивали зачем Хаски длинная рубка ,ответ прост там большие спасательные капсулы..

Поделиться

Re: проект АПЛ ХАСКИ

Что должно быть на такой подводной лодке
1. 4 небольших гидра акустических комплекса гак.2 на носу и 2 на корме
2. гидра двигатели-привод
3.торпедные аппараты 10 на носу,не знаю сколько на корме,о желательно тоже 10
4.12 ракет баллистических ,как минимум
5. два атомных реактора
6.комплекс спасения в виде множества спасательных капсул,представим ,что лодку поразили в один борт торпедой,она естественно даст крен почти 70-90 градусов,одна часть лодки будет затоплена,другая будет тянуть вверх..,А спасать людей надо,вот если экипаж займет вовремя спасательные капсулы под ракетными шахтами,они с легкостью покинут лодку.. я настойчиво советую проработать это вопрос ,вплоть до размещения в палубе вантов для перемещения по аварийной лодке. Если честно я не стал бы называть этот проект Хаски,это та самая Щука из прошлого,только с новым вооружением и возможностями..

Отредактировано Ватакат (30.07.2017 23:37:27)

Поделиться

Существующий проект Хаски,от конструкторского бюро" Малахит",тоже не плох,там же все по минимуму ,все грамотно и экономично.. Не знаю ,что лучше даже...Если честно,я бы не стал повторять ошибки в проектировании лодок,у меня борьба за живучесть лодки на первом месте..К примеру лодка "Золотая рыбка" для меня одна из лучших лодок в мире..

Отредактировано Ватакат (30.07.2017 23:52:41)

Поделиться

Что могут двойные Гак ,ответ прост они могут вычитать собственные шумы и много другое...
Видеть дальше и видеть все кругом подробно и детально...А это очень важно...

Поделиться

Лодки нового проекта обладают установкой снижения  трения,за счет воздушной каверны между прочными корпусами корпуса,за счет двух гидроприводов могут развивать большие скорости,могут висеть в бездне подобно вертолету на одном месте,что не может в принципе не одна лодка современности ..Специалистам все будет ясно с первого взгляда,у лодки пониженная ватерлиния,для быстрого перемещения в надводном положении.Повышенная надводная скорость, максимальная подводная скорость 35-45 узлов

Поделиться

Поделиться

что такое кавитационный винт.Вы видите на схеме,он для судов,катеров,скутеров нового поколения
он объемный-технология взята у братьев по океану,которые нечаянно ее обронили при взлете НПО
ДОСТОИНСТВО ВИНТА
КПД БОЛЬШИЙ ЧЕМ У ОБЫЧНЫХ ВИНТОВ РАЗ В 6,
МАЛАЯ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ
БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ И ЭКОНОМИЧНОСТЬ
ВЫВОДЫ СОВРЕМЕННЫЕ СУДА МОГУТ ХОДИТЬ НА ОГРОМНЫХ СКОРОСТЯХ ПО МИРОВОМУ ОКЕАНУ И МОРЯМ
ВИНТ БЕЗОПАСЕН ДЛЯ РЫБЫ И ЧЕЛОВЕКА.ОН ПОПРОСТУ ВАС ОТТОЛКНЕТ И НЕ ПОРЕЖЕТ НА ЧАСТИ.СЕТИ ЕМУ НЕ СТРАШНЫ,А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.В ОБЩЕМ ПУСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ ДУМАЮТ НАД НИМ,В НЕМ СОВМЕЩЕНЫ ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ ДВИЖЕНИЯ,ЧТО В ВОДЕ,ЧТО В ВОЗДУХЕ-ЭТО ЕЩЕ И КАВИТАЦИОННЫЙ ВИНТ.МИР ДВИГАЕТСЯ В БУДУЩЕЕ!ЭТО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВИНТОВ С ВРЕМЕНИ ЕГО ИЗОБРЕТЕНИЯ ПРОШЛО УЖЕ ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ!В НЕМ СОВМЕЩЕН ПРИНЦИП ПРОДОЛЬНОЙ И ПОПЕРЕЧНОЙ ТОЛКАЮЩЕЙ СИЛЫ
ПРОДОЛЬНАЯ СИЛА ВАМ В ПРИМЕР ЭТО ЛАСТЫ АКВАЛАНГИСТА
ПОПЕРЕЧНАЯ СИЛА ТРАДИЦИОННЫЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ВАЖНО ДЛЯ ВОЕННЫХ ОНИ ПРИ БОЛЬШОМ ДИАМЕТРЕ ПОЧТИ СОЗДАЮТ ШУМ. ИХ ШУМЫ НАХОДЯТСЯ В ИНФРАЗВУКОВОМ ДИАПАЗОНЕ!ШУМ ЭТОГО ВИНТА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В СТОРОНЫ,А НЕ ПО КУРСУ СЛЕДОВАНИЯ И ЕГО СПЕКТР ПРОДОЛЬНЫЙ,КАК ОБЫЧНАЯ ВОЛНА,БЛИЗКИЙ К СПЕКТРЫ ШУМА ВОЛН В ОКЕАНЕ..А ЗНАЧИТ ЭТО,ЧТО НПО НЕ ТАК ТО И ПРОСТО ВЫЧИСЛИТЬ ПО ШУМАМ..ВИНТ ПО ФОРМЕ,КАК ЩУПАЛЬЦА У КАЛЬМАРА,ТОЛЬКО ОБЪЕМНЫЙ ,А ЩУПАЛЬЦА У КАЛЬМАРА ЭТО МНОЖЕСТВО ЛАСТ С МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЬНО ПЛОЩАДЬЮ,ИМИ УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ-ТАК КАК УСИЛИЯ ПРИ ЭТОМ МИНИМАЛЬНЫЕ

Отредактировано Ватакат (03.08.2017 03:32:38)

Поделиться

Главное в ПЛ нового поколения,я считаю должна быть высочайшая осведомленность в окружающем пространстве.При построении лодки это самый важный фактор-преимущество при малой заметности обнаружить противника первым.Выпустить ракеты Калибр ПК и поразить цель..  Буй ,как ракета тоже эффективное прикрытие лодки,в общем не мое дело пусть НПО
думают и работают,главное,противодействия бую нет,он пока его не уничтожить будет наводить на вас сигнал обнаружения.Радиус торпеды-буя - интернет болтанки-30-50 км.Да лопнут его трубы ,если лодка не всплывет!

Поделиться

В общем принцип Физик-Шизик может появиться и у Американцев,это кстати очень опасно,а все из вашей жа...ти

Поделиться