1

Тема: Остатки нашего сквера

Я долго не писала в свой фотодневник, но сегодня именно тот случай, когда я не смогла промолчать.

Как вы знаете, недавно в Питере прошелся шторм «Святой Иуда». Как писали в СМИ, в прибрежных районах упавшие деревья обесточили пять районов, деревья попадали на машины, ветер обрушил рекламные билборды.

Неделю назад у подъезда нашего дома было наклеено сообщение, что, мол, уважаемые автомобилисты, уберите машины с парковки, будем убирать деревья. Была надежда, что этот акт вандализма обойдет стороной наш сквер. Но, увы. Сегодня приехала бригада пильщиков на автокране... И вот что осталось от нашего сквера, который летом был весь в зелени. Самое обидное, что мы живем далеко от Финского залива, у нас шторм был не так силен. Не упали бы. Но все равно местные власти перестраховались — вырубили.

Вспомнила «Вишневый сад» А.П. Чехова. Там тоже, как известно, жестоко обошлись с садом как с символом старой жизни, ведь впереди бурное развитие капитализма, не до сантиментов. Там был всплеск страстей, аллегории и параллели... А у нас просто пришли рабочие и выпилили. Я ждала, может, кто из жителей наших домов выйдет и попытается остановить этот вандализм, вышла бы поддержать... Но, увы.

Печаль в душе, пустыня в сердце. Каждую весну мы ждали, когда сквер расцветет, ветер будет нежно колыхать зеленые листочки, я с сыном иногда буду сидеть на скамейке под сенью зеленого «зонтика». Прощай, наш сквер.

Поделиться

2

Re: Остатки нашего сквера

видео

Поделиться

3

ИрАл пишет:

Я ждала, может, кто из жителей наших домов выйдет и попытается остановить этот вандализм, вышла бы поддержать... Но, увы.

Наверно и некоторые из ваших соседей ждали, что вы выйдете и попытаетесь остановить вырубку, но вы смогли только наблюдать из окна. Увы...

P.S. А что, машины с парковок так никто и не убрал? Россия... ag  ay

Отредактировано Melkor (07.11.2013 06:57:32)

Поделиться

4

- На Филипинах бушует чудовищный шторм, ветер до 360 км/час, масса людей убита...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

5

Melkor пишет:
ИрАл пишет:

Я ждала, может, кто из жителей наших домов выйдет и попытается остановить этот вандализм, вышла бы поддержать... Но, увы.

Наверно и некоторые из ваших соседей ждали, что вы выйдете и попытаетесь остановить вырубку, но вы смогли только наблюдать из окна. Увы...

P.S. А что, машины с парковок так никто и не убрал? Россия... ag  ay

Это не вырубка. А обрезь. Странно только, что пирамидальные тополя требуют такого подхода. Почва что ли слабая ?

У нас так подрезают, дабы с эл. проводами не путались, старые особи плохо ветер "держат" и частенько ломаются и обваливаются на личное и городское имущество. Пух всех достал - каждый год пожары из-за него. А обрежут - проблемы уходят. Становятся пышными и красивыми.

О работах как правило не предупреждают. Машина под окном, а сам на работе или ещё где. Возвращаешься - а там сюрприз - палено в лобовом стекле. И записочка с телефончиком. Бывает...

Поделиться

6

а вот как тащат машину - частную собственность. Прицепили трос и оттащили. Машина на ручнике стояла, потащили как тумбу:))  Назавтра парень увидел свою машину, поставил аккумулятор и перегнал куда-то. Я смотрела с балкона, начальник бригады кричал, - чья машина? Сказала - не знаю. Долго думали, и решили таки оттащить.

а потом пришел мужик с зеленой машинкой и начал на корню выкорчевывать пни.

по-моему, больше ничего не вырастет.

Отредактировано ИрАл (22.11.2013 13:53:33)

Поделиться