1

Тема: АН - 70

Народ, хочетса узнать ваше мнение вот по такому вопросу.Нужен ли России транспортый самолёт АН-70 который она совместно разрабатывала с Украиной или нет.Слышал что ваша страна отказалась от доводки и закупки этой машины.Ссылки я думаю давать не надо, все уже наслышаны про этот траспортник...Вообщем пишите ваши мнение и отзывы...

В мире есть две невозможные штуки,
Что ты не делай и как ни крути...Это,
Двигатель вечный в строгой науке
И правовое устройство в Руси.

Поделиться

2

Re: АН - 70

Здесь совершенная путаница. Никто ничего не разберет. Россия ведь сначала вышла из программы, потом что-то сказала насчет выделения 300 млн долларов для завершения разработки. Потом снова начались терки. Что на данный момент думает правительство России о программе Ан-70, мне лично неизвестно.

Украина вроде начала строить пять серийных Ан-70 для своих ВВС, из них первые две машины войдут в эксплуатацию в 2010 году. Сколько вообще планирует закупить Украина - неизвестно. Была инфа, что Китай и Украина будут разрабатывать ВТС на базе Ан-70. Тогда это будет кооперация двух стран, скажем, Украина закупит 20, Китай - 100 машин. Самолет спасен. 

В ВВС России много транспортников Ил-76, и потому она неповоротлива. Ждем-с, когда эти самолеты по мере выработки ресурса будут на землю падать.

Вообще Ан-70 стал жертвой весьма непростых взаимоотношений между двумя братскими народами.

Мое мнение - Ан-70 нужен для ВВС России. Хотя бы для того, чтобы укреплять сотрудничество с друг другом.

Поделиться

3

Вряд ли при той катавасии что творитса у нас в Украине мы закупим для своих ВВС 5 самолётов, уже слышал информацию про 4...Жаль вроде машина перспективная и хорошая, тем более в неё столько средств вложено нашими странами.Мне порой кажетса что этот проект как и многие другие и у нас и у вас стал заложником неразумной политики...

Поделиться

4

если Россия против вступления Украины в НАТО, то самое лучшее противодействие - всемерно развивать военно-техническое сотрудничество. Вместе бы разрабатывали Ан-70, новые танки, на Украине разместили бы заказ на строительство авианосцев... А нет. Глупо обрываем связи.

Поделиться

5

Мне кажеться он и не нужен. Нам за глаза хватит Ил-76. Он конечно тяжеловат, но зато их много, потенциала для модернизации еще море, почти всем требованиям он отвечает.

Поделиться

6

Леонид пишет:

если Россия против вступления Украины в НАТО, то самое лучшее противодействие - всемерно развивать военно-техническое сотрудничество. Вместе бы разрабатывали Ан-70, новые танки, на Украине разместили бы заказ на строительство авианосцев... А нет. Глупо обрываем связи.

Нет коллега, как раз шаги Вашего правительства целесообразные,чего не могу сказать про нас. В надежде на призрачное плодотворное сотрудничество, мы действительно обрываем хорошие связи и возможности укрепить оборону страны.Вечно мы кудато норовим вступить...Никак сами допетрать неможем...

Отредактировано Viktor (17.01.2009 21:09:47)

Поделиться

7

Interceptor пишет:

Мне кажеться он и не нужен. Нам за глаза хватит Ил-76. Он конечно тяжеловат, но зато их много, потенциала для модернизации еще море, почти всем требованиям он отвечает.

Возможно, но врядли Ил - 76, взлетит с грунтовой ВПП...

Поделиться

8

Viktor пишет:
Interceptor пишет:

Возможно, но врядли Ил - 76, взлетит с грунтовой ВПП...

ну у нас хватает бетонных ВПП.

Поделиться

Мое мнение Ан-70 самолет-переросток. Нам нужен был самолет вместо Ан-12, эдакий аналог А-400 или С-130, вместо этого создали монстра с грузоподемностью 47 тонн -вес Ил-76. Зачем менять "шило на мыло" -не понятно! В общем нашей ВТА нужны 3 самолета: Ан-124, Ил-76 МФ, Ту-330.

Поделиться

10

ну легкие транспортники (типа того же Spartan) наверно нужны, в количестве около сотни штук, но основой ВТА все равно будет Ил-76, с новыми двигателями П-96С и авионикой он еще долго прослужит.

Поделиться

11

Interceptor пишет:

ну легкие транспортники (типа того же Spartan) наверно нужны, в количестве около сотни штук, но основой ВТА все равно будет Ил-76, с новыми двигателями П-96С и авионикой он еще долго прослужит.

Легкие транспортники почему-то не входят в состав ВТА, а так самолеты вроде Ан-32 или Ан-72 необходимы.

Поделиться

12

Михаил1 пишет:
Interceptor пишет:

Легкие транспортники почему-то не входят в состав ВТА, а так самолеты вроде Ан-32 или Ан-72 необходимы.

лучше покупать не в Незалежно-Самостийной, а у итальянцев, или испанцев, тем более с EADS наши вроде сотрудничают. вполне можно наладить производство того же S-27J Spartan, или его одноклассников в РФ. Есть и наш проект - Ил-114 кажется, уже не помню точно.

Поделиться

13

Перехватчик, я даже не спрашиваю Вас почему это лучше покупать "не у незалежно-самостийной" =)

Поделиться

14

"лучше покупать не в Незалежно-Самостийной, а у итальянцев, или испанцев, тем более с EADS наши вроде сотрудничают. вполне можно наладить производство того же S-27J Spartan, или его одноклассников в РФ. Есть и наш проект - Ил-114 кажется, уже не помню точно."

Да я назвал от балды, Ан-26 устарел, это его замена, кстати "выпускаются" и в РФ.

Поделиться

15

Если уж закупать новый легкий транспортник, то уж максимальном современный, что бы лет 40 еще прослужил, а не старье всякое.

Поделиться