31

Re: 4000 попыток сбить SR-71?

trident пишет:

Вы специально такие "жёлто-коричневые" околоинформационные помойки разыскиваете, может на запах слетаетесь, или сами создаёте?  bj  bj  bj

Помойками пользуются те, кто хочет добавить вистов SR-71.
Есть информация, в свое время она была засекречена (по обоюдному согласию США и СССР), что на Дальнем Востоке эта "птица" была сбита Миг-31-м. Почему засекречена? Да потому, что "Дрозду" это вистов не добавляло, а СССР не нужна была международная шумиха. После этого убрали "птиц" из Японии.

Поделиться

32

trident пишет:
ZVS пишет:

Вот я вижу, что тут все с Дерибасовской собрались))))))))))))

Ну а кто вам сможет продать петуха, интеллект которого превышает ваш?  ae  ag

Только не свидомому об этом говорить.)))))))

Поделиться

33

ZVS пишет:
trident пишет:

Вы специально такие "жёлто-коричневые" околоинформационные помойки разыскиваете, может на запах слетаетесь, или сами создаёте?  bj  bj  bj

Помойками пользуются те, кто хочет добавить вистов SR-71.
Есть информация, в свое время она была засекречена (по обоюдному согласию США и СССР), что на Дальнем Востоке эта "птица" была сбита Миг-31-м. Почему засекречена? Да потому, что "Дрозду" это вистов не добавляло, а СССР не нужна была международная шумиха. После этого убрали "птиц" из Японии.

Не смешите, миг-31 в ту пору стояли только на Камчатке, и то полк был переучен полностью лишь к 1989 году...в ту пору эти самолеты уже к СССР не летали, для этих целей уже были спутники...

Поделиться

34

ZVS пишет:

- Какая тупая чушь...

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

35

Мой коллега служил на С200 возле Мурманска. Рассказывал, что Дрозда брали на сопровождение сразу после начала разгона по ВВП

Поделиться

36

Умножаем количество полетов SR71 с нарушением госграницы хотя бы на 2 и получаем ...

Поделиться

37

Вуду пишет:

на высоте 24 км она 277.7

Сорри - просто было вот так )

Поделиться

38

Взято с одного профильного форума:,,Стрельба возможна! нас учили старшее поколение (они частенько входили в зону поражения в северных районах СССР, на них и отрабатывали разные методы. Так же рассказывал преподаватель что почти всегда сразу после захвата включали помехи, по началу обычную непрерывную шумовую, а потом когда видно поняли что бесполезно стали ставить уводящую по скорости но и к ним приноровились наши. Те в свою очередь стали комбинировать. Но и это не спасало, в основном срывы АС были по причине неопытности операторов наведения и захвата. Но при повторной ситуации вырабатывали правильное решение и цель сопровождалась без срывов АС даже в условиях сильных помех) одну ракету пускать с включением команды "особая цель" т.е. вводя половинную компенсацию веса ЗУР, а пуск второй производить в штатном режиме. Реальных пусков на его памяти по 71-му не было, по крайней мере где стоял С200В государственную границу они не нарушали, держались по дальше от ЗРК.,,

Поделиться

39

Danilov пишет:

(по этой причине как раз таки в 2001 году у Крыма сбили ту-154)

Слышал, что эту тему хотят в международном суде со временем реанимировать, т.к. Украину так никто официально виновной и не признал и она себя не признаёт, хоть и выплатила все компенсации и принесла извинения - как полагается... Некоторые считают что взрыв был изнутри... Но подробности я не знаю...

Поделиться

40

Я служил в 27 Корпусе ПВО в восьмидесятые годы. Это был лучший корпус ПВО в СА. В Балтийское море  SR71  прилетал два -три раза в неделю. Было один раз за мою службу дважды в день. Никогда за службу (а это около 100 пролетов над Балтикой) у Дрозда-SR71 (по тревоге нас поднимали по команде ПЛАНЕР) не было скорости 3200. 2800 и все. Высота 21 000 метров. SR 71 начинал пролет  от Дании по югу Балтики- разворот на север- потом  на запад- на юг,  мимо Готланда и назад в Англию через Данию. Стояли SR71  на базе Милденхолл. Как он взлетал- уже нам объявляли повышенную готовность - потому что точно не знали- пойдет он в Баренцево море или в Балтику. Когда он только пролетал Данию- из  Щучина (Белоруссия) поднимали Миг 25 и они разгоняясь над Литвой -Белоруссией параллельным курсом примерно на  скорости 2500  делали свой круг.  Что касается сбить его- то это элементарно,  он всегда шел ОДНИМ и ТЕМ же маршрутом- по одним и тем же квадратам (кто в теме- поймет)- и если бы вдруг он прошел одним квадратом восточнее (это хорошо видно на локаторе и есть минута на принятие решения- уже понятно, что он через минуту зацепит границу)- то можно отдавать  команду на уничтожение- на встречном курсе. Обломки уже  так и так упали бы на территории СССР- между Вентспилсом и Лиепаей. Что бы окончательно стало понятно- то радиус разворота у SR 71 на скорости 2800 составляет 180 КИЛОМЕТРОВ. Он НЕ МОЖЕТ ни отвернуть ни уклониться на такой скорости.  Захотели бы сбить- сбили бы без сомнений. За время моей службы вообще не было никаких нарушений госграницы СССР самолетами НАТО.  Там дураков не было  проверять....

Поделиться