Тема: BAE Systems защищает американские "самолеты-коммандос"

Самолет C-130J в конфигурации специального назначения
фото BAE Systems

Компания BAE Systems поставит новые системы электронной войны для самолетов C-130J Командования специальных операций ВВС США, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на upi.com (12 июля).

Поставки будут продолжаться в течение следующих 30 месяцев, новое оборудование позволит повысить выживаемость самолетов за счет раннего обнаружения угроз. Полностью цифровая система разработана на основе богатого опыта компании в системах РЭБ.  Полная стоимость контракта оценивается в более чем 300 млн долл США.

BAE Systems заявила, что разработала свою систему защиты радиочастот, используемых на самолетах таких версий как AC-130J Ghostrider и MC-130J Commando II. Система будет применяться для управления огнем, заправки вертолетов, непосредственной авиационной поддержки наземных войск и на полетах над территорией противника.

Поделиться

2

Re: BAE Systems защищает американские "самолеты-коммандос"

Британия уже помаленьку отбивает расходы на закупку 1274 бронемашин JLTV на сумму 1 млрд дол

Поделиться

3

Леонид пишет:

Британия уже помаленьку отбивает расходы на закупку 1274 бронемашин JLTV на сумму 1 млрд дол

Вы и каждую рутинную модернизацию Арли Берка или Тикондероги Системзами будете записывать во взаимозачет?) Или в США есть какой-то специальный тайный или явный орган, который подсчитывает подобные контракто-движения между странами и отдает распоряжения МО США, с кем контракт подписывать, а кому нужно подождать? Я думаю тут никакой связи нет и близко.

Поделиться

4

arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

Вы и каждую рутинную модернизацию Арли Берка или Тикондероги Системзами будете записывать во взаимозачет?) Или в США есть какой-то специальный тайный или явный орган, который подсчитывает подобные контракто-движения между странами и отдает распоряжения МО США, с кем контракт подписывать, а кому нужно подождать? Я думаю тут никакой связи нет и близко.

деньги любят счет ))
пенс доллар бережет )

Поделиться

5

Леонид пишет:
arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

деньги любят счет ))
пенс доллар бережет )

да, и вы думаете, что нет органа, который в режиме онлайн считает динамику американо-британского военного торгового оборота? уверен, что есть, может даже целая комиссия где-то на дне правительств )) это же не просто пошел - хочу и куплю. Это надо простукать множество инстанций, те взвешивают все за и против (в том числе складывающуюся торговую динамику), и принимают решение.
недаром этот контракт и контракт по JLTV проходят по инстанциям в одно время ))))
а сколько мы не знаем?

Поделиться

6

arcad2000 пишет:
Леонид пишет:

- Обязательно есть.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

7

Леонид, вы же наверняка регулярно посещаете оф. сайт Системз и видите, что контракты с МО США идут регулярно.  Этот один из них. Ничем не лучше и не хуже других.
Какая-то комиссия или небольшой аналитический отдел для анализа военного оборота с той или иной страной, скорее всего, есть, но он, наверняка, носит скорее статистический, или, максимум, рекомендательный характер. Типа, в прошлом году показатели превысили позапрошлый, прогноз на следующий год имеет положительную динамику - все ок. Или наоборот: показатели снизились, рекомендуем в следующем году более тесно сотрудничать. Не более.
Но чтобы они чего-то там конкретно планировали или лоббировали - это на грани фантастики. Это мы здесь привыкли мыслить "по-государственному"))) Из серии: "Купите Ка-52, а мы тогда в Шарм чартеры запустим")

Поделиться

8

arcad2000 пишет:

Леонид, вы же наверняка регулярно посещаете оф. сайт Системз и видите, что контракты с МО США идут регулярно.  Этот один из них. Ничем не лучше и не хуже других.
Какая-то комиссия или небольшой аналитический отдел для анализа военного оборота с той или иной страной, скорее всего, есть, но он, наверняка, носит скорее статистический, или, максимум, рекомендательный характер. Типа, в прошлом году показатели превысили позапрошлый, прогноз на следующий год имеет положительную динамику - все ок. Или наоборот: показатели снизились, рекомендуем в следующем году более тесно сотрудничать. Не более.
Но чтобы они чего-то там конкретно планировали или лоббировали - это на грани фантастики. Это мы здесь привыкли мыслить "по-государственному"))) Из серии: "Купите Ка-52, а мы тогда в Шарм чартеры запустим")

рутина рутиной
но когда заключаются крупные контракты, как по JLTV, тут же принимаются меры, как это "смягчить" покупающей стороне )

Поделиться

9

нехай буде так)

Поделиться

10

arcad2000 пишет:

- Считается обязательно общий годовой баланс с каждой из стран и планы на несколько лет вперёд с каждой из стран.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться