Тема: "Интересная шишка" на J-20 - фото

В китайском интернете выявили "интересную шишку" на носовой стойке истребителя J-20, сообщает "Военный Паритет" (9 июля).

Как выявили наблюдатели, это точка приложения домкрата для технического обслуживания шасси (замены колеса), как на американском F-22 (хотя на нем эта "опция" не так заметна). "Шишка" присутствует и на F-35.

Поделиться

2

Re: "Интересная шишка" на J-20 - фото

Китайцам заняться нечем. Намного интереснее разобрать работу механизма уборки шасси МиГ-23 или параллелограммного механизма на основных стойках шасси МиГ-21.

Поделиться

3

HZ66 пишет:

Китайцам заняться нечем. Намного интереснее разобрать работу механизма уборки шасси МиГ-23 или параллелограммного механизма на основных стойках шасси МиГ-21.

ну хоть заметили люди
люди вроде меня такое не замечают - мимо проходят ))

Поделиться

4

Леонид пишет:
HZ66 пишет:

ну хоть заметили люди
люди вроде меня такое не замечают - мимо проходят ))

Для меня больший интерес представляет величина момента силы, необходимая для сдвига носовой части фюзеляжа так, что опорная точка такого домкрата (на втором рисунке) выйдет за границы его опоры. Для трехколесного трехстоечного шасси усилие не будет большим.

Поделиться