41

Re: Про великую сталинскую индустриализацию

Видимир пишет:
BSV пишет:

А в холодильниках только компрессор импортный. Но их уже делают в китае.

А Китай это область такая в России и импортным не считается?

А я говорю , что паника потому что Россия без запада может обойтись.

холодосы в китае будем брать!!! уряяяя!!!)))

Поделиться

42

Леонид пишет:

к нам в деревню в школьные мои годы приезжали лекторы общества "Знание"
рассказывали в клубе и школе лекции о международной обстановке
этот типа такого же лектора, блин )))

Я во времена перестройки , в конце 80-х тоже скептически относился к информации , которую преподносила советская
система. Считал надуманной пропагандой, многое выдумками. Но потом изучая открытую информацию, поездив по западу, поработав в иностранных фирмах, пообщавшись даже дружески с европейцами и американцами с изумлением обнаружил, что во многом эта самая коммунистическая пропаганда была абсолютно правдивой.Собственно, поэтому я сейчас оппонент пропагандистам запада на этом сайте.

Поделиться

43

Видимир пишет:
Леонид пишет:

Я во времена перестройки , в конце 80-х тоже скептически относился к информации , которую преподносила советская
система. Считал надуманной пропагандой, многое выдумками. Но потом изучая открытую информацию, поездив по западу, поработав в иностранных фирмах, пообщавшись даже дружески с европейцами и американцами с изумлением обнаружил, что во многом эта самая коммунистическая пропаганда была абсолютно правдивой.Собственно, поэтому я сейчас оппонент пропагандистам запада на этом сайте.

да вы просто человек души широчайшей )
как жена Пескова - за продуктовые санкции, за погибель Запада, а вот продукты покупает во Франции ))
небось, импортным гаджетом пользуетесь или таких как вы патриотов производят импортозамещенные? ))

Поделиться

44

Видимир пишет:

Ну не всё-ж талантливой американской пропагандой пробавляться. ))

elagabal пишет:

Не ну если считать торговые полки произведенные здесь, верхом промпроизводства, тогда да, а глянь в те же холодильники для продажи, скока там импортного, такую фигню бы не писал.

Торговые полки сейчас производит восточная европа . Это то что им запад взамен советской разрушенной промышленности
отдал. Большего они уже не могут. Россия самодостаточная страна, сырьё, энергоносители всё своё. Если производить основную технику самим, на ширпотреб китая хватит. Хотя в дальнейшем и это можно самим делать. Кстати, торгового оборудования всё больше российского. Некоторое почти полностью импортозаменилось. А в холодильниках только компрессор импортный. Но их уже делают в китае.

Все можно.....можно было это делать уже лет 15, но не делают и не собираются. Это не интересно элите во власти, за это много откатов не получишь, мгновенной прибыли 300%тоже нет....

Поделиться

45

Видимир пишет:
Леонид пишет:

Лопату блинов, тебе герой.... Только когда амерам говоришь, как ватаны относятся к ним, они пожимают плечами- а чо мы русским такого сделали.

Поделиться

46

elagabal пишет:
Видимир пишет:
Леонид пишет:

Лопату блинов, тебе герой.... Только когда амерам говоришь, как ватаны относятся к ним, они пожимают плечами- а чо мы русским такого сделали.

просто не понимают, какими идиотами они, путиноиды, выглядят со стороны
одна из причин, думаю, в том, что в России традиционно очень низкий уровень владения иностранными языками
напоминают мне какое-то племя где-то на отшибе, которые возомнили себя пупом земли, и знать ничего не желают

Поделиться

47

Наверно американцы помогали строить заводы по зову сердца и бесплатно? Или они так прониклись любовью к России, что стали разбирать свои заводы и отдавать их русским? Возможно не было до 1920 года экономической блокады СССР объявленного Верховным советом Антанты? И не было золотой блокады СССР и как её следствия (вкупе с  другими) голода 30-х годов? СССР использовал труд и знания иностранных инженеров, но что заставляло их ехать к нам, не великая ли депрессия и невозможность заработать дома? Дешёвая ли была рабочая сила русских (советских) людей или дорогой какая разница? Их руками и умением строились заводы и фабрики. Сталин развивая свою промышленность именно импорта замещением и занимался. "Автострадные" танки существуют только в больном воображении предателя Резуна, несовершенство конструкции и малый ресурс использования ходовой части заставлял конструкторов разных стран придумывать колёсно-гусеничные танки (справочник Хейгля раздел "Колёсно-гусеничные танки" в главах Англия,Франция, Швеция, Чехословакия) либо средства перевозки танков на большие расстояния.

Поделиться

Видимир пишет:

А речь не о всех абсолютно деталях и запчастях. Речь о том что Россия последовательно развивает своё производство и эти шаги очевидны.  Зависимость от запада становится всё слабее , это тенденция.  Боинги и Эйрбасы уже заменяем и в ближайшее время  полностью заменим на свои.

На батуты? Подробности нам или санитарам расскажете?

Отредактировано Станичник77 (12.07.2017 23:21:41)

Поделиться

49

elagabal пишет:

А про сербов они плечами не пожимают? А то я уже и не поверю.

Поделиться

50

Станичник77 пишет:
Видимир пишет:

Боинги и Эйрбасы уже заменяем и в ближайшее время  полностью заменим на свои.

МС-21 ничего название не говорит?  Изучите грамоту-почитайте умные книжки. ))

Поделиться

51

Леонид пишет:

одна из причин, думаю, в том, что в России традиционно очень низкий уровень владения иностранными языками
напоминают мне какое-то племя где-то на отшибе, которые возомнили себя пупом земли, и знать ничего не желают

Иностранными языками владею. Общался с носителями  и истинными представителями западного сообщества много и напрямую и в самой разной обстановке ))  Так как некоторые из них были начальниками, среди прочего стал понимать как бы они относились к нам, если бы мы попали в реальную и глубокую зависимость. Удивительно, но ассоциации возникли с примерами из советских фильмов про фашистов и оккупацию. В общем неудивительно, все они выкормыши западной цивилизации.

Поделиться

52

Севан208 пишет:

Наверно американцы помогали строить заводы по зову сердца и бесплатно? Или они так прониклись любовью к России, что стали разбирать свои заводы и отдавать их русским? Возможно не было до 1920 года экономической блокады СССР объявленного Верховным советом Антанты? И не было золотой блокады СССР и как её следствия (вкупе с  другими) голода 30-х годов? СССР использовал труд и знания иностранных инженеров, но что заставляло их ехать к нам, не великая ли депрессия и невозможность заработать дома? Дешёвая ли была рабочая сила русских (советских) людей или дорогой какая разница? Их руками и умением строились заводы и фабрики. Сталин развивая свою промышленность именно импорта замещением и занимался. "Автострадные" танки существуют только в больном воображении предателя Резуна, несовершенство конструкции и малый ресурс использования ходовой части заставлял конструкторов разных стран придумывать колёсно-гусеничные танки (справочник Хейгля раздел "Колёсно-гусеничные танки" в главах Англия,Франция, Швеция, Чехословакия) либо средства перевозки танков на большие расстояния.

Угу только в 30-е был пик коммунистических настроений на Западе и многие реально ехали по зову сердца. Это к 50-м коммуняцкие идеи живут больше в головах западной интеллигенции. Ну а про Великий голод не надо байки сталинистов рассказывать. Это был целенаправленный геноцид вкупе с раскулачиванием.

Поделиться

53

Видимир пишет:
Станичник77 пишет:
Видимир пишет:

Товарищ, этот человек знаком с производством как и я, и вот твой мс-21 один будет клепаться если все успешно пойдет на буржуйских станках. И как это может быть нашим, учитывая вашу логику. В мое это может уложится- это наше место в мировом разделении труда.

Поделиться

54

Видимир пишет:
Леонид пишет:

Иностранными языками владею. Общался с носителями  и истинными представителями западного сообщества много и напрямую и в самой разной обстановке ))  Так как некоторые из них были начальниками, среди прочего стал понимать как бы они относились к нам, если бы мы попали в реальную и глубокую зависимость. Удивительно, но ассоциации возникли с примерами из советских фильмов про фашистов и оккупацию. В общем неудивительно, все они выкормыши западной цивилизации.

у вас проблема другого порядка ))

Поделиться

55

Видимир пишет:
Станичник77 пишет:
Видимир пишет:

Можно поподробнее, сколько МС-21 уже заменил Боингов и Эйрбасов? an  Если это затруднительно вспомнить, то вообще какими другими российскими самолётами аналогичного класса заменяются Боинги и Эйрбасы? В умных книжках про это как то мало информации. ag  Если имеется в виду SSJ, то российским самолётом его можно назвать только условно. Доля иностранных комплектующих по разным оценкам от 40 до 80% . Самолет настолько "иностранный", что проще создать новый с нуля. Если санкции ужесточатся, то ни о каком импортозамещении речи быть не может, это только какой-то другой может быть самолет ae  ae

Поделиться

56

elagabal пишет:

Товарищ, этот человек знаком с производством как и я, и вот твой мс-21 один будет клепаться если все успешно пойдет на буржуйских станках. И как это может быть нашим, учитывая вашу логику. В мое это может уложится- это наше место в мировом разделении труда.

А с этим соглашусь. На любое производство зайдешь-одни иностранные станки. Только оборудование тем и отличается, что его купишь и лет 30 можно работать, если западное конечно. Ну а китайское-поменьше. Но тоже можно работать.

Поделиться

57

Видимир пишет:
elagabal пишет:

А с этим соглашусь. На любое производство зайдешь-одни иностранные станки. Только оборудование тем и отличается, что его купишь и лет 30 можно работать, если западное конечно. Ну а китайское-поменьше. Но тоже можно работать.

По личному опыту, имею заводик с ЧПУ токарно-фрезерными.....купили вначале 3 корейских станка......это жесть. Дело не в том, сколько они проработают, а как они работают. Слава богу поменял 2 из ни на японские ситезены и сейчас только их закупаем. И это даже не китайские.
Про 30 лет это огромная ошибка. Они устареют уже лет через 5 и если вы не обновите парк станков, то не сможете конкурировать с теми, кто закупил новые, которые на много эффективней работают, имеют больше возможностей и точнее. Это в совке, ничего не развиводось, потому что никого не интересовала эффективность производства.

Поделиться

58

netmag пишет:
Видимир пишет:
elagabal пишет:

По личному опыту, имею заводик с ЧПУ токарно-фрезерными.....купили вначале 3 корейских станка......это жесть. Дело не в том, сколько они проработают, а как они работают. Слава богу поменял 2 из ни на японские ситезены и сейчас только их закупаем. И это даже не китайские.
Про 30 лет это огромная ошибка. Они устареют уже лет через 5 и если вы не обновите парк станков, то не сможете конкурировать с теми, кто закупил новые, которые на много эффективней работают, имеют больше возможностей и точнее. Это в совке, ничего не развиводось, потому что никого не интересовала эффективность производства.

Ну плюс они не такие долго играющие как старые.

Поделиться

Видимир пишет:
Станичник77 пишет:
Видимир пишет:

МС21- нет не слышал. На какие линии он уже вышел? Кто его купил?
Ах да, он же только первые полёты совершает...
Я таких надежд видел много: Ту-204, Ан-38, С-80, Ту334, М101т...
Делал их, занимался испытаниями и скажу вам, что те машины имели гораздо большую степень готовности к производству и перспективы их успеха выглядели не менее основательно, чем у Яка242

Поделиться

Видимир пишет:
elagabal пишет:

Больше того вам скажу: на НАПО до сих пор есть германские станки ещё начала прошлого века, кайзеровские. Но это не от хорошей жизни.

Поделиться