41

Re: Резун. Новейшее )))

sHarK пишет:

А Крым-то когда Украинским был? При батюшке-царе - Украины вообще не было! Малороссия только!

Вы не читаете истории - потому не знаете, что само название Малороссия была введена украинцами в 16-18 веке ab
Но оно относилось не к названию их страны - а скорее к роли Киевской Руси в создании руского государства ab
Вы, будучи обычным туповатым троллем, не знаете, что китай также считает себя "малым", ибо в историческом контексте - это означает - альма-матер bj  Правда , чтобы это знать нужен минимум интеллекта иметь - троллям не свойственно априори ab

Кстати, вы не были в Ватикане... Я был. Так вот там есть на стенах Собора замечательные фрески посвящённые теме Украины, её князьям и т.д., ну как Анна Киевская в Париже... В Париже то мне историю спрашивать не пришлось - ибо я и так знал, почему ей посвящены "памятники"... А вот в Ватикане мне стало интересно, был пробел в знаниях - всё знать невозможно, и я спросил - чему они посвящены - ответ меня не поразил, но дал почву дальнейшего изучения этого вопроса... Итак - посвящены они в частности установлению дип-отношений в начале 17!!! века между Ватиканом и, как бы поточнее сказать, - Украинской конфедерацией... прежде всего с Киевско-казацкой частью... Участвовали ли две остальные части конфедерации Волыния и Подолия непосредственно в посольстве - не знаю...

Ну а Крым я бы назвал - крымско-татарско-украинским - правда история украинского Крыма началась в районе 10 века, а вот крымско-татарская чуток позжее... Но не буду влазить в напрягающие вас подробности - боюсь пердак и у вас и у ваших кураторов-методистов так рванёт - что форум месяц прийдётся отмывать  bj  bj  bj  Настоящая история - она такая - забористая штука  bk Хотя тут нужно обязательно для вас сказать, что до 10 века история Крыма/Тавриды была скорее греко-византийской  и ост-готтской ab

sHarK пишет:

Ну а про НАЦИЗМ  - ну это точно к доктору! Вы очень обиженный жизнью больной человек! И уж раз начал, то наверное стоит хоть немного перестать быть полным идиотом, и вспомнить что такое Абхазия, когда она вошла в состав России, когда это сделала Грузия, и кто и когда включил Абхазию в состав Грузии! А еще потом узнать кто такой Гамсахурдия  - и какую сладкую жизнь он обещал абхазам!

Да уж ваша паранойя - как говорится на лице  bj 
Ибо я не влазил в тему взаимоотношений абхазов и грузин в принципе, если вы не заметили за своей больной шизофренической фантазией  bj

Я написал о том, что грузин, проживающих на границе с абхазией - теперь всячески ущемляют и не дают жить, в полном смысле этого слова... Я не вдаюсь в подробности нападения России на Грузию в 2008 году, на в подробности проведённой в начале 90-х Москвой кампании по отжатию Абхазии, используя тяжёлые исторические взаимоотношения абхазов и грузин, не вдаюсь в подробности фактического истребления Абхазии, как республики после 1991 года Кремлём..  bj 

Свои же больные фантазии - оставьте при себе - или тогда уж пишите, что это ваши фантазии - я то ничо на эту тему не писал  ag

sHarK пишет:

Да... я смотрю, тут психиатром не ограничиться!  Договоритесь, что Украина - была ядерной державой! И у вас забрали "ваше" ядерное оружие! bj

У Украины действительно забрали, но абсолютно по её воле её ядерное оружие ab Вы же не в курсе, что первый уран совок именно в Жёлтых Водах себе добывал ab Но это дело Украины и украинцев - я считаю, что они поступили почти правильно, могли бы пару-тройку-пятёрку боеголовок оставить - их содержание не было бы критичным, или оговорить возможность возобновления ядерного тактического арсенала в случае нарушения меморандумов и международных законов тех стран, которые обязались соблюдать территориальную целостность Украины, вкл. Россию... Ну да это дело украинцев и Украины - как я уже написал... Хотя, ИМХО - после их окончательной победы в Российко-Украинской войне, - наличие махонького тактического ядерного арсенала им не помешало бы, но к тому времени ьони уже будут в НАТО - а это гораздо более весомы гарантии защиты от ебн...о соседа ab

Так что и по этому поводу - прошу вас в дальнейшем сразу писать, что согласно вашим галюцинациям - то то и то то ... bj  Ибо я к ним не имею отношения...

Ну а по поводу "доктора" - грамотнее было бы врача - ну да это к грамотным и хоть как то развитым - не к вам  ag  -  вы главное не волнуйтесь, и в случае прописанных вам врачами медикаментов - не забывайте их принмать - иначе возможен опять такой как сейчас криз...  bj  bj  bj

За сим "откланиваюсь"... Ибо можно о вас так испачкаться - что потом отмыться от вашего... проблематично будет ab Успехов на троллячьем фронте, хотя это врядли уже - мир стал иммунизированным к глистам добби ab

Отредактировано trident (06.07.2017 02:08:25)

Поделиться

42

Janos Hunyadi пишет:

А советский крымский канал, временно оказавшийся на оккупированной Украиной территории, еще вернет свои воды в Крым

Можно поподробнее, когда это Украина оккупировала свою собственную территорию? an
Кстати де-юре Крым даже с точки зрения российского законодательства украинский. По Большому Договору от 1997-го Крым украинский. Россия этот документ подписала, ратифицировала, денонсировать не собирается, так что Договор в силе. Равно как и Договор о границе от 2003-го. Причем оба эти документа по Конституции РФ имеют бОльшую силу, чем Федеральный закон, по которому Крым российский.

Ну товарищ все думает, что кремлевский прожект Новороссия выстрелит и территория от Одессы до Днепра вернется в лоно матушки-Россиюшки bv

Поделиться

43

Возвращаясь к предыдущему ответу - Днепровский канал строила именно Украинская ССР из своего, недотируемого ни на копейку, бюджета в 60-х

Добавлю. В 50-х годах, до открытия сибирских месторождений, вся европейская часть СССР, включая Москву и Минск, использовала газ Шебелинского месторождения под Харьковом. Это к вопросу, кто кого "кормил"?

Поделиться

44

elagabal пишет:
Janos Hunyadi пишет:

А советский крымский канал, временно оказавшийся на оккупированной Украиной территории, еще вернет свои воды в Крым

Можно поподробнее, когда это Украина оккупировала свою собственную территорию? an
Кстати де-юре Крым даже с точки зрения российского законодательства украинский. По Большому Договору от 1997-го Крым украинский. Россия этот документ подписала, ратифицировала, денонсировать не собирается, так что Договор в силе. Равно как и Договор о границе от 2003-го. Причем оба эти документа по Конституции РФ имеют бОльшую силу, чем Федеральный закон, по которому Крым российский.

Ну товарищ все думает, что кремлевский прожект Новороссия выстрелит и территория от Одессы до Днепра вернется в лоно матушки-Россиюшки bv

Ну дык это понятно. Я просто поинтересовался когда произошла "оккупация"? В 1919, в результате появления УССР, или в 1991, когда СССР накрылся медным тазом, и появилось 15 независимых постсоветских государств, в том числе и Украина? ag

Поделиться

45

sHarK пишет:
elagabal пишет:

Какой близость? Похожесть идеологии да, только интернационализм коммунизма диссонировал с нацизмом. Да и у нацистов при всей человеконенавистинической идеологии госмашина была эффективнее. Чего только Альберт Шпеер стоит.

Прежде всего - Россия и Германия - две главных континентальных державы. Великобритания , США и в меньшей степени, но все равно - Франция - атлантисты. Я имел ввиду прежде всего, скажем так "философскую" общность интересов России и Германии. Она же и использовалась англосаксами всегда для сталкивания нас лбами. По идее - в обеих мировых войнах мы воевали не на стороне своих интересов. Хотя здесь не может быть совсем уж однозначных оценок. Мир не черно-белый. И во второй войне - не мы в нее полезли - это Гитлера убедили,  что мы легкая цель. Сталин явно хотел остаться "над схваткой". Жаль, но не получилось.

И цели 3-го рейха были гораздо более четкими и созвучными идеям коммунистов, чем англоскасонская модель "демократии".  По поводу эффективности госмашины  - тоже можно много спорить. Не забывайте, что стартовые уровни все же были разными. 5 лет жесточайшей Гражданской войны в России довели ее ручки. Я на своем примере могу сказать  - я из старого зажиточного казачьего рода - так вот у моего прадеда было 13 сыновей и одна дочь, табун лошадей, паровая мельница, свой хутор - революцию пережили только мой дед и его единственная сестра. Мой дед был просто самым младшим. Из всей семьи - только трое - погибли в первой мировой - и то уже придя домой, через некоторое время скончались от ран и болезней. Остальные сгинули в огне страшной Гражданской войны. От собственности - не осталось абсолютно ничего... ее даже не конфисковали - все просто было разрушено и сожжено.  Но к 1941 году Сталин уже из СССР сделал сильную страну. Да, много было еще проблем... Но ситуация мне очень напоминает развал СССР  - многие "аналитики" и сейчас, вспоминая Россию начала-середину  90-х - ошибочно перенося то состояние общества, промышленности, армии - на сегодняшний день. Но СССР к 1941 году реально сделал уже огромный скачек вперед. И не только в промышленности - мой дед, семья которого воевала в Гражданскую отнюдь не за коммунистов - уже во вторую мировую воевал танкистом за СССР. Так что были и в России/СССР действительно эффективные и грамотные управленцы. Да слово "человеконенавистническая" идеология  - к англосаксонской "демократии" применима никак не меньше, чем к немецким нацистам. Да и у коммунистов  с этим тоже были проблемы. Все были тогда на примерно одном уровне. Все были в дерьме. Это сейчас из кого-то уже слепили демона (немцев), из кого-то продолжают лепить (мы), а кого-то записывают в "воины света". Но пахнет от них от этого не лучше!

Угу идейно близкие, только для чего Пруссия/Германия создавалась, чай не для натиска на Восток? А почему стравливали, мы были конкурентами и немцы это использовали. Ну например, немцы втянули нас у русско-японскую войну чтобы ослабить, да и тем более Вилли смачно разводил своего кузена Николя, чего стоит договор в Бьюрке. Стартовые уровни- а Германии в 20-30 все нормально было с экономикой, промышленностью и ВПК?

Поделиться

46

Нда... как в том о анекдоте - есть разница между  "прелесть, какая глупенькая!" и "Боже мой, какая дура!".  Тут даже не второй вариант - тут клиника полная! Уж оставлю на совести "самостийных демократов и либералов" и "воинов света" сам стиль изложения, с предложением убить своих детей и прочими "радостями". Пусть это будет хорошие иллюстрацией, что болезнь приняла уже хронический, неизлечимый характер - а потому методы лечения должны быть совсем уж радикальными, как в лепрозории!

Меня то убеждать в необходимости радикальных мер давно уже не надо, но может быть еще есть колеблющиеся? Для меня ваши "мысли вслух" здесь - как папская индульгенция! Смысла доказывать что-то конкретным лицам видимо нет, по причине полной инкапсулированности сознания. Всем вместе даже отвечать не буду - потому что глупо говорить совершенно очевидные вещи! Во-первых тут не может быть никаких "ольгинских троллей" - уже в силу крайней ограниченности площадки.  Убеждать меня, человека, закончившего 0707 специальность в ТРТИ (6 курсов) и отработавшего 3 года распределения в ТНИИС (корабельные системы РЭБ) - т.е. 10 лет провел в Таганроге - ну кто вам доктор? И что Таганрог, город основанный Петром Первым в 1698 году - украинский? И это на том основании, что какое-то смутное время он входил не в УССР, а вообще в бумажно-виртуальные территориальные образования - ну уж не знаю, может быть все таки стоит на факты внимание хоть немного обращать? А то получается как в одном французском фильме - "мать - итальянка, родился в Италии, отец  - неизвестно кто - кто я по национальности? Конечно же - ФРАНЦУЗ!"

Уж оставлю в стороне тот факт, что государства Украина фактически никогда и не существовало! При Хмельницком - это было скорее бандформирование, как сейчас сказали бы. Вот то и были рамки, в которые нужно и сейчас вернуть Украину. Остальное - это наши "подарки" самим себе - потому вас считали своими. Теперь это не так, так что уж не обессудте!

Весь остальной бред про псевдогосударство обсуждать не хочу - в этом нет смысла. важно не то что вы там себе выдумываете, а то, как оно на самом деле есть. Россия сейчас действует в своих интересах, а ваши интересы если они нам противоречат, нас волнуют в последнюю очередь. Так было - и так будет. Ваш маразм уже дошел до таких бредней - что у вас и ядерное оружие было оказывается! У турков оно тоже есть? На базе Инжерлик? Попробуй они к нему руки протянуть - американцы бы им их отрубили вместе с головой! На Украине никогда не было ГУМО-12, никогда и никто не создавал, не управлял и не хранил ЯО  - только территория использовалась для размещения.  Уж бред про Желтые Воды - уран откуда когда-то, в первых зарядах использовался  - какое отношение имеет к владению ЯО? Уже в 70 годы уран добывался прежде всего в Казахстане и Узбекистане! И ваши атомные станции прежде всего на нем работают!А Шебелинское месторождение - которое оценивается в 1 трлн. м3  - и Украина, потреблявшая в 70-80 годы под 50-60 млрд. м3 сибирского газа  - вернула все сторицей, что отдала до этого! Удивляют меня люди, действующие по принципу "что мое -то мое, что твое - то наше!" Так нельзя! И вам лучше это понять пораньше, проблем будет меньше! А то, что проблем будет много - не мне вам объяснять.

Реальность такова - что Крым уже ушел окончательно- и попытки нагадить, перекрыв водоканал, лишь лучшее тому подтверждение! Вы даже готовы нанести ущерб себе, лишь бы нанести его и Крыму! Мы, россияне это видим - и всегда оценим по заслугам!  ЛДНР - тоже не вернется в состав нынешней Украины. Россия, большевики уже сделали ошибку создав такую республику, на которую со временем распространилась зараза "украинства", пришедшая с западных областей! Думаю, что мы больше не будем ее повторять!

Отредактировано sHarK (06.07.2017 15:11:43)

Поделиться

47

sHarK пишет:

Нда... как в том о анекдоте - есть разница между  "прелесть, какая глупенькая!" и "Боже мой, какая дура!".  Тут даже не второй вариант - тут клиника полная! Уж оставлю на совести "самостийных демократов и либералов" и "воинов света" сам стиль изложения, с предложением убить своих детей и прочими "радостями". Пусть это будет хорошие иллюстрацией, что болезнь приняла уже хронический, неизлечимый характер - а потому методы лечения должны быть совсем уж радикальными, как в лепрозории!

Меня то убеждать в необходимости радикальных мер давно уже не надо, но может быть еще есть колеблющиеся? Для меня ваши "мысли вслух" здесь - как папская индульгенция! Смысла доказывать что-то конкретным лицам видимо нет, по причине полной инкапсулированности сознания. Всем вместе даже отвечать не буду - потому что глупо говорить совершенно очевидные вещи! Во-первых тут не может быть никаких "ольгинских троллей" - уже в силу крайней ограниченности площадки.  Убеждать меня, человека, закончившего 0707 специальность в ТРТИ (6 курсов) и отработавшего 3 года распределения в ТНИИС (корабельные системы РЭБ) - т.е. 10 лет провел в Таганроге - ну кто вам доктор? И что Таганрог, город основанный Петром Первым в 1698 году - украинский? И это на том основании, что какое-то смутное время он входил не в УССР, а вообще в бумажно-виртуальные территориальные образования - ну уж не знаю, может быть все таки стоит на факты внимание хоть немного обращать? А то получается как в одном французском фильме - "мать - итальянка, родился в Италии, отец  - неизвестно кто - кто я по национальности? Конечно же - ФРАНЦУЗ!"

Уж оставлю в стороне тот факт, что государства Украина фактически никогда и не существовало! При Хмельницком - это было скорее бандформирование, как сейчас сказали бы. Вот то и были рамки, в которые нужно и сейчас вернуть Украину. Остальное - это наши "подарки" самим себе - потому вас считали своими. Теперь это не так, так что уж не обессудте!

Весь остальной бред про псевдогосударство обсуждать не хочу - в этом нет смысла. важно не то что вы там себе выдумываете, а то, как оно на самом деле есть. Россия сейчас действует в своих интересах, а ваши интересы если они нам противоречат, нас волнуют в последнюю очередь. Так было - и так будет. Ваш маразм уже дошел до таких бредней - что у вас и ядерное оружие было оказывается! У турков оно тоже есть? На базе Инжерлик? Попробуй они к нему руки протянуть - американцы бы им их отрубили вместе с головой! На Украине никогда не было ГУМО-12, никогда и никто не создавал, не управлял и не хранил ЯО  - только территория использовалась для размещения.  Уж бред про Желтые Воды - уран откуда когда-то, в первых зарядах использовался  - какое отношение имеет к владению ЯО? Уже в 70 годы уран добывался прежде всего в Казахстане и Узбекистане! И ваши атомные станции прежде всего на нем работают!А Шебелинское месторождение - которое оценивается в 1 трлн. м3  - и Украина, потреблявшая в 70-80 годы под 50-60 млрд. м3 сибирского газа  - вернула все сторицей, что отдала до этого! Удивляют меня люди, действующие по принципу "что мое -то мое, что твое - то наше!" Так нельзя! И вам лучше это понять пораньше, проблем будет меньше! А то, что проблем будет много - не мне вам объяснять.

Реальность такова - что Крым уже ушел окончательно- и попытки нагадить, перекрыв водоканал, лишь лучшее тому подтверждение! Вы даже готовы нанести ущерб себе, лишь бы нанести его и Крыму! Мы, россияне это видим - и всегда оценим по заслугам!  ЛДНР - тоже не вернется в состав нынешней Украины. Россия, большевики уже сделали ошибку создав такую республику, на которую со временем распространилась зараза "украинства", пришедшая с западных областей! Думаю, что мы больше не будем ее повторять!

Ватность такая ватность. Только вот посмотрите на сербов, они также рассуждали и чем это для них закончилось.

Поделиться

48

sHarK пишет:

Реальность такова - что Крым уже ушел окончательно- и попытки нагадить, перекрыв водоканал, лишь лучшее тому подтверждение! ... Мы, россияне это видим - и всегда оценим по заслугам!  ЛДНР - тоже не вернется в состав нынешней Украины.

На весь предыдущий бред больше нет смысла отвечать - да и спорить с "ольгинцами" - это как спор с человека с дизентерийной амёбой.... Это стало понятно ещё на рубеже 2012-2013, когда я ещё жил там и лишь наведовался в Германию ab Ну а кроме того - эти одноклеточные очень любят писать - "Мы, россияне..." и понеслось... Да нет "братцы" - вы не россияне - вы доббияне ab

Но на последний бред из методички всё же нужно ответить, потому что даже часть адекватных казалось бы россиян ещё не поняли одного очень важного и, ввиду непонимания происходящих процессов в мире, очень болезненного в скором времени для них момента...

1. организованные добби терр-формирования на востоке Украины доживают последние можно смело сказать пару лет... Даже сама активизация укров там и постоянный планомерный возврат частей  территории говорит об этом, но важнее то, что Украина почувствовала в себе уже силы вести себя , как добби - а именно самой выбирать - когда действует "Минск", когда нет... ab Соответствующие заявления, смена в ближайшем будущем формато военной операции против террористов-наёмников и террористов-кадровиков ВС РФ, одобрение этого процесса со стороны всех цивилизованных стран - тому дополнительное яркое подтверждение, ну а намёки на Хорватию - это уже просто вишенка на тортике ab Кроме того это всё будет сопровождаться усилением и без того уже губительного для добби экономического и политического давления, включая всевозможные суды и признание, хотя бы де-факто, РФ виновной в террористической атаке на Боинг... Это ещё более будет отворачивать нейтральные страны от РФ и даже "друзей" добби в лице Беларуси, Казахстана, ... Про Китай в данном аспекте вообще "больно" писать - после его многократных посылов добби на..., будет ещё более жёсткая позиция по всему остальному - Китаю даже "младший брат"-террорист не под каким соусом не нужен ab

2. Крым, хоть и не так быстро как восточный кусочек, также будет тем или иным способом возвращён... Как именно - точно спрогнозировать пока трудно, но скорее всего это будет нечто комбинированное... Т.е. доведение экономики добби до полного обвала с демонстрацией полностью превосходящей его военной силы в Черноморском регионе, а также полнейшим, скорее абсолютным недовольством в самом Крыму... Последнее уже проявлено , но пока недостаточно... Первое будет достигнуто году к 22-24, приблизительно к тем же дата и второе будет оформлено окончательно... Так что до 22 - возврат в альма-матер - мне видится маловероятным, а вот после 22-24 - лишь позиция Украины и НАТО будет определять этот вопрос...

На данный же момент Украина продемонстрировала то, о чём я давно писал - ей пока что выгодно отсутствие бездонной бочки Крыма в поднимающейся и развивающейся экономике... А также - даже несмотря на расходы на войну с Россией и нанесённые Россией разрушения на востоке в пределах 50 млрд. - как бы это цинично не звучало - алчность и тупость добби с его авантюрой на востоке Украины - самой Украине пошла только на пользу, как и всему цивилизованному миру - он проснулся и понял, что азиатское северо-восточное , уж простите, образование - на генетическом уровне не способно самостоятельно сосуществовать с цивилизацией - над ним нуже контроль, его нужно "поводить по пустыне", как Моисей - прежде чем оно очистится до такого уровня - что там можно будет построить что-либо человеческое ab

Прошу прощения за резкость - никого не хотел обидеть - но факты - они не вегда лицеприятны ... Такова "сэляви" ab

Поделиться

49

elagabal пишет:

Ватность такая ватность. Только вот посмотрите на сербов, они также рассуждали и чем это для них закончилось.

Нет способности посмотреть - это просто так не рождается - это нужно воспитывать поколениями - а в россиюшке это наоборот уничтожалось ab Вот он пишет о "петровском" городе Таганроге, например, но забывает, что после его "основания" (на месте старого поселения - пусть будет основание) в 1698 - де-факто город с 1711 (через всего-то 13 лет - да уж основание ещё то ab ) по 1746 вообще относился к другому государству ab, а "возвращён" лишь в 1774...  Любой историк усомнится в терминах, используемых этими тролликом, но 86%-ное стадо будет хавать на ура ab И его не переубедить словами - в Сербии по сей день подобное, просто она территориально в "центре" Европы - потому видит нормальную жизнь - и имеет потому значительно большие шансы побыстрее излечится от "дегенеративных генов" ab А уж учится на ошибках - напомните мне хотя бы один исторических пример из истории Росси, когда она подобное продемонстрировала - там веками создавалось эдакое извращенное восприятие в стиле - мы лучшие потому что не боимся вечно наступать на одни и теже грабли ab

Вот пишет ватка об отсутствии возможностей создать ЯО  у Украины, но даже не знает, что МАГАТЭ придерживается иного мнения, а уж про киевский , пусть и научный, реактор, продукция которого иногда, но вполне легально и подконтрольно, покидает границы Украины - даже не в курсе ab Молодая она судя по всему, а "методисты" упустили этот момент напрочь ab Хотя ещё в 2012 упоминали ab, наряду с бредом об оставленных Украиной нескольких то ли боеголовках, то ли ракетах ab - там такой бред, что без полкило кокса или наоборот галоперидола на одну волну с ними сесть не получится ab

Тут интересен иной факт - была попытка организовать подобный же бред по Беларуси и Казахстану - когда добби ещё тешился надеждой напасть и на них - но после серии "успехов" на востоке Украины, показавших истинное качество современной армии России - все эти визги , как то сами собой сошли на нет ab Тут хотя бы потянуть ещё некоторое время Сирию... ab

Отредактировано trident (06.07.2017 16:01:14)

Поделиться

50

И это на том основании, что какое-то смутное время он входил не в УССР, а вообще в бумажно-виртуальные территориальные образования

Именно в УССР (Украинская Социалистическая Советская Республика).  И не какая "бумажно-виртуальная", а совершенно реальная. Украинская Социалистическая Советская Республика была провозглашена как независимая республика 10 марта 1919 на III Всеукраинском съезде советов, прошедшем 6—10 марта 1919 года в Харькове, ставшем столицей УССР; тогда же была принята первая Конституция УССР. И только в 1936 была переименована в Украинскую Советскую Социалистическую Республику. Правда Таганрог к этому времени был уже в составе РСФСР.

На Украине никогда не было ГУМО-12, никогда и никто не создавал, не управлял и не хранил ЯО  - только территория использовалась для размещения.

Ну дык по сему факту никаких возражений нет. Другой вопрос, что по трёхстороннему соглашению РФ, Украины и Белоруссии, все имущество (все объекты, независимо от их назначения), находящиеся на территории каждой республики было объявлено как достояние народа теперь уже полностью суверенного государства. Это касается и всех вооружений находящихся на их территории. В результате Украина получила третий в мире ядерный потенциал. И она, и только она вправе была решать как им распорядиться. И было принято  решение - избавиться от ЯО, в обмен на гарантии территориальной целостности государства (пресловутый Будапештский меморандум). К сожалению оказалось что сей документ не стоит даже той бумаги, на которой он был записан. РФ, аннексировав часть территории суверенного государства, нарушила не только этот меморандум, но и  Большой Договор от 1997, Договор о границе от 2003-го, и Хельсинкский  заключительный акт по безопасности и сотрудничеству в Европе

Удивляют меня люди, действующие по принципу "что мое -то мое, что твое - то наше!" Так нельзя!

Ну дык это же ваш посыл - "Мы вскормили змею у себя на груди сами - кому же как не нам ее и задушить?" То есть судя по этой цитате, вы (РФ) постоянно "кормили" (датировали из бюджета РФ) Украину. Оказывается это мягко говоря не совсем так. И кто кого кормил, это ещё большой вопрос. Даже в конце 80-х, имея энергоёмкую экономику и получая энергоносители из РФ, Украина производила почти столько сколько и получала, в отличии от многих других республик СССР. Тут приводили уже такую табличку.

ЛДНР - тоже не вернется в состав нынешней Украины.

Довольно спорный тезис. Во первых а нужен ли Украине этот ватный регион, с разрушенной инфраструктурой, затопленными шахтами, вплотную подошедший к экологической катастрофе? Вопрос далеко не очевидный. Во вторых то положение, в котором сейчас находится этот огрызок в 1/3 Донбасса, когда линия фронта проходит по окраинам их главных городов, пока Украину устраивает. А вот устраивает ли такое положение ЛДНР, не уверен. ag

Поделиться

51

Ну и свежатинка об экономических достижениях добби в Китае ab

"Путин во вторник принял в Москве председателя КНР Си Цзиньпина. Не обошли стороной и экономические отношения: участники переговоров подписали соглашение о совместном производстве мультфильма «Крош и Панда»"

А тем временем мегауспехи во внутренней экономике:
"
Минфин отчаялся: рубль уже не спасти

Минфин направит на покупку валюты в июле 74,3 млн рублей

На покупку валюты в июле Минфин потратит всего 74,3 млн руб. Это в 600 с лишним раз меньше, чем в июне. Минфин объясняет это тем, что он получил меньше нефтегазовых доходов, чем планировал. Эксперты считают, что в действиях и пояснениях Минфина есть «лукавство» и ведомство преследует свои цели, снижая объемы интервенций. Рубль на этом фоне может продолжить падение."

https://www.gazeta.ru/business/2017/07/ … 4868.shtml

А тут ещё и природа разбушевалась по всему миру:

"Засуха в США провоцирует рост цен в России

Отечественные аграрии получат дополнительную прибыль, а население – издержки

...Но если цены на пшеницу и дальше будут расти, то следует ожидать волны подорожания и внутри России, считают эксперты. «Напомним, что Россия не только экспортирует, но и импортирует пшеницу. РФ ввозит высококачественные сорта, необходимые для удовлетворения нужд мукомольной промышленности. Рост мировых цен на пшеницу будет одним из факторов увеличения цен на внутреннем рынке», – говорит доцент Российского экономического университета им. Плеханова Елена Воронкова. Впрочем, волна подорожания доберется до прилавков не в один день. «Взлет мировых и внутренних цен на зерно имеет отложенный эффект с лагом примерно в полгода», – объясняет Тихонов..."
http://www.ng.ru/economics/2017-07-05/1_7022_usa.html

Отредактировано trident (06.07.2017 17:04:28)

Поделиться

52

Надо же, ольгинские хомячки утверждают, что никакой Украины не было. Но вот карта Гийома де Боплана опровергает методичку ольгинских хомячков. Более того, карта Гийома де Боплана говорит о том, что когда уже существовала Украина, никакой России и в помине не было, а была Московия! ag

Карта 1648 г.
Кто такой Гийом де Боплан
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 0%B0%D0%BD

Поделиться

53

Я не вижу смысла спорить с условными" людьми", пытающихся в споре  меня убедить, что я, почти таганрожец, там никогда не был, хотя последний раз был чуть больше двух недель назад, обзывать меня "троллем", "ольгинцем", россиян называть "одноклеточными"  ну и т.д и т.п. Это говорит только об одном - видно, что существо опущено жизнью, видимо хлебнуло через край, обозлилось...  Уверяю, вы таким образом ничего не добьетесь. Совершенно глупо и смешно мало  того, что претендовать на Крым, но еще и на Таганрог, Краснодарский Край , ЯО и что там еще в вашем больничном листе? Вы, как многие душевно неуравновешенные люди путаете реальность, действительность и мечты и грезы!

Смешно видеть, как индивидуумы из территориального образования с 25-летней историей, надуваются как жаба, что соревнуется с быком! Не забывайте, чем это закончилось! Может перечитать надо? 

Но даже на этом поток сознания не останавливается! Они уже 140-миллионной стране, с огромнейшими военными возможностями, ресурсным, научным и экономическим потенциалом пророчат развал  ag 
На ум приходят строчки из анекдота "дембель неизбежен! дембель неизбежен! -два раза повторил салага, вытирая глаза половой тряпкой "  bj

Что бы понять глубину их глупости - предлагаю им просто представить мысленно ( ТОЛЬКО МЫСЛЕННО!), что было бы если бы их Неньку поменять местами с Россией! Ну вместо долга в 80 млрд. иметь 400 млрд активов, Россия импортирует из Украины газ по реверсу из Европы. У Украины есть крпнейший в мире арсенал ЯО, мощнейшая армия, громадные ресурсы! А Россия - наоборот в полном, извините, дерьме! В стране - гражданская война, нет никаких ресурсов, огромный долг растет сумасшедшими темпами, 70-80% лучших специалистов - работает на Украине, а всего это 15-20% всего работоспособного населения! Армия - в полной деградации! Соседи - все имеют территориальные претензии - Румыния, Венгрия, Польша... Национальный херой - как прокаженный, несколько государств, казнило бы его, если бы он был жив. Представили?  Вот я представил - УЖАС!!!!  ai Слава богу - это только мысленный эксперимент!  bp

Может все таки будем лечиться?  bm

Отредактировано sHarK (06.07.2017 17:41:48)

Поделиться

54

trident пишет:

Ну и свежатинка об экономических достижениях добби в Китае ab

"Путин во вторник принял в Москве председателя КНР Си Цзиньпина. Не обошли стороной и экономические отношения: участники переговоров подписали соглашение о совместном производстве мультфильма «Крош и Панда»"

А тем временем мегауспехи во внутренней экономике:
"
Минфин отчаялся: рубль уже не спасти

Минфин направит на покупку валюты в июле 74,3 млн рублей

На покупку валюты в июле Минфин потратит всего 74,3 млн руб. Это в 600 с лишним раз меньше, чем в июне. Минфин объясняет это тем, что он получил меньше нефтегазовых доходов, чем планировал. Эксперты считают, что в действиях и пояснениях Минфина есть «лукавство» и ведомство преследует свои цели, снижая объемы интервенций. Рубль на этом фоне может продолжить падение."

https://www.gazeta.ru/business/2017/07/ … 4868.shtml

А тут ещё и природа разбушевалась по всему миру:

"Засуха в США провоцирует рост цен в России

Отечественные аграрии получат дополнительную прибыль, а население – издержки

...Но если цены на пшеницу и дальше будут расти, то следует ожидать волны подорожания и внутри России, считают эксперты. «Напомним, что Россия не только экспортирует, но и импортирует пшеницу. РФ ввозит высококачественные сорта, необходимые для удовлетворения нужд мукомольной промышленности. Рост мировых цен на пшеницу будет одним из факторов увеличения цен на внутреннем рынке», – говорит доцент Российского экономического университета им. Плеханова Елена Воронкова. Впрочем, волна подорожания доберется до прилавков не в один день. «Взлет мировых и внутренних цен на зерно имеет отложенный эффект с лагом примерно в полгода», – объясняет Тихонов..."
http://www.ng.ru/economics/2017-07-05/1_7022_usa.html

Вам самим придуриваться не надоело?  То, что МинФин направит 74 млн. руб на скупку валюты о чем говорит? ЧТо он не намерен покупать чужую бумагу? И да, "наш" МинФин - рассадник либерастической заразы - решил не вмешиваться в курс рубля? Тем более что рубль - вполне стабилен. Да, промышленности нужен дешевый рубль - это факт. Многие этого очень хотят. Но надо понимать, что в России очень многие цены не привязаны к доллару или евро.
Вы в Германии? Вот давайте для иллюстрации ППС посчитаем: я в прошлом году купил машину - Opel Insignia Country Tourer - в России.  В абсолютно полном фарше - коньячная кожа, перламутр, панорамная крыша, радры, камеры, дизель, адаптивная подвеска - абсолютно все, что можно! Заплатил 1760 тыс.руб.  Посчитайте эту машину  у себя в Нюрнберге! Немецкую! Сколько лет вам унитазы нужно чистить? Пересчитайте в рубли вашу цену- я очень удивлюсь, если вы уложитесь меньше, чем в 4 млн. руб.!

Ну а уж тот факт, свершившийся, что в сезоне 2016/2017 Россия - лидер по продажам пшеницы на мировом рынке, вы хотите тоже сделать нашим поражением? Ну раз цена хлеба на рынке выросла, то вырастет и у нас? Логично... Многие вещи, услуги в России существенно дешевле, чем в США или Европе  - поэтому резкий рост спроса и подорожание там в итоге как-то сказывается и здесь!

Но вам все-таки надо к врачу! Это все тот же синдром, что и "великая украина"... ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ!

Отредактировано sHarK (06.07.2017 17:49:46)

Поделиться

55

Да-да-да, именно поэтому, а также исключительно с заботой о бедных спекулянтах:

Банк России намерен жестко надзирать за рынком форекс, ограничивая его развитие в России, заявил первый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов.

Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Поделиться

56

В стране - гражданская война

В Украине не гражданская война, а война с вооружёнными сепаратистами и поддерживающими их российскими "ихтамнетами" с вооружениями из "военторга",  за сохранение территориальной целостности государства. ЛДНР находится на полном материальном и военном обеспечении РФ, и без него развалится даже без наступления ВСУ ag

70-80% лучших специалистов - работает в России

Кто считал? Пруф в студию, иначе ЛОЖЬ.

Армия - в полной деградации!

Враньё. ВСУ 2014 и ВСУ 2017 это небо и земля. Это признаёт даже враг, а именно г. Гиркин.  "О наступлении ВСН :"Корпуса народной милиции" НАСТУПАТЬ объективно НЕ СПОСОБНЫ. А при генеральном наступлении ВСУ они не смогут и успешно обороняться больше 2-3 суток без массированной поддержки "отпускников". Наступая, "корпуса" в несколько дней "разобьют лоб" о позиции украинской армии, обескровят последние боеспособные части и окажутся перед лицом катастрофы в случае контрнаступления. Хотя бы потому, что укры втрое превосходят по численности и уже серьезно - в организации" ae

Соседи - все имеют территориальные претензии - Румыния, Венгрия, Польша...

Очередная ложь российской пропаганды. Официально никто их не выдвигал, а наоборот заявляли об их отсутствии.
Румыния не имеет никаких территориальных претензий к Украине, поскольку является членом Евросоюза и НАТО, и этот вопрос больше не фигурирует в повестке дня.
https://zn.ua/POLITICS/u-rumynii-net-te … 2483_.html
По поводу Польши и Венгрии вообще бред сивой кобылы. Или мерина ag
Может всё таки перестанем врать? an

Поделиться

57

Ну а уж тот факт, свершившийся, что в сезоне 2016/2017 Россия - лидер по продажам пшеницы на мировом рынке

И что? Украина тоже в 2016/2017 маркетинговом году продала 44.8 млн тонн зерновых, что является третьим результатом после США и ЕС. Кстати Украина производит 1.5 тонны зерна на душу, а РФ только 0.7 т ag

Поделиться

58

Janos Hunyadi пишет:

И что? Украина тоже в 2016/2017 маркетинговом году продала 44.8 млн тонн зерновых, что является третьим результатом после США и ЕС. Кстати Украина производит 1.5 тонны зерна на душу, а РФ только 0.7 т ag

Оно конечно! Если население Украины с 1993-го года уменьшилось на 20%, то такими темпами Украина обгонитт весь мир по производству зерна на душу населения. ))))))))

Поделиться

59

Многие вещи, услуги в России существенно дешевле, чем в США или Европе

Вполне возможно,учитывая что ВВП на душу РФ в 2016 примерно на уровне Габона. А ведь ваш солнцеликий приходя во власть обещал догнать Португалию, а оно вона как вышло. Всё закономерно. Страна, чьё  благосостояние  всецело зависит от цены на нефть, а наукоёмкий экспорт 0.3% от мирового находится там где она и должна находиться. ag  ag  ag

Поделиться

60

ZVS пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Оно конечно! Если население Украины с 1993-го года уменьшилось на 20%, то такими темпами Украина обгонитт весь мир по производству зерна на душу населения. ))))))))

Сухая статистика. В УССР при численности населения 50 млн только один раз был урожай 50 млн тонн, а в Украине с населением 42 млн последние несколько лет урожаи по 65-66 млн т Украина первая в мире по экспорту подсолнечного масла. В мировой десятке по экспорту яиц и курятины. Первое место в Европе по экспорту мёда и т.д и т.п. ae

Поделиться