16

Re: Резун. Новейшее )))

законов нет у Путина - ни внутри и ни вне
и какие претензии у Японии ?

Поделиться

17

sHarK пишет:

Конечно Ленд-Лиз - помог! И про какую-такую помощь Украины мы говорим? Тогда это была часть СССР - а та что не была ее частью - всю ту мерзость мы до начала 50-х годов мочили как могли!

Мн немного непонятно другое -  даже в середине 20 века, во времена Сталина, мы опять столкнулись в войне с противником, который, если отбросить всякие "холокосты" и прочие мерзости, был гораздо более близким нам по духу! Да и англосаксы всяких мерзостей сделали никак не меньше Гитлера - их просто так не пиарили!  Мне кажется, что все-таки это было большая ошибка и Гитлера и Сталина. Хотя Сталин, конечно, явно не ожидал такой решительности Гитлера.  Войны на 2 фронта.

Зигануть только осталось вам  bj Хотя , уверен, втихаря на икону добби зиганули - он ведь теперь истинный продолжатель идей фюрера  bj

Отредактировано trident (04.07.2017 22:52:29)

Поделиться

18

sHarK пишет:

Конечно Ленд-Лиз - помог! И про какую-такую помощь Украины мы говорим? Тогда это была часть СССР - а та что не была ее частью - всю ту мерзость мы до начала 50-х годов мочили как могли!

Мн немного непонятно другое -  даже в середине 20 века, во времена Сталина, мы опять столкнулись в войне с противником, который, если отбросить всякие "холокосты" и прочие мерзости, был гораздо более близким нам по духу! Да и англосаксы всяких мерзостей сделали никак не меньше Гитлера - их просто так не пиарили!  Мне кажется, что все-таки это было большая ошибка и Гитлера и Сталина. Хотя Сталин, конечно, явно не ожидал такой решительности Гитлера.  Войны на 2 фронта.

No fucking comments!!!
Все, что вам нужно знать о русских скрепоносных «антифашистах».
an

Поделиться

19

sHarK пишет:

Какой близость? Похожесть идеологии да, только интернационализм коммунизма диссонировал с нацизмом. Да и у нацистов при всей человеконенавистинической идеологии госмашина была эффективнее. Чего только Альберт Шпеер стоит.

Поделиться

20

elagabal пишет:

Какой близость? Похожесть идеологии да, только интернационализм коммунизма диссонировал с нацизмом. Да и у нацистов при всей человеконенавистинической идеологии госмашина была эффективнее. Чего только Альберт Шпеер стоит.

Прежде всего - Россия и Германия - две главных континентальных державы. Великобритания , США и в меньшей степени, но все равно - Франция - атлантисты. Я имел ввиду прежде всего, скажем так "философскую" общность интересов России и Германии. Она же и использовалась англосаксами всегда для сталкивания нас лбами. По идее - в обеих мировых войнах мы воевали не на стороне своих интересов. Хотя здесь не может быть совсем уж однозначных оценок. Мир не черно-белый. И во второй войне - не мы в нее полезли - это Гитлера убедили,  что мы легкая цель. Сталин явно хотел остаться "над схваткой". Жаль, но не получилось.

И цели 3-го рейха были гораздо более четкими и созвучными идеям коммунистов, чем англоскасонская модель "демократии".  По поводу эффективности госмашины  - тоже можно много спорить. Не забывайте, что стартовые уровни все же были разными. 5 лет жесточайшей Гражданской войны в России довели ее ручки. Я на своем примере могу сказать  - я из старого зажиточного казачьего рода - так вот у моего прадеда было 13 сыновей и одна дочь, табун лошадей, паровая мельница, свой хутор - революцию пережили только мой дед и его единственная сестра. Мой дед был просто самым младшим. Из всей семьи - только трое - погибли в первой мировой - и то уже придя домой, через некоторое время скончались от ран и болезней. Остальные сгинули в огне страшной Гражданской войны. От собственности - не осталось абсолютно ничего... ее даже не конфисковали - все просто было разрушено и сожжено.  Но к 1941 году Сталин уже из СССР сделал сильную страну. Да, много было еще проблем... Но ситуация мне очень напоминает развал СССР  - многие "аналитики" и сейчас, вспоминая Россию начала-середину  90-х - ошибочно перенося то состояние общества, промышленности, армии - на сегодняшний день. Но СССР к 1941 году реально сделал уже огромный скачек вперед. И не только в промышленности - мой дед, семья которого воевала в Гражданскую отнюдь не за коммунистов - уже во вторую мировую воевал танкистом за СССР. Так что были и в России/СССР действительно эффективные и грамотные управленцы. Да слово "человеконенавистническая" идеология  - к англосаксонской "демократии" применима никак не меньше, чем к немецким нацистам. Да и у коммунистов  с этим тоже были проблемы. Все были тогда на примерно одном уровне. Все были в дерьме. Это сейчас из кого-то уже слепили демона (немцев), из кого-то продолжают лепить (мы), а кого-то записывают в "воины света". Но пахнет от них от этого не лучше!

Поделиться

21

А что касается претензий японцев - за Хиросиму и Нагасаки, как и претензий немцев за Дрезден - ну оставлю без комментариев, вам "на подумать". Демократия - она же такая - стоит только заикнуться, что в Освенциме погибло не 4 млн. евреев, а не более 1 млн. ( а некоторые указывают, что вообще -  около 70 тыс.) - и  вы уже будете иметь огромные проблемы с "демократией".

А что до обвинений меня  - "зигануть", "скрепоносных"  - то повторюсь, я за Путина еще ни разу не голосовал! Но на будущих выборах - я конечно, уже буду за него!  Он сделал для России действительно много. К нему может быть вагон справедливых или надуманных претензий, и у меня он есть - но он человек, вернувший Крым домой - и надо понимать, что одного желания крымчан здесь было мало - нужна была и его политическая воля! Да и текущее положение на Украине  - очень правильный шаг! Да, это больно...  Но украинцы должны пройти через это. Мы вскормили змею у себя на груди сами - кому же как не нам ее и задушить?

Поделиться

22

sHarK пишет:

Ну естественно близкие по духу ag К примеру аннексии территорий сопредельных государств (судетская область, Крым) под предлогом защиты этнических немцев (русских), просто один к одному.

Поделиться

23

sHarK пишет:

А что касается претензий японцев - за Хиросиму и Нагасаки, как и претензий немцев за Дрезден - ну оставлю без комментариев, вам "на подумать". Демократия - она же такая - стоит только заикнуться, что в Освенциме погибло не 4 млн. евреев, а не более 1 млн. ( а некоторые указывают, что вообще -  около 70 тыс.) - и  вы уже будете иметь огромные проблемы с "демократией".

А что до обвинений меня  - "зигануть", "скрепоносных"  - то повторюсь, я за Путина еще ни разу не голосовал! Но на будущих выборах - я конечно, уже буду за него!  Он сделал для России действительно много. К нему может быть вагон справедливых или надуманных претензий, и у меня он есть - но он человек, вернувший Крым домой - и надо понимать, что одного желания крымчан здесь было мало - нужна была и его политическая воля! Да и текущее положение на Украине  - очень правильный шаг! Да, это больно...  Но украинцы должны пройти через это. Мы вскормили змею у себя на груди сами - кому же как не нам ее и задушить?

Это Вы никак  о решении по засылке в Крым диверсионной группы Гиркина, которая захватила Верховный Совет АРК, и заводила депутатов под дулами автоматом, для принятия "нужного" решения? И поподробнее плз насчёт "задушить".

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 17:12:08)

Поделиться

24

Зато у добби новый, старый друг  bj

"Обвиняемый в геноциде президент Судана захотел наладить связи с Россией. Омар Хасан аль-Башир в августе приедет с визитом в РФ"

Вот тут и не поймёшь - то ли "будущим только в этот раз" (ну а в настоящем - "подрабатывающим" на "ольгино") голосовальщикам зигать на добби, толи человеченку заготавливать для любимых/оставшихся гостей-друзей  bj

Поделиться

25

сегодня Си привез Меркель двух панд - вот такие теплые отношения между странами
а что Путин привезет Меркель? после двухходовочки по Украине ?  )))

Поделиться

26

Как это по-нацистски то однако:

"В Абхазии представители РФ повторно передвинули на 500 метров баннер с обозначением границы с Грузией на окраине сел Бершуети и Собиси.
За последние два дня на этой территории инцидент произошел дважды.
В результате демаркации жителям села Бершуети ограничен доступ к нескольким гектарам пахотно-посевной площади. Ранее пограничники задержали двух членов семьи, проживающей в одном из сел, и запретили им работать на отмеченном месте.
В 2016 году на месте разграничения были установлены деревянные столбы, а местным жителям не была дана возможность собрать урожай."

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

Ну естественно близкие по духу ag К примеру аннексии территорий сопредельных государств (судетская область, Крым) под предлогом защиты этнических немцев (русских), просто один к одному.

Какая аннексия? Аннексия российской территории - была проведена явочным порядком Украиной. Севастополь - не передавался Украине. Это был город союзного подчинения. Почему об этом забыли? Почему забыли, что юридической, легитимной передачи Крыма и не было... Да забыли и тот факт, что сам Кравчук согласен был отдать Крым в беловежской Пуще - если ЕБН потребует! Но ЕБН - напился!

Janos Hunyadi пишет:

Это Вы никак  про решение про засылку в Крым диверсионной группы Гиркина, которая захватила Верховный Совет АРК, и заводила депутатов под дулами автоматом, для принятия "нужного" решения? И поподробнее плз насчёт "задушить"

Гиркин, с его слов, просто собрал депутатов. Да, безуслвоно - депутаты бы предпочли прятаться по норам, а не голосовать - а когда они действовали по другому?  Но главная их задача - дать старт РЕФЕРЕНДУМУ!  Они его дали!  А НАРОД - проголосовал! У вас есть сомнения? МОжно, наверное, спорить о нескольких процентах! Но разве в здравом уме кто-то бы голосовал за Украину? Крым все годы не был доволен интеграцией с ней! В итоге - ушел! А то, что некоторые депутаты были настойчиво приглашены в парламент - разве это бросает тень на РЕФЕРЕНДУМ? Это организационный вопрос. Он с блеском решен! Крым ведь, когда передавали Украине - вообще сделали без референдума, просто волей Хрущева. Так теперь то что не так? То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

trident пишет:

"В Абхазии представители РФ повторно передвинули на 500 метров баннер с обозначением границы с Грузией на окраине сел Бершуети и Собиси.
В результате демаркации жителям села Бершуети ограничен доступ к нескольким гектарам пахотно-посевной площади. Ранее пограничники задержали двух членов семьи, проживающей в одном из сел, и запретили им работать на отмеченном месте.
В 2016 году на месте разграничения были установлены деревянные столбы, а местным жителям не была дана возможность собрать урожай."

У вас какое-то навязчивое состояние! При чем тут мелкие пограничные проблемы, которые регулярно встречаются по всему миру - и нацизм? Может к психиатру стоит сходить? И наверное, стоит определение нацизма почитать - ну как первый шаг к лечению...

Отредактировано sHarK (05.07.2017 17:32:12)

Поделиться

28

sHarK пишет:

Крым ведь, когда передавали Украине - вообще сделали без референдума, просто волей Хрущева. Так теперь то что не так? То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

Вы забыли напомнить, что в обмен на Крым забрали Таганрог, ещё в 30-х, а Крым забрали в 20-х  bj
Историю бы хотя бы поверхностно выучить  bj

sHarK пишет:

У вас какое-то навязчивое состояние! При чем тут мелкие пограничные проблемы, которые регулярно встречаются по всему миру - и нацизм? Может к психиатру стоит сходить? И наверное, стоит определение нацизма почитать - ну как первый шаг к лечению...

Нацизм  проявляется в том, что "мелкие" пограничные проблемы приводят к "гибели" или огромным проблемам конкретных людей, живущих там - а одним из проявлений нацизма - есть геноцид с превознесением над другими своей "нации"...  Так чтолибо внимательнее читайте определения, либо попросите умных людей вам их разъяснить и помочь хотя бы запомнить  bj

А вот частые рекомендации похода к психиатру другим - один из первых признак параноидальной шизофрении у советующего - тоже можете проконсультироваться с умными людьми по этому поводу...  bj

С вашей то "работой" - вам хотя бы к психологу необходимо постоянно ходить  bj
Я вот, просто занимаясь бизнесом, что естественно давит на нервы, и то изредка посещаю (жду на это очередное "умное" ab - это как в передачах соловьёва - подсказка когда начинать хлопать, "свистеть" или смеяться) - помогает, не теряю оптимизма, чувства юмора и жажды жизни  ag

Поделиться

29

sHarK пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Какая аннексия? Аннексия российской территории - была проведена явочным порядком Украиной. Севастополь - не передавался Украине. Это был город союзного подчинения. Почему об этом забыли? Почему забыли, что юридической, легитимной передачи Крыма и не было... Да забыли и тот факт, что сам Кравчук согласен был отдать Крым в беловежской Пуще - если ЕБН потребует! Но ЕБН - напился!

Janos Hunyadi пишет:

Это Вы никак  про решение про засылку в Крым диверсионной группы Гиркина, которая захватила Верховный Совет АРК, и заводила депутатов под дулами автоматом, для принятия "нужного" решения? И поподробнее плз насчёт "задушить"

Гиркин, с его слов, просто собрал депутатов. Да, безуслвоно - депутаты бы предпочли прятаться по норам, а не голосовать - а когда они действовали по другому?  Но главная их задача - дать старт РЕФЕРЕНДУМУ!  Они его дали!  А НАРОД - проголосовал! У вас есть сомнения? МОжно, наверное, спорить о нескольких процентах! Но разве в здравом уме кто-то бы голосовал за Украину? Крым все годы не был доволен интеграцией с ней! В итоге - ушел! А то, что некоторые депутаты были настойчиво приглашены в парламент - разве это бросает тень на РЕФЕРЕНДУМ? Это организационный вопрос. Он с блеском решен! Крым ведь, когда передавали Украине - вообще сделали без референдума, просто волей Хрущева. Так теперь то что не так? То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

trident пишет:

Территория г. Севастополя в 1954 году входила в состав Крымской области. Соответственно г. Севастополь был передан Украине вместе с Крымской областью. Согласно Конституции Украины, Севастополь является городом со специальным статусом в составе Украины, как и Киев. И Крым передавали Украине не волей Хрущёва, а постановлением Верховного Совета СССР, как наиболее рациональное решение с точки зрения экономики. Что касается так называемого "референдума", то подскажите плз в какой такой стране проводились референдумы путём захвата диверсионными группами высших органов власти страны в которой предполагался референдум, блокированием воинских частей и т.п.? Не говоря уже о том, что в Конституции Украины вообще нет такого понятия как местный референдум. И не нравится это за рубежом не немногим, а практически всем. Даже ближайшие "друзья" РФ Белоруссия и Казахстан не признали Крым российским.
Кстати как теперь решается вопрос выращивания риса в Крыму? ag

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 20:50:10)

Поделиться

30

Гиркин, с его слов, просто собрал депутатов. Да, безуслвоно - депутаты бы предпочли прятаться по норам, а не голосовать - а когда они действовали по другому?  Но главная их задача - дать старт РЕФЕРЕНДУМУ!  Они его дали!

Под дулами автоматов ещё и не то можно дать ag  ag

Поделиться