21

Re: Резун. Новейшее )))

А что касается претензий японцев - за Хиросиму и Нагасаки, как и претензий немцев за Дрезден - ну оставлю без комментариев, вам "на подумать". Демократия - она же такая - стоит только заикнуться, что в Освенциме погибло не 4 млн. евреев, а не более 1 млн. ( а некоторые указывают, что вообще -  около 70 тыс.) - и  вы уже будете иметь огромные проблемы с "демократией".

А что до обвинений меня  - "зигануть", "скрепоносных"  - то повторюсь, я за Путина еще ни разу не голосовал! Но на будущих выборах - я конечно, уже буду за него!  Он сделал для России действительно много. К нему может быть вагон справедливых или надуманных претензий, и у меня он есть - но он человек, вернувший Крым домой - и надо понимать, что одного желания крымчан здесь было мало - нужна была и его политическая воля! Да и текущее положение на Украине  - очень правильный шаг! Да, это больно...  Но украинцы должны пройти через это. Мы вскормили змею у себя на груди сами - кому же как не нам ее и задушить?

Поделиться

22

sHarK пишет:

Конечно Ленд-Лиз - помог! И про какую-такую помощь Украины мы говорим? Тогда это была часть СССР - а та что не была ее частью - всю ту мерзость мы до начала 50-х годов мочили как могли!

Мн немного непонятно другое -  даже в середине 20 века, во времена Сталина, мы опять столкнулись в войне с противником, который, если отбросить всякие "холокосты" и прочие мерзости, был гораздо более близким нам по духу! Да и англосаксы всяких мерзостей сделали никак не меньше Гитлера - их просто так не пиарили!  Мне кажется, что все-таки это было большая ошибка и Гитлера и Сталина. Хотя Сталин, конечно, явно не ожидал такой решительности Гитлера.  Войны на 2 фронта.

Ну естественно близкие по духу ag К примеру аннексии территорий сопредельных государств (судетская область, Крым) под предлогом защиты этнических немцев (русских), просто один к одному.

Поделиться

23

sHarK пишет:

А что касается претензий японцев - за Хиросиму и Нагасаки, как и претензий немцев за Дрезден - ну оставлю без комментариев, вам "на подумать". Демократия - она же такая - стоит только заикнуться, что в Освенциме погибло не 4 млн. евреев, а не более 1 млн. ( а некоторые указывают, что вообще -  около 70 тыс.) - и  вы уже будете иметь огромные проблемы с "демократией".

А что до обвинений меня  - "зигануть", "скрепоносных"  - то повторюсь, я за Путина еще ни разу не голосовал! Но на будущих выборах - я конечно, уже буду за него!  Он сделал для России действительно много. К нему может быть вагон справедливых или надуманных претензий, и у меня он есть - но он человек, вернувший Крым домой - и надо понимать, что одного желания крымчан здесь было мало - нужна была и его политическая воля! Да и текущее положение на Украине  - очень правильный шаг! Да, это больно...  Но украинцы должны пройти через это. Мы вскормили змею у себя на груди сами - кому же как не нам ее и задушить?

Это Вы никак  о решении по засылке в Крым диверсионной группы Гиркина, которая захватила Верховный Совет АРК, и заводила депутатов под дулами автоматом, для принятия "нужного" решения? И поподробнее плз насчёт "задушить".

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 17:12:08)

Поделиться

24

Зато у добби новый, старый друг  bj

"Обвиняемый в геноциде президент Судана захотел наладить связи с Россией. Омар Хасан аль-Башир в августе приедет с визитом в РФ"

Вот тут и не поймёшь - то ли "будущим только в этот раз" (ну а в настоящем - "подрабатывающим" на "ольгино") голосовальщикам зигать на добби, толи человеченку заготавливать для любимых/оставшихся гостей-друзей  bj

Поделиться

25

сегодня Си привез Меркель двух панд - вот такие теплые отношения между странами
а что Путин привезет Меркель? после двухходовочки по Украине ?  )))

Поделиться

26

Как это по-нацистски то однако:

"В Абхазии представители РФ повторно передвинули на 500 метров баннер с обозначением границы с Грузией на окраине сел Бершуети и Собиси.
За последние два дня на этой территории инцидент произошел дважды.
В результате демаркации жителям села Бершуети ограничен доступ к нескольким гектарам пахотно-посевной площади. Ранее пограничники задержали двух членов семьи, проживающей в одном из сел, и запретили им работать на отмеченном месте.
В 2016 году на месте разграничения были установлены деревянные столбы, а местным жителям не была дана возможность собрать урожай."

Поделиться

27

Janos Hunyadi пишет:

Ну естественно близкие по духу ag К примеру аннексии территорий сопредельных государств (судетская область, Крым) под предлогом защиты этнических немцев (русских), просто один к одному.

Какая аннексия? Аннексия российской территории - была проведена явочным порядком Украиной. Севастополь - не передавался Украине. Это был город союзного подчинения. Почему об этом забыли? Почему забыли, что юридической, легитимной передачи Крыма и не было... Да забыли и тот факт, что сам Кравчук согласен был отдать Крым в беловежской Пуще - если ЕБН потребует! Но ЕБН - напился!

Janos Hunyadi пишет:

Это Вы никак  про решение про засылку в Крым диверсионной группы Гиркина, которая захватила Верховный Совет АРК, и заводила депутатов под дулами автоматом, для принятия "нужного" решения? И поподробнее плз насчёт "задушить"

Гиркин, с его слов, просто собрал депутатов. Да, безуслвоно - депутаты бы предпочли прятаться по норам, а не голосовать - а когда они действовали по другому?  Но главная их задача - дать старт РЕФЕРЕНДУМУ!  Они его дали!  А НАРОД - проголосовал! У вас есть сомнения? МОжно, наверное, спорить о нескольких процентах! Но разве в здравом уме кто-то бы голосовал за Украину? Крым все годы не был доволен интеграцией с ней! В итоге - ушел! А то, что некоторые депутаты были настойчиво приглашены в парламент - разве это бросает тень на РЕФЕРЕНДУМ? Это организационный вопрос. Он с блеском решен! Крым ведь, когда передавали Украине - вообще сделали без референдума, просто волей Хрущева. Так теперь то что не так? То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

trident пишет:

"В Абхазии представители РФ повторно передвинули на 500 метров баннер с обозначением границы с Грузией на окраине сел Бершуети и Собиси.
В результате демаркации жителям села Бершуети ограничен доступ к нескольким гектарам пахотно-посевной площади. Ранее пограничники задержали двух членов семьи, проживающей в одном из сел, и запретили им работать на отмеченном месте.
В 2016 году на месте разграничения были установлены деревянные столбы, а местным жителям не была дана возможность собрать урожай."

У вас какое-то навязчивое состояние! При чем тут мелкие пограничные проблемы, которые регулярно встречаются по всему миру - и нацизм? Может к психиатру стоит сходить? И наверное, стоит определение нацизма почитать - ну как первый шаг к лечению...

Отредактировано sHarK (05.07.2017 17:32:12)

Поделиться

28

sHarK пишет:

Крым ведь, когда передавали Украине - вообще сделали без референдума, просто волей Хрущева. Так теперь то что не так? То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

Вы забыли напомнить, что в обмен на Крым забрали Таганрог, ещё в 30-х, а Крым забрали в 20-х  bj
Историю бы хотя бы поверхностно выучить  bj

sHarK пишет:

У вас какое-то навязчивое состояние! При чем тут мелкие пограничные проблемы, которые регулярно встречаются по всему миру - и нацизм? Может к психиатру стоит сходить? И наверное, стоит определение нацизма почитать - ну как первый шаг к лечению...

Нацизм  проявляется в том, что "мелкие" пограничные проблемы приводят к "гибели" или огромным проблемам конкретных людей, живущих там - а одним из проявлений нацизма - есть геноцид с превознесением над другими своей "нации"...  Так чтолибо внимательнее читайте определения, либо попросите умных людей вам их разъяснить и помочь хотя бы запомнить  bj

А вот частые рекомендации похода к психиатру другим - один из первых признак параноидальной шизофрении у советующего - тоже можете проконсультироваться с умными людьми по этому поводу...  bj

С вашей то "работой" - вам хотя бы к психологу необходимо постоянно ходить  bj
Я вот, просто занимаясь бизнесом, что естественно давит на нервы, и то изредка посещаю (жду на это очередное "умное" ab - это как в передачах соловьёва - подсказка когда начинать хлопать, "свистеть" или смеяться) - помогает, не теряю оптимизма, чувства юмора и жажды жизни  ag

Поделиться

29

sHarK пишет:
Janos Hunyadi пишет:

Какая аннексия? Аннексия российской территории - была проведена явочным порядком Украиной. Севастополь - не передавался Украине. Это был город союзного подчинения. Почему об этом забыли? Почему забыли, что юридической, легитимной передачи Крыма и не было... Да забыли и тот факт, что сам Кравчук согласен был отдать Крым в беловежской Пуще - если ЕБН потребует! Но ЕБН - напился!

Janos Hunyadi пишет:

Это Вы никак  про решение про засылку в Крым диверсионной группы Гиркина, которая захватила Верховный Совет АРК, и заводила депутатов под дулами автоматом, для принятия "нужного" решения? И поподробнее плз насчёт "задушить"

Гиркин, с его слов, просто собрал депутатов. Да, безуслвоно - депутаты бы предпочли прятаться по норам, а не голосовать - а когда они действовали по другому?  Но главная их задача - дать старт РЕФЕРЕНДУМУ!  Они его дали!  А НАРОД - проголосовал! У вас есть сомнения? МОжно, наверное, спорить о нескольких процентах! Но разве в здравом уме кто-то бы голосовал за Украину? Крым все годы не был доволен интеграцией с ней! В итоге - ушел! А то, что некоторые депутаты были настойчиво приглашены в парламент - разве это бросает тень на РЕФЕРЕНДУМ? Это организационный вопрос. Он с блеском решен! Крым ведь, когда передавали Украине - вообще сделали без референдума, просто волей Хрущева. Так теперь то что не так? То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

trident пишет:

Территория г. Севастополя в 1954 году входила в состав Крымской области. Соответственно г. Севастополь был передан Украине вместе с Крымской областью. Согласно Конституции Украины, Севастополь является городом со специальным статусом в составе Украины, как и Киев. И Крым передавали Украине не волей Хрущёва, а постановлением Верховного Совета СССР, как наиболее рациональное решение с точки зрения экономики. Что касается так называемого "референдума", то подскажите плз в какой такой стране проводились референдумы путём захвата диверсионными группами высших органов власти страны в которой предполагался референдум, блокированием воинских частей и т.п.? Не говоря уже о том, что в Конституции Украины вообще нет такого понятия как местный референдум. И не нравится это за рубежом не немногим, а практически всем. Даже ближайшие "друзья" РФ Белоруссия и Казахстан не признали Крым российским.
Кстати как теперь решается вопрос выращивания риса в Крыму? ag

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 20:50:10)

Поделиться

30

Гиркин, с его слов, просто собрал депутатов. Да, безуслвоно - депутаты бы предпочли прятаться по норам, а не голосовать - а когда они действовали по другому?  Но главная их задача - дать старт РЕФЕРЕНДУМУ!  Они его дали!

Под дулами автоматов ещё и не то можно дать ag  ag

Поделиться

31

То, что это многим за рубежами России не нравится, разве должно нас волновать?

Вот именно так же думал и близкий вам по духу Адольф Алоизович, аннексируя Судетскую область Чехословакии. Разве могло волновать Третий Рейх, как сие действие восприняли за рубежом? ag

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 18:29:44)

Поделиться

32

trident пишет:

[
Вы забыли напомнить, что в обмен на Крым забрали Таганрог, ещё в 30-х, а Крым забрали в 20-х  bj
Историю бы хотя бы поверхностно выучить  bj

БИНГО!!!   bj  Вам не повезло! Я жил в Таганроге ! Можно поинтересоваться - КОГДА ТАГАНРОГ БЫЛ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ? - бредовые карты, 1919 года УНР - здесь приводить не надо! Да, даже был исторический анекдот, что 1918-1919 Таганрог был столицей Народной Республики Украина! В 1925 году Таганрог ушел обратно в Россию. Итого, Таганрог был в составе непонятного, еще не сформированного образования, имевшего в названии слово "украина" 7 лет! Из них два года даже вроде был "столицей"! Киев тогда был то у Петлюры, то у  Деникина... Но эти глупости тут при чем? Из 319 лет своей истории Таганрог 7 лет был непонятно чьим, а 312 лет - российским! И из этого вывод, что Таганрог - УКРАИНСКИЙ? Вы это говорите мне, человеку много лет прожившему в Таганроге  и имеющему там кучу недвижимости? Да, я человек очень не бедный  bj  И где тут какой обмен, вы в своем уме? Крым Никитка отдал Украине через 30 лет!

Господи, с таким, как вы, мягко скажу, НЕАДЕКВАТНЫМ существом нет смысла разговаривать! Вы правда на серьезных щах Таганрог к Украине приписываете?
Я был в Таганроге, последний раз пару недель назад - ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ В РОССИИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ БОЛЬШЕ НЕЛЮБИЛИ БЫ УКРАИНУ, ЧЕМ ТАГАНРОЖЦЫ!  Больших ВАТНИКОВ - вряд ли найдете!!! ag

А Крым-то когда Украинским был? При батюшке-царе - Украины вообще не было! Малороссия только!

Ну а про НАЦИЗМ  - ну это точно к доктору! Вы очень обиженный жизнью больной человек! И уж раз начал, то наверное стоит хоть немного перестать быть полным идиотом, и вспомнить что такое Абхазия, когда она вошла в состав России, когда это сделала Грузия, и кто и когда включил Абхазию в состав Грузии! А еще потом узнать кто такой Гамсахурдия  - и какую сладкую жизнь он обещал абхазам!

Да... я смотрю, тут психиатром не ограничиться!  Договоритесь, что Украина - была ядерной державой! И у вас забрали "ваше" ядерное оружие! bj

Отредактировано sHarK (05.07.2017 19:21:28)

Поделиться

33

Janos Hunyadi пишет:

Кстати как теперь решается вопрос выращивания риса в Крыму? ag

Да, этот украинский анекдот  - выращивать рис в Крыму  - он в России зачем? В России его выращивают в Краснодарском Крае! В засушливом Крыму - зачем? Это Украине нужен был рис в Крыму. Россия найдет что выращивать в Крыму. Советы тут чужие излишни! Виноград, плодовые, бахчевые - все это нужно выращивать там. А советский крымский канал, временно оказавшийся на оккупированной Украиной территории, еще вернет свои воды в Крым. Давайте не будем торопить события!

Поделиться

34

В засушливом Крыму - зачем?

В аннексированном, теперь уже засушливом Крыму, естественно незачем ag А вот до аннексии север Крыма был далеко не засушливым, благодаря водам Днепра, и рисоводство было очень развитым в Крыму. И теперь в безводной, засоленной степной зоне Крыма что либо выращивать довольно проблематично. ae

Поделиться

35

А советский крымский канал, временно оказавшийся на оккупированной Украиной территории, еще вернет свои воды в Крым

Можно поподробнее, когда это Украина оккупировала свою собственную территорию? an
Кстати де-юре Крым даже с точки зрения российского законодательства украинский. По Большому Договору от 1997-го Крым украинский. Россия этот документ подписала, ратифицировала, денонсировать не собирается, так что Договор в силе. Равно как и Договор о границе от 2003-го. Причем оба эти документа по Конституции РФ имеют бОльшую силу, чем Федеральный закон, по которому Крым российский.

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 20:03:41)

Поделиться

36

КОГДА ТАГАНРОГ БЫЛ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ?

В 1923 году Таганрог стал центром Таганрогского округа Донецкой губернии УССР.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 0%BE%D0%B3
И тут у меня возникли большие сомнения по поводу того, что Петлюра или Деникин имели какое либо отношение к аббревиатуре УССР ag

Отредактировано Janos Hunyadi (05.07.2017 20:08:31)

Поделиться

37

sHarK пишет:

Ты пойди и задуши своих детей, если имеются, окажи миру услугу. Твой дед - хороший пример того, что сделала с нормальными людьми советская людоедская система. Лучше бы он тоже погиб, сражаясь за свою Россию, а не стал перерождённым совком, коими, очевидно, и его потомки являются.
Уж не могу догадаться, по каким таким причинам ты до сих пор не голосовал за Путина (может потому, что смекнул, что твой голос, собственно, никому и не нужен, за тебя и так всё нарисуют на 146%), но твои взгляды, здесь подробно изложенные, показывают, почему украинцы ВСЕГДА будут врагами россиян вроде тебя. Вся твоя великодержавная спесь вызывает просто много омерзения и чуть-чуть грусти от осознания, каким говном наполнена до краев Рассиюшка.

Отредактировано mxc180 (05.07.2017 22:24:06)

Поделиться

38

sHarK пишет:

Я был в Таганроге, последний раз пару недель назад - ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ В РОССИИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ БЫ БОЛЬШЕ НЕЛЮБИЛИ БЫ УКРАИНУ, ЧЕМ ТАГАНРОЖЦЫ!  Больших ВАТНИКОВ - вряд ли найдете!!! ag

Йа, майн гот! Опять cработало! Как и обычно с представителями вашей профессии - пока ни разу подобные "вбросы" не подводили - лакмусовая бумажка, блин ab А потом каждый из вас начинает бить себя левой пяткой в правую сиську и рассказывать сказки про свою таганРожу ab

Вы не прошли проверку на полиграфе ab Тролль из вас , даже по ольгинским меркам - нулевой ab
Как вы все покупаетесь то ab

Во всей истории с Крымом на самом деле важно то, что его также в 1920-х забрали насильно у Украины, как и Белгород, Таганрог и т.д., как части областей Беларуси ab - несмотря на подписанную ещё в 1919 г в Париже большевистской РСФСР с Лигой Наций - территориальную неприкосновенность Украины - и ту самую карту, которую сейчас "у нас" в России не любят ab

А вот потом, после войны, заселив Крым жителями средней полосы России и генералитетом армии, вместо насильно вывезенных татар и значительно поредевшего украинского населения севера Крыма, в виду войны, так и несмогли его восстановить, даже воду брать было негде!!!

Потому Верховный Совет СССР, а не Хрущёв, принял коллективное решение передачи его "в подарок" Украине, быстренько вспомнив о том, что Крым - украинский (точнее украинско-татарский - но последних открыто прогеноцидили)...

Потому как, несмотря на сильнейшие разрушения в войне, на потерю огромной части населения, на вывезенные (и невозвращённые) на Урал заводы, Украина восстанавливалась быстрее РСФСР, а потому ей решили на шею ещё и Крым прицепить - не дав на  его восстановление ни гроша ab

Кроме того - вы не жили в Таганроге и не были в нём в последнее время ab Ввиду моего постоянного общения с другом из Таганрога: по поводу "ваты" - это вы себе куда сами решите - засуньте ab Кстати было для меня когда-то открытием, смотрел статистические карты ещё сталинского совка 1928-1930гг., - оказывается процент украинцев в Таганрогском округе в то время был более 70%, только сам Таганрог выбивался из этого - ну оно и понятно - люмпен съезжался на заработки в крупные города... А вот на Кубани - более 85% тогда было... Потом уже, после переселений в Сибирь (и даже после войны на Камчатку и Курильские острова - на некоторых до сих пор до 80-90% - потомки украинских переселенцев ab ), войны, забравшей колоссальное количество беларусов и украинцев, плюс эмиграция, плюс заселение постоянно голодающим населением РСФСР, количество украинцев там пошло на убыль...

Ну да не это важно ab Историю интересно рассказывать тем, кто её хочет знать - а вам её знать нельзя - главное успеть зазубрить методичку ab

Рекомендую вам отправить нах... ваших писателей-сказачников , которые вам строчат методички ab

Расскажу вам ещё одну интересную подробность о "таганрогских" кладбищах - правда не совсем напрямую к Таганрогу (не на всех из его 9-ти кладбищ, включая за чертой голода) имеет отношение - скорее к таганрогскому округу, там действительно на могилах практически до конца 30-х писали надписи исключительно на украинском ab Видимо надеялись вернуться в альма-матер ab Как и на Кубани, с которой последние козаки (не казаки) ушли в 1944... Интересно и то, что несмотря на базу азовского флота имени петруччо, с 1711 года Таганрог был в составе Автономии - Запорожье, но Российской, а Османской империи ab С 1746 - в составе Войска Донского (конфедерация украинцев), и только с 1774 его ввели в состав Российской империи, с 1918 по 1923(24) вернулся в альма-матер, но потом опять забран в большевистскую РСФСР... Вы не в курсе, конечно, что с 1918 года Крым и Войско Донское вновь были частью конфедерации Украины, но внутренний разлад и предательство, а также традиционное несоблюдение международных соглашений Москвой/Петроградом, дали возможность очередного подчинения Украины и её земель - большевикам ab Да - укры лет 450 были исключительно сильны в боях - тут тебе и поляков били и Москву, и османов...., но и во внутренних распрях... Но все распри когда-нибудь заканчивается, не понимает это только вудпекер  bj Так было со многими странами Европы ab

Похоже и с Крымом - только там была его фактическая потеря и в 1850-х, с реальным возвращением контроля только в 1890-х ab Потому российским его просто даже стыдно назвать - столько раз отдавался после, фактически исподтишка временного захвата в конце 1780-х ab А если учесть, что в 1850-х 85% армии в Крыму были украинцы, а в 1940-х - более 50%, а потеря Крыма была обусловлена традиционной бездарностью "нашего" военного руководства, то миф о пролитой российской крови в Крыму - больше похож на неудачный чёрный юмор ...

Ну и по поводу якобы вашего "юогатства" в виде "таганрогской недвижимости" - даже если бы это было правдой - мне было бы вас жаль - столько бабда просрать ab То ли дело Испания, Мальта, Хорватия, ... ab

Количество созданных мифов против украинцев, белорусов, прибалтов, евреев, тувинцев, бурятов, калмыков, молдаван, грузин, азербайджанцев, казахов, туркменов и т.д. в совке - просто запредельно... Просто украинцы сейчас занялись вплотную возвращением своей истории - настоящей истории, а не совково-доббивских бредней...

Даже Поддубного решили у украинцев украсть ab - а ведь он, полтавчанин, так и не согласился носить русифицированную фамилию, даже в выданных в 30-х годах впервые совковых паспортах самолично исправлял фамилию на Пи(i)ддубный, а русский - на украинец - за что пару раз попадал в подвалы НКВД, правда оба раза находились смелые люди - вытаскивавшие его из застенков каннибалов-кровопийц... А потом - как обычно - поматросили и бросили - самого легендарному бойцу в мире пришлось в последние три года своей жизни - распродавать награды, чтобы прожить... И это в 74-77 лет пришлось пережить самому выдающемуся атлету 19-20 веков, не согласившемуся уходить с немцами - хотя те предлагали ему райскую жизнь, и настолько уважали, что разрешили оставить все советские награды - так кто нацист больший, из двух оных?

Мифы про панфиловцев, мифы про автомат калашникова, мифы про ядерную бомбу Курчатова, неполная правда о термоядерной бомбе Сахарова, мифы про брестскую крепость и Зой Космодемьянских и т.д. и т.п. А уж мифов о Крыме и Украине уже столько - что аж тошнит ab Как будто занятся больше нечем - правда более простое есть объяснение - с уходом украинцев из зоны влияния и зоны мифологизации добби-образных - грядёт конкретное обрушение все мифологической системы... ab

Правда в Казахстане, например, сейчас тоже всё больше и больше людей интересуются историей... Даже в Беларуси - вот им было очень неприятно узнать о роли Суворова в их истории - "оказалось" он , как когда-то меньшиков в Украине в 1709-1710 года, тоже посадил на штыки более миллиона беларусов, включая младенцев, приказав выставить надетых на штыки детей на всеобщий показ... Та же злоба, зависть, тупость беспросветная... Миф про московский пожар и "победу" при Бородино, про захват казаками Парижа и победу над Наполеоном в Европе и т.д.

Кстати альпийский переход Суворова - ещё один весёлый мифчик, как и взятие Измаила  bj

Ну да и "наши" фантасты-мифологи времён петруччо - они же "историки" - даже сохранить исконное греко-византийское название Киевских земель - ρωσια (росиа - вдруг не знакомы с греческим алфавитом ab  ) -не удосужились... Ну нет там второй σ - нет и не было ab

Так что, гражданин-тролль - ничего у вас не выйдет ab Благодаря огромному ускорению способов общения между людьми, благодаря открытию архивов, благодаря равзитию людей,живущих в цивилизованном мире, или тянущихся к нему - правда будет известна чуть ранее или чуть позже , но не слишком поздно уже... Хоть люди и не любят извлекать уроков, но иногда история их к этому подталкивает, а также их естественное любопытство - ну хотя бы части из них ab

И очередному "гофмановскому" Крошке Цахесу ничего не изменить ab

Вы, как поёт замечательный черкесский бард Шаов, путаете Рэмбо и РембО... ab

Отредактировано trident (06.07.2017 05:10:04)

Поделиться

39

sHarK пишет:

Виноград, плодовые, бахчевые - все это нужно выращивать там.

" ВЦИОМ публикует опрос, согласно которому люди, сообщающие о нехватке денег на еду и (или) одежду, то есть бесспорные бедняки, составляют 39% в массе респондентов (в 2012-м — 2013-м таковых было 26—27%).

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова с сочувствием докладывает, что доля бедняков в стране якобы выросла до 15%. Разумеется, эти проценты — продукт каких-то казенных методик, давно уже не связанных с действительностью. Но пожалеть народ стало хорошим тоном. Начальство должно к марту 2018-го придать себе аппетитный вид. Мешает только необходимость одновременно с сочувственным цоканием языком еще и превозносить собственные успехи."
http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/06/30/1627288.html

Вы только об этом крымчанам не говорите в личной беседе - отпиз...т так, что куска целого не останется ab Они сейчас там как раз пожинают плоды  работы "такого" , как вы ab Ни вина, ни бахчевых, ни пшеницы, ничего... Засолённость почвы аховая ab А главное - нет воды! и частенько света, не говоря уж о туристах и работе ab Кароч - вернулись к послевоенному состоянию! ab Кстати вы наверное не знали, но на Кубани похожая проблема - мало воды, да и под рис много земли не отдашь ab Потому - родной Вьетнам и Индия с Китаем, изредка Пакистан и т.д. ab В общем, ставшая при добби уже традиционно, саддамовская программа - "Нефть/Газ в обмен на продовольствие", особенно в последние 3,5 года ab ЭТАУСПЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!

Возвращаясь к предыдущему ответу - Днепровский канал строила именно Украинская ССР из своего, недотируемого ни на копейку, бюджета в 60-х, а в тоже время из-за ещё одного, кроме горбатого, особоумого кубанца хрущя, кстати ненавидел украинцев лютой ненавистью, как и горбатый ab , вынуждены были люди  в Украине вместо нормального пшеничного - гороховый хлеб есть....

Учите историю хотя бы ab Желательно от людей, учавствовавших в ней, а не по методичкам ваших ослов-кураторов ab
Я вот предпочитаю с литовцами об их истории говорить, с украинцами - об их, с беларусами - об их, с немцами - о немецкой... Ибо , что в совковых учебниках, что в российских - полный бред , не выдерживающий ни малейшей критики или сомнения... ab

А кроме того - по первоисточникам ab

"Ниже уровня нищеты
Даже если власть и понимает происходящее, то делать ничего не будет — это потребует от нее полного отказа от всей предыдущей политики, которая и привела к нынешнему положению дел.

10% опрошенных говорят о том, что им не хватает денег даже на еду, еще 29% не могут собрать денег на покупку одежды. Фактически это и есть уровень нищеты, даже не бедности. Бедность подразумевает существование выше порога биологического выживания, нищета — ниже этого порога. Тот факт, что люди умудряются выживать даже за этим порогом, не должен никого удивлять — они компенсируют недостающие суммы за счет создания долгов — в первую очередь коммунальных, причем эти долги вернуть они будут не в состоянии. Что закончится для них вполне предсказуемо, разве что возникает вопрос — когда. Второй список долгов — люди урезают свое потребление ниже биологических потребностей, переходят на откровенные суррогаты, что в итоге отражается на их здоровье — перед ним и возникают долги. А это неизбежно будет сказываться на их продолжительности жизни."
http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/06/30/1627306.html

"Российским ученым предложили перейти на неполный рабочий день"
http://netreforme.org/news/rossiyskim-u … more-22875

"На Кубани подростку не выдали аттестат из-за долгов за школьные обеды.
Путин на прошедшей встрече с классными руководителями школ заявил, что воспитание патриотизма - более приоритетная задача педагогов, чем передача знаний"

"Алексей Щербаков: "Мы загнемся, а вы останетесь без света".
В ПАО "Саратовэнерго" прошла пресс-конференция генерального директора компании Алексея Щербакова.
Глава "Саратовэнерго" рассказал о колоссальном приросте задолженности перед Обществом. По его словам, по состоянию на 1 июня, дебиторская задолженность составляет 3 миллиарда 382 миллиона рублей. При этом предприятия федерального бюджета задолжали 140 миллионов, предприятия минобороны – еще 120 миллионов, а общий прирост задолженности составил 500 миллионов рублей за 5 месяцев.
Отдельно Алексей Щербаков сообщил о ситуации с задолженностью УФСИН области, которая составляет около 30 миллионов.
"Руководство ФСИН имеет интересную позицию, они просто не идут на контакт. По целому ряду неплательщиков мы пойдем на беспрецедентные меры. Если по ФСИНу не будет подвижек, то руководители учреждений получат требование снизить потребление электричества до уровня аварийной брони. Мера действительно беспрецедентная, но терпеть мы больше не можем", - сообщил глава ПАО."

Отредактировано trident (06.07.2017 02:33:31)

Поделиться

40

mxc180 пишет:

Уж не могу догадаться, по каким таким причинам ты до сих пор не голосовал за Путина (может потому, что смекнул, что твой голос, собственно, никому и не нужен, за тебя и так всё нарисуют на 146%

Классный троллинг ...
Даже мои дальние родственнички из Севастополя - вата высшей степени, после "референдума" были удивлены - оказалось у них за проголосовало на 100 тыс больше, чем всего жителей в городе  bj

Я тогда им шутил - мол даже крысы голосовали, не говоря о домашних собаках, котах и хомячках  bj

Вот в то время как начал заниматься окончательным перездом в Гейропу ab Тут хоть на выборах голосует меньше 100%, а не 146% ab И то неплохо ab

Отредактировано trident (06.07.2017 00:05:59)

Поделиться