Тема: Шестиголовая "Булава" достигла Камчатки

РПКСН "Юрий Долгорукий"
фото Alexander Zemlianichenko/AFP

Российские военные заявляют, что провели успешное испытание МБР "Булава" с борта подводной лодки, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на defensenews.com (26 июня).

Министерство обороны РФ сообщило, что ракета запущена с борта РПКСН "Юрий Долгорукий" в понедельник с подводного положения в Баренцевом море, все макетные боеголовки достигли намеченных целей на другом конце России - полигоне Кура на полуострове Камчатка.

"Булава" принята на вооружение ВМФ РФ после длительного периода разработки и испытаний, имеет шесть ядерных боеголовок и дальность стрельбы 9300 км, или около 5770 миль (9,300 kilometers (about 5,770 miles).

"Юрий Долгорукий" является первым в серии лодок проекта "Борей", в настоящее время флот  имеет три таких РПКСН, еще пять находятся в стадии строительства.

Поделиться

2

Re: Шестиголовая "Булава" достигла Камчатки

Поделиться

3

Израэль Хендс пишет:

Развалившийся ВПК россии не в состоянии делать ничего, кроме автомата калашникова. И вот опять очередной неудачный пуск. Ракета взлетела и в итоге распавшись в воздухе на части, упала на Камчатке. Смеялись всем офисом во весь голос, когда узнали об этом по CNN.

Без Украины российский впк мёртв, и это стало понятно именно сейчас, когда Украина ушла в Европейский Союз.

Леонид пишет:

Это фейк. Обычная поделка киселёвской пропаганды - смастерили в офисе раша тудей, чтобы пугать население цивилизованного мира. Но руководство наших стран такими поделками не обмануть.

шютник ватний пожаловал к нам ?  )

Поделиться

4

Думаю путин собирается вести переговоры по средьневековому сценарию... Начать реальную войну, быструю и мощную против нато, но очень короткую, чтобы сразу начать переговоры, сказать там по сторинке: я верну захваченные земли и не нанесу удар ядерным оружием, а вы снимите санкции и признаете крым, Сирию и Украину за Россией... И мол европа, свещав все риски, скажет: ну конечно, мы согласны, лучше отдать какой-то крым и Сирию, чем исчезнуть под ядерными ракетами... И путин выйдет победителем в глазах обычного обывателя... А терять-то нечего уже...

Так и начнется последняя война России... это я так думаю...

Поделиться

5

я верну захваченные земли и не нанесу удар ядерным оружием, а вы снимите санкции и признаете крым, Сирию и Украину за Россией..

нелогично - вернет земли, и тут же требует признать их за Россией )))

Поделиться

6

Эти земли Россия оспаривает... Сказав Украину, я имел веду не всю, а ту часть, которую именуют "новороссией". Можно даже привести наглядный пример, в войне между Ираком и Ираном, 1980-1988 годов... Когда Саддам под предлогом, остонавить вмешательство Ирана во внутринние дела Ирака, вторгся в Иран, но потом сразу объявил, что готов вести мирные переговоры. Требованием Ирака, было одно, провинция Хузерестан...

Поделиться

7

PblCb пишет:

Эти земли Россия оспаривает... Сказав Украину, я имел веду не всю, а ту часть, которую именуют "новороссией". Можно даже привести наглядный пример, в войне между Ираком и Ираном, 1980-1988 годов... Когда Саддам под предлогом, остонавить вмешательство Ирана во внутринние дела Ирака, вторгся в Иран, но потом сразу объявил, что готов вести мирные переговоры. Требованием Ирака, было одно, провинция Хузерестан...

то, что отжато силой, все равно будет предметом споров в будущем
так что бесполезно
нацистская Германия тоже много чего отжимала
Совдепия одно время тоже чувствовала себя пупом земли
а теперь обе скатились туда, где они и сидят
немцы учли свои ошибки, а путинскую эрэфию, видать, еще мало били
умный учится на ошибках других, а дурак на своих собственных

Поделиться

8

PblCb пишет:

Думаю путин собирается вести переговоры по средьневековому сценарию... Начать реальную войну, быструю и мощную против нато...

Если бы даже это было бы возможно, то скорость этой войны с соотношением сил сторон , с учётом технологий, не хуже 10-20:1 (НАТО:Россия), будет зависеть от скорости капитуляции добби )) Плюс отдать прийдётся пол страны до Урала - Китаю - тот готов поживиться, оставшаяся часть - тоже пойдёт с молотка, и это ещё не учитывая всех тогда уже быстрых возвратов захваченных территорий ))

Отредактировано trident (27.06.2017 18:50:07)

Поделиться

9

Страну среднего размера стереть с лица земли для примеру. И потом дальше диалоги вести. Англию к примеру.

Поделиться

10

Zaurbek пишет:

Страну среднего размера стереть с лица земли для примеру. И потом дальше диалоги вести. Англию к примеру.

И для примеру получить 96 МБР в ответ - как думаете - сколько основных городов (типа Москва, Питер и т.д.) испарится при этом на карте России? Сами то откуда? )) Готовы к расщеплению в четвёртое состояние вещества ))
Пятое не грозит - там как раз нужно ок. -273,15, а до 6 не дотянете - гравитации не хватит ))

Отредактировано trident (01.07.2017 17:27:17)

Поделиться