21

Re: F-35 и оружие ближнего боя

arcad2000 пишет:

А насколько в сохранении необходимой ЭПР может помочь современный стелс-контейнер для УР? Примерно такой как на F-104, который таскал Сайдвиндеры на законцовках крыльев, но только в стелс-версии?

f-104 таскал на законцовках огромные баки....

Поделиться

22

Вуду пишет:
Леонид пишет:

Известный нам пилот-испытатель LM Алан Норман заявил, что внешняя подвеска "сайдвиндеров" совершенно не влияет на маневренность самолета.

Склонны ли вы согласиться  с подобной информацией?

- На маневренность разумеется такая мелочь не может повлиять, а вот на малозаметность - может и влияет. Уже точно не будет ЭПР=0.0000316 м²...

Ну  после таких цифр надо хотя бы смайлик ставить!  bj  А то мне уже кажется, что  прогрессирующая деменция принимает катастрофические масштабы  bm

Поделиться

23

Вуду пишет:
arcad2000 пишет:

А насколько в сохранении необходимой ЭПР может помочь современный стелс-контейнер для УР? Примерно такой как на F-104, который таскал Сайдвиндеры на законцовках крыльев, но только в стелс-версии?

- Какая "стелс-версия" на F-104?  Снимок можете привести?

Вы меня неправильно поняли. Если сделать современный стелс-контейнер для УР наподобие Старфайтеровых.

Примерно как здесь:

Поделиться

24

mmm пишет:
arcad2000 пишет:

f-104 таскал на законцовках огромные баки....

Погодите, на законсовках контейнер, где помещается Сайдвиндер

Или это ДТБ и УР одновременно нарисованы, как различные варианты?

Поделиться

25

arcad2000 пишет:

- На концах консолей размещены обычные топливные баки.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

26

sHarK пишет:
Вуду пишет:
Леонид пишет:

Известный нам пилот-испытатель LM Алан Норман заявил, что внешняя подвеска "сайдвиндеров" совершенно не влияет на маневренность самолета.

Склонны ли вы согласиться  с подобной информацией?

- На маневренность разумеется такая мелочь не может повлиять, а вот на малозаметность - может и влияет. Уже точно не будет ЭПР=0.0000316 м²...

Ну  после таких цифр надо хотя бы смайлик ставить!  bj  А то мне уже кажется, что  прогрессирующая деменция принимает катастрофические масштабы  bm

- Для охеренно психически здоровых хомячков, см. в левом нижнем углу:
http://www.f-16.net/forum/download/file … ;mode=view

Поделиться

27

От того, что вы нашли на очередном форуме еще таких же, скажем мягко, малообразованных, и кинули ссылку, кстати не имеющую прямого отношения даже к той чуши, что вы тут писали ( ЭПР Ф-35 - 0.0000316 м2 !!! - это вы видно на калькуляторе насчитали? - я даже затрудняюсь сказать, как последние цифры намерять!) - что должно поменяться? Вы видимо ПТУ закончили? Или вообще гуманитарий начальных классов? - но даже тогда надо же хоть чуть-чуть научится думать? Удивляюсь такой глупости, если честно! Тут что, все с таким же "образованием"?

Поделиться

28

Вуду пишет:
arcad2000 пишет:

Ясно. Припозорился маленько)
Но все же это не снимает вопроса. Если создать подобные контейнеры для внешних узлов подвесок - намного уменьшится ЭПР или несущественно? Как думаете?

Поделиться

29

arcad2000 пишет:
Вуду пишет:
arcad2000 пишет:

Ясно. Припозорился маленько)
Но все же это не снимает вопроса. Если создать подобные контейнеры для внешних узлов подвесок - намного уменьшится ЭПР или несущественно? Как думаете?

- Судя по тому, что для супер-пупер-стелсовому самолёту F-35 ничего подобного не делают, - "овчинка не стоит выделки".  Судя по всему, две маленьких ракетки на двух концевых и тоже маленьких пилонах не слишком сильно увеличивают фронтальную ЭПР. При этом (надо полагать) сами пилоны могут быть в основном изготовлены из углепластиков (стальные или титановые узлы крепления находятся внутри) и не слишком "светятся"... Да и не обязательно их всегда брать в полёт...

Поделиться

30

sHarK пишет:

От того, что вы нашли на очередном форуме еще таких же, скажем мягко, малообразованных, и кинули ссылку, кстати не имеющую прямого отношения даже к той чуши, что вы тут писали ( ЭПР Ф-35 - 0.0000316 м2 !!! - это вы видно на калькуляторе насчитали? - я даже затрудняюсь сказать, как последние цифры намерять!) - что должно поменяться? Вы видимо ПТУ закончили? Или вообще гуманитарий начальных классов? - но даже тогда надо же хоть чуть-чуть научится думать? Удивляюсь такой глупости, если честно! Тут что, все с таким же "образованием"?

Слушай, "чудо в перьях" если ты не понимаешь, о чём идёт речь и не представляешь, как пересчитать децибелы в метры квадратные - так спроси, тебе расскажут. Вот тут двойная шкала: метры квадратные и dBsm:

https://basicsaboutaerodynamicsandavionics.files.wordpress.com/2016/03/rcs-of-aircraft1.png?w=1200

Чтобы перевести dBsm в м², нужно значение в dBsm разделить на 10 и затем 10 возвести в полученное частное:
-45 dBsm = 10^-4.5 = 0.0000316 м²

Отредактировано Вуду (25.06.2017 00:45:30)

Поделиться