21

Re: F-35 и оружие ближнего боя

arcad2000 пишет:

А насколько в сохранении необходимой ЭПР может помочь современный стелс-контейнер для УР? Примерно такой как на F-104, который таскал Сайдвиндеры на законцовках крыльев, но только в стелс-версии?

f-104 таскал на законцовках огромные баки....

Поделиться

22

Вуду пишет:
Леонид пишет:

Известный нам пилот-испытатель LM Алан Норман заявил, что внешняя подвеска "сайдвиндеров" совершенно не влияет на маневренность самолета.

Склонны ли вы согласиться  с подобной информацией?

- На маневренность разумеется такая мелочь не может повлиять, а вот на малозаметность - может и влияет. Уже точно не будет ЭПР=0.0000316 м²...

Ну  после таких цифр надо хотя бы смайлик ставить!  bj  А то мне уже кажется, что  прогрессирующая деменция принимает катастрофические масштабы  bm

Поделиться

23

Вуду пишет:
arcad2000 пишет:

А насколько в сохранении необходимой ЭПР может помочь современный стелс-контейнер для УР? Примерно такой как на F-104, который таскал Сайдвиндеры на законцовках крыльев, но только в стелс-версии?

- Какая "стелс-версия" на F-104?  Снимок можете привести?

Вы меня неправильно поняли. Если сделать современный стелс-контейнер для УР наподобие Старфайтеровых.

Примерно как здесь:

Поделиться

24

mmm пишет:
arcad2000 пишет:

f-104 таскал на законцовках огромные баки....

Погодите, на законсовках контейнер, где помещается Сайдвиндер

Или это ДТБ и УР одновременно нарисованы, как различные варианты?

Поделиться

25

arcad2000 пишет:

- На концах консолей размещены обычные топливные баки.

"Я не червонец, чтобы всем нравиться."   В.В. Маяковский

Поделиться

26

sHarK пишет:
Вуду пишет:
Леонид пишет:

Известный нам пилот-испытатель LM Алан Норман заявил, что внешняя подвеска "сайдвиндеров" совершенно не влияет на маневренность самолета.

Склонны ли вы согласиться  с подобной информацией?

- На маневренность разумеется такая мелочь не может повлиять, а вот на малозаметность - может и влияет. Уже точно не будет ЭПР=0.0000316 м²...

Ну  после таких цифр надо хотя бы смайлик ставить!  bj  А то мне уже кажется, что  прогрессирующая деменция принимает катастрофические масштабы  bm

- Для охеренно психически здоровых хомячков, см. в левом нижнем углу:
http://www.f-16.net/forum/download/file … ;mode=view

Поделиться

27

От того, что вы нашли на очередном форуме еще таких же, скажем мягко, малообразованных, и кинули ссылку, кстати не имеющую прямого отношения даже к той чуши, что вы тут писали ( ЭПР Ф-35 - 0.0000316 м2 !!! - это вы видно на калькуляторе насчитали? - я даже затрудняюсь сказать, как последние цифры намерять!) - что должно поменяться? Вы видимо ПТУ закончили? Или вообще гуманитарий начальных классов? - но даже тогда надо же хоть чуть-чуть научится думать? Удивляюсь такой глупости, если честно! Тут что, все с таким же "образованием"?

Поделиться

28

Вуду пишет:
arcad2000 пишет:

Ясно. Припозорился маленько)
Но все же это не снимает вопроса. Если создать подобные контейнеры для внешних узлов подвесок - намного уменьшится ЭПР или несущественно? Как думаете?

Поделиться

29

arcad2000 пишет:
Вуду пишет:
arcad2000 пишет:

Ясно. Припозорился маленько)
Но все же это не снимает вопроса. Если создать подобные контейнеры для внешних узлов подвесок - намного уменьшится ЭПР или несущественно? Как думаете?

- Судя по тому, что для супер-пупер-стелсовому самолёту F-35 ничего подобного не делают, - "овчинка не стоит выделки".  Судя по всему, две маленьких ракетки на двух концевых и тоже маленьких пилонах не слишком сильно увеличивают фронтальную ЭПР. При этом (надо полагать) сами пилоны могут быть в основном изготовлены из углепластиков (стальные или титановые узлы крепления находятся внутри) и не слишком "светятся"... Да и не обязательно их всегда брать в полёт...

Поделиться

30

sHarK пишет:

От того, что вы нашли на очередном форуме еще таких же, скажем мягко, малообразованных, и кинули ссылку, кстати не имеющую прямого отношения даже к той чуши, что вы тут писали ( ЭПР Ф-35 - 0.0000316 м2 !!! - это вы видно на калькуляторе насчитали? - я даже затрудняюсь сказать, как последние цифры намерять!) - что должно поменяться? Вы видимо ПТУ закончили? Или вообще гуманитарий начальных классов? - но даже тогда надо же хоть чуть-чуть научится думать? Удивляюсь такой глупости, если честно! Тут что, все с таким же "образованием"?

Слушай, "чудо в перьях" если ты не понимаешь, о чём идёт речь и не представляешь, как пересчитать децибелы в метры квадратные - так спроси, тебе расскажут. Вот тут двойная шкала: метры квадратные и dBsm:

https://basicsaboutaerodynamicsandavionics.files.wordpress.com/2016/03/rcs-of-aircraft1.png?w=1200

Чтобы перевести dBsm в м², нужно значение в dBsm разделить на 10 и затем 10 возвести в полученное частное:
-45 dBsm = 10^-4.5 = 0.0000316 м²

Отредактировано Вуду (25.06.2017 00:45:30)

Поделиться

31

Я же говорил - "дайте идиоту" калькулятор! Он вам намеряет! Все, понимаю, что пора прекращать метать бисер ... Вы настолько далеко от обсуждаемой темы, от простейших понятий инженерного дела  bu Вам видно уже поздно учиться думать даже немного. Зато таблицу Брадиса заучили  ag . Каждому - свое! Но совет вам - ваша сила - в молчании!

Поделиться

32

sHarK пишет:

Я же говорил - "дайте идиоту" калькулятор! Он вам намеряет! Все, понимаю, что пора прекращать метать бисер ... Вы настолько далеко от обсуждаемой темы, от простейших понятий инженерного дела  bu Вам видно уже поздно учиться думать даже немного. Зато таблицу Брадиса заучили  ag . Каждому - свое! Но совет вам - ваша сила - в молчании!

- Что сказать-то хотел, убогий?  Хорошо, что ты уже научился возводить числа в дробные показатели, хоть какую-то пользу получишь...

Расскажи ещё что-нибудь про развитие инженерного дела в Мухосранске, где строят российские стелс-самолёты?

Поделиться